46% 73/159
Все выигранные очки
86/159 54%
21:03

Матч катился к уверенно победе Иванович, и лишь при счете 2:5 во второй партии Настя встрепенулась. Выиграла 3 гейма подряд, были шансы у нее еще на один брейк, но Ана выстояла, в том числе и на тай-брейке. Заслуженная победа Аны, с чем мы ее и ее поклонников поздравляем. А на этом у нас все! Турнир в Дубае обещает быть интересным. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:58
0:2

22 чистых выигрыша у Насти и 39 ошибок, у Аны 19 виннерсов и 29 ошибок. В следующем круге Иванович сыграет с Квитовой или Гантуховой.

20:57
6:7

5:7. А сейчас не получилось захватить инициативу. Из обороны дрогнула Павлюченкова. Иванович громко закричала. Выходит в следующий раунд Ана.

20:56

5:6. Активно сыграла Настя и добилась ошибки от соперницы!

20:56

4:6. Двойной матчбол заработала Ана!

20:56

4:5. Снова рванула к сетке Павлюченкова, но в этот раз Иванович её обвела.

20:54

4:4. Пошла к сетке Анастасия, нетбол её не смутил и она забила мяч справа по линии.

20:53

3:4. Вторую подачу не приняла Иванович.

20:52

2:4. С форхенда отправила мяч точно в сетку бывшая первая ракетка мира.

20:50

0:2. Вышла к сетке россиянка, а Иванович обвела её справа по линии.

20:49
6:6

Справилась Настя с нервами и довела дело до тай-брейка.

20:49

40:30. В сетку приняла Ана.

20:48

30:30. Слева налево пошла перестрелка, но сорвала мяч Ана, переводя его по линии.

20:48

15:30. Подготовила вроде бы атаку Настя, но не подошла хорошо под низкий мяч и смазала его в сетку. Ситуация становится опасной.

20:47

15:15. Теперь уже Настя стала с тихими выкриками бегать и совершать каждый удар.

20:47

0:15. Непросто сейчас россиянке.

20:45
5:6

Тяжелейший гейм взяла Ана, выбралась из очень непростой ситуации. Но теперь она подъеме. Как минимум на тай-брейк она наиграла. Теперь уже придется Насте держать бой.

20:44

Больше. В сетку приняла россиянка. Ана на рабостях показала свой кулачок.

20:44

Ровно (3). Ана не собирается просто так отдавать матч сопернице.

20:43

Меньше. Хозяйкой положения была в этом розыгрыше Настя.

20:42

Ровно (2). Нервное напряжение повисло в воздухе, но все же подала Ана.

20:42

Меньше. А это уже скрытый сетбол россиянки.

20:42

40:40. Приближается Ана к сопернице по двойным (5:4), во всяком случае, они их допустили в этой партии поровну — по 4.

20:41

40:30. Удалось наконец Иванович подать.

20:40

Ровно 1 час 30 минут прошло от начала поединка. Вторая партия близится к развязке.

20:40

30:30. Не сдается россиянка.

20:40

30:15. Понравилось зрителям, как Ана нашла брешь в обороне соперницы в левом углу.

20:40

15:15. Допустила Ана двойную. Счет по ним стал 5:3.

20:39

Три гейма подряд Ана была в двух мячах от победы, но неизменно в концовках удача была на стороне Павлюченковой. Посмотрим, как отподает теперь Иванович.

20:38
5:5

Микропаузу выдержала Настя и мощно приложилась по мячу справа.

20:38

40:30. Из трудной ситуации выбралась вперед Настя.

20:37

30:30. Стала давить Настя под лево, потом пробила по центру глубоко. Ана старалась держать глубину ударов. В какой-то момент Настя замахнулась, но что-то почувствовала и пропустила мяч. Он улетел в аут.

20:36

15:30. Проблемы у Павлюченковой. Два мяча отделяют Иванович от победы.

20:35

15:15. Выровняла Настя ситуацию.

20:35

0:15. Под право поддавливала россиянка, но перестаралась немного.

20:34

Вышел тут же на переходе к Ане ее наставник Найджел Сирс. Дал несколько ценных советов.

20:33
4:5

И все-таки есть обратный брейк! Заслужила его Настя более активной и точной игрой в последние минуты.

20:33

Меньше. Шикарно из центра задней линии Настя пробила полукроссом.

