113
Средняя скорость 2-й подачи
130
21:27

В 1/8 финала Вера будет ждать победительницу пары Ирина Фалькони — Сабина Лисицки. На этом наш онлайн завершен, но программа дня у нас сегодня очень насыщенная. Сразу за Верой и Анабель на корт выйдет Мария Шарапова против Флавии Пеннетты. Да и другие матчи будут как на подбор. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:24
0:2

Поздравим Веру с трудовой победой. Непросто ей дался матч. Ровно 2 часа сопротивлялась Медина, но все же до третьего сета дела не дошло.

21:23
5:7

Небольшой замешательство. Решила проверить испанка, но девушки уже стояли у сетки, ожидая рукопожатие. Техника показала — что мяч ровно на линии. Матч завершен.

21:23

Эйс точно по линии. Но что это?

21:22

40:0. С криком тянула каждый мяч, уже и ободом попадала, Вера дошла до сетки, выдержала паузу, соперница не дернулась, россиянка пробила низко, та отбила, и Вера вдоль сетки укоротила. Тройной матчбол.

21:21

30:0. Аккуратно ввела мяч Вера и ошиблась Медина. Немного потерянной она выглядит.

21:21

Сейчас косая во второй квадрат не прошла. Чуть в коридор мяч ушел.

21:20

15:0. Эйс номер пять. Точно в боковую линию.

21:20

Кстати последний раз Вера вела в партии очень давно — при счете 3:2, и вышла опять вперед в очень важный момент. 6:5 у нас.

21:19

1 час 56 минут идет наш матч. Достоен он центрального корта. Но еще не все завершено.

21:19
5:6

Трудовой розыгрыш вытащила россиянка, поддавливала, и заслуженно добилась выигрыша. А это брейк. И после перехода россиянка впервые выйдет подавать на матч.

21:18

30:40. Мощная перестрелка, Анабель доминировала, вышла чуть вперед, но на этот раз с лета сыграла уверенно в пустой угол. Один брейк-пойнт отыгран.

21:17

15:40. А это двойной скрытый матчбол! Медина немного сдала в эти минуты.

21:17

15:30. По невынужденным ошибкам первес сейчас ровно через десяток — 25:35.

21:15

15:15. На стороне Веры остался мяч. Не получился у нее розыгрыш.

21:15

0:15. Перестрелку по центру Медина проиграла, и закричала от досады.

21:14
5:5

А сейчас хорошая подача, поддавила еще россиянка и не справилась с мячом испанка. Важный гейм взяла Вера, но пока она так и не вернула себе инициативу.

21:13

40:30. Мощно била Медина, попала в заднюю линию, и Вера не отбила мяч.

21:13

40:15. Очень мягко подала россиянка, и соперница неожиданно приняла в аут.

21:12

30:15. Справа направо шла игра, затем переложила корпус Медина, перевела форхендом в правую боковую линию, но мяч чуть свернул в коридор. Хороший подарок россиянке.

21:11

Не прошла первая.

21:11

15:15. А сейчас в корте оказалась Звонарева и добилась виннерса.

21:11

0:15. Опасно для Веры приняла соперница. Неудачное начало для россиянки.

21:09

1 час 46 минут идет матч. Солнце ушло сейчас за облака. Не мешает девушкам.

4:4

Отличный перевод по левой линии после приема соперницы косой подачи! Некоторый спад в последнее время был у Вера, но взяла она все-таки важную подачу.

21:05

21:05

Больше. Хорошая подача в угол, и прием пришел в сетку. Важный мяч для россиянки.

21:05

40:40. "Включилась" Звонарева, поддавила, и в аут попала Медина.

21:04

30:40. Заработала испанка брейк-пойнт.

21:04

Вера задела трос, но судья засчитала попадание в осевую линию и назначила переподачу первого мяча. Медина взяла повтор, и оказалась права: аут чуть вправо. Вторая подача.

21:03

30:30. На пределе действовала Вера, пробила в противоход и Медина не справилась с мячом.

21:02

15:30. Долгий розыгрыш с забегами и возвращением. Анабель действовала четко и завершила все виннерсом.

21:01

15:15. Отыгралась Вера.

21:01

0:15. На втором мяче Вера сыграла не очень активно, Анабель стремительно перехватила инициативу и кинжальным ударом пробила слева по линии навылет.

20:59

1 час 36 минут идет наш матч. Непросто для Веры идет пока поединок. С 3:1 она уже проигрывает 3:4. Вчера против Бондаренко Вера тоже вела во второй партии 1:3 и вообще проиграла 5 геймов подряд.

