2:0

Поздравляем Серену и ее поклонников с этим успехом. Наша трансляция завершена, но впереди еще много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:35
6:1

И все! Серена вышла в четвертьфинал, где она померится силами с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

19:35

Меньше. Пыталась словачка остро разводить мяч по сторонам, но угодила в коридор. Матчбол номер 3.

19:34

Ровно (2). Небрежно Серена приняла второй мяч.

19:34

Меньше. А сейчас сама ошибкой помогла сопернице сделать второй матчбол.

19:33

40:40. Не собирается Доминика просто так ничего дарить. Если есть возможность поборотся — борется. Удачно сыграла справа.

19:33

30:40. Ну и первый матчбол.

19:32

30:30. Цибулковой в упорстве не откажешь. По выигранным мячам счет различается в два раза — 60:30.

19:32

Тем не менее, час на корте против Серены она уже продержалась — матч длится 1:02.

19:31

15:30. Подвел Доминику форхенд.

19:31

15:15. Не собирается задерживать матч Серена. Борется и на приеме.

4:1

Снова брейк. Как только первый мяч у словачки не проходит, а уже готова проигрывать этот розыгрыш. Показатель удачных действий на второй подаче у нее очень низок — 23%.

19:25

15:40. Двойной брейк-пойнт.

19:25

15:30. А Серена может себе позволить небрежно принять с бекхенда второй мяч. Аут.

19:24

0:30. Пока Доминика ничего не может сделать.

19:24

0:15. Спокойно Серена принимает любую подачу, тут же переходит в атаку и добивается очередного винерса.

19:23
3:1

Очередной гейм на счету американки.

19:22

40:15. Не дает себе послаблений Серена. А уж сопернице — тем более.

19:22

30:15. Эйс номер 10. Юбилейный.

19:21

15:15. Тут же мощная подача по центру. Не эйс, но и соперница не смогла принять.

19:21

0:15. Такого счета на подаче Серены еще не было.

19:18
2:1

Тут уже Серена небрежно сыграла на приеме второго мяча, слишко расслабленно пробила и попала в сетку.

19:17

Больше. Получаются иногда у Доминики такие красивые удары, как в этот раз по правой линии навылет.

19:17

Ровно (5). Мощно приняла второй мяч по левой линии Серена. Соперница хоть и дотронулась до мяча, но перекинуть его через сетку не смогла.

19:16

Больше. Все было в руках Серены. Мощно была она по углам, добралась до сетки. Но в итоге обидно для нее смазала форхенд.

19:16

Ровно (4). Отлично поборолась Доминика. Домчалась до сетки и пробила мощно форхендом.

19:15

Меньше. Прием навылет. Брейк-пойнт.

19:14

Ровно (3). Не дает пока американка сопернице размочить счет в матче, заставила она совершить соперницу пробежку в правый угол. Безуспешно.

19:13

Больше. Впереди словачка.

19:13

Ровно (2). Вторая двойная у Цибулковой за матч.

19:12

Больше. Крикнул судья аут. Посмотрели мы, как судья сбегала проверить — не очень спортивная фигура у итальянской арбитрессы, прямо скажем. Аут у Серены был.

19:11

40:40. Впервые отыграла брейк-пойнт Цибулкова. Старалась она, боролась, плела агрессивно комбинацию и развела в итоге мяч и соперницу по сторонам.

19:11

30:40. Уже после приема Серены словачка оказывается в проигрышном положении, как бы она сильно ни подавала. А уже повторным ударом Серена добилась очередного винерса. Брейк-пойнт номер 5 у нее.

19:10

30:30. Дропшот Доминики сработал.

19:09

15:30. А сейчас была красивая перестрелка горками, при этом Серена выкручивала довольно острые углы — завершив все пеерводом с бекхенда по левой линии навылет.

19:08

15:15. Серена может себе позволить и изредка ошибиться.

19:08

0:15… Борется Доминика, сражается — пока бесполезно.

