Невынужденные ошибки
43
00:14
1:3

Затянувшаяся концовка несколько смазала впечатления от прекрасной игры Хачанова в четвёртой партии, которую вполне можно было закончить со счётом 6:2 и обойтись без лишней нервотрёпки — но, к счастью, вторую подачу на матч Карен провёл идеально, взяв её под ноль и закончив двумя эйсами подряд. 15/4 у россиянина в этом сете по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 11/10 у британца, а за матч в целом 63/43 и 57/59 соответственно. В воскресенье Хачанов сыграет в 4-м круге с Карлосом Алькарасом, который только что прошёл Себастьяна Корду. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Хачанов добрался до Алькараса! Остановит ли россиянин в Париже испанского вундеркинда?
00:04
4:6

И ещё одна подача навылет!

00:04

40:0. Эйс приносит россиянину тройной матчбол!

00:03

30:0. Выдержал Хачанов небольшую паузу после подачи и пробил обратным кроссом с форхенда в противоход сопернику.

00:03

15:0. Вложился в подачу Карен.

00:01
4:5

Ловит Норри Хачанова на противоходе кроссом с форхенда после косой подачи.

00:01

40:30. Выбивает Карен соперника за пределы корта коротким кручёным кроссом с бэкхенда, после чего бьёт кроссом навылет в противоположную сторону!

00:00

40:15. Принимает справа по линии навылет Хачанов, укладывая мяч под заднюю линию.

23:59

40:0. И ещё одна.

23:59

30:0. Отличная подача.

23:59

15:0. Острая подача по центру и обратный кросс с форхенда в угол корта следом.

23:59
3:5

Выходит к сетке Карен и не справляется с плотным обводящим ударом. С трёх матчболов проиграл он подачу.

23:58

Меньше. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Хачанов немного не попал по длине.

23:57

Ровно(4). Плотно бьёт по линии Кэмерон, выходя к сетке, а у Карена не проходит обводящий удар в движении.

23:56

Матчбол(3). Косая подача и мощный удар справа по линии следом, с которым Норри не справляется.

23:56

Ровно(3). Принимает вторую подачу справа по линии навылет британец.

23:55

Матчбол(2). Прекрасный прострел Карена справа по линии навылет приносит ему второй матчбол!

23:54

Ровно(2). Остро атакует с форхенда Норри и завершает атаку ударом с лёта по линии навылет у сетки.

23:54

Матчбол. Укорачивает Хачанов, выходит к сетке и перехватывает обводящий, играя резаным с лёта навылет!

23:53

40:40. Не получается перевод справа на линию у Кэмерона, в коридор летит мяч.

23:52

30:40. С высокого мяча укорачивает вдоль сетки навылет Норри.

23:51

30:30. Сорвал удар справа Карен.

23:50

30:15. Простреливает кроссом с бэкхенда навылет россиянин.

23:50

15:15. Ошибается по длине Хачанов.

23:50

15:0. С отличного удара слева по линии навылет начинает подачу на матч Карен.

23:47

30:0. Простреливает кроссом с бэкхенда навылет Норри, укладывая мяч в угол корта.

23:46

15:0. Ошибся с форхенда Хачанов.

23:45
1:5

Технично укорачивает под самую сетку россиянин, а затем перебрасывает соперника свечкой с бэкхенда!

23:44

40:30. Роскошный прострел слева по линии навылет выполняет Карен после короткого кросса!

23:44

30:30. Ошибается с форхенда Хачанов.

23:43

30:15. Не справляется британец с плотным ударом под форхенд.

23:43

15:15. Подача помогает.

23:43

0:15. Простреливает слева по линии навылет Норри после кросса.

23:39
1:4

Браво! Догоняет Хачанов укороченный удар соперника с лёта и обводит его великолепным кроссом с форхенда под боковую линию!

23:38

Меньше. Грубейший срыв с форхенда у Кэмерона — ребром ракетки попадает он по мячу, и тот летит на трибуны.

23:38

40:40. Попадает Норри с трос коротким кроссом с бэкхенда, и мяч отскакивает обратно на его половину корта.

23:38

40:30. Укоротил под сетку Карен, сам побежал вперёд и следующим ударом сыграл резаным с лёта навылет!