20:58
4:3

После счета 1:0 второй раз за сет повела в счете Медина.

20:58

Больше. Линейный промолчал. Судья на вышке остановил розыгрыш. Большой аут был.

20:57

40:40. Как-то быстро и легко Вера ликвидировала отставание в три мяча.

20:56

40:30. Вкрадчивый розыгрыш был, и неожиданно Звонарева ускорилась и пробила кросс из левого угла.

20:55

40:15. Чуть отыгралась Вера.

20:55

40:0. Много мячей проиграла в последнии розыгрыши россиянка. Небольшой спад наметился у нее.

20:54

30:0. Хорошо водили мяч по линиям теннисистки, и Анабель довершила дело в свою пользу.

20:53

15:0. Задавила испанка Веру в правый от нее угол.

20:52

Новые мячи у нас.

20:52
3:3

И все-таки брейк. Все начинается в партии сначала.

20:51

30:40. Очень вовремя пришел к Вере 4-й эйс в матче.

20:51

15:40. Аккуратно подала Вера, вроде бы неплохо начался розыгрыш, но ошиблась россиянка, и это двойной брейк-пойнт.

20:50

15:30. А это опасная уже ситуация для Звонаревой.

20:49

15:15. Аккуратно подала вторым мячом россиянка, и прием у Анабель не получился.

20:49

0:15. Вроде диктовала условия Вера, но исполняя удар по центру, попала под трос.

20:48

Судья позвала девушек на корт. Успела вернуться испанка.

20:47

Пауза у нас наметилась. 1 час 24 минуты идет матч.

20:47

Пулей умчалась в подтрибунное помещение Гарригес, а Вере принесли перетянутую ракетку.

20:46
2:3

Вроде бы правильно рассчитала все Вера, встала, куда надо, но соперница попала глубоко на подаче, и сорвался удар.

20:45

30:15. Хорошо держалась россиянка, но не повезло ей.

20:45

15:15. Очень не повезло Вере, добежала она до сетки, пробила с бекхенда, пытаясь исполнить все навылет, но мяч ударился в трос, перелетел через сетку и через чужую половину корта.

20:44

0:15. Отличный косой прием с бекхенда навылет.

20:43
1:3

Высокими были удары, и перелетел у испанки мяч за пределы площадки.

20:42

40:15. Отличная подача по центру, и не смогла принять Анабель.

20:42

30:15. Неожиданно пришла к Звонаревой двойная ошибка.

20:41

30:0. С выкриком пробивала каждый удар Медина, но россиянка точно попала.

20:41

15:0. Аккуратно подала Вера вторым мячом, Медина начала активничать, тут и трос вмешался, у сетки оказалась Медина, потом была вынужденна отбегать назад, и попала в сетку.

20:39

Не снимая полотенца, Вера достала новую ракетку.

20:39

Вера не обращает внимания. Накрылась опять на стуле полотенцем.

20:39

15 минут длился этот гейм. Какая-то заминка. Медина обращается к судье.

20:38
1:2

Глубоко приняла Вера, но Медина выровняла ситуацию, затянулся розыгрыш, поддавила россиянка у сетки красиво сыграла с лета, и Медина в итоге попала в сетку. Очень тяжелый гейм.

20:36

Первая далеко в коридор.

20:36

Меньше. И пятый брейк-пойнт в гейме!

20:36

Ровно (7). Вроде взяла инициативу Гарригес, вошла в корт, но неожиданно, развернув корпус, сорвала форхенд.

20:35

Больше. Не получилось у Веры пробить по левой линии.

20:35

Ровно (6). Нашла коса на камень.

20:34

Меньше. Сбилась у Медины подача. Первую не подала, потом не сразу подбросила. Вера все видела и принела косо навылет. 4-й брейк-пойнт.

20:34

Ровно (5). И двойная в такой момент! Выругалась со злости Медина.

20:33

Первая пришла в сетку.

20:32

Больше. Поддавила Гарригес и сорвала Вера удар.

20:32

1 час 10 минут длится наш матч.

20:31

Ровно (4). Самый длинный гейм в матче у нас получается. Он может стать ключевым во всем матче.

20:31

Меньше. А этот розыгрыш как раз постепенно перешел в сторону россиянки. Третий брейк-пойнт.

20:31

Ровно (3). Хорошо провела розыгрыш Медина, постепенно прошла вперед и сделала виннерс.