19:07
2:0

И тут же снова эйс (9). Цибулкова только переходила из одного квадрата приема в другой.

19:06

40:15. Первая двойная Серены.

19:05

40:0. Эйс.

19:05

30:0. И новыми мячами Серена управляется удачно.

19:04
1:0

Коротким было розыгрыш. Этим набором мячей Серена выиграла все геймы. Посмотрим, что будет, когда появятся новые.

19:03

19:02

15:30. Чуть по длине Серена ошиблась в ходе мощной перестрелки.

19:02

0:30. Начался второй сет, а такое ощущение, что продолжается первый.

18:59
1:0

Менее получаса длилась первая партия (29 минут), за которую Серена навесила сопернице баранку. Посмотрим, что будет дальше.

18:59
6:0

И номер 7!

18:58

Больше. Эйс номер номер 6.

18:58

Ровно (3). Пожалуй, самый долгий был розыгрыш сейчас — порядка 10 ударов. Однако после кросса справа Серены мяч попал в трос и улетел в аут.

18:57

Больше. Сетбол номер 2.

18:57

Ровно (2). Мощная подача по центру — прием в сетку.

18:56

Меньше. Шикарный косой прием навылет соорудила Доминика — это уже брейк-пойнт.

18:55

40:40. Поборолась Цибулкова на приеме.

18:55

40:30. Первый сетбол через 25 минут от начала поединка.

18:54

30:30. Посражалась Серена у сетки, подставила ракетку высоко, но отбила мяч в аут.

18:53

30:0. Мощная перестрелка — бегала, тянулась Доминика за мячом, но все равно очередного винерса добилась американка.

18:53

15:0. Про первый сет можно потихоньку забывать Доминике и готовиться ко второму.

18:51

20 минут потратили теннисистки на 5 геймов. У Серены было 5 эйсов, у Доминики — одна двойная. Выигрыш на первом мяче — 81% — 20%, на втором мяче — 37% — 0%. Реализация брейк-пойнтов — 3/3 и 0/1.

18:50
5:0

Недолгим был розыгрыш. Снова брейк сделала Серена. Теперь после перехода она выйдет подавать на первый сет.

18:49

15:40. Двойной скрытый сетбол уже.

18:48

15:30. Размочила счет в своем гейме Цибулкова.

18:48

В ее боксе рядом с мамой уже присела рядом и сестра Винус. Внушительная группа поддержки тут у нее.

18:48

0:15. Не намерена ослаблять хватку Серена.

18:47
4:0

Эйсом по центру поставила Серена точку в гейме. Подразнила немного соперницу шансами, но все равно записала этот гейм на свой счет.

18:46

Больше. Мощно действует американка при подаче в первый квадрат. Снова розыгрыш был очень коротким.

18:45

Ровно (4). Рванула американка к сетке, но Доминика ей дала в ноги очень неудобный мяч — отбила его американка только в аут.

18:45

Больше. Продолжает подавать эйсы Серена.

18:45

Ровно (3). Сейчас Серена неожиданно смягчила игру, укоротила у сетки, но у Доминики хорошая скорость — она подскользила к сетки и отлично обвела соперницу слайсом.

18:44

Больше. Еще один эйс. Причем мяч ударается о фон очень гулко — настолько мощные удары.

18:43

Ровно (2). Но тут же без передышки Серена подала по центру навылет.

18:43

Меньше. Косой бекхенд не прошел у Уильямс. Это первый брейк-пойнт словачки.

18:42

40:40. Неудачно ответила с бекхенда Серена — в сетку. Самый напряженный гейм в матче получается.

18:42

40:30. Очень плотные удары у Серены, вынуждена отвечать с такими же усилиями Доминика, но не хватает ее надолго. Быстро ошибается.

18:41

30:30. Чуть ли не овацией публика встречает высокий мяч Серены, не попавший в район задней линии.

18:40

30:15. Американка на подаче, тем временем.

18:37
3:0

Пока матч у нас не такой интересный, как мог бы быть — первый минутный перерыв. Есть о чем подумать Доминике.

