43
Невынужденные ошибки
47
23:16

На этом наша трансляция завершена, но уже минут через 15 начнут биться на корте Виктория Азаренко и Ли На за выход в полуфинальный матч против Марии Шараповой. Кроме того, в случае успеха Виктория еще и гарантирует себе звание первой ракетки мира до начала следующего сезона. Этот поединок мы тоже будем вести в режиме текстового онлайна. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:14

Ну и напоследок статистика матча. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 53/43 и 49/47, выходы к сетке — 37/55 и 27/36. Эйсы — 6:0, двойные — 3:4, попадание первым мячом — 69% — 77%, выигрыш первой подачи — 60% — 53%, второй подачи — 36% — 23%, реализация брейк-пойнтов — 10/16 и 8/11.

23:12

Агнешка Радваньска: "Я не понимаю, как у меня получилось выиграть, я боролась и рада, что победила. Что касается Серены, я попытаюсь восстановиться. Серена — великий чемпион. Я просто попытаюсь получать удовольствие. Я очень много играла в теннис в эти три дня, я просто постараюсь показывать все лучшее, что умею".

23:10

Без сил сидит Агнешка на скамейке. Еле-еле она встала и подошла к камере расписаться на ней.

23:09
2:1

Вот это марафон мы с вами посмотрели! Мучительный и беспощадный. А ведь Саре завтра стартовать в парном турнире вместе с Робертой Винчи, которая ее отчаянно поддерживала на трибуне весь матч. Ну а что касается Радваньской, то она выгрызла вторую путевку от Белой группы в полуфинал турнира, где ей предстоит попасть под каток Серены Уильямс.

23:08
6:4

И все! Ошиблась на приеме итальянка и матч окончен.

23:08

40:30. Вышла к сетке Радваньска и после 3 часов 29 минут борьбы завоевала первый матчбол в поединке.

23:07

30:30. Развела мяч по сторонам полька.

23:06

15:30. Вперед вышла Сара, удар над головой пробила глубоко и выиграла этот мяч.

23:06

15:15. Долгий розыгрыш завершился переводом с бекхенда по линии Сары навылет.

23:05

15:0. Новыми мячами попробует снова подать на мяч Агнешка.

23:03
5:4

Достала укороченный Эррани и от души пробила винерс. Матч продолжается!

23:02

40:30. Уже впереди итальянка.

23:02

30:30. Сара не сдается.

23:01

15:30. Вошла в корт Радваньска, пробивала с бекхенда, но попала в сетку.

23:00

0:30. Пошла вперед Сара, но обводящий кросс Радваньской попал точно в боковую линию.

22:59

0:15. Атакует с приема Агнешка.

22:59

Теперь уже Сара подает, но напомним, что в этой партии она ни разу не выиграла свою подачу пока.

22:59
5:3

Не справилась с глубоким переводом кроссом итальянки Агнешка. И это брейк.

22:58

30:40. И снова эйс (6).

22:58

15:40. Отличный шанс появляется у Сары на брейк.

22:57

15:30. По эйсам стал счет 5:0.

22:57

0:30. Отличный низкий кросс справа прошел у Эррани.

22:56

0:15. В атаке была Сара, достала свечу, но и Агнешка достала этот смэш, и все-таки итальянка дальше выиграла.

22:53
5:2

Да. Снова брейк у нас. Будет подавать на матч после перехода Агнешка.

22:53

Меньше. Подача была неопасной, и Агнешка быстро выиграла этот розыгрыш. За спину держится полька.

22:52

40:40. Сара не сдается. Агнешка тоже устала, за укороченным она успела, из-под самых ног выковыряла, но ее тут же обвела итальянка.

22:51

30:40. Справа направо пошла перестрелка, решила по линии с форхенда перевести мяч итальянка, но чуть поторопилась — попала в сетку. Это первый скрытый матчбол у польки.

22:50

30:30. А теперь отличный укороченный Сары с бекхенда.

