Невынужденные ошибки
18
23:27
0:3

Небольшие трудности возникли у Рублёва в третьем сете, где он впервые в матче проиграл свою подачу, но дальше собрался Андрей и довёл матч до уверенной победы. В 1/16 финала россиянин встретится либо с Денисом Шаповаловым, либо с Роберто Карбальес-Баэной. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Рублёв пробился в 3-й круг с «баранкой». Пять россиян сразятся за 2-ю неделю US Open
23:22
4:6

Эйсом ставит точку в этом поединке Андрей!

23:22

40:15. Ошибка с приёма. Двойной матчбол зарабатывает россиянин.

23:21

30:15. Прострельный приём слева по линии навылет выполняет Сон У.

23:21

30:0. Сбегал Андрей с хафкорта назад за свечой, продолжил атаку после этого, и кореец в итоге ошибся с форхенда.

23:21

15:0. Остро бьёт с хафкорта по центру Андрей после отличной подачи — Квон срывает ответный удар.

23:18
4:5

Затяжная перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Квон ошибся с бэкхенда после короткого кросса Рублёва!

23:16

Меньше. Сорвал удар с задней линии Квон в несложной ситуации. Скрытый матчбол у Андрея!

23:16

Ровно(3). Продолжается борьба за гейм.

23:15

Больше. Переигрывает Сон У соперника в перестрелке на задней линии.

23:14

Ровно(2). Плотный перевод слева на линию выполнил Андрей, Квон ответил в сетку.

23:13

Больше. Ошибся по длине Рублёв.

23:12

40:40. Не справляется Квон с глубоким ударом соперника по линии, отвечая с форхенда в коридор.

23:12

40:30. Остро раскладывает мяч по корту Сон У и добивается от Андрея ошибки в итоге.

23:12

30:30. Ошибается с форхенда Квон.

23:11

30:15. Отличная подача.

23:11

15:15. Немного не получился короткий обратный кросс с форхенда у Рублёва, в коридор полетел мяч.

23:04

30:0. Задел мяч трос после одного из ударов Рублёва, и Квон прострелил слева по линии навылет.

23:04

15:0. Сорвал удар справа россиянин.

23:03
3:3

Двойная ошибка. Впервые в матче проигрывает свою подачу Андрей.

23:03

30:40. Пошёл Сон У вперёд после короткого ответа соперника, Рублёв мог обвести его прострелом слева по линии, но попал в сетку.

23:02

30:30. Не справляется Квон с резким ударом под бэкхенд.

23:01

15:30. Эйс по центру в самый край линии!

23:01

0:30. Ошибся по длине Рублёв.

23:01

0:15. Переводит мяч слева на линию Сон У после косого приёма, пробивая навылет.

22:59
2:3

Принимает коротким обратным кроссом с бэкхенда навылет Андрей!

22:59

15:40. Не получается обратный кросс с форхенда у Квона, в сетку летит мяч.

22:57

15:30. Отличная подача прошла.

22:56

0:30. Попадает Рублёв резким кроссом с форхенда под самую боковую линию, пробивая навылет!

22:56

0:15. Двойная ошибка.

22:55
2:2

Разложил мяч по корту Андрей и добился от соперника ошибки.

22:54

Больше. Эйс.

22:54

40:40. Не справляется россиянин с коротким кроссом соперника под форхенд.

22:53

40:30. Сорвал приём кореец.

22:52

30:30. Простреливает справа по линии навылет Рублёв в концовке перестрелки на задней линии!

22:52

15:30. Кросс с форхенда не получился у Андрея.

22:48

30:0. Хотел очень резкий короткий кросс с форхенда выполнить Рублёв, но не попал по ширине.

22:47

15:0. Ошибку по длине допустил Андрей.

22:46
1:1

Не получается кросс с форхенда у Квона, в сетку летит мяч.

22:46

40:30. В очень высоком темпе атакует Рублёв, гоняя соперника по углам корта, и завершает розыгрыш смэшем с хафкорта опять — но теперь уже с отскока, а не с лёта.

