Невынужденные ошибки
36
19:32
1:3

Смешанные чувства остаются после такого матча. Два великолепных сета, борьба, высокие скорости, очень много укороченных, много выходов к сетке, длинные ралли. Была красота, была интрига, были эмоции от обоих участников. Как и предполагалось, этот матч стал очень затратным физически и для Новака, и для Карлоса, так что как только стало понятно, что испанец уже не может толком бегать, то интрига практически исчезла. Молодец Алькарас, что не стал сниматься, пытался что-то сделать и даже немного лучше задвигался в начале четвёртой партии, но, конечно, с Новаком можно играть, только если ты готов на 100%. Джокович же не сбавлял в концентрации и внимании, у него опыта достаточно. В финале он сыграет с Александром Зверевым или Каспером Руудом. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Карлос получил повреждение по ходу матча, после чего настоящая борьба, по сути, закончилась
Джокович — в финале «Ролан Гаррос»! Алькарас на одной ноге отдал 10 геймов подряд
19:28
1:6

Карлос бил справа кроссом, мяч полетел в сетку.

19:27

40:15. Отличный удар Алькараса справа по линии помогает отыграть один матчбол.

19:27

40:0. Подача в угол, приём в сетку.

19:27

30:0. Джокович забил с хафкорта кроссом.

19:25
1:5

Неточный приём.

19:25

40:30. Ошибка по длине.

19:25

40:15. Мощный удар испанца, Новак ошибся по длине.

19:24

30:15. Укороченный серба, Карлос ответил вдоль сетки, Джокович тоже сыграл вдоль сетки, но испанец спокойно направил мяч в пустой корт.

19:24

15:15. Хороший удар Алькараса справа по линии, Новак ответил в сетку.

19:23

0:15. Новак вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

19:20

40:30. Вышел к сетке Алькарас, но неточно пробил с лёта.

19:19

30:30. Эйс по центральной линии.

19:19

15:30. Алькарас из обороны укоротил и затем красиво и не сильно пробил справа по линии.

19:18

15:15. Эйс по центральной линии. Новак радуется, публика негодует и свистит.

19:18

0:15. Алькарас добежал до укороченного и сыграл по линии.

19:17
0:4

Алькарас ошибся по длине после обмена на задней линии.

19:16

15:40. Двойная.

19:16

15:30. Точный удар серба слева по линии, Алькарас ответил в сетку.

19:15

15:15. Джокович бил справа кроссом, но в корт не попал.

19:15

0:15. Нашёл на мяч Карлос и пробил в сетку.

19:13
0:3

Удаётся Новаку оторваться на три гейма в четвёртой партии.

19:12

40:15. Укороченный, а затем свеча — Алькарас забил смэш в сетку.

19:11

30:15. Джокович бил с хафкорта, мяч задел сетку и вылетел в аут по ширине.

19:11

30:0. Точный удар Джоковича слева кроссом в противоход.

19:10
0:2

С задней линии в сетку направил мяч Алькарас.

19:09

15:40. С задней линии в сетку пробил испанец.

19:09

15:30. Хороший приём справа кроссом навылет.

19:08

15:15. Ошибка испанца при переводе слева по линии.

19:07
0:1

Приём в сетку.

19:06

Больше. Всё делал правильно испанец, вёл атаку, пытался укоротить, но мяч полетел в сетку.

19:05

Ровно (3). Хорошая подача в угол, выход к сетке и точный удар с лёта.

19:05

Меньше. Не получился укороченный — сетка.

19:04

Ровно (2). Изумительный укороченный Карлоса.

19:03

Больше. Ошибка Карлоса по длине. Но в целом Алькарас в этом сете выглядит получше, двигается пободрее.

19:02

40:40. Хорошая подача по центральной линии.

19:02

30:40. Обмен слева налево, Новак неточно пробил — сетка.

19:01

30:30. Приём за заднюю линию.

19:00

15:30. Глубокий приём, Новак ответил за пределы корта.

1:2

Сет разделился на «до» и «после» момента, в котором Карлос получил травму. Пока не очень понятно, это судороги или нет, но так или иначе после этого розыгрыша Алькарас толком играть не может — в основном игра в один удар с места, а бегать испанец практически не может. Если это судороги, а не травма, то, возможно, ещё удастся Карлосу продолжить матч. Сейчас он отправился в подтрибунное помещение.

18:52
1:6

Обмен слева налево, Карлос переводил мяч по линии и ошибся по длине.

18:51

30:40. С задней линии испанец точно пробил справа по линии. Отыгран и второй сетбол.

18:51

15:40. Приём в сетку.

18:50

0:40. С полулёта за заднюю линию ответил испанец. Тройной сетбол.

18:50

0:30. Карлос с задней линии пробил в сетку.

