2016 Сидней (ж) 2-й круг Хард В 6:4 2:6 6:1
3 Двойные ошибки 3
26 из 54 = 48% Очки, выигранные на приеме 22 из 63 = 35%
4 из 5 = 80% Реализация брейк-пойнтов 1 из 6 = 17%
67 Все выигранные очки 50
16:13 2:0 С. Халеп 1 час 27 минут шёл этот матч. Пока на турнире все поединки заканчиваются в двух сетах. Желание Гарсии сегодня было сильнее её реализации. Много она ошибалась в важные моменты. В частности не реализовала 5 брейк-пойнтов в двух ключевых геймах первого и второго сетов. Халеп же отыграла матч стабильно, подала в частности 4 эйса, что для неё вполне неплохо, и возглавила Красную группу. Второй матч, Свитолина — Возняцки, начнётся следом. Мы также его будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
16:09 6:2 С. Халеп Приняла Каролин, вышла к сетке и пробила наотмашь, но получился аут. Просит повтор. Да! Мяч полностью в коридоре. Всё!
16:08 40:30. Сорвался вдруг форхенд у Гарсии в небо, хотя линия для атаки была открыта.
16:08 30:30. Не справилась Симона с приёмом соперницы.
16:08 30:15. Отличный приём первой подачи.
16:07 30:0. Перевела вторым ударом по центру мягковато Халеп, соперница не прочувствовала и попала в сетку.
16:07 15:0. Нет приёма.
16:04 5:2 К. Гарсия Прошла подача. После перехода будет подача на матч.
16:04 40:30. Приём в аут.
16:04 30:30. Выровняла румынка счёт.
16:03 30:15. Смогла пробить навылет Гарсия. Уже впереди она в своём гейме.
16:03 15:15. Подача по центру, поддавила француженка, вышла к сетке, отбила удар в упор, но открыла корт, пробовала атаковать навылет Халеп, но допустила редкую для себя ошибку.
16:02 0:15. Не прошла первая, на второй француженка проиграла.
16:01 Новыми мячами будет подавать француженка.
16:01 5:1 С. Халеп Ничего не получается у Гарсии на приёме. Как и во втором гейме подала под ноль Симона. В одном гейме она от победы.
16:01 40:0. Эйс (4).
15:59 4:1 С. Халеп Ликование на трибунах «Си-мо-на! Си-мо-на!». Только что она едва не потеряла свою подачу, спасла её с тройного брейк-пойнта и тут же повела уже с двумя брейками.
15:58 Меньше. А это уже брейк-пойнт.
15:58 Ровно (2). Не сдаётся Симона.
15:58 Больше. Снова впереди подающая.
15:55 40:40. Поддавила Симона с бэкхенда в прыжке, войдя на хафкорт. Не удержала француженка.
15:55 40:30. Сократился разрыв в счёте.
15:54 40:15. Пока Каролина уверенно подаёт.
15:50 3:1 С. Халеп Косая подача — выход на хафкорт и косое добивание. Доволен Кэхилл на трибуне.
15:50 Больше. Эйс (3).
15:50 40:40. Решительно отыграла Халеп и оставшиеся два брейк-пойнта. Потрясающе!
15:48 15:40. Один Симона отыграла.
15:48 0:40. Сразу же до тройного брейк-пойнта добралась француженка.
15:46 Опять к Каролин вышел на переходе папа. Пытается её настроить на дальнейшую борьбу. Та, естественно, расстроена.
15:45 2:1 С. Халеп И сразу же брейк.
15:44 15:40. Побегала по задней линии Гарсия, но без толку — двойной брейк-пойнт.
15:44 15:30. Намечаются проблемы у подающей.
15:44 1:1 С. Халеп Гейм под ноль.
15:43 40:0. Пока всё складыватеся у Симоны без проблем.
15:39 30:0. Теперь Симона решительно подаёт.
15:38 0:1 К. Гарсия Решительно провела концовку своего гейма Гарсия.
15:37 40:30. Всё-таки выбралась вперёд подающая.
15:36 15:30. До сетки дошла француженка, потом была вынуждена отойти, а вот укороченный не получился — остался на её половине корта.
15:35 15:15. Давила Гарсия, но проиграла.
15:34 15:0. Снова первой в партии подаёт Гарсия.