22:49

15:30. У сетки била Эррани сверху, а затем низкий мяч подрезала в сетку. Ошибка.

22:49

15:15. Отличный укороченный! Даже извинилась Агнешка за такой удар перед соперницей.

22:48

15:0. Итальянке обязательно нужно постараться взять свою подачу. В этой партии она пока этого сделать не смогла.

22:47
4:2

Шикарный розыгрыш! У сетки сражалась Радваньска, но Сара плотными ударами сзади смогла растащить ее по сторонам и добиться брейка!

22:46

30:40. Доводит дело до брейк-пойнта итальянка.

22:46

30:30. Напряженный гейм.

22:45

15:15. Прием навылет второй подачи со скоростью 136 км в час исполнила Сара.

22:44

15:0. Выкрикнула Сара после своей ошибки. Понимает она, что у нее остается мало возможностей вернуться в игру.

22:44

Просит Кадер зрителей скорее садиться. Их можно понять — они тоже устали.

22:43

Напомним, что в этой партии подающая пока взяла только 1 гейм из пяти.

22:42
4:1

И снова брейк. Восстановила полька преимущество в два брейка. После перехода попробует она закрепить успех на своей подаче.

22:42

7 минут 33 секунды идет этот гейм.

22:41

Меньше. На перевод кроссом справа итальянка не успела отреагировать. Это брейк-пойнт снова.

22:41

Ровно (2). Снова напряженный гейм получается.

22:40

Больше. Мчалась к сетке Радваньска, но бесполезно.

22:39

Матч достиг отметки 3 часа.

22:39

40:40. Вторым мячом мягко подала Эррани, полька сразу же помчалась к сетке и пробила в другую часть корта.

22:38

40:30. Ошиблась полька, слишком мягко укоротила, мяч скатился по сетке с ее стороны.

22:37

30:30. Слева налево шла игра, а затем Сара резко перевела с бекхенда по левой линии навылет.

22:36

15:30. Пыталась Сара менять удары, но в итоге сама ошиблась, пробив справа в сетку.

22:35

15:15. По ошибкам с форхенда у девушек такие показатели — 20:28.

22:35

15:0. Неплохое начало для итальянки.

22:34
3:1

И все-таки брейк! Отыгралась чуть-чуть Эррани. Теперь надо закрепить успех на своей подаче.

22:33

Меньше. Даже куда пробьет смэш Сара — угадывает Агнешка, но у Сары есть на это укороченный. Тут уже было не успеть польке.

22:33

Ровно (3). Успела Агнешка вернуться назад за свечой соперницы, пустила сама очень высокий мяч, но тот опустился чуть дальше задней линии. Сара полет мяча контролировала.

22:32

Больше. Тем временем снова впереди Агнешка.

22:31

Ровно (2). Любопытнейшая статистика — средняя протяженность розыгрышей в матче — 8 ударов! Для теннисисток стиля Шараповой или Серены Уильямс это просто невероятная цифра!

22:30

Больше. Впереди уже Радваньска.

22:30

40:40. Эйс номер 4.

22:30

30:40. И все же брейк-пойнт. Показали нам, что полька пробежала примерно 8,3 км за эту часть матча, а итальянка — 7,2. Девушки просто марафонки, причем по этому показателю почти уже в прямом смысле получается.

22:29

30:30. Успела за переводом по правой линии соперницы, сама, в свою очередь пустила ей обводящий кросс слева.

22:28

15:30. Пробила не очень четкий смэш Сара, но попала в корт — этого достаточно.

22:28

15:15. Принимая второй мяч, под право забежала Сара, причем заметно заскочив в корт, и вкрутила мяч по левой линии навылет.

22:27

15:0. Удачно начала подавать Агнешка.

22:27

Решил вновь выбежать к Саре на переходе ее тренер. Снова экспансивной накачкой он попытался зарядить ее энергией.

22:26
3:0

С двумя брейками повела Агнешка. Приходится констатировать, что заметно устала Сара, но и у полячки может наступить упадок сил. Посмотрим.

