07:05

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

07:05
0:2

Легче, чем можно было ожидать, выиграла этот матч Вера Звонарёва. Хороший теннис она показала сегодня, а вот Сабине Лисицки не хватило стабильности. Вера же теперь сыграет в четвертьфинале с Самантой Стосур, одной из самых неудобных своих соперниц в WTA-туре.

06:59
3:6

Не слишком остро приняла Вера, но Сабина, попытавшись пойти в атаку, пробила в сетку.

06:59

30:40. Не повезло сейчас Лисицки — мяч после её удара попал в трос, секунду "повисел" над сеткой и в итоге всё-таки остался на её половине корта. Матчбол у Веры!

06:58

30:30. Достаточно грубо ошиблась с хафкорта немка.

06:58

30:15. Не справляется Звонарёва с ударом соперницы в угол корта. Зрители поддерживают Лисицки.

06:57

15:15. Плотно бьёт обратным кроссом с форхенда Сабина, и Вера отвечает свечой в аут.

06:56

0:15. Двойная ошибка.

06:55
3:5

Хорошей подачей завершает гейм Вера.

06:55

40:15. Решила укоротить немка, но россиянка легко достала мяч и пробила с форхенда в угол корта!

06:54

30:15. Достаточно опасный низкий резаный по линии получился у Лисицки, но Звонарёва ответила отличным прострельным ударом слева по линии!

06:53

15:15. Тянулась Вера к мячу и отправила его с форхенда в сетку.

06:53

15:0. Не справляется Сабина с плотным ударом соперницы под бэкхенд.

06:51
3:4

Попыталась Лисицки перевести мяч с бэкхенда на линию, однако попала в сетку.

06:50

Брейк-пойнт. Двойная ошибка.

06:50

Ровно(3). В крайне неподходящий момент лопнула струна на ракетке у Звонарёвой.

06:49

Брейк-пойнт. Срывает обратный кросс с форхенда Лисицки.

06:49

Ровно(2). Под заднюю линию уложила мяч Вера, с чем Сабина не справилась.

06:48

Больше. Отличный короткий кросс с бэкхенда удалось выполнить немке, и россиянка не справилась с этим ударом.

06:47

40:40. Не справляется Сабина с плотным ударом Веры и отвечает в сетку.

06:47

40:30. Зацепил мяч трос после удара Звонарёвой, и Лисицки после этого пробила с форхенда в сетку.

06:46

40:15. Двойная ошибка.

06:46

40:0. Достала Лисицки мяч после укороченного удара соперницы, хоть и из последних сил, и пробила справа по линии; у Веры был шанс выполнить обводящий в пустую часть корта, но она немного ошиблась по ширине.

06:45

30:0. Неудачно обрабатывает мяч с форхенда Звонарёва и допускает ошибку.

06:44
3:3

Ошиблась по длине Сабина, в чём удостоверилась с помощью Hawk-eye.

06:43

Больше. Не получился обводящий удар по линии у немки.

06:43

40:40. Очень красивый розыгрыш провели теннисистки — жаль, что завершился он ошибкой. Лисицки пробила коротким кроссом с бэкхенда под боковую линию, Вера достала мяч и нанесла удар через коридор в угол корта, после чего не сумела забить высокий мяч, ударив за заднюю линию!

06:42

40:30. Отличный кросс с форхенда в противоход сопернице удалось выполнить Звонарёвой!

06:41

30:30. Хорошо отыграла в обороне Лисицки и дождалась от соперницы ошибки.

06:40

30:15. Блестяще раскладывает мяч по углам корта россиянка, после чего уверенно забивает смэш!

06:39

15:15. Не справилась Вера с плотным ударом соперницы.

06:39

15:0. Эйс получается у Звонарёвой.

06:37
3:2

Кроссом с бэкхенда навылет завершает гейм немка.

06:37

40:30. Достав мяч в углу корта, Вера сумела достаточно опасно ответить с форхенда по линии через коридор, но при этом вынужденно открыла весь корт, после чего Сабина перевела мяч с бэкхенда в пустой угол!

06:36

30:30. Подача помогает Лисицки.

