2017 Ролан Гаррос (ж) 3-й круг Грунт П 0:6 5:7
2 Двойные ошибки 2
34 из 56 = 61% Очки, выигранные на приеме 25 из 61 = 41%
6 из 12 = 50% Реализация брейк-пойнтов 2 из 4 = 50%
70 Все выигранные очки 47
13:25 2:0 Д. Касаткина Блестящая победа Даши. Справилась она с цепкой игрой соперницы и за счёт активной игры добилась победы за 1 час 12 минут. Дальше ей играть в третьем круге с Екатериной Макаровой. А на этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
13:23 6:1 Д. Касаткина Выдержала Даша давление соперницы и сама атаковала в пустой угол. Всё!
13:23 40:15. Косая подача и хлёсткий перевод в другой угол. Двойной матчбол.
13:22 30:15. Удачно приняла Симона.
13:22 30:0. Ещё очко в пользу подающей.
13:22 15:0. Начало удачно для Даши.
13:21 5:1 Д. Касаткина Отчаянно била Даша, поддавила сопернице в левый угол. Та мяч не удержала. Брейк. Сейчас сразу будет подача на матч.
13:20 Смотрим повтор. Мяч коснулся угла квадрата подачи. Повезло Симоне.
13:20 30:40. Косая подача и перевод в другой угол навылет.
13:19 15:40. А это уже двойной скрытый матчбол.
13:19 15:30. Интересная статистика по вынужденным ошибкам — 16-33. Даша постоянно давит на Симону и та не выдерживает сегодня.
13:19 15:15. Упорная борьба на подаче Симоны.
13:18 Вышел на переходе к Симоне снова Андрей Павел. Снова вкрадчиво с ней пообщался.
13:17 4:1 Д. Касаткина Самый лёгкий гейм за партию получился.
13:16 40:15. Размочила счёт в гейме Симона.
13:16 40:0. Пока всё хорошо у подающей.
13:14 15:0. Решительно отыграла этот мяч Даша — ворвалась в корт и с лёта перевела его в пустой угол.
13:13 3:1 Д. Касаткина В правом углу удачно обработала мяч Даша — пустила его через коридор по линии навылет. Понравилось ей самой — взметнула вверх кулак. Это брейк.
13:13 15:40. Двойная ошибка (2). Это двойной брейк-пойнт.
13:11 15:15. К сетке пошла румынка. Пыталась её соперница обвести — неточно.
13:11 0:15. Допустила аут Симона. По-прежнему непривычно много у неё ошибок.
13:09 2:1 Д. Касаткина Тяжёлый гейм спасла с двух брейк-пойнтов россиянка. Снова она лидирует в сете.
13:09 Больше. Опять впереди подающая.
13:09 Ровно (4). Снова отыгралась Касаткина.
13:08 Меньше. Брейк-пойнт (2).
13:07 Ровно (3). Впервые в матче Даша смогла отыграть брейк-пойнт.
13:06 Меньше. По длине ошиблась снова Даша. Это брейк-пойнт.
13:06 Ровно (2). Аут допустила Касаткина.
13:05 Больше. Мощно били девушки, пыталась по левой диагонали поддавить Симона, но не попала в корт. Закричала с досады.
13:05 40:40. Сопротивляется Симона.
13:04 40:30. Снова на полшага впереди Касаткина.
13:03 30:15. Резко пробила бэкхенд в прыжке Касаткина — соперница отбила в сетку.
13:03 15:15. Тут же Симона отыгралась.
13:03 15:0. Удачно подала Даша.
13:02 1:1 С. Халеп Вовремя пришёл эйс (2) для Симоны.
13:01 40:30. Выбралась вперёд румынка.
13:01 30:30. Не отпускает Халеп соперницу далеко.
13:00 15:30. Недовольна чем-то Симона — попала она в сетку.
13:00 15:15. Отыгралась подающая.
12:59 0:15. Удачно борется Даша на чужой подаче.
12:58 1:0 Д. Касаткина Снова в сетку приняла Халеп.
