Все выигранные очки
148/291 51%
16:00
1:3

4 часа 14 минут длился этот фантастический матч. В трёх партиях Рафа вёл с брейком, но Тим их отыграл и в первой, и во второй. Лишь в третьей не успел, поскольку это был последний гейм. В четвёртой партии уже Тим повёл с брейком, но во время подачи на сет Надаль смог отыграться. Получается, что судьбу этого матча решили три тай-брейка, каждый из которых выиграл Доминик Тим. Выбил австриец первую ракетку мира из сетки турнира и выбрался в полуфинал, где встретится с Александром Зверевым. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за ходом Australian Open на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:56
6:7

6:8*. Косо глубоко принял Рафа, а затем вдруг сорвал мяч в сетку. Всё!

15:55

6*:7. Трос снова помог Тиму, тот атаковал кроссом. Минибрейк и третий матчбол.

15:54

6*:6. Проверяет Рафа высокую свечу, которую запустил соперник. Судьи промолчали. Аут был. Вторая смена сторон.

15:53

5:6*. Сорвал удар в сетку австриец после приёма соперника. Теперь две подачи испанца.

15:52

4:6*. Косая подача — приём в сетку. Двойной матчбол.

15:51

4*:5. Проверяет подачу Надаль. Судьи правы. Аут был. Вторая подача. Плотная перестрелка на задней линии на второй подаче. Попал в сетку Тим.

15:50

3*:5. Подал Надаль, вошёл в корт и атаковал по левой диагонали навылет.

15:50

2:5*. По правой диагонали шёл розыгрыш. Тим даже упал, успел встать и попал, а Рафа перевёл по пустой правой боковой вдруг в аут.

15:48

2:4*. Развёл на этот раз удачно мяч Тим, вошёл в корт и пробил по левой боковой. Первая смена сторон на тай-брейке.

15:47

2*:3. После приёма соперника сорвал удар в сетку испанец. Никак никто из теннисистов не может взять свою подачу.

15:46

2*:2. И снова минибрейк — 4-й подряд.

15:46

Линейный крикнул аут, но это ошибка. Судья на вышке поправила линейного. Перепадача будет.

15:45

2:1*. Слева кросс в аут ушёл у Доминика. Две ошибки подряд допустил австриец.

15:44

1:1*. Из левого угла укоротил обратным кроссом Тим, но попал в сетку.

15:43

0*:1. Не проходит подача по центру. Надаль пошёл смотреть отпечаток. Попросил повтор. Судья его дала — не зацепил мяч центральную линию. Розыгрыш на второй подаче и сорвал перевод по левой боковой в аут Рафаэль. Минибрейк.

15:41
6:6

Подача по центру — приём по высокой дуге в аут. Надаль проверяет. Аут был. Тай-брейк. Третий в матче.

15:41

40:30. Чётко развёл мяч Надаль, пробил по левой боковой навылет.

15:40

40:15. В очередной раз трос сыграл за Тима. Тот извиняется.

15:39

30:15. Тим выбрался вперёд в своём гейме.

15:39

15:15. Приём в сетку.

15:39

0:15. Принял Рафа, пошёл к сетке и в прыжке вдоль троса перевёл мяч точно в боковую линию.

15:38
6:5

Косая подача, нет приёма. Как минимум тай-брейк в этой партии себе гарантировал испанец, но ещё есть шанс побороться на приёме.

15:36

40:30. Втянул Тим соперника в перестрелку, а затем вошёл в корт и атаковал.

15:35

40:15. Косая подача и глубокий перевод по левой боковой.

15:35

30:15. Аут допустил Рафаэль.

15:35

30:0. Развёл мяч по сторонам Надаль и атаковал по правой боковой навылет, войдя в корт.

15:34

15:0. На волне успеха удачно подаёт испанец.

15:33
5:5

Подал Доминик, пробивал глубоко обратным кроссом, но сорвал удар. Обратный брейк во время подачи на матч.

15:32

30:40. Эйс по центру (14).