06:35

15:30. Здорово пробивает кроссом с бэкхенда немка после косой подачи.

06:35

0:30. Две невынужденные ошибки подряд допускает Сабина.

06:34
2:2

Лисицки помогает ошибкой с форхенда.

06:33

40:30. Двойная.

06:33

40:15. Заставила Вера соперницу выбросить мяч на хафкорт и уверенно пробила с бэкхенда по линии навылет!

06:32

30:15. Плотный косой удар с форхенда прошёл у Лисицки, и Звонарёва с ним не справилась.

06:31

30:0. Сорвала удар с бэкхенда по линии Сабина.

06:29
2:1

Очень легко взяла гейм немка.

06:28

40:0. Отличная подача.

06:27

30:0. Не получается перевод слева на линию у Веры.

06:27

15:0. Мощную атаку проводит Лисицки и в конце концов забивает мяч с хафкорта.

06:27
1:1

Здорово бьёт коротким кроссом с бэкхенда Звонарёва и ставит точку в гейме!

06:26

Больше. Плотно бьёт кроссом с хафкорта Сабина, но Вере удаётся ответить классным резаным ударом с форхенда по линии!

06:25

Ровно(2). Подача помогает.

06:24

Брейк-пойнт. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта удаётся выполнить Лисицки!

06:24

40:40. Немка на приёме попала в сетку, так что справедливость восторжествовала.

06:24

Но очко Вере Линн Уэлш не отдала, хотя Сабина до мяча и не дотянулась, мотивировав это тем, что та была рядом с местом удара.

06:23

30:40. Вроде бы глубоко сыграла Звонарёва в какой-то момент, но Сабина ухитрилась ответить резким ударом с бэкхенда по линии в угол корта, после чего перешла в контратаку, но там уже Вера отличилась, прострелив слева по линии! Боковой арбитр зафиксировал аут, но Вера, взяв "челлендж", убедилась, что мяч задел линию.

06:21

30:40. Отличная подача прошла у Веры наконец-то, после чего она уверенно забила смэш!

06:21

15:40. Лисицки была в атаке, но пробила с бэкхенда в сетку.

06:20

0:40. Торопится Звонарёва и допускает ещё одну ошибку.

06:19

0:30. Не справилась Вера с плотным ударом соперницы и ответила в сетку.

06:19

0:15. А Вера начинает с двойной.

06:18
1:0

Эйсом ставит точку в непростом стартовом гейме сета Лисицки.

06:17

Больше. Немного не попадает в корт по длине свеча Звонарёвой.

06:16

40:40. Немка здорово атаковала, раскладывая мяч по углам корта, а Вера так же здорово оборонялась, и в концовке розыгрыша даже смэш едва не вытащила, но всё же отправила мяч в коридор.

06:15

30:40. Ошибается по длине Лисицки в ходе перестрелки на задней линии.

06:15

30:30. В самую "девятку" квадрата уложила подачу Сабина.

06:14

15:30. Не получился удар с бэкхенда у Сабины.

06:14

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

06:12
0:1

Уверенно провела первый сет Звонарёва. Был момент небольшого подъёма в игре Лисицки, когда она почти перестала ошибаться и взяла два гейма подряд, но в целом Вера контролировала ход партии и уверенно довела её до победы.

06:11
2:6

Коротко принимает Сабина, и Вера завершает сет уверенным ударом слева по линии в угол корта!

06:10

40:30. Пытается обострить игру Лисицки, но ошибается с бэкхенда.

06:10

30:30. И ещё одна плотная подача прошла!

06:09

15:30. Отличной подачей отыгрывает одно очко Звонарёва.

06:08

0:30. Двойную ошибку допустила россиянка.

06:06
2:5

Вроде бы неплохо укоротила Сабина, но Вера была готова к такому развитию событий, догнала мяч и ответила коротким ударом с форхенда вдоль сетки в недосягаемую для Лисицки зону!

06:05

0:40. Здорово переводит мяч с форхенда на линию Вера!

06:05

0:30. Не получается обратный кросс с форхенда у Лисицки.

