Все выигранные очки
51/120 43%
18:44
2:0

Счёт вышел довольно лёгким, в целом Николай контролировал ход матча, хотя и были провалы, да и нельзя сказать, что уровень матча оказался высоким. 30 ошибок у Давыденко, 33 у Беррера. Скажем спасибо Николаю за временами красивый теннис, поздравляем его с выходом в полуфинал. Там его ждёт Янко Типсаревич или Дмитрий Турсунов. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

18:40
6:2

В сетку отправил мяч Беррер после длинного розыгрыша.

18:40

40:30. Эйс. С помощью повтора заработал подачу навылет Николай.

18:39

30:30. Приём совсем не вышел.

18:39

15:30. Пошёл вперёд россиянин и спокойно забил лёгкий смэш.

18:38

0:30. Глубоко стал играть Беррер, Николай не справился и ошибся по длине.

18:35
5:2

Ошибка по длине.

18:35

30:40. Пошёл вперёд Давыденко. Обводка кроссом полетела в сетку.

4:2

Выход к сетке оказался каким-то неподготовленным — Николай обвёл по линии.

18:32

40:0. Очень красиво кроссом в угол попал Николай.

18:31

30:0. Приём кроссом ушёл в аут после касания сетки.

18:29
3:2

Повезло Николаю, мяч попал в сетку, перелетел на сторону Беррера и опустился на сторону немца — тот не достал.

18:27

Меньше. Длинный розыгрыш, Николай нашёл момент для атаки и слева сыграл по линии.

18:27

40:40. Красиво. Быстро играл Николай и по восходящему мячу в лучших традициях направил сферу кроссом в угол.

18:26

40:30. Приём ушёл за пределы коридора.

18:26

30:30. Мощно слева в угол сыграл немец.

18:25

15:30. Хорошая атака удалась Берреру, два мощных удара слева.

18:25

0:30. Сыграл слева по линии Николай, пошёл вперёд и чётко оставил мяч у сетки с лёта.

18:23
2:2

Двойная.

18:23

30:40. С лёта с низкого мяча в сетку угодил россиянин.

18:22

30:30. Классно разводил Николай по углам и попал слева кроссом в пустой угол.

18:21

15:30. Удар слева совсем не получился.

18:21

15:15. Приём слайсом пришёлся в сетку.

18:18
2:1

С хафкорта сорвал удар немец, мяч улетел вверх.

18:17

15:40! Красиво! Беррер отбивался слайсом, Николай добавлял, вышел к сетке и отлично с лёта укоротил.

18:16

15:30. Зацепил линию Михаль на подаче, эйс.

18:16

0:30. Отлично! Еле достал подачу Николай, Беррер пошёл к сетке, но россиянин обвёл справа по линии. Михаэль достал, но в корт попасть не получилось.

18:14
1:1

Мощно играли обе, плотные сильные удары. Беррер слева сыграл в аут по длине.

18:13

Больше. В сетку справа бьёт Михаэль.

18:13

Ровно (2). Активно играл Беррер, Николай держался в обороне и дождался неточности соперника.

18:12

Меньше. Сошёл мяч с ракетки у Давыденко слева.

18:11

15:30. У обоих много ошибок на старте сета.

18:10

15:15. В аут бьёт Беррер.

18:09
0:1

И подача навылет.

18:09

40:30. Красиво положил мяч точно в боковую линию немец.

18:09

30:30. Небольшая ошибка у россиянина.

18:08

15:30. Отлично попал в самую линию россиянин.

18:07

15:15. Эйс по центру.

18:07
1:0

Непростой был сет, много вышло длинных геймов, да и вообще преимущество Николая во второй половине партии немного растаяло. Много ошибок у обоих. Покрасивее и умнее играет Николай, но Беррер борется и действует неплохо.

18:05
6:3

По всему корту играли оба, Беррер не выдержал скоростей и сыграл в аут справа.

18:04

40:15. Справа кроссом сыграл в сетку Беррер.

18:01

40:30. Небольшая неточность по длине у немца.

18:01

40:15. Укороченный кинул немец, Николай добежал, но достал за заднюю линию.

18:00

30:15. Классно справа по линии положил мяч немец.

17:55

Ровно (5). Сорвался удар справа. Уже 17-я ошибка.

17:54

Больше. Теперь Николай в силовом теннисе у сетки выиграл очко.

