Невынужденные ошибки
53
22:45
3:1

Учитывая, что включились мы здесь на самую концовку, есть смысл вкратце рассказать при подведении итогов, как развивался счёт, наверное. В первой партии 5:1 вёл Шевченко, дважды не подал на сет, не реализовал два сетбола, но в итоге взял её со счётом 7:5. Во втором сете Отте превратил 1:3 в 6:4, в третьем Александр разгромил соперника (6:1), а в четвёртом на самом старте проиграл свою подачу и очень долго не мог вернуть брейк, но сумел сравнять счёт в самой концовке, при 4:5. Во втором круге с итальянцем Лоренцо Музетти сыграет Шевченко — этот матч уже в среду, 31 мая, должен состояться. А наша недолгая трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

22:41
7:6

7:2. Победа! Пытался плотно принять вторую подачу Отте, но не попал по длине.

22:41

6:2. Вложился в косую подачу Александр, после чего прострелил с форхенда под самую заднюю линию — Оскар сорвал ответный удар. Четверной матчбол!

22:41

5:2. Резко принимает с форхенда Шевченко, добиваясь от Отте ещё одной ошибки.

22:40

4:2. Забивает мяч с хафкорта Отте после мощной подачи.

22:39

4:1. Прекрасный прострел коротким кроссом с форхенда навылет выполняет Саша!

22:39

3:1. Не справляется немец с глубоким ударом соперника, отвечая слева в сетку.

22:38

2:1. Побежал с подачи к сетке Отте, Шевченко смог принять ему в ноги, а Оскару не удалось обработать этот мяч — в коридор он сыграл с полулёта. Мини-брейк сделан!

22:38

1:1. После мощной подачи забил мяч ударом с хафкорта по линии немец.

22:37

1:0. Остро подал Александр, Оскар принял в сетку.

22:36
6:6

Пытался резко обвести слева по линии Шевченко с короткого удара, но попал в коридор. Тай-брейк нас ждёт!

22:36

Больше. Отличная косая подача прошла.

22:36

40:40. Сорвал удар справа Отте.

22:36

40:30. Догнал Александр укороченный опять, но на этот раз в низкой точке, и Оскар легко справился с ответным ударом, забив мяч с хафкорта.

22:34

30:30. Прекрасная косая подача помогает немцу сравнять счёт.

22:34

15:30. Роскошный приём второй подачи с форхенда прошёл у Шевченко — точно в заднюю линию попал мяч, что вынудило Отте допустить ошибку!

22:34

15:15. Технично укорачивал с задней линии под самую сетку россиянин, но чуть-чуть не попал по ширине! Обидно.

22:33

0:15. Догоняет укороченный Александр и резко бьёт кроссом с хафкорта, а Отте с лёта ошибается, отправляя мяч в сетку.

22:31
6:5

Плотно бьёт по линиям Шевченко, и Отте в итоге допускает ошибку, играя коротким кроссом с бэкхенда в коридор. В одном гейме от победы Александр!

22:31

40:30. Вложился в подачу Александр, Оскар не смог вернуть мяч в корт.

22:31

30:30. Кроссом с бэкхенда по длине немного не попал в корт Шевченко.

22:30

30:15. Прекрасный прострел справа по линии в угол корта навылет выполнил Саша!

22:30

15:15. С высоким отскоком укоротил Шевченко, Отте догнал и забил этот мяч.

22:30

15:0. Отличная подача прошла у Александра.

22:30

Россиянин выиграл первую и третью партии, а в четвёртой только что не дал сопернику подать на сет — 5:5.

22:29

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию концовки матча Александра Шевченко с Оскаром Отте.