06:04

0:15. Сабина попыталась пробить с бэкхенда в противоход сопернице, но чуть-чуть не попала в корт по ширине.

06:04
2:4

Эйсом заканчивает гейм Вера!

06:04

40:30. Сейчас хороший удар с форхенда по линии прошёл у Веры, а ответная свеча Лисицки в корт не попала.

06:03

30:30. Чуть запоздала с ударом по мячу Звонарёва и допустила ошибку.

06:02

30:15. Двойная ошибка.

06:02

30:0. Достаточно рискованно выполняла смэш Вера, но в корт попала.

05:59
2:3

На славу размахнулась немка и пробила с форхенда в самую заднюю линию.

05:59

40:15. Безупречно выполняет укороченный с бэкхенда Сабина.

05:58

30:15. Попыталась мощно пробить с хафкорта Лисицки, но попала в сетку.

05:58

30:0. Не справляется Вера с плотным ударом соперницы и отвечает в сетку.

05:57
1:3

А вот на третьем брейк-пойнте Лисицки удалась отличная атака. Точно в "девятку" уложила мяч ударом слева по линии Сабина!

05:56

30:40. Коротко принимает Сабина, и Вера уверенно пробивает обратным кроссом с хафкорта навылет!

05:55

15:40. Подача помогла.

05:55

0:40. Плохо подошла к мячу россиянка и пробила с бэкхенда в середину сетки.

05:55

Уже раз в третий за матч Вера меняет ракетку.

05:55

0:30. Плотный кросс в угол корта удалось выполнить Лисицки, и Звонарёва не справилась с этим ударом.

05:52
0:3

Сорвала удар с бэкхенда немецкая теннисистка.

05:51

Брейк-пойнт. Плохо подошла к мячу Сабина и пробила с хафкорта в сетку.

05:51

40:40. Не получается удар с бэкхенда у Лисицки.

05:50

40:30. Двойная ошибка.

05:49

40:15. Хорошая подача прошла.

05:49

30:15. Не справилась Вера с плотным ударом соперницы и пробила в сетку.

05:48

15:15. Обменялись ошибками девушки.

05:47
0:2

Опасно атаковала немецкая теннисистка — отличный короткий кросс с бэкхенда у неё прошёл — но после этого она грубо ошиблась с хафкорта.

05:47

40:0. Ещё один неточный приём.

05:46

30:0. Ошибка с приёма.

05:46

15:0. Пошла к сетке Лисицки, но Вере удался отличный низкий обводящий удар!

05:46
0:1

Завязался длинный розыгрыш на задней линии, в котором инициатива пару раз переходила из рук в руки, и в конце концов Сабина пробила в сетку.

05:44

15:40. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта прошёл у Лисицки.

05:43

0:40. А теперь и вовсе двойную делает Сабина.

05:43

0:30. Ещё одна ошибка Лисицки.

05:43

0:15. В атаке была немка, но допустила ошибку с хафкорта.

05:42

Сабина на подаче.

05:41

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

05:40

Судья на вышке — Линн Уэлш.

05:39

Подходит к концу разминка.

05:34

Тем временем на "Грандстэнде" в матче, где определяется соперница сильнейшей в нашей паре по четвертьфиналу, Мария Кириленко на тай-брейке отыграла пять матчболов и взяла второй сет у Саманты Стосур.

05:33

Выходят на корт теннисистки.

05:22

Освободился корт имени Артура Эша, так что Вера и Сабина скоро появятся на нём.

21:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвёртого круга US Open между Верой Звонарёвой и Сабиной Лисицки. По личным встречам россиянка ведёт со счётом 3:0, причём две встречи состоялись в этом году. Играли они и на US Open-2010 — тогда, во втором круге, Вера победила со счётом 6:1, 7:6 (7:5). В нынешнем сезоне же теннисистки встречались в 1/32 "Ролан Гаррос" (4:6, 7:5, 7:5) и в четвертьфинале Карлсбада (6:3, 3:6, 6:4). Матч назначен последним запуском на корте имени Артура Эша, после игры между Энди Марреем и Фелисьяно Лопесом, и должен начаться в районе 5 утра по Москве.