22:45

30:30. Ошибся с бэкхенда Рублёв.

22:44

30:15. Вколачивает смэш с хафкорта Андрей после резкого удара с форхенда в угол площадки.

22:44

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

22:43
1:0

И ещё одна. Прервалась серия Рублёва из семи выигранных геймов подряд.

22:42

Больше. Отличная подача.

22:41

40:40. Принимает вторую подачу уходящим обратным кроссом Андрей, Квон не справляется с этим ударом.

22:41

40:30. Перехватил Рублёв инициативу по ходу этого розыгрыша, но допустил небольшую ошибку по длине.

22:40

30:30. Забежал под форхенд Сон У в концовке перестрелки на задней линии и прострелил навылет, попав под самую боковую линию.

22:40

15:30. Подача приходит на помощь корейцу.

22:40

0:30. Ошибается по длине Квон.

22:40

0:15. Простреливает справа по линии навылет Рублёв.

22:37
0:2

Неожиданный полный разгром от Андрея во второй партии. Ничто не предвещало такого хода событий — ни предыдущие матчи Рублёва, в том числе игра первого круга на US Open, ни первый сет этого поединка. Но внезапно россиянин поймал свой лучший теннис и не оставил Квону никаких шансов в сете. 12/3 у Андрея, 1/7 у Сон У по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

22:33

30:15. После резкого приёма слева по линии выходит к сетке Квон и играет коротким резаным с лёта навылет.

22:33

30:0. Эйс.

22:33

15:0. Ошибается с бэкхенда кореец.

22:31
0:5

Решил выйти с подачи к сетке Сон У, где с трудом ответил на резкий косой приём, после чего Андрей обвёл его кроссом с форхенда.

22:30

0:40. Резко принимает вторую подачу оппонента по центру Рублёв, Квон не справляется с этим ударом.

22:29

0:30. Прекрасный приём ударом справа по линии навылет!

22:29

0:15. Здорово атакует с форхенда Андрей, заставляя Квона выбросить достаточно короткую свечу и забивая смэш с хафкорта.

22:29
0:4

Отличная подача.

22:29

40:30. Забежал под форхенд Рублёв и остро пробил обратным кроссом в угол корта — соперник не справился с этим ударом.

22:27

30:30. Срывает перевод справа на линию Квон.

22:27

15:30. Резко атакует с приёма Сон У и в два удара добивается от соперника ошибки.

22:26

15:15. Не попал в корт по длине Квон.

22:26

0:15. Догнал короткий мяч Андрей, но ответил резаным с бэкхенда в сетку.

22:24
0:3

Сорвал удар справа Квон сразу после приёма соперника.

22:24

15:40. Ошибается по длине кореец. Ещё два брейк-пойнта у Рублёва.

22:23

15:30. Аут по длине с приёма.

22:23

0:30. Забегает под правую руку Андрей и резко бьёт по линии навылет!

22:22

0:15. Прекрасный приём коротким кроссом с форхенда в угол корта выполняет Рублёв — Квон лишь цепляет этот мяч ракеткой, не больше того.

22:21
0:2

Забежал под форхенд Андрей и прострелил обратным кроссом в угол корта навылет!

22:21

40:15. Ещё одна отличная подача.

22:20

30:15. Эйс приходит на помощь.

22:20

15:15. Затяжная перестрелка на задней линии (17 ударов) заканчивается ошибкой корейца по длине.

22:19

0:15. Ошибся с форхенда Рублёв.

22:18
0:1

Остро бьёт справа по линии Андрей — Квон не справляется с этим ударом. Есть брейк!

22:17

Меньше. Забежал кореец под правую руку для обратного кросса, но мяч после его удара задел трос и отскочил в коридор.

22:17

40:40. Тянулся Квон к мячу и ошибся, выполняя кросс с форхенда.

22:17

40:30. Неточный приём.

22:17

30:30. Задел мяч трос после удара корейца, чем Рублёв успешно воспользовался — сыграл с хафкорта в длину, а следом забил смэш в красивом прыжке!

