40:0. Не получился приём у Кати. Четверной чемпионшипбол.

02:43
4:5

Брейк под ноль. После перехода попробуют подать на титул соперницы.

02:43

0:40. Бросилась Катя на перехват к центру вдоль сетки, а соперница приняла по правому коридору навылет. Четверной скрытый чемпионшип-бол.

02:42

0:30. Ещё очко в пользу принимающих.

02:42

0:15. Лена с Барборой косо перебивались. Бежала россиянка за мячом, но не догнала.

02:41
4:4

На перехват неудачно пошла Макарова.

02:40

40:30. С приёмом Макаровой не справились соперницы.

02:40

40:15. Неудачно приняла Веснина.

02:39

30:15. Отличный приём у Кати.

02:39

30:0. Приняла Лена навылет. Смотрим повтор. А аут то был! Угадали соперницы.

02:38

15:0. Не приняла Катя.

02:36
4:3

Приняла Се Шувэй в сетку.

02:36

40:40. Поборолись соперницы, выиграли очко. Решающий мяч сейчас будут разыгран.

02:35

40:30. Прошла подача у Екатерины.

02:35

30:30. Снова равенство на подаче Макаровой.

3:3

Начали перебиваться Лена с Барборой. Получился аут. Первый сухой гейм в матче. Новые мячи сейчас будут.

3:2

Перебивались косо Лена и Барбора, чешка перевела на Катю мяч, и та попала в сетку. Обратный брейк.

3:1

Отчаянно сражались девушки. В итоге Лена пробила вдоль троса навылет. Брейк снова.

02:25

40:40. Совместными усилиями россиянки додавили соперниц. Решающее очко.

02:24

40:30. Приём Макаровой кроссом справа в сетку.

02:24

30:30. Доставала Катя мяч на хафкорт с пола — попала в сетку.

02:23

15:15. Долго Лена сражалась с китаянкой, уже и Барбора подключилась, но Веснина соперниц переборола.

02:22

15:0. Се Шувэй на подаче — не достала мяч с пола Катя.

02:19
2:1

Приём в аут по длине.

02:19

40:30. Снова впереди подающие.

02:19

30:30. Не справились соперницы с подачей Макаровой.

02:18

15:30. Пошла Лена на перехват вдоль сетки — поскользнулась, пробила под трос.

02:17

15:15. Равенство в гейме.

02:17

15:0. Смещалась Барбора к центру сетки, а Катя пробила по пустому коридору навылет.

02:16
1:1

У сетки прыгала Стрыцова, но отбила мяч под трос. Обратный брейк.

02:16

40:40. Тут же отыгрались соперницы. Решающее очко.

02:15

30:40. Перебивались Катя и Барбора косо на задней линии. Лена пошла на перехват и пробила Се Шувэй в ноги, та отбила мяч в сторону от корта. Брейк-пойнты.

02:14

30:30. Аут у соперниц.

02:14

30:15. Не справилась Барбора с приёмом Кати — отбила мяч в сторону от корта.

02:13

30:0. Косой приём у Лены не получился.

02:13

15:0. А вот у соперниц первой подаёт снова Стрыцова.

02:12
0:1

Пыталась Лена после приёма соперниц косо пробить, но попала в трос. Брейк.

02:11

15:40. Первый эйс прошёл.

02:11

0:40. Четверной брейк-пойнт.

02:11

0:30. В этой партии уже первой подаёт Веснина, и проблемы намечаются у россиянок.

02:08
0:1

43 минуты длилась первая партия. Два раза россиянки оказывались в роли догоняющих. Первый раз это удалось, во второй не смогли. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/12 и 14/9. Посмотрим, что будет дальше.

02:07
4:6

Нет приёма.

02:07

40:40. Приняла Лена, поборолись девушки. Второй раз за сет судьба гейма решится на решающем очке.

02:06

40:30. Первые сетболы.

02:06

30:30. Перебивались на задней линии Лена и Барбора, побегав вдоль неё, потом чешка перевела на Катю, а та пробила в пустой корт.

02:05

30:15. Первая двойная ошибка теперь у Стрыцовой.

02:04

30:0. Ещё удачная подача.

02:04

15:0. Барбора с Катей косо перебивались, выскочила вдоль троса китаянка — Катя попала в её ракетку и мяч отскочил на сторону россиянок навылет.

02:03

Вышел папа Елены Весниной к девушкам. «Играйте агрессивно. Постарайтесь расслабиться. Играйте с мячом, помогайте друг другу».

02:02
4:5

И сразу же брейк. Попробуют после перехода соперницы подать на сет.

02:01

30:40. У сетки здорово подработала мяч чешка. Скрытые сетболы теперь у её микрокоманды.

02:00

30:30. Приняла Стрыцова в сетку подачу Кати.

02:00

15:30. Проверяют теперь россиянки решение линейного. Аут был. Не осталось у них попыток до конца сета.

01:59

15:15. Засчитали очко россиянкам. Пошла спорить с судьёй Стрыцова, а та ей не дала возможности взять челлендж.