22:25

30:40. Долгое ралли получилось. Крикнули Эррани аут. У нее осталась одна попатка. Она посмотрела на Нуни, тот яркой мимикой ее убедил. Телеповтор подтвердил правильность французского арбитра. Брейк-пойнт.

22:23

30:30. Угадала Агнешка, что соперница пробьет ей в левый угол, но перевод по линии она сорвала. Разочарована она.

22:23

15:30. По выходам к сетке показатели стали такие — 30/43 и 17/23.

22:21

15:15. Пошла вперед Радваньска, попытала перебросить ее свечой итальянка, но накинула в итоге на удобный смэш.

22:21

15:0. Сбегала к сетке Сара. Успешно.

22:20
2:0

Непросто дался Агнешке ее гейм.

22:19

Больше. Сейчас быстро выиграла этот розыгрыш Радваньска.

22:19

Ровно (2). Успела с забегом вперед Сара, бросила ей в обводку свечу Агнешка, мчалась за ним итальянка и проконтролировала попадание его в аут.

22:18

Больше. Снова впереди полька.

22:17

40:40. Перевела с бекхенда по линии коротко Сара, добежала Агнешка, пробила глубоко, но Сара подстроилась под мяч и перевела в пустую сторону.

22:17

40:30. Но не сдается Сара.

22:15

40:15. Разводит руками итальянка. Помешал ей трос.

22:15

30:15. Попыталась Сара взять повтор, а Нуни, в свою очередь пытался ее убедить, что он видел аут. Но она настояла на своем, и в итоге потратила зря попытку.

22:14

15:15. Контролировала розыгрыш Сара, но неожиданно грубо ошиблась слева по линии.

22:13

0:15. У сетки бекхендом пробивала Агнешка, но делала это в движении и попала в итоге в аут.

22:12

2 часа 32 минуты отыграли девушки. Это очень много.

22:12
1:0

Сразу же сделала брейк полька.

22:11

30:40. Повтор попросила Эррани. Мяч полностью лежал на линии все же. Это брейк-пойнт.

22:10

30:30. У сетки хорошо сыграла Радваньска. Удобная была позиция у нее и аккуратно она завершила розыгрыш.

22:10

30:15. Вышла вперед итальянка.

22:08

15:15. Сейчас хорошая комбинация удалась итальянке, винерсом с форхенда она завершила розыгрыш, пойдя вперед.

22:07

0:15. Двойная ошибка (4).

22:07

Снова первой в партии подает Сара. Новыми мячами.

22:06

Вернулась Эррани. Поединок сейчас продолжится.

22:05

Тем временем Сара ушла на туалетный перерыв.

22:05

Агнешка на переходе растягивала ноги. После такой интенсивной работы есть опасность, что начент сводить ноги. Как опытная спортсменка полька это знает.

22:04
1:1

2 часа 22 минуты потребовалось девушкам, чтобы перевести матч в третью партию, и не факт, что все пойдет дальше под диктовку польки. Наверняка Эррани надеется на открытие уже не второго даже, а на третьего дыхания.

22:02
7:5

Не сдавалась Сара, отогнала соперницу назад свечами, а потом попала в аут. Повтор показал милиметровое попадание в коридор. Не повезло итальянке. Но откровенно, в конце этой партии она чуть уставшей выглядела. Гейм под ноль и нас ждет третий сет.

22:00

40:0. Попала в линию полька, у Сары ничего не получается. Тройной сетбол.

21:59

30:0. Теперь форхенд сорвала итальянка.

21:59

15:0. В угол попалал Агнешка, не смогла вернуть мяч в игру Сара.

21:57

2 часа 17 минут уже идет наш матч и есть предпосылки, что он не уложится во все три. Но посмотрим.

21:57

Попробует после перехода подать на сет полька.

21:57
6:5

Пропуляла этот гейм итальянка, сорвала она перевод по левой линии и соперница сделала в итоге брейк под ноль.

