21:53

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

21:52
3:0

И ударов навылет у Энди за матч набралось больше, чем у Фелисьяно, и ошибался он, конечно, гораздо меньше соперника. Кроме того, Лопес ни разу не сумел взять подачу Маррея, да и брейк-пойнты заработал лишь однажды — при счёте 4:3 в пользу британца в третьем сете. Впрочем, они остались нереализованными. Время от времени выдавал красивые розыгрыши испанец, как то обычно с ним и бывает — но стабильности, опять же, как обычно, ему не хватило. Плюс, наверное, тяжёлый пятисетовый матч с Лукашем Куботом сказался. Маррей же отыграл спокойно, уверенно, солидно, и заслуженно вышел в полуфинал. Его следующий соперник определяется в противостоянии Рафаэля Надаля и Мэрди Фиша.

21:47
6:4

И третий эйс подряд!

21:47

40:0. И ещё один эйс! Тройной матчбол у Маррея.

21:47

30:0. Навылет подаёт Энди.

21:47

15:0. Рискует Лопес, но в корт не попадает.

21:45
5:4

Классный короткий кросс с бэкхенда точно в боковую линию в исполнении Фелисьяно!

21:45

40:0. Коротко принимает британец, и испанец уверенно переводит мяч в угол корта.

21:44

30:0. Не получается обводящий удар у Энди.

21:44

15:0. Здорово играет у сетки после косой подачи Лопес.

21:43
5:3

Отличной подачей завершает гейм в свою пользу Энди.

21:43

Больше. Спокойно добил мяч с хафкорта Маррей.

21:43

Ровно(2). Точно в заднюю линию укладывает мяч Фелисьяно, и британец не справляется с этим ударом.

21:42

Больше. Чётко сыграл у сетки Энди на этот раз!

21:41

40:40. Неудачно отскочил мяч после второй подачи Маррея, и Лопес не сумел вернуть его в корт.

21:41

30:40. Порядочно за заднюю линию пробил Фелисьяно, а линейный арбитр это проспал. Ларс Графф тоже не поправил коллегу, так что Энди пришлось брать "челлендж".

21:40

15:40. Догоняет британец короткий удар Лопеса, но отвечает в сетку. Двойной брейк-пойнт у него!

21:40

15:30. Переиграл Маррей соперника на задней линии.

21:38

0:30. А следом ещё и двойную допускает!

21:38

0:15. С ошибки начинает свой гейм Энди.

21:37
4:3

Маррей попытался обострить игру с бэкхенда, но попал в сетку.

21:36

40:30. Фелисьяно помог двойной ошибкой.

21:36

40:15. Не справился с подачей Энди.

21:36

30:15. Отличным укороченный берёт очко Лопес.

21:34

15:15. Здорово сыграл с лёта Энди опять!

21:34

15:0. Маррей не справляется с плотным ударом соперника ему под форхенд.

21:33
4:2

Не получился прострельный удар с бэкхенда по линии у Лопеса.

21:33

40:15. Вышел к сетке Маррей и чётко сыграл с лёта в незащищённую часть корта.

21:32

30:15. Хорошая подача.

21:31

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

21:29
3:2

И ещё одна отличная обводка в исполнении британца!

21:28

30:40. Хороший резаный удар с лёта в противоход сопернику прошёл у Лопеса, но Маррей дотянулся до мяча и одной кистью выкрутил обводящий удар по линии!

21:27

30:30. Отличная подача по центру прошла у испанца!

21:27

15:30. В сетку зарезает мяч с бэкхенда Фелисьяно.

21:27

15:15. Вышел к сетке Лопес и не справился с плотным ударом Энди.

21:27

15:0. Не сумел Маррей чётко выполнить свечу после глубокого удара соперника.

21:25
2:2

Отличная подача.

21:25

Больше. Вроде бы смягчил игру британец, но затем вдруг рискнул и выполнил отличный кросс с бэкхенда!

21:25

Ровно(2). А тут ошибся с форхенда Энди.

21:24

Больше. Очень тяжёлый и затяжной розыгрыш сейчас был, и в конце концов Маррей сумел склонить чашу весов в свою пользу, здорово выстрелив с бэкхенда по линии!