23:37

40:15. Технично укорачивает с хафкорта навылет Кэмерон после выбивающей косой подачи.

23:37

30:15. Отличная подача.

23:36

15:15. Плотно атакует с задней линии британец и добивается от соперника ошибки.

23:36

0:15. Идёт к сетке Норри и не справляется с резким ударом в ноги.

23:35
1:3

Срывает кросс с бэкхенда Кэмерон.

23:35

40:0. Мощная подача по центру проходит.

23:34

30:0. Не справляется Норри с плотным ударом соперника под заднюю линию.

23:34

15:0. Пробивает справа по линии навылет Хачанов.

23:32
1:2

А теперь прекрасная косая подача прошла.

23:32

Больше. Отличная подача по центру.

23:32

40:40. Здорово простреливает с форхенда по линии навылет Норри после косой подачи.

23:31

30:40. Прекрасный обводящий справа по линии навылет приносит россиянину брейк-пойнт!

23:31

30:30. Не получается прострел слева по линии у Карена, в коридор летит мяч.

23:31

15:30. Рискует на приёме Хачанов и немного не попадает в корт по ширине.

23:30

0:30. В сетку отправляет мяч Норри.

23:29

0:15. Ошибается с бэкхенда Кэмерон.

23:28
0:2

Укорачивает под сетку Хачанов, догоняет ответный укороченный и выполняет прекрасную обводящую полусвечку по линии через коридор!

0:1

Короткий кросс с бэкхенда не получается у британца, в сетку летит мяч.

23:24

Меньше. Заставляет Хачанов соперника мощным ударом ответить на хафкорт и, забежав под форхенд, бьёт по линии навылет!

23:23

40:40. По длине не попадает в корт Норри.

23:23

40:30. Не справляется Карен с плотным коротким кроссом под бэкхенд, отвечая в сетку.

23:22

30:30. Ошибается с форхенда Кэмерон.

23:21

30:15. Срывает удар слева Хачанов.

23:21

15:15. Забивает мяч кроссом с бэкхенда в угол корта британец.

23:20

0:15. Ошибается по длине Норри.

23:20
1:2

Обидное поражение в сете получилось. Дважды вёл с брейком Хачанов, потом ещё два брейк-пойнта при 4:4 заработал, а в итоге даже до тай-брейка не добрался. С другой стороны, нельзя постоянно выигрывать все важные очки, а в первых двух партиях практически так оно и было. Статистика равная: 15/15 у Карена, 20/20 у Кэмерона.

23:17
7:5

Завязался обмен кроссами с задней линии, и в итоге Карен пробил с форхенда в сетку.

23:17

15:40. Не попадает в корт по длине россиянин. Двойной сетбол.

23:16

15:30. Срывает перевод с форхенда на линию Хачанов.

23:16

15:15. Забивает короткий мяч ударом слева по линии Норри.

23:15

15:0. Обводит Карен Кэмерона отличным коротким кроссом с бэкхенда навылет в концовке затяжного розыгрыша!

23:13
6:5

Догнал Хачанов укороченный и попытался обвести оппонента ударом слева по линии, но Норри среагировал и ответил резаным навылет.

23:12

23:12

30:0. Не справляется Карен с резким ударом соперника по линии.

5:4

Простреливает слева по линии навылет Кэмерон.

23:08

Больше. Раскладывает мяч по корту британец и забивает короткую свечку с хафкорта.

23:07

Ровно(4). Отличная подача.

23:07

Меньше. Ошибается по длине Норри.

23:07

Ровно(3). Плотно бьёт слева по линии с хафкорта Кэмерон, Карен не справляется с этим ударом.

23:06

Меньше. Идёт британец к сетке в концовке розыгрыша и попадает коротким резаным ударом в коридор.

23:04

Ровно(2). Ошибается по длине Норри.

23:04

Больше. Эйс.

23:03

40:40. Прекрасный мощный прострел справа по линии навылет удаётся Хачанову!

23:03

40:30. Перекрывает британец сетку, чётко обрабатывая обводящий удар соперника.

23:03

30:30. Забивает мяч ударом с хафкорта по линии Норри.

23:02

15:30. Забегает Кэмерон под форхенд и срывает удар.