18:50

0:15. Новак классно пробил слева кроссом, успел к укороченному и точно укоротил сам.

18:49
1:5

Приём за заднюю линию.

18:48

40:15. Неточный приём.

18:48

30:15. Новак доставал тяжёлые мячи из обороны, бил слева кроссом, а затем точно пробил слева по линии. Карлос уже не побежал.

18:47

15:15. Эйс по центральной линии.

18:47

0:15. Приём навылет справа кроссом. Похоже, пока только в один удар может играть испанец.

18:45

Снова вышел врач к Карлосу.

18:45
1:4

Справа в угол пробил Джокович.

18:44

0:40. Ошибка Алькараса по длине. Это тройной брейк-пойнт.

18:44

0:30. Не получился слайс у Карлоса. Смотрит он в сторону своего бокса и качает головой. Не может испанец нормально передвигаться.

18:43

0:15. Двойная.

18:43
1:3

Точный удар Новака слева по линии, Карлос даже не побежал. Явно его что-то беспокоит.

18:42

Больше. Мощные плотные удары Карлоса, но мяч полетел в сетку.

18:41

40:40. Приём навылет.

18:41

40:30. Джокович добежал до укороченного и точно сыграл слева.

18:39

15:15. Хороший приём в исполнении испанца.

18:36
1:2

Нет, проблемы с правым голеностопом. Поскольку у Карлоса начались судороги, и он получил тайм-аут не на смене сторон, а перед подачей соперника, то лишился гейма. Вот это да! Турте заранее спросила у Алькараса, согласен ли испанец получить помощь сейчас, но ценой гейма, испанец, видимо, согласился. Медицинский тайм-аут можно получать только после нечётных геймов. 2:1 с брейком повёл Новак.

18:34

Карлос присел на скамейку. К нему вышел физиотерапевт.

18:34

Даже Аурель Турте спустилась с вышки. И Новак подошёл.

18:34

Что-то с левой ногой у Карлоса. Стал он немного прихрамывать.

18:33
1:1

Неточный приём справа.

18:32

40:30. Новак прекрасно пробил справа кроссом.

18:31

30:30. Хорошая подача в угол.

18:31

15:30. Приём второй подачи на хафкорт, но Новак ответил в сетку.

18:30

15:15. Джокович ошибся по длине.

18:29

15:0. Алькарас вёл атаку, но Джокович сумел прекрасно пробить справа кроссом.

18:29
1:0

Прекрасная свеча получилась у Карлоса.

18:27

40:30. Обмен на высоких скоростях на задней линии, Новак решил укоротить слева, но в сетку.

18:26

30:30. У Алькараса не получился укороченный.

18:25

30:15. Испанец вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

18:24

15:15. Глубокий удар Джоковича под заднюю линию, Карлос не сумел толком попасть по мячу.

18:22

Новак возвращается из подтрибунного помещения.

18:18
1:1

Сбавил серб во второй партии, возможно запястье его беспокоит, но уже свежее и лучше выглядит Карлос. При этом испанец едва не упустил большой перевес: сначала он не реализовал тройной сетбол, а затем скрытый сетбол был у Новака, который вроде бы поймал кураж. Тем не менее, Алькарас вовремя пришёл в себя и хорошо сыграл самую концовку сета.

18:16
7:5

Джокович при ударе справа ошибся по длине.

18:16

0:40. Плотный глубокий удар Алькараса, Новак из обороны ответил в коридор. Это ещё раз тройной сетбол.

18:15

0:30. Опять проблемы возникают на подаче серба.

18:14

0:15. Джокович вышел к сетке и неточно сыграл с лёта.

18:12
6:5

Джокович допустил неточность. Тяжелейший гейм вытягивает испанец.

18:11

Больше. Ошибка Новака с задней линии.

18:10

Ровно (2). Джокович допустил ошибку с задней линии.

18:10

Меньше. Алькарас направил мяч в сетку, это брейк-пойнт.

18:09

40:40. Какой розыгрыш! И Новак, и Карлос бежали за всеми мячами, в завершении очка Джокович сыграл кроссом с лёта, Алькарас каким-то образом добежал, но Джокович затем сыграл с лёта в другой угол.

18:08

40:30. К сетке пошёл испанец, Джокович не сумел перебить через сетку.

18:07

30:30. Джокович вышел из обороны и точно обвёл соперника справа по линии.

18:06

30:15. Теперь Новак тащил тяжелейшие мячи в обороне, но испанец блестяще укоротил у сетки.

18:05

15:15. Джокович играл в атаке, дважды добежал до сетки, но не сумел достать укороченный.

18:04

0:15. Испанец с хафкорта пробил прямо на ракетку Новаку — тот отлично пробил слева по линии.