21:22

40:40. Загонял соперника по углам корта Лопес, а затем блестяще, очень технично укоротил под сетку!

21:21

40:30. Выходит к сетке Энди и чётко обрабатывает укороченный удар соперника, играя слева по линии в угол корта!

21:21

30:30. Сорвал удар с форхенда Маррей.

21:20

30:15. Маррей спокойно забил короткий приём в угол корта.

21:20

15:15. Отличный обводящий кросс с бэкхенда в угол корта выполнил Лопес!

21:18
1:2

Расподавался Фелисьяно в концовке гейма.

21:15

15:15. Отличным коротким кроссом с бэкхенда сравнивает счёт в гейме британец!

21:15

15:0. Поскользнулся Энди, слегка оступился, после чего пробил в сетку.

21:14
1:1

Взял свою подачу Маррей.

21:13

40:30. Не получился низкий резаный с бэкхенда у Лопеса.

21:13

30:30. И снова подача во второй квадрат пришла на помощь.

21:13

15:30. Сорвал удар с форхенда Энди.

21:12

15:15. Но тут же усилил подачу Маррей и выполнил эйс!

21:11

0:15. Двойная ошибка.

21:11
0:1

Добился Фелисьяно ошибки от соперника с бэкхенда.

21:11

40:30. Не получился приём у Маррея.

21:11

30:30. В сетку попал Лопес.

21:09

30:15. И сейчас совсем неплоха была подача, но Маррей угадал направление и принял с форхенда через коридор навылет!

21:09

30:0. И снова сработала подача.

21:09

15:0. Хорошая подача по центральной линии прошла.

21:08

Фелисьяно вызвал врача, тот дал ему какую-то таблетку. Впрочем, медицинский тайм-аут Лопес брать не стал.

21:08
2:0

Нельзя сказать, что во второй партии что-то коренным образом изменилось относительно первой. На стороне Маррея по-прежнему есть серьёзное игровое преимущество, он по-прежнему не даёт сопернику заработать ни одного брейк-пойнта и спокойно обходится одним брейком. Да и играет по-прежнему чище, чем Лопес, что логично.

21:06
6:4

А вот на втором сетболе Лопес сорвал удар с форхенда.

21:06

40:15. Отыграл в обороне Фелисьяно, а затем пробил коротким обратным кроссом с форхенда навылет!

21:05

40:0. Эйс приносит Энди тройной сетбол.

21:05

30:0. Точно в линию укладывает мяч британец!

21:05

15:0. Удачно начинает подачу на сет Маррей.

21:03
5:4

Вовремя стартовал Фелисьяно, догнал укороченный мяч и ответил отличным резаным вдоль сетки!

21:02

40:30. Рискует Энди на приёме и едва не пробивает навылет.

21:01

30:30. Косая подача помогает.

21:01

15:30. Догоняет Маррей мяч в углу корта и пытается обвести соперника кроссом, но немного не попадает в цель.

21:01

0:30. Ещё одну ошибку допускает испанец.

21:00

0:15. От души махнул ракеткой Лопес и сорвал удар.

21:00
5:3

А Маррей тут же усилил подачу и завершил гейм в свою пользу.

20:59

40:15. Повезло Фелисьяно на приёме — мяч от троса скатился под сетку.

20:59

40:0. Хороша подача.

20:59

30:0. Сорвал удар с форхенда испанец.

20:59

15:0. Ошибся по длине Лопес, а затем, пробивая справа по линии после завершения розыгрыша, едва не угодил в болл-боя.

20:56
4:3

Точно в боковую линию зарезал мяч с лёта Лопес, что чуть позже и подтвердил Hawk-eye, а Маррей ошибся при выполнении ответного обводящего удара.

20:55

40:30. Смягчил игру Фелисьяно и наткнулся на прострельный обводящий удар.

20:54

40:15. Забежал под форхенд Лопес после низкого резаного удара соперника и выстрелил обратным кроссом в угол корта!

20:53

30:15. Переиграл Маррей соперника на задней линии.

20:52

30:0. Включилась подача.

20:52

15:0. Удалось Лопесу обработать непростой мяч у сетки.

