Невынужденные ошибки
15
19:11
2:0

Прекрасный матч провела сегодня Елена. Уроженка Москвы, в 2018 году сменившая гражданство с российского на казахстанское, впервые в карьере играла в полуфинале турнира «Большого шлема» (до того лучшим результатом был четвертьфинал «Ролан Гаррос» — 2021, где Рыбакина уступила Анастасии Павлюченковой со счётом 7:9 в решающей партии) и с первой попытки прошла эту стадию! Красиво и разнообразно атаковала Елена, задавила Симону темпом и одержала заслуженную победу. В субботу, 9 июля, она встретится в финале с Онс Жабер, которая раньше тоже дальше четвертьфиналов на мэйджорах не проходила. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Это наша Лена — уроженка Москвы в финале Уимблдона! Турнирные расклады и сетка
19:09
6:3

Приём с бэкхенда по линии навылет в самый угол корта заканчивает этот поединок!

19:08

Матчбол. Смягчает игру Халеп, отдавая инициативу — и Рыбакина мощно атакует кроссом с форхенда, а Симона отвечает в коридор.

19:07

40:40. Двойная ошибка — девятая у Симоны в матче и шестая в сете уже!

19:06

40:30. Плотно принимает по центру Рыбакина, Халеп отвечает в сетку.

19:06

40:15. Отличная подача по центру.

19:06

30:15. Неточный приём.

19:06

15:15. Догоняет короткий мяч Елена и бьёт с хафкорта по линии в противоход сопернице!

19:04

15:0. Немного ошиблась по длине Рыбакина.

19:04
5:3

Эйс!

19:03

40:30. Остро принимает кроссом с форхенда Халеп, а затем забивает мяч с хафкорта ударом в том же направлении.

19:02

40:15. Мощнейшая косая подача.

19:02

30:15. Плотным ударом Симона заставила соперницу ответить на хафкорт, после чего, выдержав паузу, пробила по линии в противоход Елене.

19:01

30:0. Халеп ошиблась на приёме.

19:00

15:0. Рыбакина загоняла румынку по корту, а затем пробила в противоход Симоне.

18:59
4:3

Халеп вытащила несколько сложных мячей, перехватила инициативу и пробила под заднюю линию — Рыбакина ответила в сетку.

18:58

40:0. Елена с задней линии не попала в корт.

18:58

30:0. Рыбакина остро ответила с приёма, вышла к сетке и послала мяч в аут.

18:57

15:0. Халеп с задней линии пробила в противоход Елене.

18:56
4:2

Эйсом закрыла гейм Рыбакина.

18:56

40:15. Халеп не справилась с мощной подачей.

18:55

30:15. Эйс.

18:55

15:15. Халеп ответила глубоко под заднюю линию, а Елена послала мяч в аут.

18:54

15:0. Рыбакина вколотила эйс по центру.

18:53
3:2

Халеп выдала двойную ошибку в важнейший момент.

18:52

30:40. Рыбакина перехватила инициативу, загоняла Халеп по корту, а затем добила мяч у сетки.

18:52

30:30. Елена плотно приложилась в угол корта — Халеп догнала мяч, но ответила в аут.

18:51

30:15. Рыбакина с приёма не попала в корт.

18:50

15:15. Двойная ошибка.

18:50

15:0. Елена вновь ошиблась на задней линии.

18:49
2:2

Рыбакина с задней линии пробила с бэкхенда по диагонали — мяч улетел в аут.

18:48

0:40. Халеп здорово отзащищалась на задней линии, а затем Рыбакина послала мяч в аут.

18:47

0:30. Елена с задней линии с форхенда ошиблась по длине.

18:47

0:15. Симона удачно приняла, а Рыбакина не попала в линию с форхенда.

18:45
2:1

Рыбакина не справилась с подачей по центру.

18:45

40:15. Халеп с форхенда пробила под заднюю линию — Рыбакина ответила в сетку.

18:45

30:15. Симона пошла вперёд и с форхенда не попала по длине.

