136
Средняя скорость 2-й подачи
129
15:34

Оставайтесь с нами, впереди ещё много интересного! А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами до онлайна матча между Арно Клеманом и Алексом Богомоловым. Увидимся!

15:34
2:1

В целом после того, как закончился второй сет, победу Азаренко в третьей партии можно было назвать ожидаемой. Несмотря на то, что начала Виктория третий сет с проигрыша подачи, в целом она провела его уверенно и уже достаточно легко добилась победы. Переломной же, безусловно, стала середина второго сета.

15:31
6:2

Всё! Хорошо атакует Виктория, заставляет соперницу открыть левый угол корта и пробивает туда драйв-воллеем навылет!

15:30

0:40. Срывает кросс с форхенда Альберта. Тройной матчбол у Азаренко!

15:30

0:30. Двойную допускает итальянская теннисистка.

4:2

Здорово принимает с бэкхенда по линии навылет Виктория!

15:25

0:40. Вышла к сетке Брианти, а Азаренко перебросила её отличной свечой.

15:24

0:30. Неудачно начинает свой гейм Альберта.

15:22
3:2

Хорошая подача прошла напоследок.

15:22

Больше. Вытащила Брианти два мяча из противоположных углов корта, но после этого Азаренко забила смэш, уложив мяч опять-таки в самый угол!

15:21

Ровно(2). Грубейший срыв с хафкорта допускает белоруска, сопровождая эту ошибку визгом разочарования.

15:20

Больше. Не справляется итальянка с плотным ударом Виктории и отвечает с бэкхенда в коридор.

15:19

40:40. Выбила уже соперницу за пределы корта Азаренко практически, но не смогла чётко выполнить кросс с бэкхенда в пустой угол.

15:19

40:30. Здорово пробивает справа по линии в угол корта Альберта.

15:18

40:15. Уверенно забивает мяч с хафкорта после короткого приёма соперницы Виктория.

15:18

30:15. Неточный приём.

15:17

15:15. Срывает перевод слева на линию Брианти.

15:17

0:15. Не получается удар справа по линии у первой ракетки мира.

15:17
2:2

Отличный укороченный с бэкхенда под сетку выполняет Альберта.

15:16

40:15. Неточно играет Азаренко.

15:15

30:15. Атакует Брианти, но срывает удар справа.

15:15

30:0. Небольшую ошибку допускает Виктория.

15:12
2:1

Ошибается по длине Брианти.

15:11

40:30. Подача помогает.

15:11

30:30. Здорово выполняет короткий кросс с бэкхенда Вика, после чего уверенно переводит мяч слева на линию!

15:10

15:30. Отличный кросс с форхенда в боковую линию проходит у итальянки!

15:10

15:15. Хорошая подача.

15:09

0:15. Вышла к сетке Альберта после плотного кросса с форхенда и выполнила отличный резаный с лёта в противоход сопернице!

15:08
1:1

Ошибается с задней линии Брианти.

15:08

Брейк-пойнт. Ещё один брейк-пойнт у Виктории.

15:07

40:40. Не проходит обратный кросс с форхенда у Азаренко.

15:06

30:40. Могла выполнить отличный перевод слева на линию Альберта, но попала в коридор.

15:06

30:30. Не справляется Брианти с плотным ударом соперницы с хафкорта и отвечает в сетку.

15:04

30:15. Срывает удар справа Виктория.

15:04

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

15:02
0:1

Держала длину ударов Брианти и в итоге дождалась срыва со стороны соперницы.

15:02

30:40. Двойную ошибку допускает белоруска.

15:02

30:30. Смазала удар с форхенда Альберта.

15:01

15:15. Ошибается Вика.

15:00

15:0. Выходит к сетке Брианти, но неудачно играет там.

14:58
1:1

Очень неудачно начала эту партию Вика, проиграла четыре гейма подряд, после чего спасла свою подачу с брейк-пойнтов — и, можно сказать, восстала из пепла, как феникс. С "воскрешённым" теннисом Азаренко же Брианти уже ничего не смогла поделать и, несмотря на все усилия, получила "скрытую баранку".

14:57
6:4

Атакует с приёма Виктория, гоняет соперницу по корту и в итоге пробивает навылет.

14:56

15:40. Не получается кросс с бэкхенда у Брианти. Двойной сетбол зарабатывает Вика!

14:55

15:30. Ошибается на приёме Азаренко.

14:55

0:30. Тянется к мячу Альберта и укорачивает на свою половину корта.