20:50

15:15. Добился Лопес ошибки от соперника.

20:50

15:0. С эйса начинает гейм Маррей.

20:48
3:2

Но на втором брейк-пойнте пробил в сетку Фелисьяно.

20:47

30:40. На этот раз сработала первая подача.

20:47

15:40. Блестящим коротким кроссом с приёма Маррей зарабатывает двойной брейк-пойнт!

20:46

15:30. Ой-ёй-ёй… Срывает смэш с хафкорта Лопес.

20:46

15:15. Перебрасывает Энди соперника отличной свечой под заднюю линию, и Фелисьяно не справляется с этим мячом.

20:42

15:15. Отличный выстрел кроссом с бэкхенда в исполнении Лопеса завершает затяжной розыгрыш на задней линии!

20:40
1:2

И ещё одна хорошая подача прошла.

20:39

Больше. Собрался Лопес и выполнил эйс.

20:39

Ровно(2). А на этот раз чётко сыграл у сетки испанец.

20:39

Брейк-пойнт. Маррей здорово обводит вышедшего к сетке соперника прострельным кроссом с бэкхенда!

20:38

40:40. Двойная ошибка.

20:37

40:30. Рванул с подачи к сетке Фелисьяно, но не сумел чётко обработать низкий мяч, прилетевший в ноги.

20:37

40:15. Отличная косая подача прошла у Лопеса.

20:37

30:15. А сейчас ошибся испанец.

20:36

30:0. Перебросил Фелисьяно соперника свечой, попавшей под заднюю линию, и Энди не сумел вернуть этот мяч в корт!

20:36

15:0. Маррей ошибается в не самой сложной ситуации у сетки.

20:35
1:1

Не получился кросс с форхенда у Лопеса.

20:35

40:0. Здорово перевёл мяч на линию британец.

20:34

30:0. Уверенно набирает очки на своей подаче и Энди.

20:33
0:1

Под ноль взял гейм испанец.

20:32

40:0. Ошибся с форхенда Маррей.

20:31

30:0. И классный укороченный вдоль сетки удался Фелисьяно.

20:31

15:0. Здорово отоборонялся Лопес, а затем классный реверс в угол квадрата подачи выполнил!

20:29
1:0

По всем параметрам Энди переигрывает соперника пока что. 13/2 у него по ударам навылет и невынужденным ошибкам, а у Лопеса 10/9. Кроме того, Маррей не проиграл ни одного очка после первой подачи.

20:28
6:3

Забежал под форхенд Лопес и пробил в сетку.

20:27

40:15. Сорвал перевод в угол корта Маррей.

20:27

40:0. Тройной сетбол зарабатывает британец.

20:27

30:0. Фелисьяно пытается менять ритм игры — но Энди таким способом не сбить. В итоге же Маррей перехватывает инициативу и добивается от соперника ошибки, посылая глубокий кросс ему под бэкхенд.

20:25

15:0. Забежал под форхенд Маррей после короткого приёма соперника и уверенно пробил обратным кроссом навылет.

20:25
5:3

Отличная подача по центральной линии прошла у Лопеса.

20:25

Больше. Ошибся с приёма британец.

20:24

Ровно(2). Легко сыграл с лёта навылет после косой подачи Фелисьяно.

20:23

Сетбол. Не закрыл испанец правый угол корта, и Маррей легко перевёл туда мяч.

20:22

40:40. Сорвал приём Энди.

20:22

30:40. Прошла хорошая первая подача у Лопеса сейчас.

20:21

15:40. Отличный приём коротким кроссом навылет выполняет британский теннисист и зарабатывает двойной сетбол!

20:21

15:30. Обострил игру Маррей, вышел к сетке, и Лопес сорвал обводящий удар.

20:17

40:0. Переиграл Маррей соперника на задней линии.

20:16

30:0. А вот Энди здорово укоротил, и Фелисьяно толком не успел подойти к этому мячу.

20:15
4:2

Неудачно укоротил Лопес после короткого приёма соперника.

20:15

Брейк-пойнт. Грубо ошибается с хафкорта Фелисьяно.

20:14

Ровно(4). Коротко принял Маррей вторую подачу, и Лопес легко пробил навылет.

