19:27

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

19:26
2:0

Удалось австралийке прибавить в своей игре в начале второй партии, и в какой-то момент она действовала с Шараповой на равных — но затем Мария приспособилась в изменению уровня игры соперницы, взвинтила темп и уверенно провела концовку партии, а Стосур к тому же в самой концовке снова начала ошибаться. Итоговая статистика матча такова — 17/15 у Шараповой, 5/13 у Стосур.

19:17
6:3

Пошла к сетке Саманта, сыграла резаным с лёта в угол корта, после чего ей оставалось забить не самый сложный смэш — но она попала в коридор.

19:17

30:40. Своим неточным ударом Стосур предоставляет сопернице матчбол.

19:15

30:30. Неточный приём.

19:15

15:30. Пыталась Маша прострелить с форхенда по линии, но попала в сетку.

19:15

0:30. Не справляется Саманта с мощным ударом соперницы.

19:14

0:15. Резко принимает по линии Шарапова, после чего идёт к сетке и забивает мяч драйв-воллеем.

19:13
5:3

Уверенно забила мяч с форхенда россиянка.

19:12

40:15. Срывает перевод справа на линию Мария.

19:12

30:0. И ещё одна.

19:11

15:0. Отличная подача.

19:09
4:3

В очень высоком темпе проходил этот розыгрыш — обе девушки нагнетали скорость, а в итоге острее оказалась россиянка, прострелившая слева по линии навылет!

19:08

0:40. Стосур сыграла Шараповой под форхенд и пошла к сетке, получив в ответ неберущийся обводящий кросс.

19:07

0:30. Блестяще принимает с форхенда под заднюю линию Маша!

19:06
3:3

Хорошую подачу сопернице под бэкхенд выполнила Мария.

19:05

40:30. Не лучшим образом укоротила Стосур после резкого приёма кроссом, и Шарапова, догнав этот мяч, обвела соперницу коротким кроссом с бэкхенда.

19:04

30:30. Стосур приняла навылет с форхенда.

19:03

30:15. Мария ошиблась с бэкхенда.

19:02

30:0. Стосур не приняла подачу.

19:02

15:0. Мария хорошо подала и добила мяч у сетки.

19:00
2:3

Хорошо приняла Мария, но развить атаку не смогла, и в итоге Саманта взяла гейм.

18:59

Больше. Неточный приём.

18:59

40:40. Ошибается с бэкхенда австралийка, не справившись с плотным ударом по линии.

18:59

40:30. Отличный перевод справа на линию выполняет Стосур.

18:58

30:30. Не удалось Саманте ответить на резкий удар соперницы.

18:58

30:15. Хорошая подача.

18:57

15:15. В самую боковую линию уложила мяч коротким кроссом Шарапова, и Стосур не справилась с этим ударом.

18:56

15:0. Здорово пробила слева по линии австралийка.

18:55
2:2

Ещё одна хорошая подача во второй квадрат прошла.

18:55

Больше. Рискнула на приёме Саманта и чуть-чуть не попала в корт по длине.

18:54

40:40. Снова подача приходит на выручку.

18:53

30:40. Точно в угол корта укладывает мяч плотным ударом с форхенда Стосур, и Шарапова не справляется с этим ударом.

18:52

30:30. Подача помогает.

18:52

15:30. С бэкхенда ошиблась россиянка.

18:51

15:15. Сорвала перевод с форхенда на линию Шарапова.

18:48
1:2

Неточный приём.

18:48

40:15. Ещё одну ошибку допустила Мария.

18:47

30:15. Не справилась Саманта с глубоким приёмом.

18:47

30:0. Атаковала Шарапова, гоняла соперницу по корту, но в итоге сама ошиблась при попытке перевода слева на линию.

18:46

15:0. Рискует на приёме Маша и попадает в сетку.

18:46
1:1

Хорошая подача прошла.

18:45

40:15. Из разных точек корта Мария дважды подряд пробила в левый угол и вынудила Стосур ответить в коридор.

18:42

1/10 по ударам навылет / невынужденным ошибкам у Саманты в первом сете, 5/2 у Марии.

18:42
0:1

Смазала удар с хафкорта Шарапова.

