12:58

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

12:58
0:2

Второй сет в отличие от первого оказался скоротечным. Очень много ошибалась Ли во второй партии, и Шарапова грамотно распорядилась сложившейся ситуацией. Россиянка хорошо подавала, почти не ошибалась, и не позволила сопернице вернуться в игру. Её соперницей по финалу станет победительница матча между Викторией Азаренко и Марион Бартоли, который начнётся в ближайшие минуты.

12:54
0:6

Всё! Очередной ошибкой китаянки завершилась встреча.

12:53

30:40. Ли ошиблась с форхенда. Матчбол у Шараповой.

12:52

30:30. Ли чётко сыграла с бэкхенда по линии.

12:51

15:30. Отличный кросс с бэкхенда исполнила На.

12:51

0:30. Китаянка не справилась с мощным приёмом под заднюю линию.

12:46

40:30. Ли удачно прострелила слева по линии, но затем не смогла завершить розыгрыш драйв-воллеем, пробив в аут.

12:45

30:30. Не получился кросс слева у китаянки.

12:44

15:30. Шарапова попала в сетку.

12:44

15:15. Двойная ошибка.

12:43

15:0. Шарапова здорово сыграла справа по линии.

12:42
0:4

Мощнейшим выстрелом с форхенда Шарапова поставила точку в этом гейме.

12:40

0:40. На угодила в сетку.

12:40

0:30. Шарапова приняла на хафкорт, а Ли смазала удар слева по линии.

12:39

0:15. Точнёхонько в угол площадки направила мяч Мария.

12:37
0:3

Пятый гейм подряд выиграла Шарапова.

12:36

40:30. Ошиблась по длине китаянка.

12:36

30:30. Ли пыталась рвануть к сетке, но подготовительный удар с форхенда оказался неудачным.

12:33

15:30. В затяжном обмене мощными ударами на задней линии первой дрогнула Шарапова.

12:32

15:15. Шараповой не удалось ответить на мощный форхенд соперницы.

12:31
0:2

Коротко сыграла Мария, но Ли не смогла обработать низкий мяч и ошиблась с хафкорта.

12:30

30:40. Брейк-пойнт у Шараповой.

12:29

30:30. Ли переиграла россиянку на задней линии.

12:25

40:0. Шарапова хорошо сыграла кроссом с бэкхенда, Ли ответила в сетку.

12:24
0:1

Очень напряжённым получился первый сет. Он продолжался 70 минут. В самом начале встречи Мария провалила гейм, сделав три двойных ошибки подряд, и Ли смогла создать небольшой задел в счёте. Однако затем Шарапова наладила подачу, стала постоянно цепляться на приёме, и концовка партии осталась за ней.

12:21
4:6

Шарапова справилась с непростой подачей соперницы, а в розыгрыше на задней линии Ли допустила оплошность.

12:20

Меньше. На попыталась обострить игру бэкхендом по линии, но немного не попала по длине.

12:20

40:40. Отлично подала китаянка и добила мяч у сетки.

12:19

30:40. Сетбол получила Шарапова.

12:19

30:30. Ли попала точно в боковую линию, сыграв кросс с бэкхенда.

12:18

15:30. Неплохой приём в угол, и Ли ошиблась с бэкхенда.

12:17

15:15. Не получился кросс с форхенда у Марии.

12:14
4:5

Неточный приём по длине.

12:14

Больше. На коротковато приняла подачу, и следующим ударом Шарапова чисто выиграла мяч.

12:13

Ровно (5). Шарапова угодила в сетку.

12:12

Больше. Ли не справилась с подачей.

12:12

Ровно (4). Мария вошла в корт и уверенно пробила навылет с форхенда. Ли ждала от россиянки обратного кросса, но Мария выбрала линию.

12:11

Меньше. Шарапова ошиблась с форхенда.

12:10

Ровно (3). Глубокий приём сразу принёс Ли преимущество, которое она смогла реализовать, завершив розыгрыш ударом над головой.

12:10

Больше. Эйс.

12:09

Ровно (2). Первая подача очень помогла.

12:09

Меньше. Приём навылет справа по линии через коридор удался китайской теннисистке.

12:08

40:40. Не прошёл обратный кросс справа у Марии.

12:07

40:30. Шарапова ошиблась слева.

12:07

40:15. Снова завершить гейм на своей подаче под ноль Марии не удалось.

12:06

40:0. Эйс.

12:05

30:0. Здорово подала Мария.

12:04
4:4

Обратный кросс Шараповой чуть-чуть не достиг своей цели.