23:01

15:15. Отличный короткий кросс с форхенда навылет выполняет Карен!

23:01

15:0. Ошибается с бэкхенда россиянин, не попадая в корт по длине.

23:00
4:4

Достаёт Норри укороченный и отвечает своим укороченным, с которого Хачанов пытается обвести соперника, но попадает в коридор.

22:59

30:40. Двойная ошибка. Точно так же развивался счёт в восьмом гейме при 4:3 в предыдущей партии, и его Хачанов проиграл, уступив четыре очка подряд.

22:58

30:30. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается резким переводом Кэмерона с бэкхенда на линию, с которым Карен не справляется.

22:58

30:15. Ошибается по длине Хачанов.

22:57

30:0. Отличная подача прошла.

22:57

15:0. Не справляется британец с плотным коротким кроссом соперника с бэкхенда и отвечает в коридор.

22:56
3:4

Отстоял свой гейм Норри, хоть и устроил себе проблемы после 40:0.

22:56

Больше. Неточный приём.

22:55

Ровно(2). В сетку пробил с бэкхенда Кэмерон.

22:55

Больше. Простреливал с форхенда по линии Хачанов, но попадает в коридор.

22:54

40:40. Не проходит прострел слева по линии у британца.

22:53

40:30. Грубо ошибается по длине Норри.

22:53

40:15. Мощно бьёт коротким кроссом с форхенда Карен, Кэмерон отвечает в сетку.

22:50

40:0. Эйс.

22:50

30:0. Ошибается по длине Хачанов.

22:50

15:0. Не получается прострел слева по линии у Карена, в коридор летит мяч.

22:49
2:4

Мощно атакует с форхенда Хачанов и в итоге добивается от соперника ошибки.

22:48

40:30. Подача помогает — Норри принимает в коридор.

22:48

30:30. Торопится Карен и срывает кросс с бэкхенда.

22:47

30:15. Решил укоротить сразу после приёма соперника Хачанов, но попал в сетку.

22:47

30:0. Ещё одну ошибку допускает британец.

22:46

15:0. С хафкорта немного не попадает в корт по длине Кэмерон.

22:43
2:3

Забежал под форхенд Норри и пробил по линии, но чуть-чуть не попал в корт по ширине.

22:43

30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.

22:42

30:30. Не справляется Карен с плотным ударом под форхенд.

22:42

15:30. Ошибается с форхенда Кэмерон.

22:42

15:15. Мощно бьёт справа по линии Хачанов, Норри не успевает.

22:42

15:0. Не с первой попытки, но снова забил смэш британец.

22:41
2:2

Остро бьёт по линии Кэмерон, выходит к сетке и забивает смэш в прыжке с хафкорта.

22:40

40:40. Переигрывает соперника в перестрелке на задней линии Кэмерон.

22:40

40:30. Догнал сейчас укороченный Норри и укоротил навылет в ответ.

22:39

40:15. Укоротил под сетку Хачанов, а затем пробил свечой по линии навылет!

22:38

30:15. Отличная подача по центру.

22:38

15:15. Пробивает справа по линии навылет Норри.

22:37

15:0. Перебрасывает Карен вышедшего к сетке соперника красивой кручёной свечкой с бэкхенда навылет!

22:36
1:2

Идёт к сетке Норри после удара по линии, но Хачанову удаётся отличный обводящий резаный кросс в ноги сопернику, с которым британец не справляется!

22:34

30:40. Не проходит короткий кросс с бэкхенда у британца. Брейк-пойнт.

22:33

30:30. Ошибается с бэкхенда Кэмерон.

22:33

30:15. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет удаётся Норри.

22:32

15:15. Двойная ошибка.

22:31

15:0. Не получился укороченный из сложной ситуации у Хачанова, в сетку попал мяч.

22:30
1:1

Выигрывает свой гейм с брейк-пойнта Карен.

22:30

Больше. Подача помогает.

22:28

Ровно(2). Мощно атакует с форхенда россиянин и отыгрывает брейк-пойнт.

22:28

Меньше. Не получается перевод справа на линию у Хачанова.

22:28

40:40. Ошибается с форхенда Карен.

22:28

40:30. Отличная подача.

22:27

30:30. По длине не попадает в корт Норри.

