Все выигранные очки
68/162 42%
14:32
3:0

За 1 час 44 минуты одержал сегодня победу россиянин. До начала второй партии была упорная борьба, а потом, похоже, сказались проблемы со здоровьем Попырина, хотя временами он и показывал красивый теннис. Правда, и Медведеву сегодня не пришлось включать максимальные обороты. На классе он оформил выход в 4-й круг, где сыграет со Стэном Вавринкой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но ещё продолжается матч Карена Хачанова с Ником Кирьосом. Следите за ним в нашем онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:29
6:2

Всё. Выиграл Медведев.

14:28

30:40. Косая подача — Даниил принял в сетку, но просит повтор. Попал мяч точно в угол.

14:28

15:40. В коридор попал Алексей. Это двойной матчбол.

14:27

15:30. Размочил счёт всё же Попырин в своём гейме.

14:27

0:30. Аут у австралийца.

14:27

0:15. Решительно пошёл к сетке Медведев и выиграл.

14:26
5:2

Не дал Даниил воспрянуть духом сопернику. В одном гейме он уже от выхода в 4-й круг.

14:25

40:30. Важный мяч в пользу россиянина.

14:24

30:30. Ралли составило 23 удара, Даниил у сетки еле поднял мяч. Соперник его косо обводил, но попал в сетку. Публика ахнула.

14:23

15:30. Воодушевился Алексей, публика чувствует момент, что ход матча может переломиться.

14:23

15:15. Сравнял счёт австралиец в чужом гейме.

14:23

15:0. Подаёт снова Даниил.

14:22
4:2

Красивый розыгрыш у сетки выиграл Алексей. Публика взметнулась вверх, от тоже поднял руки, приветствуя всех.

14:21

Больше. Впереди снова австралиец.

14:21

40:40. Из корта бэкхенд в прыжке пробил Медведев.

14:20

40:30. Сорвал смэш по длине Даниил.

14:19

40:15. Размочил счёт Даниил в чужом гейме.

14:19

30:0. Форхенд Алексея сработал.

14:16
4:1

Сорвал мяч в сетку в ходе розыгрыша на задней линии Попырин.

14:16

40:30. Неожиданно сорвал мяч после приёма соперника в сетку россиянин.

14:15

40:15. Пока комфортное преимущество у Даниила.

14:14

30:0. Нет приёма.

14:14

15:0. Повёл Медведев в своём гейме.

14:14
3:1

Долгое ралли на задней линии. Даниил упорно бил кроссом, соперник возвращал, а затем с форхенда атаковал по правой боковой. Ралли составило 17 ударов. Размочил счёт в партии Попырин, но он по-прежнему уступает с брейком.

14:13

Больше. Пока не подпускает соперника к брейк-пойнтам австралиец.

14:12

40:40. Выровнял Даниил счёт в этом гейме.

14:09

Не будет медицинской паузе. Нельзя дважды брать её по той же причине.

14:08

Снова доктор прибежал к австралийцу на переходе. Тот качает головой, что-то рассказывая. Ушёл врач сразу же.

14:08
3:0

Аут крикнул линейный. Смотрим повтор. Да. Аут был у Попырина.

14:07

40:30. Подал мощно Медведев, вошёл в корт, но сорвал удар по длине.

14:06

40:15. Затянулся розыгрыш на задней линии. Даниил поддавил сопернику в правый угол, сам прибежал к сетке и мягко укоротил.

14:06

30:15. Глубоко принял Попырин. Россиянин отбил в сетку.

14:05

30:0. Косой эйс прошёл.

14:05

15:0. Сорвал удар в сетку австралиец, когда соперник мчался вперёд.

14:04

Мотает головой австралиец. Публика его подбадривает, но он очень расстроен.

14:04
2:0

Косо подал Алексей и перевод сорвал в сетку. Сел он на корт грустный.

14:04

15:40. Помчался с подачи к сетке Попырин, Даниил пробил в него, а затем косо обвёл. Двойной брейк-пойнт.

14:03

15:30. Подача, выход к сетке, косой перевод. Даниил мчался за мячом, поднял его, но не попал в корт.

14:03

0:30. Из левого угла срывает мяч Попырин. Совсем он потерянным каким-то ходит.

14:02

0:15. Подал и сорвал мяч в сетку австралиец.

14:01
1:0

По центру бил Даниил, соперник отбил в аут. Гейм под ноль. Грустно бредёт на смену сторон Попырин.

14:01

40:0. Ошибается по-прежнему Алексей.

14:00

15:0. Впервые в матче подавать в партии начинает уже Медведев.

