Все выигранные очки
75/152 49%
17:08
2:0

Справилась Даша сегодня с непростой соперницей. Дальше ей играть с победительницей пары Конта — Павлюченкова. Этот поединок мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:07
6:4

И всё!

17:07

Больше. И первый матчбол через 1 час 56 минут борьбы.

17:04

30:30. Снова изнурительная перестрелка и сорвала Даша кросс справа.

17:03

30:15. Двойная ошибка (8).

17:03

30:0. Снова очень долгая перестрелка на задней линии (17 ударов) — попала форхендом под трос полька.

17:02

15:0. Долгое ралли на задней линии. Неплохо перевела кроссом справа Даша — соперница допустила аут.

17:00
5:4

И сразу же брейк! После перехода попробует Касаткина подать на матч.

16:59

Меньше. И добралась всё же Даша до брейк-пойнта. В каждом из 9 геймов в этой партии неизменно были брейк-пойнты.

16:58

Ровно (3). Не выдержала Агнешка перестрелку — сорвала удар в сетку.

16:58

Больше. В левый угол угнала соперницу полька, вышла к сетке и добила в противоположный.

16:57

Ровно (2). Поборолась Даша. Соперница попала в сетку.

16:56

Больше. Неудачный приём.

16:56

40:40. Разводила мяч по сторонам полька — услышала аут. Решила проверить. Да. Мяч полностью лёг в коридор. 1 попытка у неё осталась до конца сета.

16:55

40:30. Упорная перестрелка по центру. Выманила соперницу укороченным к сетке полька. Та атаковала кроссом справа, но попала в коридор.

16:54

30:30. И равенство в гейме.

16:53

15:30. В долгий розыгрыш втянула соперницу полька — та ошиблась по длине.

16:52

0:30. Теперь шансы у Даши на приёме.

16:51
4:4

И снова брейк. Скоро будет развязка партии.

16:51

30:40. Из правого угла попала Даша в трос — мяч предательски отскочил обратно на её половину корта. Брейк-пойнт.

16:50

30:30. Выровняла ситуацию в своём гейме Даша.

16:50

15:30. Успела к сетке Даша и обработала мяч.

16:49

0:30. Поддавила Даша по левой диагонали, забежав под форхенд, а соперница перевела по левой боковой навылет.

16:49

0:15. Снова шансы у польки.

16:48

Опять пришёл к Даше её тренер. Призывает её играть энергично, постоянно призывает думать. И сказал, что играет она здорово. Посмотрим, поможет ли россиянке этот заряд.

16:46
4:3

Задавила Даша соперницу и добилась снова брейка.

16:46

Меньше. Вела розыгрыш полька, атаковала правым кроссом, но попала в коридор. Брейк-пойнт (4).

16:45

Ровно (3). Из корта давила Агнешка. Вынудила соперницу ошибиться.

16:44

Меньше. Двойная ошибка (3).

16:43

Ровно (2). Допустила Касаткина аут.

16:43

Меньше. С бэкхенда по длине ошиблась Радваньска. Брейк-пойнт (2).

16:42

40:40. Долгий розыгрыш, успела за укороченным Агнешка и косо мяч зарезала. А розыгрыш длился 29 ударов.

16:42

Во всех 7 геймах этой партии были брейк-пойнты кстати.

16:41

30:40. В левый угол поддавила россиянка сопернице и из корта атаковала в другой. Брейк-пойнт.

16:40

30:30. Атаковала Даша сопернице по правой боковой.

16:40

30:15. Выбралась Агнешка вперёд в своём гейме.

16:38
3:3

И двойная ошибка (6). Вот это да! Полностью растеряла преимущество в 2 брейка россиянка.

16:36

15:15. В левом углу встала под форхенд Агнешка и приняла по боковой линии навылет.

16:36

15:0. Снова Даша подаёт.

16:33
3:2

С двойного брейк-пойнта спасла свою подачу Агнешка. Ничего для неё ещё не потеряно.