20:29

Меньше. Еще одного брейк-пойнта добилась россиянка.

20:29

Ровно (2). Продолжается борьба в гейме.

20:28

Больше. И все-таки розыгрыш за испанкой, уверенно она провела этот розыгрыш, а Вера держалась за задней линией немного пассивно.

20:28

Челлендж впервые взяла Анабель. Но аут был большой. Вторая подача.

20:27

40:40. Отлично по линии пробила Гарригес, своими уверенными действиями отыграла брейк-пойнт.

20:26

30:40. Бились-бились девушки, и Вера добилась брейк-пойнта.

20:26

Приносим извинения за технические проблемы.

20:25

30:30. Не получилось у Медины задуманное.

20:25

30:15. Сейчас трудовой розыгрыш взяла испанка. Добила с лета у сетки.

20:24

15:15. Точно в угол квадрата подала Медина вторым мячом, прием у Веры сорвался. Посмотрела она на это место и пошла принимать в другую сторону.

20:23

0:15. Долгая глубокая перестрелка, и снова Медина ошиблась.

20:22
1:1

Все сделала сейчас Медина, добралась к сетке, заставила Веру тянутьс в растяжке, атаковала, но промазала.

20:21

40:15. Неплохо вроде подала Вера, но чуть-чуть не подошла под мяч и сорвала бекхенд по левой линии.

20:20

40:0. Из-под ног пробила Вера у сетки, попыталась выкинуть свечу испанка, но неудачно.

20:20

30:0. Снова неплохо сыграла Вера.

20:18

15:0. Россиянка теперь на подаче.

20:18

Статистика 1-го сета. Эйсы — 2:3, двойные — 1:1. Соотношение виннерсов и невынужденных — 8/9 и 11/14.

20:17
1:0

55 минут длится матч пока.

20:17

40:15. Один мяч отыграла Вера в гейме.

20:16

40:0. Очень долгие споры. Судья непреклонна, но терпеливо выслушала россиянку.

20:15

Хотела Вера взять повтор, судья ей не разрешила, потому что мяч уже был заигран. Вера спорит с арбитром. Зрители недовольны. Вера завелась.

20:14

Опять какие-то проблемы у россиянки с ракеткой. Снова она сходила ее поменять.

20:14

30:0. Медина снова первой подает в сете.

20:13
0:1

Снова у россиянки непростой получается матч, как и двумя днями раньше. Много она ошибается, но все же на ключевых очках действовала чуть лучше соперницы. Все по сути решил один брейк в 7-м гейме.

20:11
4:6

Вела розыгрыш Вера, поддавливала, и испанка ошиблась по длине. За 48 минут Звонарева взяла трудовой первый сет. Посмотрим, что будет дальше.

20:10

Больше. Отличной подачей Звонарева заработала 3-й сетбол.

20:09

40:40. Хорошая подача в угол, потом усиленный удар туда же и перевод слева по линии, но мяч свернул в коридор.

20:09

40:30. Неожиланно сорвался бекхенд в сетку у Веры.

20:08

40:15. Подача, выход к сетке, но обвела свечой испанка. Вера успела вернуться, продолжила розыгрыш, пробила остро в угол, и соперница не справилась. Двойной сетбол.

20:07

30:15. Хорошая подача помогла Вере вновь выйти вперед.

20:07

15:15. Не все потеряно для Медины. Не просто идет этот матч для Звонаревой.

20:06

15:0. Не очень удачно подала вторым мячом Вера, розыгрыш вроде бы затянулся, но неожиданно Медина ошиблась. Даже закричала от разочарования.

20:03
4:5

Эйсом в угол завершила свою подачу Медина. 41 минуту длится матч.

20:03

40:15. Перехватила как-то неожиданно инициативу Медина и четко взяла розыгрыш.

20:02

30:15. Точно в угол квадрата подала Медина, резко перевела в противоположную сторону, и россиянка уже не успела четко обработать мяч.

20:01

15:15. Хороший был розыгрыш, вышла к сетке Анабель, Вера попыталась обвести кроссом, но угодила в коридор.

20:00

0:15. Не сбавляет Звонарева обороты и на чужой подаче.

19:59
3:5

Помогла немного соперница россиянке, начался вроде бы розыгрыш слева налево, но она вдруг пробила с бекхенда по линии и попала в сетку.

19:58

40:15. Выдержала розыгрыш Вера и взяла важное очко.