14:00
2:0

Вторая партия шла 37 минут. Эйсы — 1-2, двойные ошибки — 0-4, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/6 и 7/17. Всё решили увеличившиеся ошибки Алексея. Посмотрим, что будет дальше.

13:58
6:3

Добрался до сетки Попырин, а соперник его спокойно обвёл. Расстроенный идёт на скамейку австралиец. Брейк и второй сет в пользу Медведева.

13:57

15:40. И вторая двойная подряд. Это уже двойной сетбол.

13:56

15:30. Двойная ошибка. Хватается за ноги Алексей, видимо проблемы со здоровьем продолжаются.

13:56

15:15. Аут допустил австралиец.

13:55

15:0. Удачно прибежал к сетке Попырин и в движении пробил с лёта.

13:55
5:3

Под ноль отподавал Даниил, как и в 4-м гейме. Теперь сопернику больше нельзя отдавать геймы, иначе сет завершится.

13:54

40:0. Прошла подача у россиянина.

13:54

30:0. Смотрим повтор — полмяча на линии было у Даниила.

4:2

Важный гейм взял Даниил после медицинской паузы. Удержал преимущество. Новые мячи сейчас будут.

13:47

40:30. Прошла подача. По эйсам — 5-7.

13:47

30:30. Отыгрался россиянин.

13:47

15:30. Не смог развести мяч по сторонам Даниил, соперник укоротил, он еле успел, поднял мяч. Австралиец его закинул свечой за спину, но мяч попал в аут.

13:46

0:30. Продолжаются проблемы у Даниила.

13:45

0:15. Засиделся, похоже, Даниил — обратный кросс сорвал в коридор.

13:44

Возвращается Попырин наконец-то. Матч продолжается.

13:44

Продолжается пауза. Публика развлекает себя, пуская по трибунам «волну».

13:41

Карлос Рамос на вышке по рации отслеживает ситуацию. Даниил вышел на линию подачи. Работает с болбоями, чтобы не остыть.

13:40

Уводят в раздевалку теннисиста. Видимо травма такая, что на людях её устранять нельзя.

13:39

Пришёл врач к австралийцу. Проблемы какие-то со здоровьем. Даже два медика к нему прибыли.

13:37
3:2

И ещё одна отличная косая. Спас этот гейм Попырин, вроде бы преодолел он спад, который длился чуть меньше 3 геймов.

13:36

Больше. Прошла подача у Попырина.

13:36

Ровно (2). Мощно прочертил правую боковую навылет Медведев.

13:36

Больше. Мощно развёл мяч по сторонам Попырин и атаковал обратным кроссом. Публика оживилась.

13:35

40:40. Сейчас красиво удалось дать австралийцу низкий мяч. Даниил у сетки не смог его толком поднять.

13:35

30:40. Рискнул на второй подаче Алексей — глубоко и косо попал. Даниил принял в аут по длине.

13:34

15:40. Снова аут у австралийца. Двойной брейк-пойнт.

13:34

15:30. Торопится Попырин, подал — вышел к сетке, но неудачно обработал низкий мяч.

13:33

15:15. Подача по центру — приём улетел далеко на трибуны. Публика оживилась.

13:33

0:15. Двойная ошибка. Счёт по ним 2-3.

13:32
3:1

Прошла подача — гейм под ноль.

13:32

40:0. Продолжаются ошибки у Алексея. Аут получился у него во время розыгрыша.

13:31

13:31

15:0. Не рисковал Даниил в розыгрыше, а когда соперник попробовал побежать вперёд, дал ему мяч низко в ноги у сетки.

13:29
2:1

Побежал к сетке австралиец, а соперник его косо по дуге обвёл. Брейк под ноль.

13:28

0:40. Неожиданный провал наступил у Алексея. Аут допустил. Тройной брейк-пойнт.

13:27

0:30. Появляются шансы у Даниила.

13:27

0:15. Небрежно разводил мяч по углам Попырин. Сорвал бэкхенд по левой боковой — в сетку.

13:22

Больше. Пока Попырин не подпускает к брейк-пойнтам.

13:22

40:40. Полное равенство в гейме уже.

13:21

40:30. Отыграл два мяча россиянин.

13:21

40:0. В этой партии снова, как и в стартовой, первым подаёт австралиец.

13:20
1:0

35 минут шла первая партия. Даниил пока играет далеко не на максимуме, а на на классе, давая сопернику иногда развернуться, но и сам не упуская свои возможности. Как только Попырин добрался до брейк-пойнта, Даниил тут же прибавил и отыграл его, а свою попытку в 3-м гейме использовал сразу же. Эйсы — 4-5, двойные ошибки — 2-1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/8 и 13/13. Смотрим, что будет дальше.