15:32

15:40. Сорвал обратный кросс в сетку австриец. Двойной брейк-пойнт.

15:31

15:30. Двойная ошибка (4).

15:30

15:15. После приёма испанца пробил в аут Тим.

15:29

15:0. Подача — нет приёма.

15:28
4:5

Бежал в правый угол Доминик, но пробил в сетку. Новыми мячами будет он подавать после перехода на матч.

15:27

40:30. К сетке прибежал Тим, Надаль его пробовал обвести по левой боковой, но ошибся по длине.

15:26

40:15. Эйс (11).

15:25

30:15. Неудачно разыграл этот мяч Надаль.

15:25

30:0. Ещё мяч в пользу испанца.

15:24

15:0. Нет приёма.

15:24
3:5

Смотрим повтор — не попал Тим в квадрат. Вторая подача. С высоким отскоком косо подал австриец, перевёл по правой боковой, но услышал аут. Снова просит повтор — зацепил он линию. Теперь уже в одном гейме от полуфинала Доминик.

15:22

40:15. Сорвал бэкхенд под трос Надаль в ходе перестрелки.

15:22

30:15. Точно выстрелил австриец с форхенда по левой боковой навылет.

15:21

15:15. Выманил Рафа соперника вперёд укороченным, а затем сразу же его обвёл по линии.

15:20

15:0. Эйс прошёл. Счёт по ним 10-13.

15:20

Матч уже длится 3 часа 35 минут.

15:18
3:4

Снова не принял австриец. Выбрался Надаль из непростой ситуации в своём гейме, выиграв 4 мяча подряд со счёта 0:30.

15:18

40:30. Подача по центру — нет приёма.

15:17

30:30. Поборолся Надаль — выровнял ситуацию.

15:17

15:30. Смог размочить счёт в своём гейме Рафаэль.

15:16

0:30. Перестрелку на задней линии проиграл Надаль — попал в сетку.

15:16

0:15. Ралли на задней линии составило 18 ударов, попал в трос, пробивая по левой боковой австриец, и мяч залетел в корт. Вот это везение.

15:14
2:4

Точка эйсом по центру.

15:14

40:15. Не получается у испанца и этот розыгрыш.

15:14

30:15. Начался розыгрыш и атаковал с форхенда Тим. По чистым выигрыша справа счёт 19-22.

15:13

15:15. Все меньше шансов остаётся у Надаля вернуть утерянный брейк. Но он не сдаётся.

15:12

15:0. Косая подача, перевод в другой угол. Не удержал мяч Рафа.

15:10
2:3

Удачно разыграл этот мяч испанец.

15:09

40:30. Двойная ошибка. Счёт по ним сравнялся — 3-3.

15:08

40:15. Косо подал Надаль и перевёл по другой линии.

15:07

30:15. Косая подача и перевод в другой угол.

15:07

15:15. Прошла подача.

15:07

0:15. Долгая перестрелка на задней линии. Извиняется Тим, что сыграл в трос и сопернику пришлось в движении подстраиваться под удар. Но очко уже выиграно.

15:05
1:3

Прошла подача у Доминика.

15:05

40:15. Уверенно пока ведёт свой гейм австриец.

15:03

15:0. На волне успеха после перехода Тим уверенно подаёт.

15:02

Кстати, с брейком Доминик повёл в матче вообще впервые. В первом сете он отыгрался, во втором тоже, а в третьем не успел. Тем интереснее будет наблюдать, как Рафа будет пытаться выбраться из этой сложной ситуации дальше.

15:01
1:2

Шла перестрелка слева налево, Рафа вошёл в корт, но сорвал перевод по левой боковой в большой аут по длине. Австрийцу как раз брейк удалось сделать сразу же.

15:01

30:40. До брейк-пойнта в итоге теперь добрался Тим.

15:00

30:30. Продолжается упорная борьба.

14:59

15:15. Эйс по центру. Проверяет Тим. Но мяч зацепил центральную линию. 2 попытки осталось у австрийца.

