17:05

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

17:05
0:2

Неровной получилась вторая партия, и в какой-то момент показалось, что Виктория уже сломила соперницу и сейчас дожмёт её — но вместо этого белоруска не подала на сет, после чего Доминика здорово провела тай-брейк и заслуженно одержала победу. Во второй раз в карьере выходит она в четвертьфинал "Ролан Гаррос" — первый был в 2009 году, когда она в итоге стала полуфиналисткой турнира и уступила Динаре Сафиной. В четвертьфинале же Цибулкова сыграет либо с Самантой Стосур, либо со Слоан Стивенс. А для Марии Шараповой это поражение Азаренко означает, что выход в финал "Ролан Гаррос" принесёт ей звание первой ракетки мира.

17:00
6:7

Всё! Вытаскивает Цибулкова соперницу к сетке укороченным с бэкхенда, после чего уверенно обводит её коротким кроссом!

16:58

4:6. Укорачивает слева под сетку Вика, Доминика догоняет этот мяч и отвечает коротким резаным вдоль сетки, но Азаренко достаёт мяч и перебрасывает его в незащищённую часть корта!

16:58

3:6. Мягко бьёт драйв-воллей с хафкорта Азаренко, вынужденно отступает назад, после чего завязывается длинный розыгрыш на задней линии, и в конце концов Виктория, рискуя, пробивает обратный кросс с форхенда в коридор. Тройной матчбол!

16:56

3:5. Не справляется Виктория с плотным ударом Доминики и отвечает в сетку.

16:56

3:4. Хорошая подача.

16:55

2:4. Мягковато выполнила резаный с лёта Азаренко, и Цибулкова сумела обвести её коротким кроссом с бэкхенда!

16:54

2:3. Коротко отвечает Виктория на удар соперницы, и Доминика пробивает слева по линии навылет.

16:53

Точно в заднюю линию уложила мяч Цибулкова, а линейный арбитр ошибочно зафиксировал аут. Переигрывается очко.

16:52

2:2. Отличный удар справа по линии прошёл сейчас у словачки.

16:51

2:1. Ошибается по длине Доминика.

16:51

1:1. Неточный приём.

16:50

0:1. Удачно начинает тай-брейк Цибулкова.

16:49
6:6

Переводила мяч с форхенда на линию Вика, но чуть-чуть не попала в корт по ширине.

16:49

15:40. Неточно бьёт с задней линии Азаренко, направляя мяч в сетку.

16:48

15:30. Не проходит перевод справа на линию у Доминики.

16:48

0:30. Двойная ошибка.

16:48

0:15. Не справляется Виктория с глубоким ударом соперницы.

16:45
6:5

А сейчас ошибается с бэкхенда словачка.

16:45

30:40. Выбросила короткую свечу Вика, после чего Доминика перешла в атаку, выполнила отличный обратный кросс с форхенда под боковую линию, а потом пробила драйв-воллеем навылет!

16:44

15:40. Догоняет укороченный удар соперницы Азаренко и пробивает кроссом с хафкорта навылет.

16:43

15:30. Отличный приём обратным кроссом с бэкхенда выполняет Виктория!

16:43

15:15. Атакует с форхенда Вика, после чего выходит к сетке и чётко укорачивает с лёта!

16:43

15:0. Не получается кросс с бэкхенда у белоруски, в сетку попадает мяч.

16:42
5:5

Под ноль берёт подачу Азаренко.

16:41

40:0. Не проходит удар слева по линии у Виктории.

16:41

30:0. Снова ошибается Цибулкова.

16:41

15:0. С неточного удара начинает гейм словачка.

16:39
4:5

Здорово подаёт Доминика и выигрывает важнейший гейм.

16:38

40:30. Чуть позже, чем нужно было, догнала Азаренко короткий мяч, зацепивший трос, и смогла ответить лишь резаным в коридор.

16:37

30:30. Рискует Виктория на приёме и не попадает в корт.

16:37

15:30. Хороший перевод на линию прошёл у Доминики.

16:36

0:30. Коротко отвечает на удар соперницы словачка, и Азаренко забивает драйв-воллей с хафкорта.

16:34
4:4

Пытается Цибулкова пробить через коридор навылет, однако вновь допускает ошибку.

16:34

40:15. Ошибается по ширине Доминика.

16:33

30:15. Забежала под форхенд словачка после короткого ответа соперницы, но пробила в коридор.

16:32

15:15. Хороший приём по линии выполняет Цибулкова.

16:30
3:4

Дрогнула Доминика и допустила двойную ошибку.

16:30

Брейк-пойнт. Отличный короткий кросс с приёма навылет.

16:29

Ровно(3). И снова неточен приём на брейк-пойнте.

16:29

Брейк-пойнт. Догоняет Виктория укороченный мяч и бьёт обратным кроссом справа навылет, ловя соперницу на противоходе.