12:03

Больше. Неудачный удар справа выполнила Шарапова.

12:02

40:40. Китаянка выбила соперницу с корта, после чего совершенно спокойно направила мяч в пустой угол.

12:01

30:40. Ли сорвала бэкхенд.

12:00

30:30. Серия мощных ударов по разным углам принесла успех российской теннисистке.

12:00

30:15. Шарапова здорово выстрелила с форхенда по линии, но затем у сетки действовала не лучшим образом. Первый удар с лёта был выполнен на ракетку сопернице, а второй в аут.

11:58

15:15. Теннисистки обменялись неточностями.

11:57

0:15. На ошиблась по длине.

11:55
3:4

Шарапова под ноль взяла свою подачу и вышла вперёд.

11:55

40:0. Успешно складывается гейм для Марии.

11:54

30:0. Ли не справилась с подачей. Решила она использовать ещё один "челлендж", чтобы проверить подачу Марии, но и здесь она ошиблась.

11:53

15:0. Кадер Нуни вмешался в игру, зафиксировав аут после удара Ли. Видеоповтор подтвердил его правоту.

11:52
3:3

Ли угодила в сетку.

11:52

15:40. Шарапова здорово сыграла в обороне, ответив косым резаным ударом на острый кросс Ли. Китаянка перевела мяч по линии, на что Шарапова ответила плотным кроссом с бэкхенда, после которого На дрогнула.

11:51

15:30. Ли здорово сыграла из центра корта кроссом с бэкхенда. Мяч полетел со скоростью 128 км/ч, и Шарапова вынуждена была провожать его взглядом.

11:49

0:30. Мария уверенно забила мяч с хафкорта.

11:47
3:2

Ли поторопилась на приёме второй подачи и ошиблась.

11:46

40:30. Ли здорово пробила кросс с бэкхенда навылет.

11:45

40:15. Китаянка сорвала удар слева.

11:45

30:15. Неточный приём.

11:44

15:15. Ли переиграла россиянку на задней линии.

11:43
3:1

Ли прибавила в остроте ударов по ходу розыгрыша и добилась неточности от соперницы.

11:42

Больше. Приём в сетку.

11:41

Ровно (5). Шарапова ошиблась по длине. Гейм продолжается уже 12 минут.

11:41

Меньше. Дважды по ходу розыгрыша после ударов На мяч перелетел через сетку с касанием троса, но Мария всё же дожала соперницу.

11:39

Ровно (4). Хороший приём второй подачи под заднюю линию вынудил Ли ошибиться.

11:38

Больше. Шарапова не приняла подачу.

11:38

Ровно (3). Ли пошла на перевод справа по линии после серии кроссов. Мяч попал в трос и опустился возле сетки на стороне Марии.

11:37

Меньше. И снова бэкхенд подвёл Ли. Первый брейк-пойнт в матче у Шараповой.

11:37

Ровно (2). Неточный удар слева выполнила китаянка.

11:36

Больше. Ли теперь подала косо в первый квадрат и следующим ударом подловила Шарапову на противоходе.

11:36

40:40. Третья двойная за гейм у На.

11:35

40:30. Ли очень резко сыграла кросс с бэкхенда, и Шарапова не успела за мячом, несмотря на то, что перед этим была подача через центр, а не косая.

11:34

30:30. Шарапова ошиблась с бэкхенда.

11:33

15:30. Ещё одна двойная.

11:31

11:31

15:0. Очень коротким косым ударом Шарапова выбила соперницу с корта, вынудив Ли выходить к сетке. Затем Мария обвела соперницу, однако линейный арбитр ошибочно зафиксировал аут, а россиянка не стала проверять свой удар.

11:26

15:15. Ли пошла к сетке, Шарапова не смогла исполнить точную свечу.

11:25

15:0. Не получился бэкхенд по линии у Ли.

11:24
1:1

На здорово подала по центру.

11:24

40:30. Шарапова сорвала удар справа, пытавшись выполнить короткий кросс.

11:23

30:30. Не прошёл обратный кросс у китайской теннисистки.

11:22

30:15. Мария здорово ответила через коридор на выбивающий кросс соперницы. Ли была не готова к такому ответу.

11:21

30:0. Приём в сетку.

11:21

15:0. После удара китаянки мяч попал в трос и отскочил к Шараповой на хафкорт. Мария пробила мощный кросс с форхенда, но Ли не только угадал направление, но и смогла подставить ракетку, обведя россиянку справа по линии.