20:13

Брейк-пойнт. Неплохую подачу сейчас выполнил испанец, но развить успех после неё не сумел.

20:12

Ровно(3). Отличный косой приём навылет в исполнении Энди!

20:12

Больше. Неудобно отскочил мяч после удара Лопеса, похоже, и Маррей с ним не справился.

20:11

Ровно(2). Рискует на второй подаче испанец и задевает мячом заднюю линию квадрата!

20:11

Брейк-пойнт. Рванул с подачи к сетке Фелисьяно, но не сумел обработать низкий приём соперника.

20:10

40:40. Переиграл Энди соперника на задней линии.

20:10

40:30. И вот уже геймбол у Лопеса.

20:10

30:30. Ух, какой розыгрыш! У Маррея шансов пять на то, чтобы выполнить обводящий удар, было, но Лопес каждый раз угадывал направление атаки, после чего перебросил соперника свечой — а у Энди не получился выстрел справа по линии!

20:09

15:30. Подача выручает.

20:09

0:30. С двух ошибок Фелисьяно начинается гейм.

20:04
3:2

Не прошёл короткий кросс с бэкхенда у Лопеса.

20:04

40:30. Но тут собрался и выполнил хорошую подачу.

20:04

30:30. Двойную ошибку допустил Маррей.

20:04

30:15. Не получился удар по линии у британца.

20:04

30:0. Здорово сыграл резаным с хафкорта под сетку Энди!

20:01

15:0. А у Маррея уже четвёртый эйс в матче.

20:00
2:2

А затем выполнил эйс!

20:00

40:30. Но тут же ошибся Лопес.

20:00

40:15. И ещё одна, на этот раз косая, после которой Фелисьяно играет с лёта навылет.

19:59

30:15. Отличная подача.

19:59

15:15. Вышел к сетке с подачи Лопес и сыграл резаным с лёта в угол корта!

19:59

0:15. Забил смэш в прыжке Маррей.

19:56
2:1

Чётко перевёл мяч в незащищённый угол корта британец.

19:56

40:15. Глубоким резаным приёмом Лопес добился от соперника ошибки.

19:55

40:0. Третий эйс Энди за два гейма уже.

19:54

30:0. Отличный кросс с форхенда в угол корта получился у Маррея.

19:53
1:1

Отстоял свою подачу испанец.

19:53

Больше. Не справился Энди с низким резаным ударом соперника.

19:52

40:40. Оборонялся Лопес резаными ударами с бэкхенда, а затем решил перейти в контратаку и допустил ошибку.

19:51

40:30. Эйс.

19:51

30:30. В сетку попал британец.

19:50

15:30. Рискнул Фелисьяно на второй подаче и допустил двойную.

19:49

15:15. Красивую комбинацию провёл Маррей — сначала аккуратно укоротил под сетку, а потом обвёл соперника ударом по линии!

19:49

15:0. Не получился приём у Энди.

19:48
1:0

И ещё один!

19:48

40:0. А вот и первый эйс Маррея в матче.

19:47

30:0. Не получается кручёный удар с форхенда у испанца.

19:47

15:0. Ошибся по длине Лопес в первом розыгрыше.

19:46

Итак, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:45

Фелисьяно же отдал один сет Райнеру Шюттлеру во 2-м круге, при этом пройдя в двух сетах Михаэля Беррера и Энди Роддика, а в 1/8 финала чудом спасся от поражения от Лукаша Кубота — поляк взял два сета и заработал два матчбола на тай-брейке третьего, а затем вёл с брейком в четвёртом, но в итоге уступил испанцу.

19:43

Энди по пути к четвертьфиналу проиграл два сета — по одному Даниэлю Химено-Траверу в 1-м раунде и Ивану Любичичу в 3-м. А вот Тобиаса Камке и Ришара Гаске британец прошёл в трёх партиях.

19:38

Началась разминка на центральном корте.

19:35

Выходят на корт теннисисты.

10:06

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" приглашает вас на четвертьфинал Уимблдона между Энди Марреем и Фелисиано Лопесом. По личным встречам британец впереди 4:0. Матч должен начаться примерно в 18:00 мск на центральном корте.