14:52
5:4

Неточный приём.

14:52

40:15. Отличный укороченный с бэкхенда под сетку выполняет Брианти.

14:51

40:0. Здорово атакует Виктория и в конце концов забивает мяч с хафкорта.

14:51

30:0. Увереннее заиграла Азаренко в последних геймах.

14:50
4:4

Хорошо укоротила Брианти, но потом не смогла обработать мяч, перехватив обводящий удар Виктории, и сыграла на свою половину корта.

14:49

30:40. Не справляется итальянка с плотным ударом соперницы в угол корта и отвечает в коридор.

14:49

30:30. Отличную подачу выполнила Альберта, после чего пробила коротким обратным кроссом с форхенда в противоход сопернице.

14:48

15:30. Ошибается по длине Вика.

14:48

0:30. "Подвисает" и этот гейм на подаче Брианти.

14:48

0:15. Двойная ошибка.

14:45
3:4

Не проходит удар слева по линии у Альберты.

14:45

40:15. Удалось итальянке догнать укороченный удар соперницы, а вот ответный резаный слева по линии у неё не получился.

14:44

15:15. Сорвала кросс с форхенда Вика.

14:43

15:0. Не получается резаный с бэкхенда у Брианти.

14:43
2:4

Неудачно бьёт с бэкхенда Альберта и проигрывает свою подачу.

14:43

30:40. Здорово переводит мяч слева на линию Виктория!

14:42

30:30. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта в исполнении Брианти!

14:42

15:30. Сейчас уверенно пробила драйв-воллеем с форхенда по линии Азаренко!

14:41

14:39
1:4

Снова едва не смазала простой удар с хафкорта Вика, но на этот раз всё же уложила мяч точно в боковую линию.

14:38

Больше. Срывает кросс с бэкхенда Брианти.

14:37

Ровно(5). Вышла к сетке Виктория и смазала простейший драйв-воллей с бэкхенда.

14:37

Больше. Хорошая подача.

14:37

Ровно(4). Не проходит перевод слева на линию у Вики.

14:36

Больше. Уходит мяч за заднюю линию после удара Альберты.

14:35

Ровно(3). Отыгрывается Азаренко с помощь укороченного с бэкхенда.

14:35

Брейк-пойнт. Чуть-чуть ошибается по длине Виктория.

14:35

Ровно(2). Точно в перекрестье линий квадратов подачи уложила мяч сейчас Вика! Эйс.

14:34

Брейк-пойнт. Ещё одна ошибка Азаренко. Скрытый матчбол уже у Брианти.

14:33

40:40. Мажет Виктория, пытаясь плотно пробить слева.

14:32

40:30. Неточный приём.

14:32

30:30. И снова срывает удар белоруска.

14:32

30:15. Достала Брианти мяч после мягкого укороченного удара соперницы и укоротила в ответ, но Вика контролировала ситуацию и перевела мяч в незащищённую часть корта.

14:31

15:15. Здорово пробивает слева по линии Азаренко сейчас.

14:30

0:15. Не получается укороченный с бэкхенда под сетку у Вики.

14:30
0:4

И ещё одна ошибка.

14:30

40:15. Срывает перевод справа на линию Виктория.

14:29

30:15. И тут же ошибается на приёме.

14:29

15:15. Принимает слева по линии навылет Азаренко.

14:27
0:3

Тянется к мячу Вика и отвечает с бэкхенда в сетку.

14:26

30:40. Хорошо атакует первая ракетка мира, заставляя соперницу допустить ошибку.

14:26

15:40. Не проходит перевод справа на линию у Виктории, в коридор попадает мяч.

14:25

35 — 19 по невынужденным ошибкам "в пользу" Виктории.

14:25

15:30. И снова ошибается Азаренко.

14:25

15:15. Очередную двойную ошибку допускает Вика.

14:24

15:0. Ошибается по длине Брианти.

14:23
0:2

Пытается атаковать с приёма белоруска, но попадает в коридор.

14:23

Больше. Ошибается с бэкхенда белоруска.

14:22

Ровно(2). Срывает приём второй подачи Виктория.

14:22

Брейк-пойнт. Пробила обратным кроссом с хафкорта навылет Азаренко.

14:21

40:40. В трос попал мяч после удара Брианти и остался на её половине корта.

14:20

40:30. И ещё одна.

14:20

30:30. Ошибка с приёма.

14:20

15:30. Вышла к сетке итальянка и классно укоротила с лёта после того, как выполнила достаточно мягкий смэш!