21:56

0:40. Долгий розыгрыш. На противоходе пыталась поймать соперницу Сара, но ошиблась. Тройной скрытый сетбол.

21:55

0:30. Продолжаются проблемы у Эррани.

21:54

0:15. Вот это забеги. Замучали соперницы друг друга и укороченными и потом глубокими ударами. Ошиблась Сара, справа по линии выстрел у нее сорвался.

21:53
5:5

Гейм под ноль! Всего за 1 минуту 53 секунды взяла его Радваньска.

21:52

40:0. Снова отличная первая подача в линию.

21:52

30:0. Чуть сбавила концентрацию, похоже, Сара.

21:51

15:0. Эйс (3) сделала Агнешка после такой неудачи. Очень важно для нее.

21:49

С четырех скрытых сетболов удалось уйти Саре в этом гейме, а в следующем уже она может добиться не только сетболов, но и матчболов.

21:49
4:5

Ошиблась Агнешка, и завершился этот тяжелейший гейм в пользу итальянки!

21:48

Больше. Забежала под право итальянка, потом резко перевела слева по линии.

21:48

Ровно (6). Трос сбил Агнешку с ритма, вернула она мяч в корт, но уже его скорость погасла и Сара мощно по левой линии, не забыв извиниться перед соперницей.

21:47

Меньше. В аут попала Эррани. Уже 12 минут длится гейм!

21:46

Ровно (5). Шикарный розыгрыш! Тянула все подряд Эррани, отбивала смэши, свечами угнала соперницу назад итальянка и дождалась ошибки соперницы справа.

21:45

Меньше. У сетки бросила свечу Эррани, Агнешка и крюком пробила в корт. Немного потрогала спину, но вроде все в порядке.

21:44

Ровно (4). Самый тяжелый гейм в матче получается сейчас.

21:43

Меньше. Добежала до сетки Агнешка и обвела вдоль троса соперницу. Снова брейк-пойнт.

21:43

Ровно (3). Ругается на себя Агнешка. Потеряла она эту возможность.

21:42

Меньше. Интенсивный розыгрыш, допустила Сара ошибку — а это уже скрытый сетбол у Радваньской.

21:41

Ровно (2). За счет широты ударов развела соперницу по сторонам полька.

21:40

Больше. Сара снова впереди.

21:39

40:40. Вот это был сейчас удар в трос. Мяч воткнулся в него — прокатился чуть по сетке и свалился на сторону Эррани. Повезло Радваньской.

21:39

40:30. Удачно сыграла Радваньска.

21:38

40:15. Ритм Эррани все-таки не очень приятен Радваньской. Много ошибок у нее в матче накопилось уже, естественно, для ее привычного уровня.

21:38

30:15. Прервала серию из пяти проигранных розыгрышей полька.

21:36

30:0. Повтор показал, что большой аут был у Агнешки. Выглядит она сейчас немного потерянной.

21:36

15:0. Попробует взять свою подачу сейчас на волне серии ошибок у соперницы Сара. Она уже не выигрывала ее довольно давно — со стартового гейма партии.

21:35
4:4

И еще одна ошибка польки! Есть обратный брейк у итальянки.

21:34

Меньше. 6 минут 14 секунд уже длится гейм. Чуть потеряла ритм Агнешка. Допустила ошибку. Это брейк-пойнт снова!

21:34

Ровно (3). Очень напряженный гейм вырисовывается. Возможно, ключевой в партии.

21:33

Больше. Чуть поторопилась итальянка с укороченным, мяч скатился по сетки с ее стороны. Агнешка уже была вне игры.

21:32

Ровно (2). Шикарно удалось Радваньской через коридор перевести мяч точно в заднюю линию. Впервые она отыграла брейк-пойнт соперницы за матч.

21:32

Меньше. Отлично получилось укоротить у Сары. Это брейк-пойнт.

21:31

40:40. Возможно чуть перестаралась Агнешка, допустила аут.

