15 из 57 = 26% Очки, выигранные на приеме 33 из 72 = 46%
0 из 3 = 0% Реализация брейк-пойнтов 3 из 10 = 30%
54 Все выигранные очки 75
17:35 С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.
17:34 На этом мы завершаем текстовую трансляцию. Ждём вас сегодня вечером, когда в районе 23:00 по Москве свой матч сыграет Николай Давыденко против Яна Герныха. "Чемпионат.ру" будет вести текстовый онлайн этого матча.
17:30 В следующем круге российско-немецкий дуэт встретится с парой Фирштенгберг/Матковски.
17:28 Михаил Южный и Филипп Кольшрайбер одерживают победу - 7:5, 6:4. Повержен весьма неслабый дуэт Дамм/Визнер, которые были посеяны здесь под четвёртым номером. Кстати Визнер регулярно вызывается в состав национальной сборной Чехии и наверняка приежет в её составе в Москву на матч Кубок Дэвиса.
17:23 Южный и Кольшрайбер делают брейк и сейчас будут подавать на матч.
17:20 Елена Лиховцева второй раз за неделю проиграла китаянке На Ли, но если в прошлый раз она взяла всего 2 гейма, то в этот раз она взяла второй сет со счётом 6:0.
17:17 Южный и Кольшрайбер после победы в первом сете идут на равных с чешской парой во втором 4:4.
17:16 Завершился матч Елены Весниной с Аюми Моритой. Сильнее оказалась 18-летняя Морита - 6:3, 6:4.
17:13 Соперницы российских Елен сейчас будут подавать на матч. На Ли ведёт 5:3 в решающем, а Морита 5:4 во втором сете.
17:12 В следующем круге Динара сыграет с Янь Цзы, которая в первом круге переиграла российскую теннисистку Веру Душевину.
17:10 0:2 Хороший матч провела Динара и одержала уверенную победу.
17:07 4:6 Двенадцатым эйсом завершила матч российская теннисистка.
17:06 40:15. Отличный удар справа и двойной матчбол у Сафиной.
17:05 30:15. Одиннадцатый эйс Динары весьма кстати.
17:04 Финалистка Уимблдона Марион Бартоли проиграла датчанке Каролине Возняцки 2:6 3:6.
17:03 4:5 Прекрасный бэкхэнд по линии выполняет Сафина и в следующем гейме она выйдет подавать на матч.
17:03 Второй брейк-поинт у Динары.
17:01 40:40. Не смогла отразить атаку Катарины Динара.
17:00 Брейк-поинт у Динары. "Скрытый матчбол".
16:59 30:30. Классно играет Динара и оценивает свои действия выкриком "Отлично".
16:57 4:4 Непростой гейм берёт Динара, излив всё своё напряжение в крике "Камон".
16:55 40:40. Завязалась борьба на подаче россиянки.
16:52 Веснина повела 3:1 во втором сете.
16:51 4:3 Лишь 1 мяч в этом гейме отдала словенка и уверенно взяла подачу.
16:49 Южный/Кольшрайбер взяли первый сет - 7:5.
16:47 3:3 Изящной свечкой завершает гейм Динара.
16:45 30:30. Эйс, а следом за ним удар навылет слева и счёт в гейме стал равным.
16:44 0:30. Дважды ошибается Динара и подвисает гейм.
16:42 3:2 Отыграв брейк-поинт, берёт гейм Катарина.
16:41 40:40. Была близка к приёму навылет, но слегка ошиблась Динара.
16:40 30:40. После ошибки словенки брейк-поинт у Динары.
16:39 Кольшрайбер и Южный не подали на сет при счёте 5:4.
16:37 Лиховцева взяла второй сет у На Ли со счётом 6:0!
16:36 2:2 Как и в первом сете 2 своих первых подачи Сафина взяла, не проиграв ни очка.
16:36 40:0. Уже 9 эйсов подала Динара.
16:35 Елена Веснина к сожалению уступила первый сет японке Морите 3:6.
16:33 2:1 Берёт марафонский гейм словенка.
16:32 5:0 во втором сете ведёт Лиховцева!
16:31 40:40. Не удался приём Динаре.
16:31 Меньше. Четвёртый брейк-поинт в гейме у Сафиной.
16:30 А Южный с Кольшрайбером пока идут на равных 4:4 в первом сете.
16:30 40:40 четвёртый раз в гейме.
16:28 Меньше. Ошибка Катарины и ещё один шанс у Динары.
16:27 40:40. Двумя эйсами отыгрывается Среботник.