14:58

0:15. По углам неплохо развёл мяч Тим, Рафа перевод по правой боковой сорвал в коридор.

14:57
1:1

А Тим в итоге спас гейм с трёх брейк-пойнтов.

14:56

Больше. Эйс. Сомневается Рафа — пошёл вперёд смотреть отпечаток, просит повтор. Судья говорит, что слишком поздно. Рафа показывает ей саркатически большой палец вверх.

14:55

Ровно (2). Неплохо подал Доминик и забил в угол.

14:55

Меньше. Добрался Надаль до 3-го брейк-пойнта.

14:54

40:40. Метнулся к сетке Тим с подачи и задавил соперника в угол.

14:54

30:40. Один отыгран.

14:53

15:40. Удачно сбегал к сетке Надаль за укороченным, пробил на соперника, а потом обвёл по линии. Двойной брейк-пойнт.

14:53

15:30. Выбрался испанец вперёд в чужом гейме.

14:52
1:0

Удачно начал эту партию Надаль.

14:51

40:30. Один мяч отыгран.

14:51

40:15. Как и в прошлом сете Рафа подаёт первым.

14:46
1:2

В этой партии дело быстро шло к тай-брейку, но в концовке взвинтил темп испанец, сделал брейк, а отыграться уже сопернику не было возможности. Новые мячи будут в новой партии. Смотрим, что будет дальше.

14:44
6:4

Пошла перестрелка на задней линии, и сорвал бэкхенд под трос Тим. Буря восторга на трибуне от болельщиков Надаля. Матч продлится ещё как минимум 1 сет.

14:43

30:40. Слишком глубокий приём — аут.

14:43

15:40. Косо подал Тим, с бэкхенда пытался поддавить — сорвал в сетку. Двойной сетбол.

14:42

15:30. Помогла подача Тиму. Скорость была 200 км в час.

14:42

0:30. К сетке выбрался Надаль — не смог его косо обвести австриец.

14:41

0:15. Пытается Рафа зацепиться на приёме.

14:39
5:4

Взял свою подачу испанец.

14:39

40:15. Сразу же наладил ситуацию в гейме Надаль.

14:36

0:15. Неудачное начало для Рафы.

14:35
4:4

Похоже, оба теннисиста уже морально готовы к третьему за матч тай-брейку.

14:30

30:0. Уверенно повёл Рафа в своём гейме.

14:28
3:3

Быстро идут геймы в этой партии. Всё ближе её развязка.

14:17

15:15. Доволен Тим и его команда — сравнял он счёт в гейме.

14:17

0:15. Рафа пытается цепляться за чужой гейм.

14:14
2:1

Гейм за испанцем.

14:13

40:15. По-прежнему комфортное преимущество на подаче Рафаэля.

1:0

Косая подача, выход к сетке и перевод по правой боковой навылет. Новые мячи объявили после смены сторон. Рафа под их приём меняет ракетку.

14:08

40:15. Ещё мяч в пользу подающего.

14:07

30:15. В этой партии, как и в стартовой, Надаль подаёт первым.

14:04
0:2

Вот так на двух тай-брейках повел по сетам 2-0 австриец у соперника, хотя Надаль в обеих партиях вёл с брейком. Тай-брейки ему не удаются в этом матче. Смотрим, что будет дальше.

14:03
6:7

4*:7. Принял в трос Тим, мяч свалился за сетку, Надаль еле догнал, но открыл угол и туда последовала косая атака.

14:02

4*:6. Загонял Рафа соперника по задней линии, решил укоротить, а тот уверенно добежал до мяча и спокойно пробил кросс. Два сетбола ещё у Тима.

14:01

4:5*. Прервал серию из 4 проигранных мячей Тим, но впереди две подачи соперника.

14:00

4:4*. Допустил аут в ходе перестрелки Тим. Растерял всё преимущество.

13:59

3*:4. Удачно разыграл подачу испанец.

13:58

2*:4. Давил Рафа с подачи — соперник сорвал мяч в сетку. Первая смена сторон на тай-брейке.