21:31

40:30. Мощно форхендом угнала Сару в угог Агнешка, сама набежала вперед и исполнила винерс.

21:30

30:30. Проблемный гейм намечается у польки.

21:30

30:15. Вроде бы очко засчитали польке. Но она что-то показала Кадеру. Тот ее понял и попросил зрителей не пользоваться фотоспышками на своих камерах.

21:29

Переговоры провела Агнешка с Кадером, тот убедил ее, что аут он точно видел. Не стала спорить Радваньска, вторая подача.

21:28

15:15. Отлично вдоль сетки укоротила Радваньска.

21:28

0:15. Чуть перестаралась Агнешка справа после приема соперницы.

21:26
4:3

Отличным кроссом слева Агнешка оформила очередной брейк. Совершенно неясно у нас, чем завершится матч.

21:26

Меньше. Остановила розыгрыш Сара и попросила повтор. Милиметровое касание линии было. А это значит — брейк-пойнт.

21:25

Чуть не получился первый эйс у Сары, но засчитал Нуни ей касание троса. Переподача.

21:24

40:40. Довольно долгий розыгрыш проиграла Сара. Пошла вперед итальянка, но попросила все же повтор. Кадер Нуни дал ей эту попытку, но заметный аут был в коридоре.

21:23

40:30. Перевод в левую линию сделала Сара, Агнешка попыталась остро отбить по линии бекхендом, но попала в сетку.

21:23

30:30. Не успела слева через коридор вернуть мяч в корт итальянка.

21:22

30:15. Чуть полегче стало сейчас Саре.

21:21

15:15. Отлично реверсом отбила свечу через левое плечо Радваньска, но тут же справа по линии обвела ее Эррани навылет.

21:21

0:15. За очень мягким мячом добежала Сара, хотела очень мягко подсечь мяч снизу, но тот не смог перелететь сетку.

21:19
3:3

Моментально вернула брейк Сара.

21:19

15:40. И двойной ошибкой Агнешка дарит сопернице двойной брейк-пойнт.

21:18

15:30. Вновь впереди Сара.

21:18

15:15. Выиграла перестрелку с бекхенда Агнешка.

21:17

0:15. Был промежуточный удар Сары по правой линии, Агнешка неожиданно ошиблась, пробивая в ответ с бекхенда по линии.

21:17

Вышел на переходе к Саре ее тренер и очень экспрессивно дал ей установку действовать поактивнее.

21:15
3:2

Отличный прием Агнешки, выход вперед и добивание. Три гейма подряд взяла полька и впервые повела во второй партии.

21:14

30:40. В угол пробила Агнешка, ждала она уже ответ соперницы у сетки и пробила с лета. Это брейк-пойнт.

21:14

30:30. Теперь повтор уже показал явный аут.

21:13

30:15. Повтор показал, что мяч зацепил угол. Агнешка уточнила у Кадера Нуни, тот объяснил, что мяч не полностью был в коридоре.

21:12

15:15. Третья двойная у Сары.

21:11

15:0. Итальянка снова подает.

21:11
2:2

Легкий гейм Радваньской. Развернуло на приеме Сару после приема бекхендом подачи в центральную линию, Агнешка спокойно мяч забила.

21:10

40:15. Слева налево вели девушки игру, потом с бекхенда по линии глубоко перевела Агнешка, и не успела обработать мяч Эррани.

21:09

30:15. Хорошо сыграла полька.

21:09

15:15. И тут же двойная (2).

21:09

15:0. Остро косо приняла Сара, но Агнешка пробила еще острее. Не успела итальянка.

21:06

Новыми мячами будет подавать после перехода полька.

21:06
1:2

Чуть небрежно сыграла Сара, и получился у Агнешки брейк под ноль.

21:06

0:40. Пошла в атаку Радваньска и вколотила мяч в корт. Тройной брейк-пойнт.

21:05

0:30. Микропаузу взяла Агнешка, а потом пробила косо с бекхенда чуть длиннее, и Сара не успела толком к мячу.

