2008 US Open (ж) 2-й круг Хард П 6:4 2:6 0:6
47 из 80 = 59% Очки, выигранные на приеме 39 из 86 = 45%
8 из 13 = 62% Реализация брейк-пойнтов 5 из 14 = 36%
94 Все выигранные очки 72
11 Активно выигранные очки 36
21 Невынужденные ошибки 52
16:16 2:1 С. Эррани Ну а Эррани ликует вместе с публикой. Пробилась она в полуфинал домашнего турнира категории Premier 5, с чем мы ее и ее поклонников поздравляем. Соперница по следующему матчу у Сары определится в матче Янкович — Радваньска, который мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
16:14 6:2 С. Эррани Сорвала форхенд Ли На. Очень много у нее было ошибок сегодня. Так что проигрыш ее справедлив.
16:13 30:40. И по истечении двух часов дошло дело до 1-го матчбола.
16:12 30:30. Ровно 2 часа прошло от начала матча.
16:11 30:15. Укоротила Ли, отбила ответ соперницы резким обводящим кроссом справа.
16:10 15:15. Выровняла ситуацию китаянка.
16:10 По невынужденным ошибкам счет уже 20:50.
16:10 0:15. Пыталась глубоко играть Ли, но ошиблась.
16:08 Один гейм до выхода в полуфинал осталось выиграть Саре. Публика воодушевлена.
16:08 5:2 С. Эррани Неудачно под мяч подсела Ли и сорвала форхенд.
16:07 40:15. Еще очко на счету подающей.
16:07 30:15. Чуть по длине ошиблась Сара.
16:07 30:0. Ошиблась быстро Ли.
16:06 15:0. Удачное начало своего гейма у Сары.
16:05 Перед новыми мячами сходила поменять ракетку китаянка.
16:05 4:2 С. Эррани Солидное преимущество теперь у итальянке. Близка она как никогда к первой победе над Ли На.
16:04 0:40. А это тройной брейк-пойнт. Много их уже за матч было.
16:03 0:30. Еще очко на счету принимающей теннисистки.
16:03 0:15. Отлично сейчас итальянка глубоким ударом угнала соперницу в правый от нее угол, и та не смогла выпутаться.
16:01 3:2 С. Эррани Выплеск эмоций у Сары. Тяжелый гейм она вытащила.
16:00 Больше. Крикнул линейный аут. Сбегал судья проверить — подтвердил. Публика довольна.
16:00 Ровно (2). Широко сыграла Ли, соперница не успела переместиться. Это 9-й винерс за сет у Ли. У Сары по-прежнему 0.
15:59 Больше. Снова Сара впереди.
15:59 Ровно (2). Откликнулась Ли на укороченный соперницы, глубоко пробила и проконтролировала затем мяч у сетки.
15:58 Больше. Чуть легче стало Саре.
15:57 40:40. Отыграла его Сара.
15:57 30:40. До брейк-пойнта все же дело дошло. Кстати — 25-й за матч суммарно у обеих соперниц (11-14).
15:56 30:30. Выбегала вперед Ли, атаковала по левой линии, но слишком длинно.
15:55 15:30. Погоняла Ли итальянку по углам смэшами, но та все доставала и поднимала вверх, пока все же не ошиблась.
15:54 15:15. Под лево пыталась давить Ли На сопернице и перестаралась.
15:54 0:15. Публика недовольна решением судьи. Свистит ему. Но тот неумолим — сходил и показал, что аут был у Сары.
15:53 2:2 Л. На Гейм за китаянкой. Полное равенство у нас через 1 час 40 минут борьбы. Кто победит — пока неясно.
15:52 40:30. Удачно развела мяч по сторонам Ли. Это ее 30-й винерс за матч. У соперницы только 11. Причем в третьей партии еще не было ни одного.
15:51 30:30. Дважды глубоко под лево била сопернице Ли, а потом резко перевела ей в правый угол. Итальянка не успела.