14:19

0:30. Сорвала удар справа Брианти.

14:19

0:15. Не проходит обводящий кросс слева у Альберты.

14:17
0:1

И ещё одна ошибка белоруски.

14:17

15:40. Смазала удар с задней линии Азаренко.

14:17

15:30. Помогает итальянка невынужденной ошибкой.

14:16

0:30. Вышла к сетке Виктория, а Альберта обвела её ударом справа по линии.

14:16
0:1

Очень неровный сет провели теннисистки — в первую очередь это относится к Азаренко, разумеется. Начала матч она на хорошем уровне, здорово провела два первых гейма, после чего начала играть с постоянными перепадами, играя то лучше, то хуже. Временами прорезались у неё отличные удары, но случалось это слишком редко, и в итоге Брианти, которой тоже надо отдать должное — для своего уровня играет она весьма хорошо — сумела с четвёртой попытки реализовать сетбол и взять первую партию.

14:13
6:7

6:8. Переводит мяч слева на линию Азаренко, но ошибается по длине.

14:12

6:7. Ошибается по длине на приёме Виктория.

14:11

6:6. Погоняла Брианти соперницу по корту, укоротила на хафкорт, после чего снова не смогла перебросить свечой.

14:10

5:6. Хорошую атаку проводит Азаренко и отыгрывает первый сетбол на тай-брейке — и второй за сет.

14:09

4:6. Ловила бы Виктория соперницу на противоходе, но попала в коридор. Двойной сетбол у Альберты!

14:09

4:5. Рискует итальянка, пытается пробить коротким кроссом с бэкхенда навылет, но попадает в коридор.

14:08

3:5. Не справляется Брианти с плотным ударом соперницы под заднюю линию.

14:08

2:5. Ошибается с форхенда Альберта.

14:06

1:5. Смазала кросс слева первая ракетка мира.

14:06

1:4. Не попадает в корт по ширине Виктория.

14:06

1:3. С трудом дотянулась итальянка до плотного приёма соперницы по линии, ответила под сетку, а Азаренко, догнав мяч, попала в трос, который смягчил её удар — и Альберта выполнила обводящий с бэкхенда.

14:05

1:2. Ошибается с бэкхенда белоруска.

14:04

1:1. Отличный кросс с бэкхенда выполнила сейчас Вика.

14:04

0:1. Берёт первое очко на тай-брейке Брианти.

14:03
6:6

Не прошёл кросс с бэкхенда у итальянки.

14:02

40:15. Двойной геймбол у Азаренко.

14:02

30:15. Укорачивает под сетку Альберта, а затем пытается перекинуть соперницу свечой. В концовке четвёртого гейма такая комбинация у неё получилась, а сейчас свеча улетела за заднюю линию.

14:01

15:15. Глубоко сыграла кроссом с форхенда Брианти, после чего вышла к сетке и выполнила резаный слева по линии.

14:00

Кстати, недавно стало известно, что Вера Звонарёва снялась с "Ролан Гаррос" из-за проблем с правым плечом — http://www.championat.com/tennis/news-1197036-zvonarjova-snjalas-s-rolan-garros.html

13:58
5:6

Увидела Брианти, что Азаренко отошла далеко от задней линии, и смогла здорово укоротить с бэкхенда под сетку.

13:57

Больше. Ободом попала по мячу Виктория.

13:57

40:40. Хорошо зарезала мяч слева по линии Альберта, а потом выполнила классный перевод справа на линию!

13:56

30:40. Ошибка с приёма.

13:56

15:40. И вот уже двойной брейк-пойнт зарабатывает белоруска.

13:55

15:30. Уверенно достала мяч на хафкорте Вика и пробила справа по линии навылет.

13:55

15:15. Не проходит форхенд по линии у Азаренко.

13:53
5:5

Здорово пробила с бэкхенда в самый угол корта белоруска, после чего укоротила справа под сетку навылет!

13:53

Больше. А теперь хороший удар с форхенда в угол корта в исполнении Вики.

13:52

40:40. Выполнила резаный удар с бэкхенда Азаренко, а затем здорово прострелила по линии навылет!

13:52

30:40. Сколько раз ошибалась на укороченных Альберта, а вот сейчас он у неё прошёл — и прошёл навылет. Сетбол!

13:51

30:30. Неточный приём.

13:50

15:30. Двойная ошибка.

13:50

15:15. Хорошую атаку провела Брианти, завершив розыгрыш плотным ударом слева по линии в открытый соперницей угол корта.