21:04

0:15. С двойной (2) начала Сара подавать.

21:03
0:2

Не помогло это польке. Брейк сделала Сара. Неплохой для нее старт в партии.

21:03

15:40. Побила себя по бедру ободом ракетки Агнешка, чтобы вернуть концентрацию и не начать ошибаться серией.

21:02

15:30. Не удалось принять косую подачу Саре.

21:02

0:30. Остался мяч на стороне Агнешки после приема итальянки, та потрясла довольно кулачком.

21:01

0:15. Попытается сейчас Сара зацепиться за это гейм.

21:00
0:1

Попала в сетку слева Агнешка.

21:00

40:15. Понравился зрителям этот розыгрыш.

20:59

Напомним, что девушки завершают матчи в Белой группе и в очной битве разыгрывают место в полуфинале против Серены Уильямс.

20:59

30:15. Поддавила чуть Агнешка, в аут попала Эррани.

20:58

30:0. Удобно справапробила Агнешка, выбежала к сетке Сара и мягко укоротила.

20:57

15:0. В этой партии Эррани подает первой.

20:57

Зовёт Кадер Нуни девушек на корт. Трибуны полны. Ждут продолжения.

20:56

Любопытны показатели подачи. Попадание первым мячом — 58% — 77%, выигрыш первой подачи — 76% — 59%, второй — 28% — 27%. Отлично обе девушки играют на приеме сегодня. А кстати реализаций брейк-пойнтов очень высокая — 2/3 и 2/2. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 19/13 и 23/16, выходы к сетке — 16/21 и 10/14. Довольно качественный теннис мы наблюдаем.

20:54
0:1

Абсолютно равный матч мы с вами наблюдаем. На выяснение победительницы первого сета потребовалось теннисисткам 1 час 14 минут. И не факт, что все закончится в двух партиях. Посмотрим.

20:53
6:7

6:8. Ну очень долгий розыгрыш. Зрители уже шикают на тех, кто не выдерживал. И в итоге все решил снова трос. Сбил он теннисисток с ритма и ошиблась Агнешка. Первый сет за итальянкой. Ралли длилось 34 удара!

20:51

6:7. Задавила соперницу теперь под лево Сара и вынудила ее ошибиться. Третий сетбол на тай-брейке у Эррани и две ее подачи впереди.

20:50

6:6. Долгий розыгрыш со сменой направления игры. Мяч снова попал в трос после удара справа Радваньской, но на сей раз упал на половину итальянки. Снова переход.

20:49

5:6. И двойная на сетболе! Вот это да! Первая подобная ошибка у Эррани, и в такой момент. Теперь Агнешка подает.

20:48

4:6. Не повезло Агнешке, мяч попал после ее форхенда в трос, повисел и вернулся на ее сторону площадки. Это двойной сетбол.

20:47

4:5. Отличный угол задала у кросса справа Агнешка, не успела за мячом Сара.

20:47

3:5. Вот это да! Чуть затянулся розыгрыш, и неожиданно простой промежуточный перевод по правой линии смазала в сетку Агнешка. 5-й минибрейк подряд сделали девушки.

20:45

3:4. Перевела Сара по правой линии, ей крикнули аут. Она тут же взяла повтор. Но линейный был прав. Оба минибрейка вернула Радваньска.

20:44

Вопользовалась Сара повтором, но аут был заметный.

20:44

2:4. Глубоко приняла Агнешка, вошла в корт и задавила соперницу. Та не выпуталась. Один минибрейк вернула Агнешка. Первый переход на тай-брейке.

20:43

1:4. Воспользовалась второй подачей соперницы итальянка.

20:43

1:3. Довольно долгий розыгрыш, и на микропаузу выдержала Сара, поймала соперницу на противоходе и резко пробила по левой линии. Первый минибрейк у нее.

20:41

1:2. Прием в аут у Радваньской

20:41

1:1. Забежала под форхенд Сара, пробила вдоль левой линии поглубже, и не успела толком за мячом Агнешка.