15:51 15:30. В сетку попала Ли. Проблемы у нее.
15:50 15:15. Слишком размашисто пробила с форхенда в правую от себя линию Ли — попала в коридор.
15:49 15:0. Ли на подаче.
15:48 2:1 Л. На Сразу же использовала шанс Ли На. Сделала она обратный брейк.
15:47 15:40. Контролировала розыгрыш китаянка. Двойной брейк-пойнт.
15:47 15:30. В корт вошла Ли и здорово пробила с бекхенда.
15:46 15:15. Вроде бы пришла в себя Ли, подержала мяч в розыгрыше и атаковала.
15:46 15:0. Сара, пока соперница не опомнилась, торопится закрепить успех.
15:45 2:0 С. Эррани Ай-ай! Дрогнула Ли и впервые за матч допустила двойную ошибку. В такой момент!
15:45 0:40. Добралась до сетки Ли На. Но судья на вышке прерывал розыгрыш — подбежал он к отметке на песке и показал, что китаянка попала в аут. А это значит тройной брейк-пойнт.
15:43 0:30. Неудачный старт на своей подаче у Ли На.
15:42 1:0 С. Эррани Не приняла китаянка. Легкий гейм итальянки.
15:42 40:15. Наращивает Эррани преимущество.
15:41 30:15. Первое очко в третьей партии выиграла Ли На.
15:40 30:0. Косой прием не получился.
15:40 15:0. Первой в сете снова подает Сара, приняла в сетку китаянка.
15:37 1:1 Л. На 1 час 25 минут прошло от начала матча. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок во втором сете было — 6/6 и 20/11, реализация брейк-пойнтов — 2/5 и 3/8. Тяжелый матч. Впереди третий сет.
15:36 4:6 Л. На Эйс по центру (2).
15:36 40:0. Отличный дроп-шот получился у Ли. Сара не успевала сделать рывок. Тройной сетбол.
15:36 30:0. Сара пыталась действовать рискованно, но очередной перевод по левой линии у нее не получился.
15:35 15:0. Прошила с бекхенда левую боковую линию Ли.
15:33 После перехода попробует китаянка подать на второй сет.
15:33 4:5 Л. На Угнала Ли соперницу в глухую оборону в левой углу. Не выпуталась оттуда Эррани. Снова брейк у нас.
15:32 Меньше. Снова шанс у Ли. Не изменила она своей мощной игре. Добилась винерса.
15:32 40:40. Била-била смэши китаянка, а Сара все доставала, наконец очередной удар сверху улетел у китаянки в аут. Трех брейк-пойнтов как ни бывало.
15:31 30:40. Второй тоже.
15:31 15:40. Вот это да! Прошел у Ли мощный кросс справа. Сара ответила коротко, но угадала, что следующий перевод будет резко по диагонали. Ждала она там мяч и резко обвела по левой линии. Один брейк-пойнт отыгран.
15:30 0:40. А это уже тройной скрытый сетбол у китаянки.
15:29 0:30. Мощно стреляла по углам Ли. Выиграла и этот розыгрыш.
15:28 0:15. Мощными ударами развела мяч по сторонам Ли.
15:27 4:4 С. Эррани Подвел Ли ее бекхенд — попала она в сетку. Есть обратный брейк!
15:27 30:40. Косая подача, повторный удар в тот же угол с выходом вперед. Сара пыталась перекинуть свечой. Попятилась назад Ли и пробила в итоге смэш в сетку. Это брейк-пойнт.
15:26 30:30. Вновь равенство.
15:26 30:15. Удачная подача Ли.
15:26 15:15. Не сдается итальянка. Еще есть у нее надежды спасти этот сет.
15:25 Любопытно, что по винерсам в первой партии было равенство — 5-5, а сейчас Сара заметно уступает — 4-13.
15:24 15:0. Бегала внутри корта Сара, но не попала в ритм, легко ее поймала на противоходе Ли.