22:25

40:40. Кросс с бэкхенда не получается у Кэмерона после плотного удара соперника.

0:2

Очень равный и упорный сет получился. В начале Карен смотрелся немного предпочтительнее, потом у него стало побольше ошибок, Кэмерон перехватил инициативу. Концовка была нервной, Норри заработал сетбол на приёме, который Хачанов отыграл ударом в самый край линии — и в итоге дожал россиянин соперника в этой партии. 18/17 у Карена, 15/16 у Кэмерона.

22:11
5:7

Загонял Хачанов соперника по корту и добился от него ошибки.

22:09

Сетбол(2). Срывает приём с форхенда Норри.

22:09

Ровно(2). Подача приходит на помощь.

22:08

Меньше. Ошибается с бэкхенда по длине Хачанов.

22:06

40:40. Бил коротким обратным кроссом с форхенда навылет россиянин, но не попал в корт по ширине.

22:06

40:30. Отличная подача помогает Карену заработать сетбол!

22:06

30:30. Пошёл к сетке Норри и не справился с плотным ударом в ноги.

22:05

15:30. Двойная ошибка.

22:04

15:15. Переигрывает Хачанов соперника в перестрелке на задней линии.

22:04

0:15. Ошибается с форхенда Карен.

22:02
5:6

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге британец сорвал удар с бэкхенда. Есть брейк!

22:00

30:40. Забивает мяч коротким уходящим кроссом Норри после косой подачи.

22:00

15:40. Короткий кросс с бэкхенда не получается у Кэмерона, в сетку летит мяч. Двойной брейк-пойнт!

21:59

15:30. Подача помогает.

21:59

0:30. Плотно принимает кроссом с форхенда Хачанов, Норри отвечает в сетку.

21:59
5:5

Отличная подача завершает гейм.

21:58

Больше. Бьёт с хафкорта по линии в прыжке Карен, после чего завершает атаку смэшем навылет!

21:57

40:40. Рискует Хачанов и забивает мяч ударом с хафкорта, попадая во внешний край боковой линии!

21:57

30:40. Прекрасный приём коротким кроссом с бэкхенда выполняет Кэмерон, Карен отвечает в сетку. Сетбол.

21:55

30:30. Двойная ошибка.

21:54

30:15. Сорвал кросс с форхенда Норри.

21:54

15:15. Не справляется россиянин с глубоким ударом соперника, отвечая в сетку.

21:54

15:0. Красивую атаку проводит Хачанов, завершая её плотным ударом справа по линии навылет.

21:52
5:4

Не получается перевод справа на линию у Карена, ошибается он по длине.

21:51

Больше. Отличная подача прошла.

21:51

Ровно(2). Был у Хачанова шанс обвести соперника, но слишком близко к центру пробил он кроссом, а со следующего удара Норри уже сыграл резаным с лёта навылет.

21:50

Меньше. Не справляется Кэмерон с плотным ударом под бэкхенд и отвечает кроссом в сетку.

21:49

40:40. Эйс по центру.

21:49

30:40. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине британец. Брейк-пойнт, он же — скрытый сетбол с учётом счёта.

21:48

0:15. Немного не попадает по длине кроссом с форхенда Кэмерон.

21:47
4:4

Остро бьёт по линии Норри, выходит к сетке и играет резаным с лёта навылет. Впервые в матче делает он брейк.

21:46

30:40. Ошибается по длине Хачанов, брейк-пойнт.

21:46

30:30. С форхенда в сетку пробил Карен.

21:45

30:15. Двойная ошибка.

21:45

30:0. Отличный перевод слева на линию навылет выполняет Хачанов, укладывая мяч в самый угол корта!

21:41
3:4

Не удалось Карену вернуть мяч в корт после плотного удара соперника под заднюю линию.

21:40

Больше. Плотно бьёт по линии в угол корта Норри, Хачанов отвечает в коридор.

21:40

40:40. Немного не попадает в корт по длине Кэмерон.

21:37

40:30. Ошибается по длине британец после приёма соперника по центру.

21:37

40:15. Догнал Норри укороченный соперника, но ответил в сетку.

21:36

40:0. Резко переводит мяч в угол корта Кэмерон после косой подачи, Карен отвечает резаным в сетку.