13:57

1:4*. Долгая перестрелка на задней линии. Надаль вошёл в корт, подкрутил в угол, соперник сорвал удар в сетку. Один минибрейк вернул.

13:56

0:4*. Косо подал Тим, побежал к сетке и перевёл в другой угол.

13:55

0*:3. И ещё минибрейк у Тима. Рафа сорвал удар в сетку.

13:54

0*:2. Бежал к сетке Надаль и срезал мяч под трос. Минибрейк у соперника.

13:54

0:1*. Доминик удачно начал.

13:52
6:6

Попал точно в линию Надаль. Судьба сета решится на тай-брейке.

13:51

Больше. Выбрался вперёд подающий.

13:51

40:40. Взвинченный сейчас Рафа. Спас сетбол. Бурно радуется.

13:50

30:40. Отлично по левой боковой пробил навылет Тим. Это первый сетбол.

13:50

30:30. Важный мяч выиграл Рафаэль — кричит довольный.

13:49

15:30. Размочил счёт в своём гейме испанец.

13:48

0:30. У секи был Надаль, соперник ему закинул высокий мяч, тот пробил смэш в сетку.

13:48

0:15. Неудачно начал свой гейм Надаль.

13:45
5:6

В целом уверенно взял Тим свою подачу и гарантировал себе тай-брейк в этой партии. Однако он ещё может побороться на приёме.

13:45

40:15. Ещё мяч в пользу Тима.

13:44

30:15. Выиграл красиво мяч Рафа и заводит трибуны взметнувшимся вверх кулаком.

13:43

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

13:42

15:0. Отличный косой бэкхенд прошёл у Тима.

13:42
5:5

Точка эйсом (5).

13:41

40:30. Важный мяч в пользу испанца.

13:40

30:30. Снова ранняя для Рафы подача, сорвал мяч в сетку. На втором мяче после приёма соперника сорвал удар в сторону от корта.

13:40

30:15. Снова быстро подал испанец, но теперь уже проиграл розыгрыш.

13:39

30:0. Эйс по центру. Рафа заторопился, и быстро подаёт очень, не держит паузу в 30 секунд перед подачей.

13:39

15:0. На подаче Надаль.

13:36
4:5

В корт вошёл Надаль, атаковал кроссом справа, но допустил аут.

13:36

40:0. Эйс (5) со скоростью 200 км в час.

13:35

30:0. Ещё мяч в пользу австрийца.

13:35

15:0. Укоротил Тим, Надаль бежал пробил на него, а повторный удар в движении уже сорвал в сетку.

13:34

Надаль подошёл к супервайзеру на трибуне, положил руку ему на плечо и что-то сказал.

13:34
4:4

И двойная ошибка в такой момент! Обратный брейк.

13:33

15:40. Один отыгран.

13:32

0:40. Перестрелка на задней линии пошла и сорвал форхенд в трос испанец — мяч вернулся на его половину корта. Тройной брейк-пойнт.

13:32

0:30. Попал Тим! Еле добежал за мячом в правый угол, поднял его по правой линии, и мяч опустился в угол уже за Надалем.

13:30

0:15. В корт вбежал Тим и атаковал по правой боковой.

13:29
4:3

Гейм за австрийцем в итоге.

13:28

40:30. Затягивается гейм.

13:27

40:15. Пока комфортное преимущество у Доминика.

13:26

30:15. Косо подал Тим и на противоходе атаковал кроссом в тот же угол.

13:25

15:15. В заднюю линию Доминик поддавил сопернику. Тот по высокой дуге отбил в аут по длине.

13:25

0:15. После приёма соперника сорвал удар в сетку Тим.

13:24
4:2

Сработал форхенд испанца. В отрыв он уходит.

13:24

40:30. Не подпустил Надаль соперника к брейк-пойнту.

13:23

Пошёл Рафа что-то высказать судье. Она его предупредила за затяжку времени перед подачей.

13:22

30:30. Очень долгое ралли, но в итоге кроссом справа пробил навылет испанец.