01:58

0:15. Лена билась у сетки, Катя — на задней линии, потом Веснина отпрыгнула к центру сетки, а соперница обвела её по коридору.

01:57
4:4

Не приняла Катя.

01:56

40:15. Ещё очко в пользу подающих.

01:56

30:15. Пробовала Катя поддавить на Се Шувэй, но попала в сетку.

01:55

15:15. Расстреливала Катя соперниц по углам, находясь у сетки, а потом пробила между ними, но ошиблась по длине.

01:54

0:15. Се Шувэй неудачно начала подавать на Катю.

01:52
4:3

Поборолись россиянки и снова вышли в лидеры. Новые мячи будут после перехода.

01:51

40:30. Уже впереди подающие.

01:51

30:30. Долго Лена перебивалась с соперницами. Те попробовали перевести на Катю, но попали в сетку.

01:50

15:30. Справа направо шла перестрелка — Лена попала в сетку.

01:49

15:15. Катя у сетки пробила сразу навылет.

01:48

0:15. Кросс справа сорвала Лена в аут по длине.

01:48
3:3

Визжат соперницы. Россиянки тут же отыграли брейк.

01:47

30:40. Хорошо приняла Макарова. Первые брейк-пойнты у россиянок.

01:47

30:30. Косо приняла Лена и перевела по левому коридору, выкрикнув «Лучшая!». Соперницы решили проверить — но зря, полмяча было на задней лини.

01:46

30:15. Аут зачитала судья на вышке. Решили россиянки последнюю попытку пока не тратить.

01:45

15:15. У сетки оказалась Макарова и пробила мимо соперниц.

01:45

15:0. Приняла Катя, пришлось ей побегать по задней линии. Решила она проверить перевод по левой боковой. Но аут был.

01:42
2:3

И всё-таки брейк. Впервые в матче.

01:42

40:40. Прошла подача. Решающее очко в гейме впервые в матче сейчас будет разыграно.

01:41

30:40. Отлично у сетки Лена добила соперниц.

01:41

15:40. Отлично приняла Стрыцова. Первые брейк-пойнты в матче.

01:40

15:30. В самоотверженной борьбе удалось россиянкам размочить счёт.

01:40

0:30. На перехват пошла у сетки Се Шувэй — попала в Лену у сетки.

01:39

0:15. Снова Макарова на подаче. Решили девушки проверить — полмяча на линии было у соперниц. Зря потратили попытку.

01:38
2:2

Катя с Се косо перебивались и россиянка попала в сетку.

01:35

15:0. Се Шувэй — последней из всех участниц матча начинает подавать.

01:33
2:1

И снова гейм за подающими.

01:33

40:30. Перебивалась косо Лена с китаянкой, затем попробовала перевести по правой боковой, но попала в сетку.

01:32

40:15. Первая двойная ошибка в матче.

01:32

40:0. Уверенно набирают очки россиянки.

01:31

30:0. У сетки удачно подработала мяч Макарова, а когда пыталась соперница попасть ей в корпус — увернулась. Получился аут.

01:30

15:0. Веснина на подаче теперь. Косо ввела мяч в игру на Се Шувэй, а потом её додавила.

01:30
1:1

Удачно у сетки доработала мяч Се.

01:29

40:30. Побежала к сетке Катя, закосила мяч на Барбору, а потом пробила мимо неё.

01:29

40:15. Косая подача — Лена приняла в сетку.

01:28

30:15. Билась-билась Катя, и пробили её соперницы.

01:28

15:15. Задавили соперницы Макарову на задней линии, а потом перевели вдоль троса навылет.

01:28

0:15. Стрыцова теперь подаёт. Навесом пробивала Шувэй, но мяч перелетел за заднюю линию.

01:26
1:0

И снова выиграли россиянки на первой подаче. Смена сторон.

01:26

40:30. Пошла Катя в атаку на второй подаче, но Шувэй прострелила мяч мимо неё.

01:25

40:15. Пыталась поднять низкий мяч Шувэй, но попала в сетку.

01:25

30:15. Отлично прошла первая подача.

01:24

15:15. Тут же отыгрались россиянки.

01:24

0:15. Долгий розыгрыш, поучаствовали в нём все теннисистки. В итоге соперницы россиянок пробили по центру — между ними.

01:23

Катя Макарова будет вводить мяч в игру в первом гейме.

01:22

Разминка завершена. Первыми подают россиянки.

01:19

Судит матч Орель Турт. 22 градуса сейчас в Индиан-Уэллсе, солнечно.

01:18

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом финала будет сегодня Даниил Сальников.

00:59

За 1 час 6 минут обыграл дель Потро канадца Раонича — 6:2, 6:3. Наш матч начнётся минут через 10-15.

00:23

Немного затянулась программа дня на центральном корте. Сейчас в матче Раонич — дель Потро счёт 2:6, начался второй сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся минут через 40.

15:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на финальный матч крупного турнира в Индиан-Уэллсе, в котором россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина сыграют против Се Шувэй из Тайваня и чешки Барборы Стрыцовой. Начало — примерно в 0:00 мск.