13:48
4:5

Не получился перевод справа на линию у итальянки.

13:48

15:40. Отыграла один брейк-пойнт Брианти с помощью ошибки соперницы.

13:47

0:40. Тройной брейк-пойнт получает Азаренко.

13:46

0:30. Пытается укоротить итальянка после серии глубоких ударов, но попадает в сетку.

13:45

0:15. Не проходит удар справа по линии у Альберты.

13:44
3:5

А на втором брейк-пойнте белоруска сорвала кросс с бэкхенда.

13:44

15:40. Хороший удар в угол корта прошёл сейчас у Вики.

13:44

0:40. Отличный прострел с форхенда по линии выполняет итальянка и зарабатывает тройной скрытый сетбол!

13:43

0:30. Свой гейм, однако, Виктория вновь начинает неудачно.

13:41
3:4

Ещё один удар смазала Брианти и отдала свою подачу, прервав серию из четырёх выигранных геймов.

13:40

Брейк-пойнт. Сорвала кросс с форхенда Альберта.

13:40

40:40. Подача помогает итальянке отыграть второй брейк-пойнт.

13:39

30:40. Точно в заднюю линию бьёт Брианти, и Азаренко отвечает в аут.

13:39

15:40. Заставила Вика соперницу тянуться к мячу и добилась от неё ещё одной ошибки.

13:38

15:30. Хороший глубокий удар справа прошёл сейчас у Вики, и Альберта ответила в сетку.

13:38

15:15. Смазала кросс с форхенда первая ракетка мира.

13:36
2:4

В трос попадает вторая подача белоруски и улетает далеко за пределы квадрата.

13:35

15:40. Срывает перевод с бэкхенда на линию Азаренко и бросает ракетку, за что освистывается зрителями.

13:35

15:30. Сколько же ошибок у Виктории пока что… Даже вовремя догнав укороченный мяч, не смогла она сейчас уложить мяч в корт.

13:34

13:32
2:3

Под заднюю линию кладёт мяч итальянка, и Вика отвечает в коридор.

13:32

Больше. Атакует с форхенда белоруска и попадает в коридор.

13:30

40:40. Ошибается по длине Азаренко.

13:30

30:40. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине мяч после укороченного Брианти с форхенда.

13:30

30:30. Сорвала удар справа по линии Виктория.

13:29

15:30. Выходит вперёд в гейме белоруска.

13:28

15:15. Точно в угол корта уложила мяч с форхенда Альберта, и Вика ответила в сетку.

13:27
2:2

Выполняет отличный укороченный с приёма Брианти, а потом достаёт удар в противоход и отвечает отличной свечой с лёта под заднюю линию!

13:26

0:40. Срывает кросс с бэкхенда Азаренко.

13:26

0:30. Ещё одну ошибку допускает белоруска.

13:25

0:15. Неточно играет Виктория.

13:23
2:1

В аут приняла Вика, взяла первый гейм Альберта.

13:23

40:30. В атаке допустила неточность белоруска.

13:22

30:30. Из обороны Брианти укоротила в аут.

13:21

30:15. Вторая ошибка Азаренко кряду.

13:20

15:15. Из простой ситуации со смэша ошиблась Виктория.

13:19
2:0

Под ноль взяла гейм Азаренко.

13:18

40:0. Не получился укороченный у итальянки.

13:18

30:0. С бэкхенда чисто выиграла мяч белоруска.

13:17

15:0. Красиво укоротила белоруска.

13:16
1:0

Сорвался удар у Брианти. Азаренко повела с брейком.

13:16

15:40. Мощнее летят удары Виктории, Брианти просто за ними не успевает.

13:15

0:30. Приём навылет.

13:14

0:15. Очень мощно начала Вика. Сразу бросилась в атаку и четырьмя ударами выиграла мяч.

13:14

Первой подавать будет итальянка.

13:13

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

13:10

21 градус сейчас в Париже и ощутимый ветер.

13:09

Главный арбитр матча полька — Габриела Залога.

13:08

В прошлом году Азаренко на этом турнире добралась до четвертьфинала.

13:06

По личным встречам Вика впереди — 3:0.

13:03

Брианти и Азаренко вышли на корт.

01:43

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Программу второго игрового дня на центральном корте откроет первая ракетка мира — Виктория Азаренко. Её первой соперницей будет итальянка Альберта Брианти. Начало встречи в 13:00 по московскому времени.