18:44

30:0. Халеп догнала укороченный у сетки и пробила по линии — Елена не справилась.

18:43

15:0. Румынка здорово подала, а затем разложила мяч по углам.

18:42
2:0

Халеп не справилась с первой подачей.

18:42

40:30. Ошиблась на задней линии Рыбакина.

18:41

40:15. Симона ошиблась на приёме, пробив в сетку.

18:41

30:15. Симона сорвала форхенд с задней линии, послав мяч в небеса.

18:40

15:15. Елена ошиблась в обмене ударами на задней линии.

18:40

15:0. Халеп ошиблась на задней линии, не попав по длине.

18:39
1:0

Ошиблась Халеп с форхенда. Рыбакина сразу же сделала брейк!

18:38

Меньше. Пятая двойная ошибка у Халеп.

18:37

Ровно (3). Халеп после подачи пошла вперёд и сыграла у сетки.

18:37

Меньше. Рыбакина пошла вперёд и пробила под заднюю линию — Халеп ответила в аут.

18:36

Ровно (2). Двойная ошибка.

18:36

Больше. Елена ошиблась на приёме, послав мяч в аут.

18:35

40:40. Рыбакина сыграла на приёме, вышла вперёд и пробила навылет.

18:35

40:30. Симона пошла к сетке, Рыбакина попыталась пробить вдоль линии, но мяч улетел в аут.

18:34

30:30. Халеп с задней линии не попала в корт — аут.

18:33

30:15. Затяжной розыгрыш, но в итоге Рыбакина с задней линии пробила в сетку.

18:33

15:15. Халеп не справилась с ударом под правую руку.

18:31

15:0. Симона с форхенда здорово попала под заднюю линию.

18:31

Стартовал второй сет! Халеп на подаче.

18:30
1:0

Рыбакина здорово подаёт и в целом играет активнее соперницы. На подаче Елены Симона ни разу больше двух очков не выиграла и ни разу не вела в счёте, даже 0:15 не было. Сама Халеп при этом все три гейма взяла с брейк-пойнтов, то есть Рыбакина вполне могла и с более убедительным преимуществом взять партию.

18:29
6:3

Остро бьёт с форхенда Лена, Симона отвечает в коридор.

18:29

40:30. Плотно принимает острую подачу Рыбакиной Халеп, и Елена не справляется с этим ударом.

18:28

40:15. Отличная контратака Халеп за счёт скорости удара соперницы — резкий кросс с бэкхенда в угол корта навылет.

18:27

40:0. Ещё один эйс! Тройной сетбол.

18:27

30:0. Мощнейшим кроссом с форхенда пробивает в угол корта навылет Рыбакина, ловя соперницу на небольшом противоходе!

18:26

15:0. С эйса начинает подачу на сет Елена.

18:26
5:3

Прекрасная косая подача завершает гейм.

18:26

Больше. Ошибается с бэкхенда Рыбакина.

18:25

40:40. Технично укорачивает под самую сетку румынка, после чего спокойно пробивает слева по линии навылет.

18:24

30:40. Двойную ошибку допускает Симона в очень неподходящий для этого момент. Сетбол у Елены!

18:24

30:30. Плотно приняла с форхенда Рыбакина, Халеп ответила в сетку.

18:23

30:15. Ошибается с форхенда Халеп.

18:22

30:0. Прекрасный перевод слева на линию навылет выполняет румынка!

18:22

15:0. Плотно бьёт с форхенда Симона и в итоге заставляет соперницу допустить ошибку.

18:20
5:2

Догоняет короткий мяч Рыбакина и играет с него прекрасным низким резаным по линии, с которым Халеп не справляется!

18:19

40:30. По длине немного не попала в корт Лена.

18:19

40:15. Остро атакует кроссом с бэкхенда Рыбакина, Халеп обороняется свечой, но та летит в коридор.

18:18

30:15. Вложилась в кросс с правой руки Елена, выполнив мощнейший удар навылет в самый угол корта!

18:18

15:15. Ошиблась с форхенда Рыбакина.

