Все выигранные очки
82/148 55%
20:07
1:2

Первый сет испанка провалила, но затем доминировала. Партии все длились почти одинаково - 34 минуты - 30 минут и 32 минуты. Поздравим Карлу и ее поклонников. Во втором круге Олимпиады ей играть с хорваткой Аной Конюх. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Поздравляем всех с началом Игр-2016 в Рио. Впереди нас ждет много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:05
2:6

Ошиблась Ана, и всё!

20:04

Больше. Обидная оплошность. Не готова была к такой второй подаче соперницы Иванович - приняла в сетку. Матчбол (3).

20:03

40:40. И второй матчбол отыгран! Фантастика!

20:03

40:30. Снова пошла в атаку Ана, но на сей раз пробила навылет.

20:02

40:15. Отличный перевод удался сербке, вышла она к сетке, но не смогла додавить соперницу, пробила на неё. Та отогнала ее назад свечой и по высокой дуге Ана угодила в аут. Двойной матчбол.

20:02

30:15. Валится ракетка у Иванович из рук. Два мяча до поражения ее разделяют.

20:01

15:15. Вела розыгрыш испанка, но перевод по правой боковой сорвала она в коридор.

20:01

15:0. Карла начала удачно.

19:59
2:5

И все-таки брейк. После перехода попробует подать на выход во второй круг Карла Суарес-Наварро.

19:59

Меньше. Хлестко пробила одноручным косым бэкхендом Карла - попала точно в боковую линию. Брейк-пойнт (2).

19:58

40:40. Отличная косая, забегание под форхенд и перевод по левой боковой навылет.

19:57

30:40. Задавила Карла соперницу. Скрытый матчбол уже у неё.

19:57

30:30. Кросс справа прилетел у Карлы в сетку. Ана уже не скрывает радости от ошибок сопернице. Тяжелый момент матча для нее.

19:56

15:30. Погоняла Карла соперницу по углам и пробила по левой боковой навылет.

19:56

15:15. Не получился удар у испанки.

19:56

0:15. Уже Суарес пытается цепляться на приеме.

19:55
2:4

Фантастика! Добивается Ана брейка. Ничего для нее не потеряно. У соперницы был мяч полностью в коридоре - повтор подтвердил. Один брейк отыгран.

19:54

30:40. Ошибку допустила Карла, смотрим повтор. Аут был. Возможно, ключевой момент матча. Брейк-пойнт.

19:53

30:30. Важный гейм намечается.

19:52

30:15. Не дает Карла сопернице воспрянуть духом.

19:52

15:15. Тут же догнала соперницу подающая.

19:51

0:15. Резко Ана перевела сопернице в левый от нее угол - та ошиблась по длине.

19:49
1:4

Подала Ана и пробила навылет. Гейм под ноль.

19:49

40:0. Попроще стало Иванович.

19:49

30:0. В сетку попала испанка.

19:49

15:0. Публика уже каждому успеху Аны аплодирует. Не хочет, чтобы матч быстро закончился.

19:48
0:4

Четко по левой боковой пробила навылет Карла. Комфортное у нее преимущество.

19:47

40:15. Наращивает преимущество подающая.

19:46

30:15. Под лево давила сопернице Карла, а затем резко кроссом перевела в другой угол навылет.

19:46

15:15. Сравняла счет Иванович.

19:46

15:0. Пока Ана не опомнилась, пытается развить успех испанка.

19:44
0:3

Приняла Карла, а Ана пробила в сетку. С двумя брейками уже впереди испанка.

19:43

15:40. Упорная борьба и попала в сетку Иванович. Двойной брейк-пойнт.

19:43

15:30. Глубокий прием и тут же ответила в сетку сербка.

19:42

15:15. Сорвался кросс справа у Аны.

19:41
0:2

И все-таки гейм за подающей.

19:41

40:30. Слева налево упорно девушки били, потом попыталась Карла поменять направление, а Ана ей тут же пробила по правой боковой навылет. Публика в восторге.

19:40

40:15. Удалось все же Ане размочить счёт.

19:39

40:0. Продолжает Суарес-Наварро доминировать.

19:39

30:0. Слева налево началась перестрелка, но тут же ошиблась по длине Иванович.

19:38

15:0. Уверенно начала подавать испанка после смены сторон.

19:38
0:1

Сосредоточена Карла. Заслуженно добилась сейчас брейка. Новые мячи будут после смены сторон.

19:37

30:40. Ошиблась Ана с бэкхенда. Брейк-пойнт.

19:37

30:30. Продолжается упорная борьба.

19:36

15:15. Тут же выровнялась.

19:36

0:15. На этот разу уже первой подает Ана. Начало неудачное.