21:36

30:0. Не справляется Карен с резким ударом соперника слева по линии.

21:35

15:0. Пробивает с бэкхенда по линии навылет через коридор Норри.

21:35
2:4

Вложился в подачу Хачанов.

21:34

40:30. Перевод справа на линию не получился у Карена, в сетку попал мяч.

21:33

40:15. Выходит Хачанов к сетке после низкого резаного по линии и укорачивает с лёта навылет!

21:33

30:15. Острый обратный кросс с форхенда навылет прошёл у Кэмерона.

21:32

21:32
2:3

Хотел остро пробить кроссом с форхенда Норри, но попал в коридор.

21:32

Меньше. Плотно бьёт по линии Карен, Кэмерон отвечает в сетку. Брейк-пойнт.

21:31

21:31

40:30. Не получается перевод справа на линию у Хачанова.

21:30

21:27

30:15. Укороченный с бэкхенда не получается у британца, в низ сетки летит мяч.

21:27

21:27

15:0. Сошлись в сражении у сетки теннисисты, и на этот раз Норри оказался там сильнее.

21:26
2:2

И снова спасает гейм с брейк-пойнтов Хачанов.

21:26

Больше. Мощно пробил справа по линии Карен, Кэмерон ответил в сетку.

21:26

Ровно(2). Переигрывает Хачанов Норри в перестрелке на задней линии.

21:26

Меньше. Загонял Кэмерон соперника по корту и добился от него ошибки.

21:25

40:40. Подача помогает.

21:25

30:40. Бьёт коротким кроссом с бэкхенда навылет Карен!

21:25

15:40. Здорово укорачивает Норри и зарабатывает двойной брейк-пойнт.

2:1

Забежал Хачанов под форхенд и пробил обратным кроссом в сетку.

21:17

40:15. Не проходит удар справа по линии у Кэмерона.

21:17

40:0. Отличная косая подача.

21:17

30:0. Срывает кросс с форхенда россиянин.

21:17
1:1

Под ноль взял подачу Карен.

21:17

40:0. Эйс.

21:16

30:0. Уверенно начинает свой гейм Хачанов.

21:12
1:0

Пробивает справа по линии навылет Норри.

21:12

21:11

40:40. Достаёт укороченный россиянин, перебрасывает соперника свечой, а затем укорачивает с лёта навылет!

21:11

40:30. Вытащил Карен смэш из одного угла корта, потом в другой побежал и достал смэш, но тут уже не смог перебить мяч на половину корта соперника.

21:10

30:30. Пробивает мощным коротким кроссом с бэкхенда навылет Хачанов!

21:10

21:09

15:15. Снова здорово укорачивает навылет россиянин, укладывая мяч под сетку!

21:08
0:1

Восемь брейк-пойнтов отыграл Хачанов, причём все они пришлись на два гейма, и в обоих был счёт 0:40. Понятно, что если бы Норри сделал хоть один брейк, ход партии мог получиться совсем другим, но Карен очень собранно провёл все ключевые розыгрыши. Статистика сета: 15/7 у Карена, 11/13 у Кэмерона по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

21:05
2:6

Роскошным укороченным с задней линии под сетку заканчивает партию Карен!

21:05

Сетбол(4). Эйс по центру!

21:04

Ровно(6). Ошибается по длине британец.

21:04

Меньше. Красиво раскладывает мяч по корту Норри, завершая розыгрыш прострелом слева по линии навылет.

21:03

Ровно(5). Срывает кросс с бэкхенда россиянин. Марафонский гейм получается.

21:02

Сетбол(3). Простреливает справа по линии навылет Карен после мощной косой подачи.

21:02

Ровно(4). Ошибается по длине Хачанов после плотного удара соперника.

21:01

Сетбол(2). Не справляется Кэмерон с плотным кроссом под форхенд и отвечает в сетку.

21:00

Ровно(3). Плотно принимает под заднюю линию Норри, после чего забивает мяч с хафкорта.

21:00

Сетбол. Ещё одна отличная подача.

21:00

Ровно(2). Вложился Карен в подачу и отыграл 4-й брейк-пойнт в гейме.