12:57 Больше. Косая подача — приём в сетку.
12:57 40:40. Не сдаётся Симона.
12:57 40:30. Впервые выбралась вперёд в своём гейме Даша.
12:57 30:30. Продолжается упорная борьба.
12:55 15:15. Тут же подающая выровняла ситуацию.
12:54 0:15. Двойная ошибка (1).
12:54 1:0 Д. Касаткина 41 минуту затратили девушки на 8 геймов. Даша смотрится активнее, соперница больше обороняется. Матч затяжной, лишь в двух геймах на подаче Касаткиной посреди партии не было брейк-пойнтов. Симона отчаянно сражается, спасается и с брейк-пойнтов, и с сетболов, но пока в итоге проигрывает. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/11 и 6/13, реализация брейк-пойнтво — 4/9 и 2/2. Посмотрим, что будет дальше.
12:52 6:2 Д. Касаткина Подала, вошла в корт Халеп, но попала в сетку. Брейк и сет.
12:52 15:40. Перестрелка шла в основном по центру. Снова сетболы у Касаткиной. Теперь на чужой подаче.
12:51 15:30. Размочила счёт в своём гейме Симона.
12:51 0:30. Ещё очко в пользу россиянки.
12:51 0:15. Удачнее играет Даша на чужой подаче.
12:49 5:2 С. Халеп Давила Симона, а соперница попала в сетку. 3 сетбола было у Касаткиной на своей подаче, но теперь после перехода будет подавать новыми мячами румынка.
12:48 Меньше. Судья на вышке поправил линейных, которые не заметили аута на первой подаче. Даша спорить не стала, а на втором мяче ошиблась. Брейк-пойнт.
12:47 Ровно (2). Готова была к косой второй подаче Халеп — забежала под форхенд и приняла по левой боковой навылет.
12:46 Больше. Третий сетбол.
12:46 40:40. Агрессивно отыграла на приёме Симона и из корта атаковала.
12:46 40:30. Косо укорачивала Даша — попала в коридор.
12:45 40:15. По глубине ошиблась Симона. Двойной сетбол.
12:45 30:15. Симона прибавила оборотов, поддавила в правый угол сопернице, а потом неожиданно укоротила. Даша бежала и недобежала.
12:44 30:0. Решительно подаёт россиянка.
12:43 5:1 Д. Касаткина И смогла добить Даша. Брейк. Сейчас будет подача на сет.
12:43 Меньше. Активно борется Даша. Ещё один брейк-пойнт у неё (2).
12:42 Ровно (2). Приём в аут по длине.
12:42 Меньше. Добралась до скрытого сетбола уже россиянка.
12:41 40:40. Отличный выстрел прошёл у Даши по левой боковой.
12:40 40:30. Из корта пробивала Даша, но допустила аут.
12:40 30:30. Аут получился у Касаткиной.
12:39 15:30. Снова чуть впереди Даша в чужом гейме.
12:39 15:15. Прошла подача. Это первый эйс в матче.
12:39 0:15. Кросс справа у Симоны ушёл в сторону от корта.
12:38 Активно играет пока Дарья, отлично смотрится на фоне соперницы. У той пока непривычно много ошибок. Вышел на переходе к Симоне её новый тренер Андрей Павел. Общаются на румынском. Он аккуратно пытается её настроить на борьбу.
12:37 4:1 Д. Касаткина Не выдержала Симона и попала в сетку.
12:36 40:15. Нет приёма.
12:35 15:15. Не удалось россиянке уйти в отрыв.
12:35 15:0. Красивая комбинация — у сетки забежала под форхенд Халеп и косо мощно атаковала, а Даша через коридор пробила по пустой левой линии навылет.
12:34 3:1 Д. Касаткина Мягко подала вторым мячом Симона, Даша поддавила и пробила ей в правый угол навылет. Брейк.
12:33 Меньше. Брейк-пойнт (2).
12:33 Ровно (2). Долгий розыгрыш на задней линии. Не выдержала Симона и попала в сетку.