20:32

40:40. Отличный был шанс на приеме второй подаче, но не попала Настя.

20:31

30:40. Пыталась Настя атаковать, но крикнул ей линейный аут. Весь мяч все же был в коридоре. Очень хотелось россиянке поставить точку в этом гейме. Пока не удалось.

20:30

15:40. Ана форсирует события. Забежала под право, но угодила в аут. Подумала, попросила повтор. Но аут небольшой был по длине. Это двойной брейк-пойнт!

20:30

15:30. Пытается агрессивно действовать на приеме россиянка.

20:29

15:15. Подала все-таки Ана. Это эйс номер 3.

20:28

0:15. Слишком глубоко пробила Ана, допустила аут.

20:28

1 час 18 минут прошло от начала матча.

20:28
3:5

Быстро взяла Настя 2 мяча, но впереди подача Иванович на выход во второй круг.

20:27

30:30. Была перестрелка в невысоком темпе, но неожиданно попала Настя в сетку. Уже 30 невынужеднных ошибок она набрала за матч. У Аны тоже довольно много для такого непродолжительного поединка — 16.

20:26

30:15. Вновь впереди Павлюченкова.

20:26

15:15. Двойную снова допустила Настя. Номер 5.

20:25

15:0. Аплодисментами приветствуют болельщики повтор, который попросила Иванович. А аут был.

20:24

Новыми мячами подает россиянка.

20:23
2:5

Гейм за сербкой. Осталось ей выиграть еще один, чтобы выйти во второй круг.

20:23

40:30. Долго не получалась у Аны подача, и когда она все же подала вторым мячом, Настя неожиданно сорвала прием. Даже закричала немного с досады.

20:22

30:30. Мощный прием навылет со скоростью 140 км в час.

20:22

30:15. Отлично Ана забежала под права и пробила с форхенда косо, за счет этого у нее появились мгновения добежать до сетки, где она поймала ответ соперницы и положила мяч в пустой корт.

20:20

15:15. Хорошо сейчас Настя задавила соперницу под лево.

20:20

15:0. Перестрелку на задней линии Настя сорвала ударом справа.

20:19
2:4

Глубокий прием, но Настя за счет острого перевода добилась винерса.

20:18

40:30. Хорошо сыграла Ана в этой небольшой перестрелке

20:18

40:15. И еще одно очко забрала россиянка.

20:18

30:15. Красиво получилось. На глубокий прием Настя ответила укороченным с высокой дугой, вроде Ана успевала бы, но мяч прямо за сеткой свернул близко к ней, и уже не было у сербки места, чтобы его обработать.

20:16

15:15. Выровняла Настя ситуацию в гейме.

20:16

0:15. Присела Ана на колено и перевела мяч с форхенда в другой угол навылет.

20:15
1:4

Атаковала Настя с форхенда и добилась обратного брейка. Но у нее в пассиве есть еще один. Нужно после перехода обязательно брать свой гейм, а потом снова цепляться за чужой.

20:14

Меньше. Подготовила Настя выход вперед и хорошо пробила по высокому мячу навылет. Публика ее поддерживает.

20:13

40:40. Побегали изрядно девушки и первой ошиблась Ана.

20:12

40:30. Не приняла форхендом Настя косую подачу.

20:12

30:30. Неожиданно у Аны настал небольшой спад. Это на руку Павлюченковой.

20:11

30:15. Пыталась глубоко играть россиянка, но не рассчитала силы удара в очередной раз.

20:11

15:15. Пытается Настя зацепиться на приеме. Пока первая двойная у Иванович.

20:11

Ровно 1 час идет матч. Такими темпами ему длиться еще недолго. Насте нужно что-то менять.

20:10
0:4

И все-таки брейк. Скрытую баранку навесила Ана сопернице с учетом концовки первого сета.

20:10

30:40. Пошла подача, активно стала действовать Настя, отогнала соперницу на заднюю линию свечой, а затем уже у сетки сама аккуратно положила мяч в пустую часть корта.

20:09

0:40. И третья двойная подряд!!! Даже линейная судья скривила губы от недоумения.

20:08

Процент попадания первым мячом невысок у нее сегодня — 53%, у соперницы — 67%.

20:08

0:30. И тут же третья!

20:07

0:15. Тем временем вторая двойная у Насти.