13:21

15:30. Задавил Тим соперника на задней линии. Сам побежал к сетке, но это уже было ненужно — попал в сетку соперник.

13:20

15:15. Вошёл в корт испанец, соперник ему закинул свечу неудобную, но отошёл назад испанец и пробил смэш.

13:19

0:15. Глубоко принял Тим по центру, Рафа забегал под форхенд — косо пробил — мяч ушёл в аут по ширине.

13:17
3:2

Брейк под ноль. Двойная ошибка. Точно такой же провал был у Тима в конце первой партии, но затем он прибавил и вернул утерянный брейк.

13:16

0:40. У сетки был Тим, но Надаль тоже выскочил и обвёл его. Тройной брейк-пойнт.

13:15

0:30. Вроде бы захватил инициативу в розыгрыше Тим и пошёл вперёд, но ему в ноги пробил испанец, и он ответил в сетку.

13:15

0:15. Пытается цепляться на чужой подаче испанец.

13:13

Сбегал поменять ракетку под приём новых мячей испанец.

13:13
2:2

Косая подача — приём в аут. Гейм под ноль снова.

1:2

Выиграл 4 мяча подряд Тим и спас гейм со счёта 0:30. Новые мячи будут после перехода.

13:09

40:30. Приём в сетку.

13:09

30:30. У сетки встретились теннисисты, потом разбежались назад за свечами — Надаль ошибся по длине. Разводит разочарованно руками.

13:08

15:30. Эйс (4). 205 км в час.

13:07

0:30. Поддавил Надаль сопернику в правый угол — тот попал в сетку.

13:07

0:15. Снова Рафа пытается зацепиться на приёме.

13:06
1:1

Под ноль взял свою подачу Рафаэль за 1 минуту 10 секунд.

13:05

40:0. На противоходе атаковал по левой боковой Надаль.

13:01

15:15. Тут же отыгрался Тим — забежал в левом углу и атаковал с форхенда обратным кроссом.

13:00

0:15. В этой партии начинает подавать уже Тим. Надаль начал удачно чужой гейм.

12:58

Вот и Рафа вернулся из раздевалки. Матч сейчас продолжится.

12:56
0:1

Тут же отпросился у судьи в туалет Доминик. 1 час 8 минут длился первый сет. Активнее был Тим, и несмотря на то, что ошибок у него было больше, ударов навылет тоже хватало. При этом Надаль играет довольно чисто, но борьба в целом равная. Лишь в 8-м гейме небольшой провал случился у австрийца. Надаль тут же сделал брейк, а на сет не подал — Тим прибавил в этот момент. На тай-брейке же австриец отыграл активнее и точнее. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 16/9 и 20/14. Смотрим что будет дальше.

12:54
6:7

3:7*. Чуть смягчил удар Рафа. Соперник забежал под форхенд в левом углу и атаковал по левой линии.

12:53

3*:6. Побежал с подачи к сетке Надаль, а соперник кроссом принял навылет точно в угол. Тройной сетбол теперь у Тима и две его подачи впереди.

12:52

3*:5. Давил Надаль, соперник поднял повыше мяч. Рафаэль не прочувствовал отскок и атаковал обратным кроссом в аут. Расстроен. Минибрейк.

12:51

3:4*. Мощно стрелял по углам Надаль и обратным кроссом из правого угла атаковал. Вернул утерянный минибрейк.

12:49

2:4*. Удачно отподавал Тим. Первая смена сторон на тай-брейке.

12:49

2*:3. Подал Рафа, а затем перевод сорвал в сетку. С минибрейком уже впереди Тим.

12:48

2*:2. А сейчас Рафа пошёл к сетке, но соперник его развёл по сторонам и атаковал по линии. Вернул минибрейк.

12:47

2:1*. Хорошая косая, выход на хафкорт и мягкий перевод по другой линии.

12:46

2:0*. Вышел к сетке Надаль, разведя мяч по углам и перевёл по пустой линии. Это минибрейк.