19:35
1:1

34 минуты шел первый сет, второй еще быстрее - 30 минут. В первом сете доминировала сербка, во втором испанка, плюс очень много стала ошибаться Ана. По винерсам счет - 6-3, по невынужденным ошибкам - 12-4. Все решится в третьей партии.

19:33
1:6

Остро в угол перевела Ана сопернице, но та еще острее пробила кроссом.

19:33

Больше. Сетбол (2).

19:32

40:40. Пошла Ана вперед и пробила косо в пустой угол с отскока.

1:5

Активно сыграла Карла и добилась брейка под ноль. Сейчас она сразу же попробует подать на сет.

19:28

0:40. И еще одна подряд (6). Тройной скрытый сетбол уже у испанки.

19:25

30:30. Глубоко в правый угол угнала соперницу Карла. Та была вынуждена ошибиться.

19:24

15:30. Красиво Ана задавила соперницу в правый угол. Та попала в сетку.

19:24

15:15. Продолжается упорная борьба за каждый мяч.

19:22
1:3

Прошел косой второй мяч, пошла перестрелка слева налево, и ошиблась первой Карла.

19:21

40:30. Допустила сербка аут номер 4.

19:21

30:15. Удачно Ана перевела в пустой угол.

19:21

15:15. Теперь упорная борьба на подаче Иванович.

19:18
0:3

В аут приняла Ана.

19:17

Больше. С бэкхенда попала в сетку Ана.

19:17

40:40. Догнала соперницу подающая снова, хотя у нее и не прошла опять первая подача.

19:16

30:40. Первая двойная ошибка Карлы за матч. И сразу же брейк-пойнт.

19:16

30:30. Не сдается Иванович.

19:15

30:15. На хафкорте оказалась Ана, но получила косой обводящий.

19:14

15:15. Тут же испанка догнала соперницу.

19:14

0:15. Шикарный приём Иванович.

19:13
0:2

И все-таки брейк в борьбе. Закрепила преимущество испанка.

19:13

30:40. Сербка не сдаётся.

19:12

15:40. Двойная (3). Двойной брейк-пойнт.

19:12

15:30. Продолжает создавать шансы Карла.

19:11

15:15. Все-таки Ана выровняла ситуацию в гейме.

19:10

0:15. Двойная ошибка (2).

19:10
0:1

Впервые в матче вышла вперёд в счёте испанка. Смена сторон.

19:09

Больше. Снова впереди подающая.

19:09

40:40. Догнала соперницу сербка.

19:08

40:30. Пошла Ана вперед. Неудачно пробила смэш, была вынуждена отойти назад и уже Карла набежала и пробила по правой боковой навылет.

19:07

30:30. Продолжает цепляться Иванович за шансы.

19:07

30:15. Все-таки выбралась вперед подающая.

19:06

0:15. В этой партии снова первой подает испанка, и снова у нее начинаются проблемы.

19:05
1:0

34 минуты шла первая партия. Все могло закончиться для Иванович ещё легче, но на тройном сетболе она занервничала. Счёт по винерсам - 10 - 6, по невынужденным ошибкам равный - 9-9. Смотрим, что будет дальше.

19:03
6:2

И дожала все-таки Ана соперницу.

19:02

Больше. Побегали девушки изрядно по задней линии и ошиблась по длине Карла. Попросила повтор. Аут был. Это сетбол номер 4 с учетом прошлого гейма.

19:02

Ровно (2). И его отыграла сербка.

19:01

Меньше. Отлично с бэкхенда приняла навылет Карла. Ана посмотрела на отпечаток, но брать повтор не стала. Брейк-пойнт (3).

19:01

40:40. Слева налево пошла перестрелка - попала в сетку Карла.

19:00

30:40. Неудачно приняла испанка.

19:00

15:40. Пыталась поддавить сопернице в левый угол сербка, но та перешла в контратаку и выиграла. Двойной брейк-пойнт.

18:59

15:30. Все-таки размочила сербка счёт.

18:59

0:30. В сетку вдруг сразу попала Иванович.

18:59

0:15. Затянулся первый розыгрыш. Пошла в атаку Карла и приуспела.

18:57
5:2

Непростой гейм спасла Суарес-Наварро, но после перехода новыми мячами попробует Иванович подать на первый сет.

18:57

Больше. Уже впереди Карла.

18:55

40:40. В перестрелке по центру ошиблась Иванович. Потеряла три сетбола.

18:55

30:40. Приём в сетку.

18:55

15:40. Пыталась навылет принять Ана, не попала. Но попросила повтор. Публика гудит. Аут был, но попытки экономить уже нет смысла.