20:07

А к Насте на переходе вышел вновь ее французский наставник. На сей раз получился уже не его монолог, а диалог. Настя выглядела довольно растерянной. Поддержал Жеральд Бремон ее традиционным французским "Але!"

20:06
0:3

Пятый гейм подряд взяла Ана. Подбадривающе кивает ей с трибуны ее наставник Найджел Сирс.

20:05

40:15. По невынужденным ошибкам уже разница в десяток — 22:12.

20:04

15:15. Глубоко приняла Павлюченкова и мяч Ана отбила в сетку.

20:03

Кросс справа у Насти свернул в коридор. Впрочем она попросила повтор. Касание боковой линии было. Переигрываются 2 мяча. Как говорится, свисток в пользу проигравшего.

20:02

15:0. Не приняла Настя.

20:02
0:2

Не смогла Настя толком побороться за свою подачу. Проиграла она уже 4 гейма подряд и впереди подача сербки.

20:01

15:40. Двойной брейк-пойнт.

20:01

15:30. А теперь удачный рейд россиянки к сетке.

20:00

0:30. Еще и резаный слева не смогла Павлюченкова исполнить удачно.

19:59
0:1

Под ноль быстренько взяла Ана этот гейм.

19:58

30:0. Наращивает Иванович преимущество.

19:58

15:0. В противоход пробила Ана сопернице, Настя, убегая, выставила ракетку, но мяч не смогла направить в корт.

19:57

Душно в Дубае, девушки обливаются потом.

19:56

Теперь сербка будет первой подавать в партии.

19:56
0:1

45 минут потребовалось Ане на выигрыш первого сета. Настя была активнее, но ошибалась заметно больше. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/17 и 7/11, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 3/5. Посмотрим, что будет дальше.

19:54
3:6

Двойной ошибкой номер 1 Настя подарила сопернице еще один брейк, а с ним и первую партию. Пошла она на туалетный перерыв.

19:53

15:40. Удачно играет на приеме Ана, и это уже двойной сетбол.

19:52

15:30. Проиграла эту перестрелку россиянка.

19:52

15:15. Резко прошила мячом правую боковую линию. Ана тянулась под бекхенд и у нее проскользнули ноги.

19:52

0:15. У Иванович появляется принять на сет.

19:49

15:15. Чуть глубже необходимого пробила Настя.

19:48

0:15. Сорвала Ана левую диагональ.

19:48

Поменяла ракетку под прием новых мячей Настя. 38 минут потратили девушки на 7 геймов.

19:47
3:4

Выдержала Настя. Новые мячи будут после перехода.

19:46

Больше. Уже минут 8 идет гейм.

19:46

Ровно (6). Двумя свечками подряд отогнала Настя соперницу к задней линии, сама же пошла вперед, отбила низкий мяч, а на повторном ударе Ана потеряла точку удара и пробила неожидано в сетку.

19:45

Меньше. Справа по линии смазала удар теперь Настя. И снова скрытый сетбол.

19:44

Ровно (5). Пыталась настя форсировать, но чуть длиннее сыграла форхендом из корта.

19:44

Больше. Не приняла снова Ана в первом квадрате.

19:43

Ровно (4). Явно ключевой гейм в партии. Насте необходимо его выдержать.

19:43

Больше. Загудела в небе летающая техника. Мешает немного девушкам.

19:42

Ровно (3). Забежала Ана под форхенд и приняла вторую подачу навылет по левой линии со скоростью 139 км в час.

19:41

Больше. Наконец завязалась у девушек более-менее затяжная комбинация, но Ана в итоге не выдержала первой.

19:40

Ровно (2). По невынужденным ошибкам счет стал уже 12:7.

19:40

Больше. Мощная подача по центру. Добежала до сетки Настя и пробила в противоход сопернице навылет.

19:39

40:40. Хорошая подача прошла.

19:39

30:40. Незаметно девушки подобрались к скрытому сетболу.

2:4

Вот это да. Моментально отыграла один брейк россиянка. Теперь ей надо обязательно удачно подать.

19:35

Занервничала Ана и допустила двойную. Но решила она проверить. А техника то показала, что мяч был целиком на линии! Два мяча переигрывается.

19:34

0:30. Активно стала принимать Настя.

19:33

Она внешне довольно безучастно выслушала тренера француза Жеральда Бремона и пошла не корт выправлять ситуацию.

19:32

Вышел к Насте на переходе французский наставник.

