26
Невынужденные ошибки
17
19:44

Наш матч на этом завершен, но программа дня только началась. Минут через 15 на корт выйдут Виктория Азаренко и Серена Уильямс, которые разыграют первое место в группе, поскольку ни у одной из них пока не было поражений, а американка уже досрочно оформила выход в плей-офф. Этот матч, как и поединок Эррани — Стосур мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:42

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/26 и 25/17, выходы к сетке — 8/11 и 10/13. Эйсы — 0:4, двойные 8:4, реализация брейк-пойнтов — 4/8 и 6/11.

19:40
0:2

За два сета, которые длились 1 час 25 минут, справилась Ли с соперницей. Кербер завершила групповой этап с тремя поражениями, а китаянка еще померится силами с Азаренко. В случае успеха у нее будет отличный шанс на выход в полуфинал.

19:38
3:6

Эйсом поставила точку в матче китаянка.

19:38

40:0. Тройной матчбол! Публика встречает этот факт бурными аплодисментами.

19:37

30:0. Два очка до победы Ли.

19:37

15:0. Еще одна попытка Ли подать на матч.

19:37
3:5

И все-таки взяла свой гейм Кербер. Показали нам колено немки. Содрала она кожу на нем, и кровоточит рана.

19:36

40:30. Усердно давила сопернице под лево Ли. Та тянулась, у нее уже не осталось пластыря на левом колене, она им циркнула по харду и скрывила гримасу боли.

19:33

15:0. Пожалуй, самый долгий розыгрыш в матче. Поддавила Кербер и вынудила ошибиться соперницу. Сопроводила она свой успех довольно громким камоном.

19:31
2:5

Двойной ошибкой (4) Ли подарила сопернице брейк и надежду на возвращение в игру.

19:30

Меньше. Сбегала к сетке Кербер, не выключилась из игры, отбила высокий мяч. Снова у нее брейк-пойнт.

19:30

40:40. Счет по винерсам достиг разницы в десяток — 12:22.

19:29

30:40. Брейк-пойнт. Последние шансы зацепиться за матч.

19:28

30:30. Но продолжает Анжелика попадать по аутам.

19:28

15:30. Очень низко подрезала мяч Кербер, не подняла его обратно Ли.

19:27

15:15. Ошиблась на втором мяче немка.

19:26

0:15. Сорвала бекхенд по длине Ли.

19:25

Новыми мячами будет подавать Ли На на матч.

19:25
1:5

И все-таки брейк.

19:25

Меньше. Развернула корпус Ли после микропаузы и резко пробила кросс справа навылет.

19:24

40:40. Успела отойти чуть назад Кербер и пробила точно. Отыгран брейк-пойнт.

19:23

30:40. Тянулась за мячом Кербер но не попала в корт. Это уже скрытый матчбол.

19:23

30:30. Переводила в угол мяч и сорвала его немка.

19:22

30:15. Поборолась Кербер у сетки.

19:22

15:15. Не хочет дарить геймов сопернице Ли, не ослабляет хватку.

19:21

15:0. Ошиблась китаянка.

19:20
1:4

Эйс номер 3. Гейм под ноль.

19:19

40:0. Матч стремительно катится в пользу Ли.

19:19

30:0. Не может ничего противопоставить на приеме Кербер.

19:18

15:0. Попытается сейчас закрепить преимущество китаянка.

19:17

0:15. Снова неудачно начинает играть Кербер.

19:16

Несправедливо, конечно, поступили с немкой организаторы, такой немыслимый марафон она накануне выдержала против Виктории Азаренко. И ее выпустили на корт уже первым запуском на следующий день. Хотя еще одни участницы сегодняшнего расписания — Эррани и Стосур — вчера вообще не играли. И логичнее бы было первыми отправить на корт их.

19:14

Ровно 1 час длится наш матч.

19:14
1:2

Кажется, что Кербер оставляет уже на корте последние силы, кричала она, билась, как могла, но добилась этого брейка. Прервала серию из шести подряд проигранных геймов.

19:13

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

19:13

30:30. Ввела наконец-то мяч со второй подачи Ли, сориентировалась на отскок от троса. Потом угнала соперницу назад. Кербер пробила из-за спины через голову, но китаянка уже следующим ударом добилась чистого выигрыша.