19:58

Первый челлендж за матч взяла Вера. Ястребиный глаз показал просто микронный аут. Не повезло.

19:57

30:15. Вела Вера вроде розыгрыш, но затем отдала инициативу и Анабель взяла очко.

19:57

30:0. Неудачно встала под прием Медина, и попала даже не ободом ракетки, а только ручкой. Какое-то секундное затмение на нее нашло.

19:56

15:0. Вера на подаче попытается закрепить преимущество.

19:54

31 минуту идет первая партия. Сейчас будут новые мячи.

19:54
3:4

Снова шла перестрелка с бекхенда на бекхенд по диагонали, но на этот раз Вера резко поменяла направление и пробила по левой линии навылет. Есть первый брейк!

19:53

15:40. Пыталась Анабель давить под лево, затем перевела по левой линии и не попала. Неплохой подарок для Веры в виде двойного брейк-пойнта.

19:52

15:30. Разводила хорошо Медина соперницу. Заслуженно взяла этот розыгрыш.

19:51

0:30. Очень важный мяч выиграла Вера, пришлось ей метнуться в правый угол, дотянувшись до мяча, она пробила по правой линии, и Анабель не смогла мяч на нужную высоту поднять — попала в сетку.

19:51

0:15. Неплохо сыграла левую диагональ Звонарева.

19:50
3:3

Прошла первая, и не вышел прием у Медины. Непростой гейм взяла россиянка. Посмотрим, что уже она сделает на приеме.

19:49

Больше. Очень вовремя пришел эйс со скоростью 109 миль в час.

19:49

Ровно (3). Не стала Звонарева проверять подачу, а затем при розыгрыше пробила не очень удачный кросс.

19:49

Больше. Теперь уже Вера впереди. Уже полегче стало.

19:48

Ровно (2). Аккуратно закрутила закрутила подачу Вера, и быстро выиграла. Соотношение виннерсов и невынужденных у девушек очень показательное — 4/4 и 6/10.

19:47

Меньше. Начала Вера пускать высоченные горки, как накануне с Бондаренко. Дошла до сетки, но попалась на обводящий четко по левой от себя линии. Второй брейк-пойнт у Медины.

19:46

Самолеты пролетающие мешают своим шумом теннисисткам.

19:46

40:40. Вера отличной подачей его ликвидировала.

19:46

30:40. По центру началась неспешная перестрелка, и Звонарева неожиданно попала по мячу ободом — тот взмыл в верх и это брейк-пойнт. Первый у испанки.

19:45

30:30. Шикарно сейчас Медина задавила россиянку под право, пару раз четко пробив по левой от себя линии.

19:44

30:15. Подача помогла россиянке.

19:43

15:15. А сейчас отлично выбрала позицию россиянка и сравняла счет в гейме.

19:43

0:15. Плохо начала Звонарева с новой ракеткой.

19:43

Вера сбегала поменять ракетку. Волнительная ситуация, поскольку в прошлом матче с Бондаренко ее очень часть подводило ее орудие, которое она постоянно была вынуждена менять.

19:41

Вера по традиции накрылась полотонцем на стуле, пытается собраться.

19:40
3:2

И все-таки гейм ушел на счет Медины. Тяжело он ей дался. 18 минут идет матч. Переход.

19:39

Больше. Пыталась Вера отбивать глубоко, но ошиблась по длине. Правда, и испанка поддавила за счет близкого попадания к линиям.

19:38

40:40. Аккуратно подала вторую, но Вера не стала обострять, втянула соперницу в розыгрыш, и неожиданно смазала в сетку.

19:38

Заволновалась испанка, сорвала первую.

19:37

30:40. Чуть поддавила Вера, остро по линии пробила, Анабель сорвала кросс. Это первый брейк-пойнт в матче.

19:37

30:30. Вела Вера розыгрыш, меняла углы атаки, а затем поменяла кросс на удар по левой линии и сорвала его в сетку.

19:36

15:30. Приняла Вера в угол, пошла вперед и быстро преуспела.

19:35

15:15. Двойную допустила испанка.

19:35

15:0. Втянула соперницу в розыгрыш Вера, но сама ошиблась, пробивая по центру — слишком длинно.

19:34
2:2

Гейм под ноль! Не было никаких шансов у Анабель.

19:34

40:0. И еще раз попала в линию квадрата Вера, Анабель с бекхенда запулила мяч в аут по длине.

19:33

30:0. У сетки стремительно оказалась Вера и добила с бекхенда навылет.