16:33

Больше. Коротковато Даша пробила по правой боковой, соперница вошла в корт и пробила навылет.

16:32

40:40. Неудачно приняла Даша второй мяч.

16:31

16:31

16:30

15:30. Уже впереди россиянка в чужом гейме.

16:29

15:15. Получился аут у Радваньской, но решила она проверить. Аут был.

16:29

15:0. Удачно начала полька.

16:28
3:1

Двойная ошибка (5). Брейк под ноль. Новые мячи сейчас будут. Пошла под них менять ракетку полька.

16:27

0:40. Тройной брейк-пойнт.

16:27

0:30. Намечаются проблемы у Касаткиной.

16:26

Тем временем на корте 1 Екатерина Макарова отыграла два матчбола во втором сете матча против Севастовой — в 9-м гейме и на тай-брейке. Сама же с 6-й попытки реализовала сетбол — 3:6, 7:6 (11:9). Дело дошло до 3-й партии.

16:24
3:0

И снова брейк. Решительно настроена Касаткина.

16:23

16:22

0:30. Подошла Агнешка к сетке, перевела вдоль троса, Даша ей закинула назад свечу — успела полька, пробила с разворота, но не попала в корт.

16:21

0:15. Огорчённой выглядит Агнешка. Непросто ей играть против соперницы с мощными ударами.

16:20
2:0

С бэкхенда пробивала Агнешка — ошиблась по длине.

16:19

Больше. Выбралась Даша вперёд. 6 минут идёт уже гейм.

16:19

Ровно (2). И снова Даша отыгралась.

16:18

Меньше. Снова впереди Радваньска. Брейк-пойнт (2).

16:18

40:40. Отыграла его Даша.

16:17

30:40. Не выдержала Даша ралли. Брейк-пойнт.

16:16

30:30. Упорная перестрелка на подаче Даши теперь.

16:13
1:0

Долгая перестрелка. Решила атаковать по правой боковой полька, но допустила аут по длине. Брейк.

16:12

30:40. Пыталась закинуть свечу сопернице Касаткина, но накинула на удар сверху.

16:11

15:40. Поборолась Даша. Двойной брейк-пойнт.

16:11

15:30. Снова шансы у Касаткиной появляются.

16:10

15:15. Снова первой подаёт Агнешка в партии.

16:09
1:0

Прервала серию из 4 брейков и с 5-го сетбола добилась своего. Упорный получается матч. На первый сет девушки потратили 56 минут. Эйсы — 1-3, двойные — 4-2, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/17 и 10/16, реализация брейк-пойнтов — 3/3 и 2/3. Посмотрим, что будет дальше.

16:08
7:5

Дожала Даша всё же соперницу.

16:06

Больше. Сетбол (5).

16:05

40:40. Уже 4-й сетбол Даша потеряла с учётом 10-го гейма.

16:05

40:30. Двойная ошибка (4).

16:04

40:15. Двойная ошибка (3).

16:04

40:0. В сетку попала Радваньска. Тройной сетбол.

16:03

30:0. Снова удачная подача.

16:03

15:0. Подала Касаткина, пошла вперёд, но этого даже не понадобилось.

16:01

Вышел к Даше на переходе её наставник Филип Дехэа. Пытается её настроить на концовку сета.

16:01
6:5

И снова брейк! Вот это да!

16:00

Меньше. Смотрим повтор. Аут был. Это брейк-пойнт.

16:00

40:40. Даша не сдаётся.

15:58

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

15:57
5:5

Не реализовала Даша сетбол на своей подаче. Снова обратный брейк.

15:56

Меньше. Брейк-пойнт (2).

15:54

Ровно (2). Не получился приём.

15:53

Меньше. Долгая перестрелка на задней линии. Сорвала косой бэкхенд Даша. Брейк-пойнт.

15:53

Смотрим повтор. Ошиблись судьи. Переигрываются 2 мяча.