19:11

15:30. И вторая двойная подряд! (7:3)

19:10

15:15. По двойным счет чуть сократился — 7:2.

19:09

15:0. Пытается закрепить преимущество китаянка.

19:09
0:2

И двойной ошибкой номер 7 подарила немка сопернице еще один брейк. Скрытая баранка получилась уже у Ли На с учетом конца первой партии.

19:08

15:40. Пошла к сетке Ли На и пробила навылет. Двойной брейк-пойнт.

19:08

Минимальный аут — показал повтор.

19:07

15:30. Сейчас хорошо развела мяч по сторонам Кербер. Не успела со своими забегами китаянка. Винерс.

19:07

0:30. На втором мяче выиграла Ли комбинацию.

19:07

0:15. Не может пока вернуть свою игру Кербер.

19:06
0:1

И снова ошиблась Кербер. 5 геймов подряд выиграла Ли На.

19:05

40:0. На втором мяче быстро ошиблась Кербер, пробивая слева по прямой.

19:04

30:0. Продолжает ошибаться Кербер.

19:04

15:0. Началась вторая партия. Смогла все же подать со второго мяча Ли На.

19:02

Во время перерыва между партиями воспользовалась немка своим правом на туалетный перерыв.

19:02

Показатели попадания первым мячом у девушек — 44% — 62%, выигрыш на первой подаче — 80% — 67%, на второй — 21% — 45%. Реализация брейк-пойнтов — 2/5 — 3/5. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/15 и 13/10. Эйсы — 0:2, двойные — 6:1.

19:00
0:1

Далека сегодня от своей лучшей игры немка. Стабильности ей не хватает. Проскакивают часто обидные ошибки, из-за этого ощущения целостности её игра не оставляет. Посмотрим, что будет дальше.

18:59
4:6

И двойной номер 6 завершила свои мучения Кербер. Сет за 45 минут отошел к китаянке.

18:58

Меньше. Третий сетбол.

18:58

Ровно (3). Поддавила Ли, дошла до сетки. Гейм продолжается.

18:57

Больше. Еще легче стало Кербер. Публика довольна, что сет продолжается.

18:56

Ровно (2). Хорошая подача, выход к сетке и слева кроссом пробила навылет Кербер.

18:56

Меньше. И тут же двойная (5)! Сетбол номер 2.

18:56

40:40. Хорошей подачей его отыграла Анжелика.

18:55

30:40. Под право начала вести игру Кербер, и тут же Ли резко перевела по правой лини навылет китаянка. Это первый сетбол.

18:55

30:30. Ключевые очки в партии наступили.

18:54

0:15. Со второго мяча стала пытаться давить по диагонали Кербер, потом попыталась перевести справа по линии, мяч был низкий, она под него подсела и пробила в сетку.

18:51
4:5

Подготовила атаку Ли, и впервые за матч повела в партии.

18:51

40:30. Перевод слева по линии сорвался у китаянки.

18:50

40:15. Точно провела розыгрыш Ли На.

18:49

30:15. Резким кроссом справа прошила корт навылет Ли На.

18:49

15:15. Чуть отыгралась Ли на второй подаче.

18:48

0:15. Вцепилась в мяч Кербер, стала резко водить мячи по сторонам, точно по линиям, и Ли не успела за темпом.

18:47
4:4

Не успела Кербер за действиями соперницы на приеме второй подачи и наступило равенство в партии. Решающие геймы наступили.

18:46

15:40. Снова не получилась первая подача, Ли На приняла хорошо, и двойной брейк-пойнт.

18:46

15:30. Неожиданно косо сыграла на втором мяче Ли, проблемы у немки.

18:45

15:15. В соперницу пробила Ли, Кербер не успела перестроиться под ответ.

18:44

15:0. Не смогла воспользоваться Ли второй подачей соперницы. Ее наставник Карлос Родригес качает головой на трибуне.

18:42

Новыми мячами будет подавать после перехода Кербер. 28 минут прошло от начала матча.

18:42
4:3

Попыталась принять второй мяч навылет Кербер, чуть-чуть не повезло — попала в коридор.

18:41

40:15. Выдержала паузу Кербер, и пробила слева мощно в пустой угол.

18:40

40:0. Бьется Кербер, а очки набирает Ли.