22:16

22:14

15:15. Смазал удар с бэкхенда Сон У.

22:14

15:0. Ошибается по длине россиянин, пробивая кроссом с форхенда.

22:14
0:1

В целом в равной борьбе прошёл сет. Всё решилось в его середине, когда Андрей сумел удержать сложный гейм на своей подаче, а Квон после этого проиграл свой гейм с 40:15. Дальше уже здорово летела подача у Рублёва, да и в розыгрышах он был неплох.

22:11
3:6

Прекрасным переводом с бэкхенда на линию навылет заканчивает партию Рублёв, попадая в самый угол корта!

22:11

40:30. Резкий приём под заднюю линию удался Квону, после чего он забил мяч с хафкорта обратным кроссом.

22:10

40:15. Эйс приносит россиянину двойной сетбол.

22:08

40:15. Простреливает с форхенда по линии навылет кореец.

22:08

30:15. Ошибся по длине Андрей.

22:06

15:15. А сейчас не получился укороченный у Квона, в сетку попал мяч.

22:06

15:0. Догнал укороченный Рублёв, но не смог направить мяч в корт, пробив за заднюю линию.

22:04
2:5

Эйс по центру.

22:04

40:15. Перестрелка на задней линии в высоком темпе заканчивается небольшой ошибкой Квона.

2:4

Не справляется Квон с плотным кроссом под бэкхенд и отвечает за заднюю линию.

22:02

Меньше. Двойная ошибка.

22:02

40:40. Резкий удар кроссом с форхенда навылет удаётся Андрею!

22:01

40:30. Ошибается по длине кореец в перестрелке на задней линии.

22:01

40:15. Чётко раскладывает мяч по линиям Квон.

22:01

30:15. Эйс.

22:01

15:15. Острая подача по центру.

21:56
2:3

Напряжённый гейм выиграл Рублёв в итоге.

21:56

Больше. Отличная подача прошла.

21:56

Ровно(3). Сорвал удар с форхенда Андрей.

21:56

Больше. Ошибся по длине Сон У.

21:53

Ровно(2). Подача помогает отыграть брейк-пойнт.

21:53

Меньше. Загнал Квон соперника в оборону и выполнил резкий обратный кросс с хафкорта, с которым Рублёв не справился.

21:52

40:40. Забежал под форхенд Андрей и хотел остро пробить коротким обратным кроссом, но попал в коридор.

21:52

40:30. Двойная.

21:52

40:15. Простреливает справа по линии навылет Рублёв.

21:52

30:15. Отличная подача по центру.

21:51

21:49
2:2

Здорово укоротил вдоль сетки кореец, Андрею удалось достать этот мяч только после второго отскока уже.

21:49

40:15. С бэкхенда по длине не попал в корт Рублёв.

21:48

21:48

15:15. Остро атакует кроссами с форхенда Андрей, раскладывая мяч по противоположным углам и пробивая навылет в итоге!

21:47

15:0. Простреливает справа по линии навылет Сон У после острой косой подачи.

21:46
1:2

И эйс.

21:46

40:15. Неточный приём.

21:46

30:15. Не справляется Рублёв с резким ударом соперника справа по линии.

0:1

Прострелил справа по линии навылет Андрей.

21:43

21:42

40:40. Тянулся Рублёв к мячу и ответил кроссом с форхенда в сетку.

21:42

40:30. Ошибся по длине Андрей.

21:42

40:15. Забивает мяч с хафкорта россиянин.

21:42

30:15. Не справляется Рублёв с резким ударом соперника.

21:42

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

21:42

Рублёв подаёт первым.

21:41

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

21:40

Перенесли игру Корне и Синяковой на Grandstand, так что Рублёв и Квон уже на корте. Разминка подошла к концу.

10:17

Счёт личных встреч — 3-0 в пользу Рублёва, причём все матчи состоялись в этом году. Андрей побеждал этого соперника во втором круге Роттердама и Дубая, а также в стартовом раунде «Ролан Гаррос». За три матча Квон взял два сета.