13:17
6:4

Подал Даниил и укоротил. Ждал ответа соперника и пробил по пустой правой линии.

13:16

40:30. Двойная ошибка.

13:16

40:15. Глубоким ударом отогнал Попырин соперника на заднюю линию, а затем сорвал кросс в сетку. Первый сетбол.

13:16

30:15. Не получился приём.

13:15

15:15. Пытается создавать себе шансы австралиец.

13:15

15:0. В корт двинулся Попырин, а Даниил его косо обвёл.

13:13
5:4

Точка эйсом. Первый гейм под ноль за матч. После перехода будет подача на 1-й сет.

13:12

40:0. Пока чётко подаёт австралиец.

13:12

15:0. Начал подавать Алексей. Больше у него нет возможности проигрывать геймы.

13:11
5:3

Спас Даниил этот самый длинный пока гейм с брейк-пойнта и 3 ровно.

13:09

Меньше. Мягко подал второй мяч Медведев, соперник развёл по сторонам и атаковал в пустой угол. Первый брейк-пойнт у Попырина.

13:08

40:40. Долгий розыгрыш остался за австралийцем. Публика его бурно поддерживает.

13:08

40:30. Не сдаётся Попырин.

13:08

40:15. Наращивает преимущество подающей.

13:07

30:15. Вперёд выбрался уже Даниил.

13:06

13:06

0:15. Остро развёл мяч по сторонам Попырин и атаковал в конце глубоким кроссом. Даниил отбил мяч в сетку.

13:04
4:3

И снова отличная подача. Расподавался австралиец. Новые мячи будут после перехода.

13:01

40:30. Добрался до сетки Алексей, переводил вдоль троса, но Даниил уже был на месте и пробил по пустой линии.

13:00

30:30. Прошла подача у Медведева.

13:00

15:30. Удачно пошёл к сетке Попырин.

13:00

15:15. Вцепился в чужой гейм австралиец.

12:59

15:0. Затянулась перестрелка на задней линии. Сорвал мяч в сетку Попырин.

12:57
3:2

Очень косая подача, приём не дошёл даже до сетки.

12:57

40:15. Пока комфортное преимущество подающего.

12:56

30:15. Смог Даниил зацепиться на приёме.

12:56

30:0. Снова отличная подача.

12:56

15:0. Эйс прошёл у австралийца.

12:55

Публика молчала весь матч, и вдруг начала речёвки.

12:51

30:40. До первого брейк-пойнта добрался Медведев.

12:51

30:30. Не сдаётся россиянин.

12:50

30:15. По задней линии начал гонять соперник Алексей, тот укоротил — он успел к мячу и сам мягко перекинул мяч через сетку.

12:49

15:15. Неплохую комбинацию придумал на втором мяче австралиец.

12:48

0:15. По длине ошибся, пробивая кросс австралиец.

12:48
1:1

По пустой правой боковой переводил Попырин, но допустил аут.

12:47

40:15. До верного разыграл мяч Медведев и атаковал в конце по пустой правой линии.

12:46

30:15. Неплохо вёл розыгрыш Алексей, и соперник ошибся.

12:46

30:0. По длине ошибся Попырин.

12:46

15:0. На втором ударе попал в сетку австралиец.

12:45
0:1

Берёт повтор Попырин. Аут был у соперника.

12:44

40:30. До сетки добрался Алексей, но ошибся.

12:44

40:15. Снова долгая перестрелка, и попал в сетку Медведев.

12:43

30:15. Захватил инициативу в розыгрыше Даниил, поддавил сопернику в правый угол, затем косо переводил в левый, но попал в коридор.

12:42

15:15. Помогла подача австралийцу.

12:42

0:15. Подал Попырин, вошёл в корт, атаковал по левой боковой, но ошибся по длине.

12:40

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:39

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка. Первым будет подавать Попырин.

12:34

Ранее соперники играли 1 раз. На Уимблдоне-2019 Медведев выиграл в 4 сетах.

12:32

За 1 час 7 минут Мугуруса разгромила Свитолину — 6:1, 6:2. Наш поединок начнётся совсем скоро.

17:09

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга Australian Open Даниил Медведев — Алексей Попырин. Поединок стоит в расписании центрального корта — Род Лэйвер Арены последним, 5-м запуском после женской одиночки (Свитолина — Мугуруса). Начало — около 12:30 по московскому времени. Не пропустите!