15:33 1:0 С. Халеп 50 минут длилась первая партия. Активнее играет Гарсия, но и больше ошибается. Симона с позиции силы, когда может, атакует, а в целом контролирует ход борьбы. Провал в 5-м гейме на подаче француженки превратился в брейк под ноль. Но тут же Каролин отыгралась. И всё же в 9-м гейме Халеп снова сделала брейк, а свою подачу додавила. Эйсы — 2-0, двойные — 1-2, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/7 и 9/12. Посмотрим, что будет во второй партии.
15:31 6:4 С. Халеп Решительно играла Симона и радостно потрясла кулаками. Взяла она этот непростой сет.
15:31 Больше. Сетбол (3).
15:30 Ровно (2). Поразительную решительность демонстрирует француженка. Отыграла и второй сетбол.
15:30 Больше. Сорвался кросс справа у Гарсии на приёме — в обод ракетки мяч попал и взмыл в небо. Сетбол (2).
15:29 40:40. Агрессивный приём с бэкхенда по левой боковой навылет. Просит повтор румынка — полмяча на линии. Отличный удар!
15:28 40:30. Важный мяч выиграла Халеп. Впервые в гейме вышла вперёд и сразу же заработала сетбол.
15:28 30:30. Снова пришлось догонять Симоне.
15:28 15:15. Отыгралась подающая.
15:26 0:15. Плотная перестрелка и выиграла ее Гарсия.
15:23 5:4 С. Халеп И двойная ошибка снова (2). Поразительно! Брейк. После перехода будет подача на сет.
15:22 Меньше. В сетку попала француженка. Ещё один брейк-пойнт (2).
15:22 40:40. выиграла на втором мяче Гарсия.
15:21 30:40. Просит челлендж Гарсия. Да. Мяч в коридоре. Это двойная ошибка (1). И сразу же скрытый сетбол.
15:20 30:30. Упорная борьба на подаче француженки.
15:20 4:4 С. Халеп Чётко отподавала за 5 розыгрышей Симона новыми мячами.
15:20 3:4 К. Гарсия Приносим извинения за технические неполадки. Взяла свой гейм за 6 розыгрышей Гарсия, а Симона вызвала на корт своего тренера Кэхилла.
15:10 3:3 К. Гарсия И двойная ошибка (1). Обратный брейк.
15:09 15:40. Плотная перестрелка на задней линии и кроссом справа перевела навылет француженка. Двойной брейк-пойнт.
15:09 15:30. Удачно в левый угол пробила Каролин.
15:08 15:15. Ошиблась француженка.
15:06 Вышел к Гарсии её папа на переходе. Пытается повлиять на ход событий.
15:05 3:2 С. Халеп Смотрим повтор — аут. Вторая подача. Слева налево шла перестрелка и попала в сетку Каролин. Брейк под ноль
15:04 0:40. Отличный приём. Тройной брейк-пойнт.
15:04 0:30. Появляются шансы на приёме у Халеп.
15:02 2:2 С. Халеп Приём кроссом справа второй подачи улетел у Гарсии в аут.
15:01 40:15. Первый эйс в матче.
15:01 30:15. Размочила счёт француженка.
15:00 30:0. Пока всё хорошо у румынки на подаче.
14:57 1:2 К. Гарсия Гейм под ноль.
14:57 40:0. Отлично пока подаёт Гарсия.
14:57 1:1 С. Халеп Спасла этот тяжелый гейм с двух брейк-пойнтов румынка.
14:54 40:40. Не сдаётся француженка.
14:48 40:30. У сетки оказалась Гарсия, Симона ей пробила низко на ракетку, и та не смогла поднять мяч.
14:47 30:30. Выровняла ситуацию француженка.
14:46 30:15. Плотная перестрелка на задней линии. Пробовала косо атаковать Каролин, но не попала.
14:45 15:15. Удачно сыграла на приёме Гарсия.
14:45 15:0. Прошла первая у Симоны.
14:44 0:1 К. Гарсия Удачно отподавала Гарсия. Все 5 розыгрышей у неё проходили первые мячи.
14:43 40:15. Поддавила косо с бэкехнда Гарсия, двигаясь к сетке. Пыталась румынка переводить по левой боковой, но мяч свернул в сторону от корта.
14:43 30:15. Атаковала косо с форхенда из корта француженка.
14:42 15:15. На подаче Гарсия.
14:39 Теннисистки на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.
14:37 Всё готово к началу 2-го игрового дня в Сингапуре.
13:23 Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Симона Халеп — Каролин Гарсия на итоговом чемпионате WTA в Сингапуре. Начало в 14:30 по московскому времени.