18:42

Больше. Чуть ли не первый по-настоящему затяжной розыгрыш на задней линии завязался, и в конце концов Мария пробила в сетку.

18:40

Ровно(2). Ошиблась по длине россиянка.

18:40

Брейк-пойнт. Мария отвечает резким прострелом с форхенда под боковую линию, и Саманта отправляет мяч в сетку.

18:39

40:40. Классно перевела мяч слева на линию Стосур сейчас.

18:38

30:40. Ещё один неточный удар австралийки следует.

18:37

30:30. Вышла к сетке Саманта, а чётко укоротить не смогла, отправив мяч в сетку.

18:37

30:15. Плотно пробила под форхенд сопернице Шарапова, и Стосур не справилась с этим ударом.

18:36

30:0. Не проходит прострельный удар справа по линии у Марии.

18:35
1:0

Откровенно говоря, сказать про первую партию практически нечего. Никакой борьбы нет и близко — Шарапова действует очень уверенно, а Стосур допускает одну ошибку за другой. Вчера австралийка тоже неудачно отыграла первый и третий сеты, но там у неё хотя бы что-то получалось — а здесь просто полный провал пока что.

18:33
6:0

Отличная подача по центральной линии проходит, и Стосур отвечает в аут.

18:33

40:0. Ещё один неточный удар Саманты. Тройной сетбол у Шараповой.

18:32

30:0. Ошибается по длине австралийка.

18:31

15:0. Хорошая подача и уверенный завершающий кросс с бэкхенда почти в "девятку".

18:29
5:0

В сетку отправляет мяч Стосур.

18:28

0:40. Ещё одна двойная.

18:28

0:30. Здорово принимает по линии Маша, вынуждая соперницу допустить ошибку.

18:27
4:0

Плотно пробила с форхенда Мария, и Саманта ответила в сетку.

18:26

40:30. Двойная ошибка.

18:25

40:15. Отличная подача.

18:24

15:15. Не прошёл рискованный удар у Шараповой.

18:23

15:0. Не справляется Саманта с резким ударом соперницы с форхенда.

18:21
3:0

Резко бьёт справа по линии россиянка, и Стосур, с трудом дотянувшись до этого мяча, отвечает в сетку.

18:20

15:40. Ещё одна двойная.

18:20

15:30. Сейчас хороший приём удался Марии.

18:19

15:15. Чуть не попала в корт с приёма Шарапова.

18:16

30:0. Классный удар слева по линии навылет удаётся Маше!

18:14
1:0

Грубо сорвала удар слева австралийка сейчас.

18:14

30:40. Отбила Мария непростой удар Саманты кручёной свечой в заднюю линию, но затем Стосур неотразимо прострелила с бэкхенда по линии.

18:13

15:40. Здорово пробила обратным кроссом с форхенда Шарапова, поймав соперницу на противоходе.

18:13

15:30. Неточный приём.

18:13

0:30. Ещё одна двойная. Бодрое начало, однако.

18:12

0:15. С двойной ошибки начинается игра.

18:12

Стосур на подаче.

18:12

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:09

По личным встречам Шарапова ведёт со счётом 10:2. Мария выиграла у Саманты 9 матчей подряд, прежде чем австралийка сумела "размочить" счёт на прошлогоднем итоговом турнире, куда Шарапова приехала откровенно неготовой после травмы. В этом году же теннисистки, соответственно, обменялись победами — Мария победила в Штутгарте, а Саманта — в Токио.

18:05

Начинается разминка.

18:05

Теннисистки вышли на корт.

04:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча соперниц по Белой группе — Марии Шараповой и Саманты Стосур. В вопросе выхода в плей-офф этот поединок не имеет никакого значения — Мария в любом случае займёт первое место в группе, а Саманта, как сыгравшая меньшее количество матчей, в любом случае окажется ниже и Сары Эррани, и Агнешки Радваньской. Но поражение лишит россиянку шансов закончить год первой ракеткой мира — а в случае победы ей ещё можно будет надеяться на то, что Виктория Азаренко не выиграет больше ни одного матча на этом турнире. Начало поединка в 18:00 по московскому времени.