19:32
1:4

Приняла Ана глубоко в корпус, Настя пыталась перевести с форхенда косо, но неудачно.

19:31

Меньше. Знала Ана, куда прелетит вторая косая подача и приняла мощно кроссом навылет. Точно в боковую линию. Брейк-пойнт.

19:30

40:40. Вцепилась Ана во вторую подачу соперницы.

19:30

40:30. Чуть вперед вышла Павлюченкова.

19:29

30:30. Снова прошла подача.

19:29

15:30. Попросила Павлюченкова хоук-ай. Аут все же был.

19:28

15:15. Удачный рейд удался Иванович.

19:27

15:0. Не удалось Ане перевести с форхенда по правой линии.

19:27
1:3

Легкий гейм Аны. Не получилось принять у Насти.

19:26

40:15. Удалось принять россиянке наконец-то.

19:26

40:0. Отлично обратным ударом с бекхенда Ана пробила в левый от себя угол.

19:25

30:0. Ане необходимо закрепить преимущество, пока Настя не подобралась к ее подаче.

19:23
1:2

Размочила счет в матче россиянка.

19:23

Больше. Восьмерками начали гонять друг друга соперницы по задней линии. Затем Настя сыграла чуть глубже правый полукросс, пошла вперед и напугала чуть соперницу — та пыталась глубоко ответить по высокой дуге, но не попала.

19:22

Ровно (2). Но и Ана не собирается отдавать просто так геймы.

19:21

Больше. Не допускает пока Павлюченкова брейк-пойнтов.

19:20

40:40. Проиграла Настя перестрелку слева налево.

19:20

40:30. Неожиданно Настя перевела мяч по левой линии с бекхенда — глубоко и точно.

19:19

30:30. Выровняла ситуацию Павлюченкова.

19:19

15:30. Прошла отличная подача. Это первый эйс в матче.

19:18

0:30. Не держит глубину ударов Настя, желание ее перехлестывает.

19:18

0:15. Воодушевленно начала принимать сербка.

19:17
0:2

Хорошей подачей Ана оформила успех в своем гейме.

19:17

Больше. Пыталась Настя нащупывать глубину ударов, а затем попыталась коротким кроссом справа попасть в боковую линию. Неудачно.

19:16

40:40. Хорошей подачей отыгралась сербка.

19:16

30:40. Вот и брейк-пойнт теперь у Павлюченковой.

19:16

30:30. Под лево пыталась Настя вести игру сопернице, та перевела игру ей под правый кросс, а затем Настя сорвала перевод по правой линии.

19:15

15:30. Активно действует на приеме россиянка, не боится поддавливать. Ошиблась Ана по длине.

19:14

15:0. Ана на подаче.

19:13
0:1

Небрежно Настя совершила перевод сопернице под право полукроссом, и подарила сопернице брейк.

19:12

30:40. Ошиблась Настя, это брейк-пойнт.

19:11

30:30. Глубокий прием, и отбила Павлюченкова мяч в аут.

19:11

30:15. Стоило неглубоко Насте пробить, как Ана поддавила по левой линии, и сорвала форхенд россиянка.

19:10

30:0. Пыталась Ана попасть в форхенда в левую линию, неудачно.

19:10

15:0. Подача по центру и добивание в угол навылет.

19:10

Завершилась разминка, матч начинается. Первой подает Павлюченкова. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

19:03

Вышли девушки на корт. Началась разминка.

18:45

Павлюченкова и Иванович ранее играли 4 раза, и во всех поединках первенствовала сербская спортсменка — Индиан-Уэллс-2009, Брисбен, Бали-2010, Кубок Федерации-2012. В этом последнем матче во дворце "Мегаспорт" в апреле-2012 Настя впервые взяла у Аны сет, но затем все же проиграла — 6:3, 0:6, 3:6.

18:34

Довольно быстро Бартоли оформила победу в третьем сете, а с ним и в матче — 3:6, 6:4, 6:1. Значит наш поединок начнется минут через 15.

18:03

Только что Марион Бартоли выиграла второй сет у Клары Закопаловой после того, как проиграла первый — 3:6, 6:4. Начинается третья партия. Будем ориентироваться, что наш матч начнется в районе 18:45 по московскому времени.

11:17

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого раунда турнира в Дубае, в котором Анастасия Павлюченкова сыграет с Аной Иванович. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.