16:28

Ровно(2). Срывает приём Вика.

16:27

Брейк-пойнт. Здорово пробивает коротким кручёным кроссом с форхенда навылет Азаренко!

16:27

40:40. Не справляется Доминика с плотным кроссом соперницы с форхенда.

16:26

40:30. Ещё одна отличная подача и плотный удар с хафкорта в угол площадки.

16:26

30:30. Отличная подача получается у Цибулковой.

16:25

15:30. Роскошный перевод с бэкхенда в самый край боковой линии выполняет белоруска!

16:25

15:15. Неточно играет Вика.

16:25

0:15. Не получается перевод справа на линию у Доминики.

16:23
2:4

А сейчас Азаренко ошибается после не самого сложного приёма словачки.

16:23

30:40. Не справляется с подачей соперницы Цибулкова.

16:22

15:40. Здорово принимает кроссом Доминика, после чего забивает драйв-воллей с форхенда и зарабатывает двойной брейк-пойнт!

16:22

15:30. Плотно пробивает драйв-воллеем с форхенда по линии в противоход сопернице белоруска.

16:21

0:30. Двойную ошибку допускает Виктория.

16:19

Кинула ракетку недовольная своей игрой Азаренко.

16:19
2:3

Взяла свой гейм Доминика.

16:19

Больше. Ещё одна хорошая подача прошла.

16:18

40:40. Не справляется Цибулкова с глубоким приёмом соперницы.

16:17

40:30. Здорово принимает кроссом с форхенда под боковую линию Азаренко!

16:16

40:15. И ещё один эйс, теперь уже во второй квадрат.

16:16

30:15. Ошибается по длине Виктория.

16:14

15:0. С эйса начинает гейм словачка.

16:14
2:2

Догоняет белоруска укороченный удар соперницы, но отвечает резаным в коридор.

16:14

15:40. Усилила подачу Вика.

16:13

0:40. Равный розыгрыш на задней линии шёл, и Вика сорвала обратный кросс справа.

16:12

0:30. Здорово пробивает под заднюю линию Доминика.

16:10
2:1

Хорошая подача.

16:10

40:0. Ошибается по длине Виктория.

16:10

30:0. Пробивает справа по линии Цибулкова, задевая трос, Азаренко выбрасывает свечу, и Доминика хорошо бьёт смэш.

16:07
2:0

Мягковато сыграла Доминика, и Вика в ответ здорово пробила справа по линии.

16:07

Больше. Выходит вперёд в гейме Азаренко.

16:06

40:40. Не получается приём с форхенда по линии у Цибулковой.

16:06

30:40. Подача помогает.

16:05

15:40. Догнала мяч после укороченного Вика, но ответила на него очень неудачно, оставив мяч на своей половине корта.

16:04

15:15. Ошиблась с бэкхенда словачка.

16:04

0:15. Ух, как везёт сейчас Доминике — мяч после её удара попадает в трос и намертво падает под сетку.

16:02
1:0

А на втором Азаренко принимает слева по линии навылет!

16:02

30:40. Отыгрывает один брейк-пойнт с помощью хорошей подачи Доминика.

16:01

15:40. Захватила сейчас инициативу в розыгрыше Азаренко и завершила его отличным ударом слева по линии в угол корта!

16:01

15:30. Хороший кросс с приёма выполняет Виктория, но при этом не закрывает левый угол корта, и Доминика здорово переводит туда мяч.

16:00

0:30. Неудачно начинает второй сет словачка.

15:59
0:1

В целом активнее соперницы в первом сете действовала Цибулкова — что, впрочем, было достаточно ожидаемым. Ошибается Доминика, понятно, тоже больше, но с середины партии она смогла более-менее стабилизировать свою игру и в итоге взяла четыре гейма подряд.

15:57
2:6

Смазала обратный кросс слева белоруска.

15:56

30:40. Не получается короткий кросс с бэкхенда у Вики, в сетку попадает мяч.

15:56

30:30. Ошибается слева Азаренко.

15:55

30:15. Неточный приём.

15:55

15:15. Хороший удар прошёл у Цибулковой.

15:52
2:5

Не получается приём у Виктории.

15:52

40:15. Смазала удар слева Доминика.

15:51

40:0. Отвечает кроссом с форхенда в сетку Вика.

15:51

30:0. Неудачно принимает белоруска.

15:50
2:4

Пробивает кроссом с бэкхенда в угол корта Цибулкова, и Азаренко отвечает в сетку.

15:50

30:40. Один брейк-пойнт отыграла Виктория.

15:48

15:40. Неудачно обрабатывает мяч на хафкорте Вика, зарезая его в сетку.

15:48

15:30. Вытащила соперницу к сетке укороченным ударом Доминика, после чего выполнила обводящий удар справа по линии.

15:44

30:0. Не справляется Азаренко с плотным ударом соперницы и отвечает в аут.