12:45

1*:0. Подал Надаль по центру, вошёл в корт и тут же укоротил.

12:45
6:6

Эйс (3). Судьба партии решится на тай-брейке — по одной попытке добавили теннисистам.

12:44

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

12:43

30:15. Косая подача — нет приёма.

12:43

15:15. Теперь проверяет Надаль. Касание линии квадрата было. Теперь он потерял попытку. Это эйс (2).

12:42

0:15. Потерял первую попытку за сет Тим.

12:40
6:5

Нет приёма. Гарантировал в этом сете себе Надаль, но может ещё попытаться побороться в гейме на приёме.

12:40

40:15. Увеличивает преимущество подающий.

12:38

30:15. Снова чуть впереди подающий.

12:38

15:15. У сетки отбивался Надаль, а потом не стал трогать мяч, а тот улетел в заднюю линию.

12:36

12:35
5:5

Сравнял счёт австриец в партии в итоге.

12:35

Больше. Подал Тим, поддавил в угол, бежал к сетке, перехватил низкий перевод по линии и перевёл кроссом навылет.

12:34

40:40. Принял Надаль вторую косую подачу — пошла перестрелка слева налево и атаковал навылет кроссом испанец.

12:33

40:30. Не сдаётся испанец.

12:32

40:15. Задавил Доминик соперника, выходя к сетке.

12:32

30:15. Через правый коридор переводил по линии Надаль. На хафкорте перехватил этот мяч с лёта Тим, но направил в сетку.

12:31

30:0. Уверенно подаёт Тим после перехода.

12:29
5:4

Прочитал эту подачу Тим. Принял обратным кроссом навылет. Обратный брейк.

12:28

Меньше. Перестрелка по центру началась, а Рафа ошибся по длине с форхенда. Брейк-пойнт (3).

12:27

Ровно (3). Нет приёма.

12:27

Меньше. Добрался до сетки австриец и задавил соперника. Брейк-пойнт (2).

12:26

Ровно (2). Косая подача и добивание в тот же угол на противоходе, Тим даже завалился на спину от резкой смены направления бега, но сгруппировался и удачно выбрался из этого падения.

12:25

Меньше. Долгая перестрелка на второй подаче, в которой Тим удар за ударом всё больше доминировал и в итоге атаковал по левой диагонали. Брейк-пойнт.

12:24

40:40. Завязалась перестрелка на второй подаче, всё больше захватывал инициативу Тим, Рафа уже поднимал мяч высоко, отбиваясь, но попал в аут.

12:22

40:30. Косой эйс (3). Первый сетбол.

12:21

Проверка показала, что линейные ошиблись засчитав аут. Переигрываются два мяча.

12:21

30:30. Помогла Надалю подача в очередной раз.

12:20

15:30. Цепляется за шансы Тим.

12:19

15:15. Чётко по углам разложил мяч Тим. Не было шансов у Надаля догнать.

12:19

15:0. Удачно начал свой гейм Надаль.

12:18
5:3

И даже свеча Надаля нырнула за Тимом точно в заднюю линию. Брейк под ноль.

12:17

0:40. Задал углы Рафа, разводя мяч, вошёл в корт и атаковал по правой боковой навылет. Тройной скрытый сетбол.

12:17

0:30. Снова глубокий приём Рафы — соперник с бэкхенда по линии перевод сорвал в сторону от корта.

12:16

0:15. Не получилось у Тима развести мяч по углам — слишком глубоко принял Рафа — и от отбил в большой аут.

12:14
4:3

Подал Надаль, перевёл в другой угол, выскочил к сетке и забил. Новые мячи будут после перехода.

12:13

40:0. Мчался с подачи к сетке Рафа, соперник его пытался обвести по линии, но мяч свернул в коридор.

12:13

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

12:12

15:0. Выскочил к сетке испанец и забил сверху в пустой угол.

12:12
3:3

Косая подача и перевод в другой угол навылет.

12:11

40:15. Долгое ралли на задней линии, зацепил мяч трос после удара Надаля, погасилась скорость, подстроился Тим и забил обратным кроссом.