20:40

1:0. Чуть поддавила Агнешка сразу, Сара пыталась перебросить ее свечой, но не попала в корт.

20:40

Ровно 1 час играют уже девушки.

20:40
6:6

Слева небрежно пробила полька, большой аут. И нас ждет тай-брейк.

20:39

40:30. Чуть глубже сыграла Агнешка, и из угла не смогла вернуть мяч в игру итальянка.

20:38

40:15. Отлично повела мяч по углам Сара, вошла в корт и четко пробила смэш навылет.

20:38

30:15. А теперь уже с лета, подбегая к сетке укоротила отлично Эррани.

20:37

15:15. Отличным укороченным Агнешка добилась винерса.

20:37

15:0. Вроде подготовила Агнешка выход к сетке, но Сара каким-то образом закрутила обводящий мяч по левой линии. Красиво у нее получилось.

20:35

Как минимум на тай-брейк полька наиграла в этой партии. Посмотрим, что покажет Сара на своей подаче.

20:34
6:5

Первый гейм под ноль в пользу подающей за матч получился. Помним мы, что у той же Агнешки был еще брейк под ноль в 6-м гейме.

20:34

40:0. Под право забежала полячка и резко пробила левую диагональ, только ракеткой дотронулась до мяча Сара, но задать мячу правильное направление не успела.

20:33

30:0. Попыталась принять навылет вторую подачу Сара, но неудачно.

20:32

15:0. У Агнешки тоже не полуается подать с первого мяча, но все же розыгрыш за ней.

20:31
5:5

Вроде начала хорошо водить мяч Сара, но перестралась с подкруткой и попала в сетку.

20:30

15:40. Резко приняла Агнешка второй мяч и отбила в сетку Эррани. Это двойной брейк-пойнт.

20:30

15:30. Била в высокой точке по мячу полячка, но не попала по мячу центром ракетки.

20:29

0:30. Залетал мяч уже за спину Агнешки, но она успела каким-то полукрюком с лета пробить в пустую часть корта.

20:29

0:15. Неудачное начало для Сары.

20:27
4:5

Поборолась итальянка. Был шанс у Рандваньской продолжить розыгрыш, но она не воспользовалась возможностью. Это брейк. После перехода выйдет Эррани подавать на первый сет.

20:26

Меньше. Как здорово успела добежать до сетки Сара, и мягко срезала мяч, он практически встал за сеткой. Это уже скрытый сетбол.

20:25

40:40. Чуть дольше пришлось бежать в правый угол Агнешке, и с форхенда она попала в сетку.

20:24

40:30. Точно в линию попала через коридор с бекхенда полячка.

20:24

30:30. Подача точно в центральную линию, и потом резко перевела в угол Агнешка. Винерс.

20:23

15:30. Активность итальянки дает результаты. Забежала она под форхенд удачно.

20:22

15:15. И тут же эйсом отыгралась Радваньска. Счет по подачам навылет стал 2:0.

20:22

0:15. Трудовые розыгрыши получаются. В аут угодила Агнешка.

20:21

41 минуту идет поединок.

20:21

Впервые в матче кому-то из теннисисток удалось спастись с брейк-пойнта.

20:21
4:4

С трудом успев к дроп-шоту, Радваньской удалось ответить относительно глубоко, но Эррани всё равно классно перебросила её свечкой.

20:19

Больше. Радваньска не справилась с подачей.

20:19

40:40. Отличный перевод кроссом справа исполнила Эррани.

20:18

30:40. Агнешка пробила с форхенда впритирку с боковой линией, а затем вышла к сетке и чётко сыграла с лёта в противоположный угол.

20:17

30:30. Эррани хитро укоротила. Радваньска совершенно не ожидала от неё такого продолжения атаки.

20:16

15:30. Эррани ошиблась с форхенда.

20:15

0:15. Во второй раз в матче трос помог Радваньской выиграть розыгрыш.