15:42
2:2

Здорово пробивает справа по линии Виктория.

15:42

Больше. Чуть смазала приём Цибулкова.

15:42

Ровно(2). Отличный короткий кросс с форхенда под боковую линию выполнила словачка!

15:41

Больше. Помогает Доминика неточным ударом.

15:40

40:40. Переиграла Доминика соперницу на задней линии.

15:40

40:30. Отличный обратный кросс с форхенда навылет выполняет Виктория.

15:39

40:15. Срывает удар с бэкхенда Цибулкова.

15:37

15:15. Завязался затяжной розыгрыш на задней линии, и в конце концов Азаренко пробила обратным кроссом с бэкхенда в сетку.

15:36

15:0. Догнала Доминика укороченный, но ответила резаным в коридор.

15:35
1:2

В сетку направляет мяч белоруска.

15:34

40:30. Сорвала обратный кросс с форхенда Виктория.

15:33

30:30. Двойная ошибка.

15:33

30:15. Зарезала мяч с бэкхенда точно в линию Азаренко, и Цибулкова сорвала ответный удар.

15:32

30:0. Ещё одна небольшая ошибка Вики по ширине.

15:31

15:0. Догоняет Виктория укороченный мяч, но бьёт с хафкорта в коридор.

15:31
1:1

Выходит к сетке Доминика и чётко зарезает мяч с лёта под сетку.

15:30

15:40. Роскошный прострел слева по линии выполняет Доминика, закручивая мяч в самый край боковой линии!

15:29

15:30. Зарезает мяч с бэкхенда в сетку словачка.

15:29

0:30. Здорово принимает справа по линии навылет Цибулкова.

15:27
1:0

Не справляется Доминика с плотным обратным кроссом соперницы и отвечает свечой в аут.

15:26

Брейк-пойнт. Срывает удар справа по линии Цибулкова.

15:25

Ровно(9). А сейчас роскошный прострел справа по линии удался словачке!

15:25

Брейк-пойнт. Ловила бы Вику на противоходе Доминика ударом слева по линии, но направила мяч в коридор.

15:24

Ровно(8). Пыталась Доминика обвести вышедшую к сетке соперницу ударом с бэкхенда по линии, но немного не попала в корт по длине.

15:23

Больше. Плотно бьёт по линии Цибулкова, и Азаренко отвечает в сетку.

15:22

Ровно(7). Срывает удар слева по линии словацкая теннисистка.

15:21

Больше. Неточный приём.

15:21

Ровно(6). Коротко отвечает Доминика на плотный приём Виктории, и та пробивает с хафкорта по линии навылет!

15:20

Больше. Ловит соперницу на противоходе плотным ударом с форхенда по линии Доминика.

15:19

Ровно(5). Отличный перевод слева на линию в самый угол корта выполняет сейчас словачка!

15:18

Брейк-пойнт. Атакует Цибулкова, но ошибается по длине.

15:18

Ровно(4). Уходит мяч за заднюю линию после приёма Виктории.

15:18

Брейк-пойнт. И снова двойная. Теперь в трос попал мяч на второй подаче и остался на половине корта Доминики.

15:17

Ровно(3). Неточный приём с бэкхенда.

15:16

Брейк-пойнт. Двойная ошибка.

15:16

Ровно(2). Не получается перевод слева на линию у Вики.

15:16

Брейк-пойнт. Выходит к сетке Азаренко после плотного удара справа по линии и здорово играет резаным с лёта!

15:14

40:40. Отходила от мяча словачка и пробила справа в сетку.

15:14

40:30. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Доминики.

15:13

40:15. Первую хорошую атаку провела Виктория, сначала мощно пробив справа по линии, а затем выполнив драйв-воллей навылет.

15:13

40:0. Сейчас рисковала на приёме Азаренко и снова ошиблась.

15:12

30:0. Неудачно принимает Вика.

15:12

Цибулкова на подаче.

15:12

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

15:11

Виктория, кстати, даже разминалась в длинных штанах, сняв их только непосредственно перед началом матча.

15:10

15 градусов тепла всего в Париже сейчас.

15:10

Судья на вышке — хорватка Тамара Врховец-Войчик.

15:08

По личным встречам Азаренко ведёт со счётом 7:1. Правда, при этом последние пять матчей между ними были трёхсетовыми, причём в Майами Доминика подавала на матч и несколько раз была в двух очках от победы.

15:04

Теннисистки вышли на корт. Начинается разминка.

14:56

Завершился матч Анжелики Кербер, так что скоро начнётся наша игра.

05:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на матч четвёртого раунда "Ролан Гаррос", в котором сыграют Виктория Азаренко и Доминика Цибулкова. Матч пройдёт вторым запуском на корте имени Сюзанн Ленглен, после окончания игры Анжелики Кербер и Петры Мартич. Ориентировочное время начала матча — 14:30 по мск.