12:10

30:15. В сетку угодил испанец в ходе перестрелки.

12:09

15:15. Очень косо принял Надаль, вошёл в корт и атаковал по пустой левой боковой через коридор.

12:09

15:0. Упорная перестрелка на задней линии. Не удержал мяч Надаль.

12:06
3:2

Спас в итоге этот гейм с брейк-пойнта испанец.

12:06

Больше. Не прочитал вторую подачу соперника Тим — принял в аут по длине.

12:05

40:40. Тут же отыгрался подающий.

12:05

30:40. Грубо ошибся Надаль. Первый брейк-пойнт в матче.

12:03

30:30. В корт выскочил Надаль и пробил.

12:03

15:30. Снова завязался долгий розыгрыш на задней линии. Задавил соперника форхендом Доминик.

12:02

15:15. Удачно зацепился на приёме Тим и атаковал с форхенда.

12:01

15:0. Снова на подаче Надаль.

12:00
2:2

Давил Надаль, но сорвал кросс справа в сетку. Гейм под ноль снова у австрийца.

11:59

40:0. Косой эйс. Первый у Доминика в матче.

11:59

30:0. Удачно сходил к сетке австриец.

11:59

15:0. На подаче снова Тим.

11:56
2:1

Бежал Надаль к сетке, открыл линию для контратаки сопернику, но тот ошибся по длине.

11:56

40:15. Вторая косая подача с высоким отскоком — принял в большой аут австриец.

11:55

30:15. Выдавил Надаль соперника в правый угол, а тот через коридор перевёл точно по правой боковой навылет.

11:54

30:0. Косая подача — приём в аут по длине.

11:54

15:0. Долгое ралли — 25 ударов. Перетерпел Надаль соперника.

11:52
1:1

11:52

40:0. Уверенно Доминик ведёт свой гейм.

11:50

15:0. Косо подал и перевёл по правой боковой навылет австриец.

11:49
1:0

Косая подача — нет приёма.

11:48

40:30. Первая двойная ошибка в матче.

11:48

40:15. Снова завязался розыгрыш на задней линии. Сорвал удар по правой боковой в аут по длине Тим.

11:47

30:15. Затянулась перестрелка на задней линии — атаковал по левой диагонали Доминик.

11:46

30:0. Подача по центру, снова не принял Тим.

11:46

15:0. Решительно подал Рафа — нет приёма. Это эйс.

11:44

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

11:44

Соперники играли уже 13 раз, и почти все матчи прошли на грунте. Счёт личных встреч 9-4 («Ролан Гаррос»-2014, Монте-Карло-2016, Барселона, Мадрид, «Ролан Гаррос»-2017, Монте-Карло, «Ролан Гаррос», US Open-2018, «Ролан Гаррос»-2019 — Буэнос-Айрес-2016, Рим-2017, Мадрид-2018, Барселона-2019).

11:40

Судья на вышке Орель Турт проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Рафа. Он выбрал подачу. Начинается разминка.

11:39

Сейчас в Мельбурне вечер. Солнечно, 31 градус.

11:38

Появляется перед публикой Доминик, следом за ним — Рафаэль.

11:36

Появляется Надаль и теннисисты пошли по коридору чемпионов к выходу на корт. Первым идёт Тим, следом за ним — Рафа.

11:35

Прошёл мимо Вавринка с сумками, он сегодня проиграл. Тим его похлопал по плечу по-дружески.

11:34

Доминик Тим уже под трибунами готовится к выходу на корт.

11:30

Утренняя программа завершилась вовремя. Всё готово к старту вечерней сессии.

11:05

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Australian Open Рафаэль Надаль — Доминик Тим. Поединок стоит в расписании центрального корта 4-м запуском и первым в вечерней сессии после двух женских матчей — Контавейт — Халеп и Мугуруса — Павлюченкова и одного мужского — Вавринка — Зверев. Начало — не ранее 11:30 по московскому времени. Не пропустите!