18:40

30:0. Мощные забеги вдоль задней линии устроили теннисистки. Попала прямо в бейзлайн Ли, мяч отскочил низко, присела Кербер, но мяч поднять над тросом не смогла.

18:39

15:0. Китаянка теперь на подаче.

18:38
4:2

Винерсы — 5:4, невынужденные ошибки — 8:9, вынужденные ошибки — 4:5.

18:37

40:30. Чуть не задавила соперницу Ли, еле дотягивалась немка, но неожиданно китаянка решила не задавать такие глубокие углы, и тут же попалась на резкий обводящий.

18:36

30:30. Довольна публика — выровняла ситуацию в гейме Кербер.

18:36

15:30. Неспешная была перекидка на втором мяче, ошиблась первой Ли На.

18:35

0:30. Двойная.

18:35

0:15. Пыталась вести розыгрыш Анжелика, но кросс справа сорвался у нее.

18:32

15:0. Забежать пыталась под лево на приеме второго мяча Кербер, но китаянка подала ей в корпус, и прием не получился.

18:31
3:1

Под лево пробила Анжелика китаянке, и та сорвала удар.

18:30

40:15. Снова двойная ошибка. Счет по ним — 3:1.

18:29

40:0. Еще один прием не получился.

18:29

30:0. Аут у китаянки.

18:29

15:0. Пыталась вести розыгрыш китаянка, но сорвала форхенд.

18:27
2:1

И снова брейк!

18:27

30:40. В правый угол глубоко пробила Ли, Кербер двуручным бекхендом левши пробивала справа по линии, но угодила под трос.

18:26

15:40. Сдвинулись соперницы к центру площадки от задних линий, и Кербер пробила навылет. Двойной брейк-пойнт.

18:25

Промолчали судьи, взяла Кербер повтор, мяч был после подачи в коридоре. Вторая подача будет.

18:25

15:30. Угнала Ли соперницу в левый угол, и низкий мяч попала в сетку Анжелика.

18:24

0:30. Проблемы намечаются у Анжелики.

18:23

0:15. Не смогла снова сразу подать Ли, начала ее водить по углам немка, и из левого угла китаянка попала в сетку.

18:22
1:1

Поддавила Ли сопернице в правый угол, и сделала в итоге обратный брейк.

18:21

30:40. Двойная номер 2. Это брейк-пойнт.

18:21

30:30. И тут же подача ей помогла отыграться.

18:21

15:30. Неудачно сыграла на втором мяче немка.

18:20

15:15. Чуть выдержала паузу Кербер, и когда соперница сдвинулась в центр, вновь пробила в тот же левый от себя угол.

18:20

Тренер Анжелики Торбен Бельц сосредоточен на трибуне.

18:19

0:15. Теперь Анжелика сделала двойную.

18:18
1:0

Двойной ошибкой завершила китаянка свой гейм, подарив сопернице брейк.

18:16

15:40. На втором мяче Кербер перевела мяч в угол, китаянка немного не дошла до мяча и кросс справа попал в сетку.

18:15

15:30. Неудачное начало для Ли На. Первая подача ей не помогла.

18:15

15:15. Шикарный прием второй подачи точно в пустой угол.

18:14

15:0. На второй подаче пошла вперед Ли, пробила в заднюю линию, Кербер попыталась обвести свечой, но китаянка дотянулась и вколотила мяч в корт.

18:13

Все в порядке. Вернулась теннисистка на корт. Матч начинается. Первой подает Ли На.

18:12

Выбежал перед началом матча медработник к Кербер, обработала эта девушка левое колено спортсменки.

18:11

Судья на вышке сегодня — Мария Чичак из Хорватии. А помогать вам следить за ходом событий в матче будет Даниил Сальников.

18:08

Статистика личных встреч явно в пользу китаянки — 5:1. Последняя победа Ли На была совсем недавно — в финале Цинциннати.

18:06

Началась разминка.

18:06

Кербер выиграла жребий, который бросал солист популярной группы LMFAO. Немка решила выбрать прием.

18:05

Выходят девушки на корт. Вначале Ли На, затем Кербер.

03:34

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча соперниц по красной группе — Анжелики Кербер и Ли На. Немка проиграла оба матча на этом турнире, у китаянки также нет побед, но она провела только один матч. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.