20:12
4:3

Третий гейм подряд за Радваньской.

20:12

40:30. Эррани активно приняла, и Радваньска ошиблась.

20:11

40:15. Не получился обводящий удар с бэкхенда у Эррани.

20:11

30:15. Сара приняла навылет кроссом справа.

20:10

30:0. Эррани смогла отразить первый смэш, но со вторым уже ничего не могла поделать.

20:10
3:3

Чуть смягчила игру в розыгрыше Эррани. Радваньска этим воспользовалась, перешла в наступление и добилась неточности от соперницы.

20:08

0:40. Эррани грубо ошиблась при выполнении удара с лёта.

20:07

0:30. Ещё одна неточность Эррани с бэкхенда.

20:03

30:30. Радваньска совсем не подготовила свой выход к сетке, и Сара легко её обвела.

20:02

30:15. Эйс.

20:01

15:15. После удара Эррани мяч опустился в коридоре.

20:01
1:3

Радваньска неплохо укоротила, однако Сара успела к мячу и сыграла резаным по линии, где Радваньской не было.

20:00

40:30. Эррани здорово пробила с форхенда, попав в самый угол площадки.

19:59

30:30. Радваньска пошла к сетке после глубокого кросса под бэкхенд Эррани. Сара не смогла соорудить обводящий удар.

19:59

30:15. Эррани отлично прострелила справа по линии.

19:57

15:15. Сара ошиблась при выполнении смэша.

19:57

15:0. Эррани уверенно забила мяч с хафкорта справа.

19:55
1:2

Радваньска ошиблась с бэкхенда.

19:54

30:40. Не получилась толком свеча у Радваньской, и Эррани легко выиграла мяч.

19:54

30:15. Сара обвела польку кроссом.

19:53

30:0. Эррани успела к укороченному и очень неплохо сыграла вдоль сетки. Однако Агнешка смогла, уже находясь спиной к корту, ответить в противоход таким же косым ударом вдоль сетки.

19:52

15:0. Эррани исполнила неточный удар справа.

19:51
1:1

Эррани пробила навылет коротким кроссом слева.

19:50

Больше. Эррани с лёгкостью завершила свою комбинацию точным ударом с лёта.

19:50

Ровно (3). Эррани ошиблась по длине.

19:49

Больше. Агнешка угодила в сетку.

19:49

Ровно (2). Вновь равенство после геймбола у Эррани. Радваньска снова удачно действовала у сетки.

19:47

40:40. Радваньска пошла вперёд и отлично сыграла с лёта.

19:46

40:30. Нетбол помог польской теннисистке.

19:46

40:15. Агнешка ошиблась слева.

19:45

30:15. Эррани переиграла соперницу на задней линии.

19:44

15:15. Не прошёл бэкхенд по линии у Эррани.

19:44

15:0. Нуни сумел разглядеть миллиметровый аут после удара Радваньской. Агнешка ему не поверила и потеряла первый "челлендж".

19:42
1:0

Эррани не смогла забить мяч драйв-воллеем. Радваньска угадала направление удара и обвела итальянку кроссом справа.

19:41

40:30. Агнешка здорово сыграла с форхенда по линии через коридор.

19:41

30:30. Сара угодила в сетку.

19:40

15:30. Эррани успела к дроп-шоту и здорово укоротила в ответ.

19:38

Всё готово к началу матча. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:38

Радваньска ведёт по личным встречам 5:1. В последнем их очном матче в Мадриде Эррани выиграла лишь один гейм у соперницы.

19:35

Теннисистки на корте. Идёт разминка.

04:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча соперниц по Белой группе — Агнешки Радваньской и Сары Эррани. Теннисистки в очном противостоянии разыграют вторую путёвку в плей-офф из этой группы и право встретиться с Сереной Уильямс в полуфинале. Матч состоится вторым запуском, после игры Шараповой со Стосур. Ориентировочное время начала — 19:30 по московскому времени.