18:03
5:5

Жёсткий удар Новака справа кроссом, Алькарас из обороны ответил в сетку.

18:02

Больше. Алькарас принял в сетку.

18:01

40:40. Великолепная глубокая подача.

18:00

30:40. Хорошая подача и точный удар с лёта.

18:00

15:40. Джокович сыграл с лёта у сетки, Алькарас добежал, но неточно обвёл справа кроссом. Ещё два сетбола.

17:58

0:40. Карлос легко добежал до укороченного и точно сыграл справа в пустую часть корта.

17:57

0:30. Хорошая атака Карлоса, точный удар слева по линии и забивание справа в угол

17:53
5:4

Блестящий удар Джоковича слева по линии через коридор.

17:53

Меньше. Карлос укоротил, Новак добежал, сыграл слева по линии, испанец не сумел обвести справа кроссом.

17:52

40:40. Не удалось использовать брейк-пойнт.

17:51

30:40. Джокович добежал до укороченного, сыграл вдоль сетки, Карлос при повторном ударе вдоль сетки ошибся по ширине.

17:50

30:30. Третий эйс Алькараса в матче.

17:49

15:30. Плотный обмен на задней линии, Алькарас ошибся по длине.

17:49

15:15. Хорошая первая подача у Карлоса.

17:48

0:15. Розыгрыш на очень высоких скоростях, всё-таки ошибку допустил испанец.

17:46
5:3

После удара Джоковича из обороны мяч вылетел за пределы корта.

17:45

Меньше. Новак вышел к сетке, но смазал удар с лёта.

17:44

40:40. Забежал испанец под правую руку, но неточно пробил — аут по длине.

17:44

30:40. Новак добежал до укороченного, но ответил за заднюю линию.

17:42

30:30. Разящий удар Алькараса справа по линии, но мяч полетел в сетку.

17:42

15:30. Новак тащил тяжелейшие мячи, Алькарасу пришлось выполнить несколько смэшей. 18 ударов было.

17:36

Медицинский тайм-аут взял Новак. Что-то с запястьем.

17:35
4:3

Хорошая подача испанца.

17:35

40:15. Новак вышел к сетке, но неточно пробил с лёта.

17:34

30:15. Карлос укоротил, ответный укороченный вдоль сетки от Джоковича, но испанец аккуратно оставил мяч у сетки.

17:33

15:15. Алькарас чуть отходил назад для выполнения смэша, но ошибся по длине.

17:29

30:0. Хорошая кручёная подача, удар справа в угол и затем неточный кросс от Алькараса.

17:25
3:2

17:25

40:15. Немного поскользнулся Новак и неточно пробил справа по линии.

17:24

30:15. Джокович с задней линии неточно пробил слева кроссом.

17:23

15:15. Алькарас допустил ошибку с задней линии.

17:22

15:0. Красота! Длинный обмен на задней линии, Новак пробил справа по линии, но испанец вышел к сетке и хорошо укоротил.

17:21
2:2

Хорошая подача удалась сербу.

17:21

40:15. Джокович укоротил, Карлос ответил, серб точно пробил слева по линии, Карлос не удержался на ногах.

17:19

30:15. С хафкорта серб забил справа кроссом.

17:19

15:15. Новак на подаче.

17:16
2:1

С полулёта играл у сетки Карлос, Новак сыграл мощно, Алькарас ответил, а серб ответил с лёта за пределы корта.

17:15

40:30. Глубоко пробил Джокович, испанец слайсом ответил в сетку.

17:15

40:15. Хорошая подача удалась Карлосу.

17:14

30:15. Алькарас с задней линии направил мяч в сетку.

17:14

30:0. Это удар турнира!!! Новак вроде бы освободил весь корт, глубоко пробил с лета, но Карлос добежал, развернулся и из-под ноги замечательно пробил справа точно в линию! Просто потрясающий удар! Новак поаплодировал.

17:11
1:1

17:11

40:15. Джокович бил по углам и точно направил мяч справа по линии, Карлос допустил неточность.

17:10

30:15. Неточный приём.

17:09

15:15. Алькарас добежал до сетки и точно пробил под заднюю линию.

17:07
1:0

17:07

40:0. Хороший укороченный Алькараса, Новак не сумел достать.

17:06

30:0. Джокович ошибся по длине.

17:04
0:1

Неудачно начал сет Карлос, было много ошибок, не помогала подача, он явно волновался, но затем сумел войти в игру, создавал шансы на приёме, в том числе был брейк-пойнт в девятом гейме, но за счёт подачи Джокович оставил гейм за собой, а вместе с ним и первый сет. Многие ждали очень высокого уровня тенниса, пока он есть только временами.

17:00
3:6

Карлос не сумел принять в корт.

17:00

Больше. Совсем не получился приём. Это сетбол.