16:26 15:40. Двойной брейк-поинт у россиянки.
16:25 0:15. С двойной ошибки начинает гейм Катарина.
16:24 1:1 Четвёртого эйса подряд не вышло, но вновь прошла первая подача и Динара занесла в свою копилку очередной "виннерс".
16:24 40:0. Три эйса подряд подаёт Динара.
16:24 1:0 Немножечко ослабила концентрацию Динара и словенка взяла свою подачу.
16:22 После поражения в первом сете - 1:6, Елена Лиховцева повела во втором - 2:0. У Елены Весниной очень непростая встреча за 40 минут участницы добрались лишь до счёта 3:3.
16:19 0:1 После неторопливого начала Динара прибавила и со счёта 1:2 выиграла 5 геймов подряд.
16:18 2:6 Пятым эйсом закрывает первый сет Динара.
16:18 40:30. Сетбол у Динары.
16:17 30:30. Вновь непросто на своей подаче Динаре. Затяжные розыгрыши выигрывает чаще словенка, а Динара старается быстрее завершать розыгрыш.
16:12 2:5 Четвёртый гейм подряд берёт Динара.
16:11 15:40. Динара старается играть почаще под бэкхэнд словенке и эта тактика приносит успех.
16:10 Лиховцева проигрывает уже 1:5, а Веснина в стартовом сете впереди с брейком 3:2.
16:08 2:4 Вырывает тяжелейший гейм Динара.
16:07 40:40. В самую линию попадает Динара и сравнивает счёт и снова приветствует себя криком "Отлично".
16:06 Меньше. Блестяще выполнила обводящий удар Катарина.
16:06 40:40. Эйс со второй подачи подала Динара, увидев что Катарина забегала ожидая косую подачу. "Отлично" - кричит себе Динара.
16:05 Ещё один брейк-поинт у Среботник после очень затяжного розыгрыша, завершившегося в её пользу.
16:03 У Елены Лиховцевой не очень ладятся дела против китаянки. Лиховцева проигрывает в первом сете 1:3.
16:01 40:40. Прощает Динару Катарина, в выгодной ситуации сыграла в аут.
16:01 30:40. Стала хуже идти первая подача у Динары и возникают проблемы брейк-поинт у словенки.
15:57 2:3 Есть брейк и россиянка выходит вперёд!
15:56 Меньше. Блестящий кросс справа получился у Сафиной и второй шанс взять подачу Катарины.
15:55 40:40. Среботник пошла вперёд на брейк-поинте и отыгралась.
15:53 Брейк-поинт у россиянки. Громко кричит от досады Катарина.
15:53 40:40. Сравняла Динара счёт с 40:15.
15:51 Тем временем в Роттердаме Михаил Южный скоро начнёт свой матч в парном разряде. И он и его партнёр Филипп Кольшрайбер вчера проиграли свои одиночные встречи и парная комбинация для них единственный шанс реабилитироваться на этом турнире. Их соперниками будет чешская пара Дамм/Визнер, которые совсем недавно выиграли турнир в Марселе.
15:49 2:2 Ещё один "чистый" гейм в исполнении Динары.
15:48 40:0. Уже два эйса за гейм подала Сафина.
15:48 2:1 Не хватает пока точности для брейка Динаре и словенка удерживает свою подачу.
15:45 Этот матч судя по всему не вызвал интереса у катарских любителей тенниса и на трибунах почти пусто.
15:43 1:1 Четыре первых подачи подаёт Динара и берёт гейм под ноль.
15:41 1:0 Неплохо вошла словенка в матч. Выдала несколько хороших подач и взяла гейм.
15:38 Динара и Катарина уже завершили разминку и сейчас начнут своё противостояние. Первой подавать будет словенская теннисистка.
15:37 А также свою встречу на десятом корте проведёт Елена Веснина против японки Аюми Мориты.
15:33 Параллельно с Динарой свой матч сыграет Елена Лиховцева. Лена второй раз за неделю сыграет с китаянкой На Ли. Неделю назад китаянка была на голову сильнее - 6:1, 6:1.
15:29 Теннисистки сыграли уже 8 раз и серьёзный перевес на стороне Динары. Она ведёт 7:1.
15:24 Добрый день всем поклонникам такой прекрасной игры как теннис. Наш сайт начинает прямую текстовую трансляцию с матча первого круга женского турнира первой категории в Дохе. Россиянка Динара Сафина уже через несколько минут выйдет на корт, чтобы скрестить ракетки со словенкой Катариной Среботник.