19:33

15:0. В заднюю линию квадрата снова подала Вера, Анабель не справилась с приема.

19:31
2:1

Снова легко взяла свой гейм испанка. 9 минут длится матч. Первая минутная пауза.

19:31

40:15. Не получился прием

19:30

30:15. Сейчас остро сыграла Анабель, захватила инициативу и добила соперницу.

19:29

15:15. Долгий розыгрыш был на задней линии, Звонарева чуть угнала соперницу за бейзлайн, и та ошиблась по длине.

19:28

15:0. Не смогла принять Звонарева.

19:28
1:1

Подача по центру, затем началась небольшая перестрелка по центру же без обострения, и ошиблась Анабель, смазала в сетку.

19:27

Больше. Мощная подача по центру, и прием у Медины совсем не получился.

19:26

40:40. Удачно встала на приеме Анабель. Гейм продолжается.

19:26

40:30. Очень вовремя для россиянки прошел первый эйс.

19:26

30:30. Комбинация как по учебнику — косая подача, затем выбивающий удар в тот же угол, а за ним перевод в другой пустой угол.

19:24

15:0. Отлично подала Вера в заднюю линию квадрата, Анабель приняла не очень уверенно, и не смогла достать добивание в угол.

19:23
1:0

Мощная подача и перевод в другой угол. Легко взяла свой гейм испанка.

19:23

40:15. Сейчас у Вера сорвала удар в сетку в ходе короткой перестрелки.

19:22

30:15. Опять подача по центру, но Вера успела отбить, втянула соперницу в розыгрыш и та ошиблась по длине.

19:22

30:0. А теперь прошел эйс вдоль центральной линии.

19:21

15:0. В сетку пришел прием.

19:21

Первой подает Медина.

19:21

Заврешилась разминка, Вера снимает тренировочную форму.

19:20

Тренируют уже девушки подачу. Матч скоро начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:19

Судья на вышке сегодня хорватка Мария Чичак. Над ней внушительный тент, так что глаза арбитра практически не видно в тени.

19:18

Девушки обе в козырьках. Солнце в 11 утра светит очень ярко, поэтому небольшая тень на глаза им очень не помешает.

19:16

У Анабель внушительного размера пластырь наклеен на правое бедро.

19:16

Вера по традиции в тренировочном костюме проводит разминку, чтобы организм быстрее "включился" в ритм матча.

19:15

Теннисистки уже на корте. Началась разминка. Традиционно программа на центральном корте начинается минут на 15 позже, чем на остальных.

19:06

Звонарева дебютировала здесь в 2002-м, дважды дошла до 3-го круга, затем до 4-го, и в 2005-м году здесь не играла. После паузы у нее были такие достижения: 2006-й и 2007-й — 3-й круг, 2008-й — 2-й круг, 2009-й — 4-й круг, 2010-й — финал. Теперь Вере необходимо защитить немало очков, чтобы сохранить позиции в рейтинге. Посмотрим, что из этого получится.

19:03

Что касается опыта выступления на US Open, то Медина-Гарригес дебютировала здесь 10 лет назад — в 2001-м, затем два розыгрыша пропустила. Первая победа пришла в 2004-м, в следующем году она прошла до 3-го круга, что стало ее личным рекордом в Нью-Йорке, который она повторила затем в 2007-м. В этом году она вновь уже добралась до 1/16 финала.

18:59

Путь в 1/16 финала US Open-2011 для девушек сложился по-разному. Анабель играла с двумя победительницами квалификации. С Карин Кнапп из Италии она изрядно помучилась, но смогла ликвидировать отставание в один сет — 6:7, 6:4, 6:3. А вот с британкой Лорой Робсон справилась уверенно — 6:2, 6:3. Вера, напротив, легко справилась вначале с француженкой Стефани Форец-Гакон — 6:3, 6:0, затем повела в упорном матче против Катерины Бондаренко — 7:5, 3:1, но проиграла затем 5 геймов подряд. И все же затем за счет опыта смогла вырвать победу — 7:5, 3:6, 6:3.

18:55

Девушки ранее встречались 4 раза, и счет пока 3:1 в пользу россиянки. Вера выиграла в Пекине-2004 и 2008, а также в победном мадридском финале Кубок Федерации-2008. Анабель размочила счет в том же году в Цюрихе.

10:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию встречи третьего круга US Open между Анабель Мединой-Гарригес и Верой Звонарёвой. Начало матча в 19:00 по московскому времени.