15:24 Перед подачей новыми мячами Ли поменяла ракетку.
15:22 Вышел на переходе к Саре ее наставник Пабло Лозано. Интенсивно объясняет, как надо действовать.
15:22 3:4 Л. На Повела с брейком Ли.
15:22 0:40. Тройной брейк-пойнт.
15:21 0:30. Очень удачно пробивает выбивающим ударом в левый угол сопернице Ли, а затем резко перевела по линии навылет.
15:21 0:15. Хорошо сыграла на приеме Ли.
15:20 3:3 Л. На Глубоко била Ли, разводя мяч по сторонам. Очередной перевод попал точно в боковую линию. Сара не успела.
15:19 Больше. Разыгралась Ли, задавила совсем соперницу.
15:18 Ровно (2). Мощно перевела мяч по левой линии навылет китаянка.
15:17 Меньше. Снова брейк-пойнт.
15:17 40:40. С бекхенда угодила в сетку итальянка.
15:17 30:40. Снова брейк-пойнт у китаянки.
15:16 30:30. В левый угол поддавила китаянка, Сара попала в сетку.
15:15 15:30. Глубоко приняла Сара, китаянка отбила в сетку.
15:15 15:15. Не приняла Эррани.
15:14 0:15. Забежала Сара под право и прошила левую боковую линию насквозь.
15:12 3:2 С. Эррани Пыталась остро косо с бекхенда сыграли Ли, но неудачно.
15:12 40:15. Наращивает преимущество итальянка.
15:11 30:15. Не получилось принять у китаянки.
15:11 15:15. Очень мягко подала вторым мячом Сара, сразу же перешла в атаку Ли, развела мяч по сторонами и пробила косо навылет.
15:10 15:0. Сара подала хорошо.
15:10 2:2 Л. На Наконец-то Ли взяла свою подачу — впервые с 5-го гейма первой партии.
15:09 40:15. А это прошел первый эйс за матч.
15:08 30:15. Вновь подала Ли.
15:08 15:15. К сетке пошла Ли, но Сара пробила ей коротко и низко. Не подняла мяч китаянка.
15:07 15:0. Поддавливала Ли глубокими ударами. Сара пыталась отвечать аналогично, но ошиблась по длине.
15:06 2:1 С. Эррани Вроде бы поддавливала Ли, но контратаковала по левой линии Сара. Чисто получилось.
15:05 40:15. Порхала по корту Эррани, в атаке выиграла этот мяч.
15:04 30:15. Хочет Сара прервать череду брейков.
15:04 15:15. Напряженный гейм намечается.
15:03 1:1 С. Эррани Перестрелка на задней линии быстро ошиблась ошибкой Ли с бекхенда — попала она в сетку. Снова потеряла свою подачу.
15:02 15:40. Очень хотела сделать брейк Сара и ошиблась.
15:01 0:40. И три брейк-пойнта у нас, уже по традиции на всех последних подачах Ли.
15:01 0:30. Ошиблась Ли.
15:00 0:15. И вновь у принимающей стороны появляется шанс.
14:59 0:1 Л. На Пошла в атаку Ли и пробила с лета. Брейк.
14:58 30:40. Еще один брейк-пойнт потерян.
14:58 15:40. Этот розыгрыш выдержала Сара, и глубоко пробила сопернице. Тянулась китаянка, но не попала.
14:58 0:40. Видимо Сара потеряла концентрацию после рывка во второй части стартовой партии. Ли попытается этим воспользоваться. Тройной брейк-пойнт.
14:57 0:30. Теперь первой в сете подает Сара. И снова проблемы у подающей.
14:55 1:0 С. Эррани Как бы то ни было, но за 43 минуты Сара выиграла у Ли На партию, впервые с 2008 года. Очень много ошибалась Ли, при этом чистых ударов было столько же, сколько и у соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/12 и 5/21, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 1/5. Сейчас будет вторая.