12:32 Больше. Вперёд выбралась подающая.
12:32 40:40. Впервые выиграла на втором мяче румынка.
12:32 30:40. И на второй подаче Даша снова выиграла. Кстати Симона на вторых своих мячах ещё ни разу не взяла очко — 0/8. Брейк-пойнт.
12:31 30:30. Побегали по корту девушки, разыгрывая вторую подачу. В итоге Даша с лёта обвела соперницу.
12:30 30:15. Не удержала мяч в игре Симона.
12:29 30:0. Нет приёма.
12:29 15:0. Румынка подаёт после перехода.
12:27 16 минут затратили теннисистки на 3 гейма. Очень упорная борьба.
12:27 2:1 Д. Касаткина Глубокая левая диагональ — Симона вынужденно отбила в сетку. Впервые в матче кто-то из теннисисток выиграл свою подачу.
12:26 Больше. Задавила Даша соперницу в левый угол.
12:26 40:40. Косо давила сопернице в левый угол румынка со входом в корт. Та мяч не удержала.
12:25 40:30. Упорная перестрелка и попала в сетку Халеп.
12:25 30:30. Не сдаётся Халеп.
12:24 30:15. Впереди уже Касаткина.
12:24 15:15. Тут же отыгралась подающая.
12:23 0:15. Берет Даша повтор — потеряла попытку.
12:23 1:1 Д. Касаткина На сей раз Халеп не удержала мяч в игре, угодила в сетку. С 4-й попытки смогла добиться обратного брейка Касаткина.
12:22 Меньше. Снова и снова создаёт себе Дарья шансы.
12:21 Ровно (4). Редкая ошибка Симоны — попала она в сетку.
12:21 Больше. Выбралась вперёд румынка — уже больше 6 минут длится этот гейм.
12:20 Ровно (3). Снова не удержала мяч в игре россиянка.
12:20 Меньше. Третья попытка у Дарьи.
12:20 Ровно (2). И с него спаслась Халеп.
12:20 Меньше. Ещё брейк-пойнт у россиянки.
12:18 40:40. Отыграла этот мяч Симона.
12:18 30:40. Очень долгий розыгрыш. На сей раз вытерпела всё Даша, вошла в корт и пробила в пустой угол. Брейк-пойнт.
12:16 30:30. Агрессивный приём второй подачи соперницы.
12:16 30:15. Снова впереди подающая.
12:15 15:15. Первая двойная ошибка в матче.
12:14 15:0. Долгий розыгрыш, подбиралась Даша к сетке, но попала под трос.
12:14 0:1 С. Халеп И снова не удержала мяч в игре Касаткина. Брейк. Интересно, что все шесть розыгрышей у неё прошла первая подача.
12:13 30:40. Погоняла Дарья соперницу по углам, та все доставала, пыталась россиянка менять удары, но сорвала форхенд. Это брейк-пойнт.
12:12 30:30. Снова не выдержала долгой комбинации Касаткина.
12:12 30:15. Продолжительный розыгрыш завершился ошибкой Даши.
12:11 30:0. Удачно подала россиянка.
12:11 15:0. Матч начался, на подаче Касаткина, помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.
12:05 Ранее теннисистки встречались 2 раза, оба раза победила Халеп, причём в двух сетах — в Майами-2016 и на «Ролан Гаррос»-2017.
11:56 За 2 часа 2 минуты Плишкова в итоге одержала победу — 6:4, 3:6, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15.
11:42 Кстати соперница по 3-му кругу будущей победительницы нашего матча уже известна — это Екатерина Макарова.
11:11 Чжан Шуай перевела матч в третий сет — 6:4, 3:6. Начало нашего матча отодвигается минут на 45.
10:36 Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Ухане Дарья Касаткина — Симона Халеп. Поединок стоит в расписании центрального корта третьим запуском. Сейчас идёт второй запуск — Плишкова — Чжан Шуай. Там пока счёт 6:4, 1:2, идёт второй сет.