16:59

40:40. Отличная подача, Карлос не сумел толком принять.

16:59

30:40. Красота! Карлос укоротил, Новак достал кроссом, но у Алькараса прошла замечательная свеча.

16:57

30:30. Двойная.

16:57

30:15. Хорошая первая и затем атакующий удар точно в угол.

16:56

15:15. Подача по центральной линии, Карлос ответил в сетку.

16:55

0:15. Глубокий приём, Новак ответил в сетку.

16:54
3:5

Отличный удар Алькараса слева почти в девятку.

16:54

Больше. Уже преимущество в гейме у испанца.

16:54

Ровно (2). Ударом с лёта Карлос отыграл сетбол.

16:53

Меньше. Обмен на задней линии, испанец нанёс пару глубоких ударов, но затем ошибся при ударе справа по линии. Сетбол.

16:52

Ровно (2). 15-я невынужденная ошибка.

16:51

Больше. Хорошая подача в угол.

16:51

40:40. Вышел к сетке испанец и начал что-то придумывать, Новак отбил мяч, выполнил свечу, у Карлоса не прошёл реверс.

16:50

40:30. Хорошая подача в угол, Новак не принял в корт.

16:50

30:30. Неточный удар Алькараса справа по линии.

16:50

30:15. Ошибка с приёма.

16:49

15:15. Карлос выполнил отличный удар справа по линии в противоход.

16:46
2:5

Алькарас принял в сетку.

16:45

Больше. Алькарас допускает ошибку по длине.

16:45

Ровно (5). Джокович вышел к сетке и чётко укоротил с лёта.

16:44

Меньше. Ошибка Джоковича по длине.

16:43

Ровно (4). Алькарас вышел к сетке и грамотно пропустил мяч, который улетал за заднюю линию.

16:43

Больше. В высоком темпе играли оба, Алькарас при ударе справа по линии чуть ошибся по длине.

16:41

Ровно (3). Приём в сетку.

16:41

Меньше. Нетбол, казалось, помог Джоковичу, он жёстко пробил слева кроссом, затем сыграл с лёта справа, но испанец обвёл справа по линии.

16:40

Ровно (2). Очень длинный обмен на задней линии, никто особо не рисковал, Карлос решил укоротить, но попал в сетку.

16:38

Меньше. Двойная.

16:37

40:40. Новак вёл атаку, но неточно пробил справа кроссом.

16:36

40:30. Алькарас с задней линии ошибся по длине.

16:36

30:30. Карлос дождался относительно короткого удара от серба, но неточно пробил слева кроссом.

16:35

15:30. Новак попытался укоротить, мяч полетел в сетку.

16:34

15:15. Джокович снова пошёл к сетке с подачи и очень точный укороченный с лёта.

16:33

0:15. Джокович вышел к сетке, обработал непростой мяч с лёта, но Карлос спокойно обвёл по линии.

16:32
2:4

Джокович вышел к сетке, Карлос отлично обвёл соперника по линии.

16:31

40:30. Преимущество в гейме получил испанец.

16:30

30:30. Умница! Алькарас вышел к сетке и замечательно укоротил с лёта, Новак пытался побежать вперёд, но поскользнулся.

16:30

15:30. Великолепный приём Новака слева кроссом навылет.

16:29

16:27
1:4

Карлос бил слева по линии, мяч полетел в сетку.

16:26

40:30. Двойная.

16:25

40:15. Замечательный перевод Новака слева по линии через коридор, Карлос ответил в сетку.

16:24

30:15. Джокович вышел к сетке, укоротил с лёта и затем перекрыл диагональ.

16:23

16:22
1:3

Красота! Новак укоротил, Карлос успел к укороченному и сам сыграл вдоль сетки, Джокович сыграл справа по линии глубоко, Алькарас достал, но серб у сетки не ошибся.

16:20

30:40. Хороший удар в противоход, это первый брейк-пойнт.

16:20

30:30. Укороченный Карлоса, Новак добежал, затем Алькарас сыграл почти на ракетку, и испанец не достал мяч из обороны.

16:19

30:15. Карлос вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

16:18

15:15. Новак ошибся с задней линии.

16:15
1:2

Новак отлично пробил справа кроссом, а затем у сетки точно направил мяч в пустую часть корта.

16:14

40:30. Хорошая подача, выход к сетке и чёткий удар с лёта.

16:14

30:30. Новак забежал под правую руку, но неточно пробил по линии.

16:13

30:15. Длинный обмен на задней линии, Карлос чуть ошибся.

16:12

16:11
1:1

Алькарас вёл атаку и чётко направил мяч справа в угол.

16:10

40:15. Жёсткий удар справа от Карлоса, Новак из обороны ответил за заднюю линию.