18:37

15:40. Еще и двойная.

18:36

15:30. Продолжает Уильямс доминировать.

18:36

15:15. Сейчас Серена сама ошиблась на приеме.

18:35

0:15. Подготовилась Доминика к подаче… Но Серена с форхенда приняла навылет.

18:35
2:0

Стремительно у нас идет матч. Как будтво встречаются спортсмены из разных лиг. Словачке надо что-то предпринимать, иначе матч быстро закончится в чужую пользу.

18:34

40:15. Хорошо подала американка.

18:33

30:15. Первый мяч за матч выиграла Доминика, причем сама смогла удержать темп соперницы и за счет переводов по сторонам вынудила Серену ошибиться справа.

18:32

30:0. Попыталась Цибулкова обострить игру, но не попала в боковую линию.

18:32

15:0. Пока и на подаче у Серены все неплохо.

18:32
1:0

Брейк по ноль! Глубокий прием — в растяжке словачка отбила лишь в сетку. За минуту всего Серена взяла чужую подачу!

18:31

0:40. Шикарно играет Серена, Доминика вынуждена отбиваться за счет полусвечек — Серена на это не обращает внимание — и гнет свою линию — остро разводит мяч по углам.

18:30

0:30. Решительно настроена Серена — мощно разводит мяч по сторонам. Словачка пока не справляется с натиском.

18:29

0:15. Глубоко косо приняла Серена, Доминика тянулась и отбила чуть в аут.

18:29

Публика аплодисментами встречает начало поединка.

18:27

Завершается разминка. Матч сейчас начнется.

18:27

Судит матч сегодня местный арбитр Рафаэлла Серри. За Серену в ее боксе переживает лично Патрик Муратоглу, а также ее мама — Орасене Прайс.

18:24

Температура в Риме довольно низкая — 18 градусов. Но для тенниса это очень комфортные условия. Лишь бы не пошел снова дождь, который отложил уже сегодня и так старт игровой сессии часа на полтора.

18:23

Напомним, что это матч 3-го круга, а следовательно с этого этапа турнира уже возможны встречи между собой двух сеяных теннсисток. Собственно, так в нашем матче и произошло. Серена, как первая ракетка мира, посеяна тут первой, а Доминика имеет 14-й номер посева.

18:22

С вами следить за развитием событий будет сегодня Даниил Сальников.

18:21

Жребий выиграла Цибулкова — она выбрала подачу. Начинается разминка.

18:21

Судья и Цибулкова уже у сетки, ждут американку. А та не торопится — достала ракетку, расставила воду у скамейки и двинулась к центру площадки.

18:19

Первой на корт вышла Доминика, следом — Серена. Одеты девушки тепло. После дождя прохладно в Риме.

18:18

Судьи рассаживаются по местам, болбои уже на месте — скоро все начнется.

18:14

Девушки ранее встречались дважды, и оба раза первенствовала Серена — на Уимблдоне-2010 — 6:0, 7:5 и в этом году в Майами — 2:6, 6:4, 6:2. Так что брать сеты у Уильямс словачка уже умеет. Несложно заметить, что на грунте эти теннисистки будут играть между собой впервые.

18:12

Корт еще решили немного полить — мало было дождя, видимо.

18:11

Корт приводят в порядок после мужского матча. Теннисистки вот-вот выйдут на него.

18:05

Дель Потро все-таки проиграл французу в двух сетах — 4:6, 6:7. Ждем начала нашего матча совсем скоро.

17:39

Из-за дождя затянулась у нас программа дня. На Арене "Супертеннис" сейчас идет матч Дель Потро — Пэр. Счет 4:6, 4:4. После окончания этого поединка на площадку выйдут уже участницы нашего матча. Подождем.

03:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга на турнире в Риме, в котором встретятся Серена Уильямс и Доминика Цибулкова. Эта встреча поставлена третьим запуском на втором по значимости корте "Супертеннис" и начнётся около 16:00 по московскому времени.