18:54

0:40. Задавила сербка соперницу в левый угол. Тройной сетбол!

18:54

0:30. Сильно заострила ответ Ана, бежала соперница к сетке, пробивала с бэкхенда, но попала под трос.

18:53

0:15. Продолжает Иванович цепляться за шансы.

18:52
5:1

Коротковато приняла испанка и тут же получила в противоход удар навылет от соперницы.

18:52

40:30. Напряжённая перестрелка по центру - выиграла её Иванович.

18:51

30:30. Отлично порхала по корту сербка и выиграла.

18:51

15:30. Пошла немного вперёд Ана, но получила обводящий по линии в ответ.

18:50

15:15. Догнала соперницу сербка.

18:49

0:15. Неудачно начала Ана свою подачу после перехода.

18:48
4:1

Первая не прошла. На второй пыталась остро переводить Суарес-Наварро, но ошиблась. С двумя брейками впереди Ана уже.

18:47

30:40. И добралась Ана до брейк-пойнта. Публика довольна.

18:46

30:30. Шикарный приём второй подачи соперницы навылет кроссом слева.

18:46

30:15. В сетку попала Иванович.

18:45

15:15. Очень глубоко приняла Ана, вошла в корт, успела за переводом и мягко перекинула через сетку. Пыталась вдоль троса перевести соперника, но не смогла мяч поднять.

18:44

15:0. Пытается Карла вести игру.

18:44
3:1

Пыталась водить соперницу по линиям Карла, но перевод по правой боковой сорвала в коридор.

18:43

Больше. В глубокой перестрелке ошиблась испанка.

18:43

40:40. Не сдаётся Карла Суарес-Наварро.

18:42

40:30. Пока не пустила Ана соперницу к брейк-пойнту.

18:41

30:30. Здорово по углам погоняла Карла соперницу, потом попала в трос, сбила ее с толку. Ана в итоге пробила в аут.

18:41

30:15. Чуть впереди по-прежнему сербка.

18:39

15:0. Долгий розыгрыш на задней линии - ошиблась по длине в итоге Суарес-Наварро.

18:38
2:1

Гейм под ноль. Размочила счёт испанка, теперь нужно ликвидировать отставание в гейм.

18:37

40:0. Косая подача - приём в сетку.

18:36

30:0. Неудачно на приёме сыграла Иванович.

18:36

15:0. На сей раз удачно начала своей гейм испанка.

18:35
2:0

Мощно Ана давила - соперница не выдержала и ошиблась по длине.

18:34

40:30. Карла не сдаётся.

18:34

40:15. Снова комфортное преимущество у сербки.

18:34

30:15. Первая двойная ошибка.

18:33

30:0. Трижды в правый угол поддавливала сербка сопернице, а затем резко кроссом перевела в противоположный навылет.

18:33

15:0. Решительно настроена Иванович - уже на втором ударе соперница ошиблась.

18:31
1:0

Снова завязался розыгрыш на задней линии. Мощно Ана перевела сопернице в правый угол и та не справилась. Брейк.

18:31

30:40. Не сдается Карла - мощно пробила сопернице в правый угол. Она не дотянулась.

18:30

15:40. Прием по центру в сетку.

18:30

0:40. Это уже тройной брейк-пойнт.

18:30

Публика очень бурно более - непривычно для тенниса. Даже на матчах сборных в Кубке Федерации и Кубке Дэвиса потише.

18:29

0:30. Снова долгий розыгрыш на задней линии. Короткий мяч Карлы прилетел в сетку.

18:29

0:15. Попробовала испанка сразу же водить по углам, но ошиблась с переводом по левой боковой.

18:28

Карла выходит подавать первой.

18:27

Разминка завершена.

18:22

Началась разминка. Судит матч опытный арбитр Мариана Алвеш из Португалии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:21

Ранее теннисистки играли трижды. Счёт 2-1 в пользу Аны. Она выиграла Дохе-2012 и Риме-2014, а испанка выиграла их последнюю встречу в Мадриде-2015.

18:20

Под восторженные возгласы публики выходит сербка Ана Иванович. Не менее тепло приветствуют болельщики и Карлу Суарес-Наварро.

18:14

Выиграл Нисикори - 6:2, 6:4. Стал первым участником 2-го круга нынешнего олимпийского турнира. Ждём появления на корте участниц нашего матча.

18:07

В матче Рамос - Нисикори счёт сейчас 2:6, 4:5, идёт подача на матч. Ждём завершения поединка.

10:19

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Олимпиады, в котором сыграют сербка Ана Иванович и испанка Карла Суарес-Наварро. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Альберт Рамос - Кей Нисикори, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 18:15 по московскому времени.