15:50

0:30. Упорная перестрелка на задней линии и ошиблась россиянка.

15:49

0:15. Упорный розыгрыш и здорово укоротила слева Радваньска 14-м ударом.

15:46
5:4

Пыталась Агнешка поддавить, но ошиблась по длине. Брейк. После перехода будет подача на сет.

15:46

30:40. А это уже скрытый сетбол.

15:45

30:30. Снова равенство в гейме.

15:44

15:30. Коротковатым кроссом пробила Даша, соперница вошла в корт, атаковала по правой боковой, но свернул мяч у неё в коридор.

15:43

15:15. Первая двойная ошибка теперь у польки.

15:43

15:0. Подаёт Агнешка.

15:42
4:4

И сразу же обратный брейк.

15:41

15:40. Вела розыгрыш Даша, но ошиблась по длине. Просит повтор. Аут был больше. 1 попытка у неё осталась до конца сета. Двойной брейк-пойнт.

15:40

15:30. Снова впереди полька в чужом гейме.

15:40

0:15. Двойная ошибка (2).

15:36
4:3

Снова гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

15:36

40:0. В сетку попала Даша.

15:36

30:0. Теперь Радваньска повела.

15:35
4:2

Первый эйс Даши. И первый гейм под ноль в её исполнении.

15:34

40:0. Вдоль троса переводила полька — не попала.

15:33

30:0. Оказалась у сетки Агнешка. Напрасно.

15:30
3:2

Приняла Даша и выиграла.

15:30

30:40. После приёма соперницы отбила полька под трос. Первый брейк-пойнт в матче.

15:29

30:30. Равенство в гейме уже.

15:29

30:15. Перевод по правой боковой свернул у Радваньской в коридор.

15:28

30:0. Пока всё хорошо у подающей.

15:27
2:2

И всё-таки гейм за Дарьей.

15:26

Больше. Спорит Агнешка, но мяч в пользу Даши.

15:25

40:40. С бэкхенда по глубине ошиблась Даша.

15:25

40:30. Упорно давила Даша сопернице в левый угол и додавила.

15:24

30:30. По высокой дуге перевела по правой боковой Даша, соперница кидала свечу, но допустила аут по длине.

15:23

15:30. Ошиблась Даша по длине.

15:23

15:15. Тут же потеряла Даша преимущество.

1:1

Слева налево шла долгая перестрелка, зашла Даша под форхенд и атаковала по левой боковой навылет.

15:17

40:30. Уже впереди Касаткина. Выиграла она ралли длиной 19 ударов.

15:16

30:30. Поддавливала в левый угол сопернице Агнешка, но допустила аут.

15:15

15:30. Уже впереди Агнешка.

15:15

15:15. Захватила инициативу полька, добралась до сетки и с полулёта мяч укротила.

15:14

15:0. Вела комбинацию Касаткина, вошла в корт и пробила по линии навылет.

15:13
0:1

Крикнули аут Агнешке. Она попросила повтор — зацепил мяч линию квадрата. Гейм под ноль.

15:13

40:0. Пока всё свои розыгрыши берёт Агнешка.

15:12

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

15:11

15:0. Сразу же долгий розыгрыш, который взяла полька.

15:10

Разминка завершена. На подаче Агнешка.

15:08

Матч судит Адель Нур. Теннисистки играли ранее 1 раз. В 3-м круге Пекина-2017 была сильнее Даша — 4:6, 7:5, 6:2.

15:06

Теннисистки уже вышли на корт, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

14:55

За 1 час 43 минуты Елена Веснина обыграла Пэн Шуай — 6:4, 7:5. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

18:19

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Дубае, в котором сыграют Дарья Касаткина — Агнешка Радваньска. Поединок стоит 2-м запуском на центральном корте после встречи Веснина — Пэн Шуай и начнётся около 14:30 по московскому времени. Не пропустите!