14:54 6:3 С. Эррани Не стала Сара затягивать время и быстренько оформила второй брейк под ноль за сет, причем подряд. Какие-то проблемы явно у Ли на подаче. Или просто итальянка приспособилась к ней на приеме.
14:53 0:40. Уже тройной сетбол у нас.
14:52 0:15. Сара пошла к сетке. Пыталась ее обвести свечой Ли, но успела итальянка попятиться назад и пробила смэш навылет.
14:51 5:3 С. Эррани Нарушила Сара эту традицию. Выиграла на другой стороне корта теперь.
14:51 40:15. Наращивает Сара преимущество.
14:50 30:15. Неудачный прием китаянки.
14:50 15:15. Выровняла ситуацию итальянка.
14:49 0:15. Новыми мячами начала неудачно подавать Сара.
14:49 Любопытно, что девушки выигрывают геймы пока только на одной стороне корта — меняясь на ней через каждые 2 гейма.
14:48 4:3 С. Эррани На этот раз вылазка к сетке у Ли получилась авантюрной. Сара ее обвела и оформила брейк под ноль.
14:47 0:40. Тройной брейк-пойнт.
14:46 0:30. Вновь какой-то сбой произошел у китаянки. У сетки она неудачно исполнила воллей — угодила в аут.
14:46 0:15. Китаянка начала неудачно подавать.
14:45 3:3 С. Эррани Пошла в атаку Ли, и сорвала форхенд. Потеряла она три брейк-пойнта в этом гейме. Равенство в матче снова.
14:44 Больше. Поборолась итальянка. Впереди уже она.
14:44 Ровно (2). Отыгралась Сара.
14:43 Меньше. Еще двойная! Вышел судья. Проверил — показал аут. Сара несогласна. Публика свистит. Но судья неумолим. Брейк-пойнт.
14:42 40:40. По углам водила мяч Ли, соперница все отбивала. Очередной перевод — по левой линии — сорвала Ли, угодила с бекхенда в сетку. Потеряла в итоге оба брейк-пойнта.
14:41 30:40. Один отыграла Сара.
14:41 15:40. А вот и двойной брейк-пойнт.
14:40 15:30. Ли На все пытается и пытается подобраться к подаче соперницы. Ни одну из них Сара просто так не взяла.
14:40 15:15. Сара сразу же отыгралась.
14:39 0:15. Откликнулась Ли на укороченный, проскользила к сетке и аккуратно перевела мяч вдоль нее чисто.
14:38 2:3 Л. На Давно не было такого короткого гейма — в 6 розыгрышей. Только стартовый гейм был таким.
14:36 40:30. Удачно подала Ли.
14:36 30:30. Напряженная борьба.
14:35 30:15. Отличный показатель у Ли На выигрыша второй подачи — 83%.
14:34 15:15. Под лево исключительно давала сопернице китаянка и добилась своего.
14:34 0:15. Сара пытается вернуть утерянное преимущество — теперь на приеме.
14:33 2:2 Л. На Не очень опасно приняла Ли. Сара сыграла как-то слишком рискованно для себя — угодила в аут. Есть обратный брейк.
14:32 Меньше. Еще один шанс у китаянки появился.
14:32 Ровно (2). Вот и Сара хорошо развела мяч по сторонам, прострелив в конце по левой линии с бекхенда навылет.
14:31 Меньше. Теперь уже первый брейк-пойнт у Ли На. Поддерживает ее на трибуне наставник Карлос Родригес.
14:30 40:40. Ну вот, только все было хорошо с первым мячом, а уже первая двойная за матч у Эррани.
14:30 40:30. Впереди уже итальянка.
14:29 30:30. Сара понимает важность момента. Отлично у нее проходит первый мяч. 92% попадания.
14:28 0:30. Решительно настроена Ли.
14:28 0:15. Ли постарается вернуть утерянный брейк.