18:18

15:0. Отличная подача.

18:16
4:2

Резаный с форхенда по линии не получился у Елены, в коридор полетел мяч.

18:15

Больше. Неточный приём.

18:15

40:40. Здорово отработала в обороне Халеп, вытащив пару очень тяжёлых мячей, после чего догнала укороченный и плотно пробила кроссом — а Рыбакина не смогла её обвести, попав в сетку!

18:14

30:40. Чётко раскладывает мяч по корту Симона, завершая атаку ударом с хафкорта в противоход сопернице.

18:14

15:40. Плотно принимает по центру представительница Казахстана, Халеп отвечает с форхенда в сетку. Двойной скрытый сетбол уже.

18:13

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии в высоком темпе, и в итоге Рыбакиной засчитали аут по ширине. На всякий случай проверила Лена — а мяч-то задел линию, и это был удар навылет!

18:12

15:15. Здорово принимает коротким обратным кроссом с форхенда навылет Елена!

18:10
4:1

Догоняет задевший трос мяч Халеп, но бьёт с форхенда по центру за заднюю линию.

18:09

40:30. Подача приходит на помощь.

18:09

30:30. Не лучшим образом сработала сейчас ногами Рыбакина и укоротила в сетку.

18:09

30:15. Глубоко пробила с форхенда Елена, затем выполнила короткий кросс — Симона ответила в сетку.

18:08

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

18:06
3:1

Сорвала удар с бэкхенда Рыбакина.

18:06

Больше. Если бы прошёл укороченный сейчас у Лены, то был бы удар навылет, но мяч в сетку попал.

18:05

40:40. Приём подводит Елену.

18:05

30:40. Плотно атакует с форхенда Рыбакина — Халеп отвечает за заднюю линию. Брейк-пойнт на второй брейк!

18:04

30:30. На этот раз не успевает Симона за укороченным вдоль сетки, добираясь до мяча только после второго отскока.

18:03

30:15. Догоняет не самый удачный укороченный Халеп и пробивает справа по линии навылет.

18:02

18:02

15:0. С короткого мяча здорово закручивает кросс с форхенда навылет румынка!

17:59

15:15. Ошибку по длине допустила Рыбакина.

17:59

15:0. Отличная подача прошла.

17:59
2:0

Острый удар с форхенда по линии выполняет Елена, добиваясь от соперницы ошибки, и делает брейк!

17:57

Меньше. Ошиблась с форхенда Халеп.

17:56

40:40. Здорово атакует Рыбакина, раскладывая мяч по углам корта, после чего забивает смэш!

17:56

40:30. Отличная подача.

17:55

30:30. Неточный приём.

17:55

15:30. Заставляет румынка соперницу ответить коротко и забивает мяч кроссом с хафкорта.

17:55

0:30. Поймала Симона Елену на противоходе, но представительница Казахстана смогла ответить неудобным резаным по линии, и Халеп пробила кроссом с форхенда в коридор.

17:54

0:15. Остро атакует с форхенда Рыбакина, добиваясь от соперницы ошибки.

17:54
1:0

Гейм под ноль.

17:53

40:0. Снова хороша подача.

17:53

30:0. После пары глубоких ударов здорово укорачивает с бэкхенда под сетку Лена!

17:52

15:0. Прекрасная подача.

17:52

Рыбакина подаёт первой.

17:52

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:50

Судья на вышке — Келли Томсон.

17:48

Девушки вышли на корт. Идёт разминка.

17:23

Закончился первый полуфинал, по итогам которого Онс Жабер стала финалисткой Уимблдона. Минут через 25-30 начнётся наш поединок.

01:54

Счёт личных встреч — 2-1 в пользу Халеп. Она снялась во время их матча в Ухани при счёте 4:5 в первой партии, затем выиграла в упорном финале Дубая-2020 — 3:6, 6:3, 7:6 (7:5). А в 3-м круге US Open — 2021 Симона взяла верх со счётом 7:6 (13:11), 4:6, 6:3.