20:59

Меньше. Длинный и очень красивый розыгрыш, в середине которого соперники успели обменяться свечками под задние линии (Хачанов перебросил Норри, тот догнал мяч и ответил очень глубокой свечой). В итоге Кэмерон на бегу выполнил короткий кросс с бэкхенда навылет!

20:58

40:40. И опять переигрывает Хачанов соперника на задней линии. Сравнял счёт в гейме Карен!

20:56

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Кэмерон ошибся по длине.

20:56

15:40. Подача помогает.

20:56

0:40. Вышел к сетке Хачанов, Норри обвёл его отличным коротким кроссом с бэкхенда. Тройной брейк-пойнт.

20:55

0:30. Двойная ошибка.

20:54

20:53
2:5

Остро принимает с форхенда Хачанов, после чего забивает мяч обратным кроссом с хафкорта!

20:52

15:40. Сорвал обратный кросс с форхенда Норри. Двойной брейк-пойнт!

20:52

15:30. Двойная ошибка. Рядом с линией мяч приземлился, но всё-таки в ауте по длине.

20:50

15:15. Не справляется Карен с плотным обратным кроссом соперника.

20:50

0:15. Прекрасный укороченный с бэкхенда под сетку удаётся Хачанову!

20:49
2:4

По длине не попадает в корт британец.

20:48

40:15. Ошибся с форхенда Кэмерон.

20:48

30:15. Не получается прострел слева по линии у Карена, в коридор летит мяч.

20:47

30:0. Забивает мяч с хафкорта Хачанов после отличной подачи.

20:47

15:0. Сорвал обратный кросс с форхенда Норри.

20:46
2:3

И снова эйс по центру.

20:46

40:30. Ещё один отличный прострел с форхенда в угол корта навылет через коридор удаётся россиянину!

20:45

40:15. Эйс.

20:44

30:15. С форхенда в сетку пробил Хачанов.

20:44

15:15. Отличный перевод справа на линию навылет выполняет Карен.

20:41
1:3

И ещё одна отличная подача. С 0:40 взят гейм!

20:41

Больше. Переигрывает Хачанов соперника в перестрелке на задней линии.

20:41

40:40. Ответил Карен на хафкорт, но у Кэмерона не получился перевод на линию — аут по длине.

20:40

30:40. Эйс приходит на помощь!

20:40

15:40. Ошибается по длине Норри, не справляясь с плотным ударом соперника.

20:40

0:40. Проблемы усугубляются — тройной брейк-пойнт.

20:40

0:30. Ошибается с форхенда Хачанов. Теперь на его подаче проблемы.

20:36
1:2

Ещё одна грубая ошибка Норри с задней линии.

20:36

15:40. Ошибается по длине британец. Двойной брейк-пойнт!

20:35

15:30. Задел мяч трос после удара Норри в концовке перестрелке на задней линии, и Хачанов здорово пробил в ответ справа по линии навылет!

20:34

20:34
1:1

Забивает мяч с хафкорта Хачанов.

20:33

40:15. Перевод справа на линию не получается у британца, в аут по длине летит мяч.

20:32

20:32

15:15. Ошибся по длине Карен.

20:32

15:0. Не справляется Норри с плотным кроссом под форхенд.

20:30
1:0

Эйс.

20:30

Больше. Широко атакует Норри, пару раз попадая под боковые линии, и в итоге забивает мяч кроссом с хафкорта.

20:29

40:40. Коротко ответил Карен на удар соперника, но угадал направление атаки с хафкорта и выполнил прекрасный обводящий слева по линии навылет!

20:29

40:30. Срывает приём с форхенда россиянин.

20:28

30:30. Неточный приём.

20:28

15:30. Ошибается с форхенда Хачанов.

20:28

0:30. Плотно принял слева по линии Карен, Кэмерон ответил в сетку.

20:28

Норри подаёт первым.

20:28

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

20:27

Вышли теннисисты на корт. Идёт разминка.

22:35

Счёт личных встреч — 3-2 в пользу Норри. На грунте они играли дважды, в Барселоне и Лионе в прошлом году — оба матча выиграл Кэмерон. Карен в прошлом же сезоне дважды победил британца на харде. А этой зимой Норри оказался сильнее на харде в зале в Роттердаме — 6:4, 7:6 (7:5).