14:26 2:1 С. Эррани Вот это да! Ли добралась до сетки, расстреливала соперницу как хотела, а та была в глухой обороне. Но неожиданно пробила в сетку Ли. Это брейк.
14:25 Меньше. Брейк-пойнт номер 3.
14:25 Ровно (2). Снова равенство.
14:24 Больше. Не приняла Сара.
14:23 40:40. Успела с рывком Ли после укороченного соперницы и с бекхенда пробила косо навылет.
14:23 30:40. Подготовилась ко второй подаче Ли, сразу же начала давить и в итоге прошила корт с бекхенда по левой линии навылет. Еще один брейк-пойнт остался.
14:22 15:40. После приема соперницы попала с форхенда в сетку китаянка. Первые брейк-пойнты в матче.
14:21 15:30. Появляется шанс у Сары, зрители воодушевлены.
14:21 15:15. Пыталась после приема соперницы пробить косо с бекхенда Ли — не попала в корт.
14:20 15:0. Вновь китаянка на подаче.
14:19 1:1 С. Эррани Пыталась косо принять навылет китаянка, но не попала.
14:19 Больше. Удачно подала Эррани.
14:19 40:40. В высоком для женского тенниса темпе Ли обстреливала заднюю линию соперницы, и та не выдержала — попала в сетку.
14:18 40:30. Взяла очко Ли.
14:18 40:15. Высоко и коротко отскочил мяч после удара итальянки. Долго готовилась к смэшу Ли, но неожиданно пробила в аут.
14:17 30:15. Впереди уже подающая.
14:16 15:15. Удачная подача итальянки.
14:16 0:15. Ни одним ударом Ли не дала послабления сопернице, расстреливая разные участки задней линии, и та быстро ошиблась.
14:15 0:1 Л. На Не получился прием с бекхенда у Эррани.
14:14 40:30. Продолжает действовать в активном ключе Ли.
14:14 30:30. Пыталась глубокими ударами держать соперницу в напряжении на задней линии Ли На, но перестаралась — аут.
14:13 30:15. Плотно била китаянка, отбила Сара в сетку.
14:13 15:15. Чуть плотнее действовала Сара. Выиграла этот розыгрыш.
14:12 15:0. С трудом подала вторым мячом Ли На. Чуть затянулся розыгрыш, завершился он ошибкой итальянки.
14:11 Разминка завершена, матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.
14:08 На пути к этому четвертьфиналу Эррани прошла таких соперниц как Схеперс, Макарова, Цетковска. Всех обыграла в двух сетах. Ли На как высоко сеяная пропускала первый круг, а затем уверенно победила двух австралиек — Кейси Деллакуа и Саманту Стосур.
14:06 Победительница нашего матча в 1/2 финала встретится с лучшей теннисисткой из пары Елена Янкович — Агнешка Радваньска. Этот матч, как и мужские четвертьфиналы мы также будем вести сегодня в режиме текстовой трансляции. Интересный день нас сегодня ожидает.
14:04 Жребий выиграла Эррани и выбрала прием. Значит первой подавать будет Ли На. Начинается разминка.
14:03 Прохладно сейчас в Риме, пасмурно. Зато, похоже, что нет такого сильного ветра, который мучал спортсменов в предыдущие дни.
14:02 Выходят девушки на корт. Вначале Эррани, а затем — Ли На.
14:02 На данный момент Ли На — 2-я ракетка мира, Эррани — 11-я. Счет личных встреч — 6-0 в пользу китаянки. Только на US Open-2008 она победила в трех сетах, остальные матчи выиграла в двух — Штутгарт, Варшава, Цинциннати-2010, Монреаль-2012 и итоговый чемпионат-2013.
09:10 Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/4 финала турнира в Риме — Сара Эррани сыграет с Ли На. Игра поставлена первым запуском на центральном корте, так что игроков стоит ждать на корте в 14:00 по московскому времени.