17:54

Ровно (4). У сетки ушёл россиянин, ошибка при укороченном с лёта. Чуть-чуть не хватило.

17:53

Больше. Быстрая V-образная комбинация, не успел немец.

17:53

Ровно (3). Подача пришла на помощь.

17:53

Меньше. Ответил на смэш Беррер, а Николай с хафкорта сыграл в большой аут.

17:52

Ровно (2). Пошёл вперёд Беррер со слайса, Николай пробил в тело, немец не сумел нормально ответить.

17:51

Меньше. Достаточно брака у россиянина. Ошибка по длине.

17:50

40:40. Отличная угловая подача и классное завершение драйвом в другой угол.

17:49

30:40. Ошибка слева у Давыденко.

17:48

30:30. Тянулся к мячу Николай и пробил слева в аут по длине.

17:47

30:15. Приём ушёл за заднюю линию.

17:47

15:15. Двойная.

17:46
4:2

Не смог Давыденко сыграть с полулёта и чётко направить мяч в угол кроссом.

17:45

40:15. Пошёл Давыденко к сетке, постепенно он прибавлял, но Беррер очень хорошо положил мяч в ноги. Николай пытался сыграть с полулёта, но мяч ушёл в небольшой аут.

17:44

30:15. Хорошая подача прошла у немца.

17:44

15:15. Завязался длинный розыгрыш, Николай не слишком рисковал, но удар слева оказался неточным.

17:41
4:1

В коридор пробил Беррер.

17:40

40:0! Очень красивую комбинацию провёл Николай, вытащил соперника к сетке и изящно обвёл его справа кроссом.

17:39

30:0. Не принимает Беррер.

17:38
3:1

Кросс слева оказался неточным по ширине.

17:38

40:15. А вот шальной приём получился отлично — мощно и без шансов для соперника.

17:38

40:0. Опять много брака в дальних ударах у россиянина.

17:37

30:0. Небольшой аут по длине.

17:37
3:0

Длинный розыгрыш, мяч после слайса немца ушёл за заднюю линию.

17:34

Больше. Приём уходит в аут.

17:33

Ровно (3). Сорвался не самый сложный удар слева кроссом.

17:33

Больше. Красиво справа точно под боковую линию положил мяч россиянин.

17:32

Ровно (2). Небольшая ошибка по длине.

17:32

Больше. Браво, Николай! Настоящее проявление Fair Play — судьи зафиксировали аут после удара немца, но Николай сам дал понять, что его соперник попал.

17:31

Больше. Отлично! Красиво Давыденко сыграл слева кроссом — точно под линию и не очень глубоко.

17:30

17:30

40:30. Низко и коротко ответил Беррер, Николай пошёл к сетке, обводка Михаэля совсем не получилась.

17:29

30:30. Двойная.

17:28

30:15. Приём Беррера по линии ушёл за заднюю линию.

17:28

15:15. Немного ушёл в аут удар справа у Николая, хотя Беррер весь корт уже не контролировал.

17:27
2:0

Планомерно Давыденко увеличивал своё преимущество в розыгрыше и в итоге красиво его завершил.

17:26

Меньше! Нет! Повтор показал, что россиянин зацепил линию на 5-10 %! Беррер уже никак не доставал, так что очко Николаю.

17:25

Больше. Беррер пошёл вперёд, Николай слева обводил кроссом, но мяч угодил в маленький аут.

17:25

Ровно (2). Слева кроссом за заднюю линию сыграл Николай.

17:24

Меньше. Двойная. В этом гейме уже на подаче Беррера было 40:15, но Николай сумел зацепиться.

17:24
1:0

Ещё раз здравствуйте! Николай, уступая 0:30, выиграл первый гейм матча. Уважаемые посетители, приносим свои извинения за задержку. За игрой следит Илья Рывлин.

17:01

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на матч Николай Давыденко — Михаэль Беррер в 1/4 Кубка Кремля. Матч начнётся минут через 15. Теннисисты встречались трижды, Николай ведёт 2:1. 6:3, 6:4 в Роттердаме в 2007 году и 6:3, 6:3 в Штутгарте в 2009-м. Беррер победил год назад в Дубае на отказе, выиграв первый сет 6:3. Кроме того, в 2000 году Николай с трудом выиграл на "челленджере" в Германии.