Все выигранные очки
85/159 53%
21:38
0:2

За 1 час 51 минуту оформила Плишкова выход в третий круг. Упорный был матч, но в концовке каждого сета Макарова позволяла сопернице сделать ещё один брейк, с которого уже не было возможности отыграться. Больше ошибалась сегодня россиянка, особенно в ключевые моменты, так что дальше прошла чешка. Следующая соперница Каролины определится в паре Кырстя — Шувэй. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Майами только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:35
5:7

Развела мяч по сторонам чешка и пробила навылет. Всё!

21:34

30:40. Первый матчбол.

21:34

30:30. Еле догнала чешка мяч в правом углу и через коридор смогла пробить по линии навылет.

21:33

30:15. Снова подающая впереди.

21:33

15:15. Угнала Плишкова соперницу в угол, сама вошла в корт и пробила в другой навылет.

21:32

15:0. Удачно начала свой гейм Макарова.

21:32

Вышла снова Евгения Манюкова к Макаровой на переходе: «Пошустрее подходи к мячу, ты подползаешь. Равная игра. Когда разозлишься — поверишь в себя».

21:31
5:6

Серию из трёх брейков прервала Каролина и как минимум тай-брейк гарантировала.

21:30

40:15. Глубоко Каролина угнала соперницу в левый угол, а потом укоротила в противоположную сторону.

21:29

30:15. С приёма второй подачи Катя поддавила сопернице — та отбила в аут.

21:29

30:0. Не держится мяч у Макаровой.

21:28
5:5

Пыталась Катя под заднюю линию пробивать, но услышала «аут». Попросила повтор — аут был. Снова обратный брейк. Причём уже во время подачи на сет.

21:26

15:40. Трос сыграл за Макарову.

21:26

0:40. До тройного брейк-пойнта уже добралась чешка во время подачи на сет.

21:26

0:30. Пришлось тянуться Макаровой за приёмом соперницы, а та уже перевела в противоположный пустой угол навылет.

21:25

0:15. Катя неудачно начала свой гейм.

21:23
5:4

Удачно приняла Катя и сразу же сделала брейк. После перехода попробует она подать на вторую партию.

21:22

15:40. Шикарно разводила Катя мяч по сторонам и с бэкхенда левши атаковала сопернице в правый угол навылет. Двойной скрытый сетбол уже.

21:22

15:30. Чешка размочила счёт в своём гейме.

21:21

0:30. Впереди теперь Катя.

21:20
4:4

Не справилась Катя с приёмом соперницы. Обратный брейк.

21:19

30:40. И уже брейк-пойнт у чешки.

21:19

30:30. Не сдаётся Плишкова. Очень важный гейм.

21:18

30:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Сорвала мяч в сетку Плишкова.

21:14

40:0. Выходя вперёд, пробила драйв-воллей Плишкова в пустой угол.

21:14

30:0. Эйс (5).

21:13
4:2

Важный гейм с двух брейк-пойнтов спасла россиянка и закрепила преимущество в партии.

21:12

Больше. Уже впереди Катя.

21:12

Ровно (2). И снова Катя спаслась с брейк-пойнта.

21:11

Меньше. Перестрелка на задней линии. Катя рванула к сетку, но тут же получила обводящий по линии. Брейк-пойнт (2).

21:09

15:30. Вышла вперёд чешка в чужом гейме.

21:06
3:2

Смотрим повтор — мяч коснулся боковой линии. С третьего гейма на чужой подаче всё-таки Катя добилась брейка и впервые в партии вышла вперёд.

21:05

15:40. В левый угол атаковала Катя сопернице навылет. Двойной брейк-пойнт.

21:04

15:30. Сорвала перевод по правой боковой в коридор Плишкова.

21:04

15:15. Тут же чешка отыгралась.

21:04

0:15. Теперь Катя удачно начала чужой гейм.

21:03
2:2

Подала Катя, выскочила к сетке и пробила навылет в тот угол, куда смещалась соперница. Новые мячи сейчас будут.

21:02

Больше. Подача прошла у Макаровой.

21:02

Ровно (2). Помогла Кате подача.

21:01

Меньше. Шикарной свечой обвела чешка соперницу. Брейк-пойнт (2).

21:01

40:40. Отыгралась Екатерина.

21:01

30:40. Всё-таки брейк-пойнт.

21:00

30:30. На хафкорте поднимала мяч с пола Каролина, но неудачно.

20:59

15:30. Чуть впереди уже Плишкова.

20:55
1:2

И снова с брейк-пойнта спасла свой гейм Плишкова.

20:55

Больше. Злится Катя на то, что соперница уходит вперёд.

20:55

40:40. Отыграла его Каролина.

20:54

30:40. Трос вынудил Катю бежать к сетке, пробила она вдоль неё, и не укротила мяч чешка. Брейк-пойнт.

20:53

30:30. Теперь в правый угол чешка задавила соперницу.

20:52

15:30. Слишком сильно Катя приняла — аут по длине.

20:52

0:30. Успела Катя за низким мячом на хафкорт и мягко его укоротила.

20:51

0:15. Подготовила Катя выход к сетке и атаковала по левой боковой навылет.

20:51
1:1

Не прошла первая у россиянки. На второй она поддавливала сопернице в левый угол. Та попала в сетку.

20:50

40:30. Задавила Катя соперницу в левый угол.

20:49

30:30. На втором ударе ошиблась по длине Плишкова.

20:49

15:30. Теперь уже чешка попала в сетку.

20:49

0:30. Смотрим повтор. Он против Екатерины.

20:48

0:15. Проиграла Катя на первой подаче.

20:48
0:1

Два эйса за гейм помогли чешке его спасти с двойного брейк-пойнта.

20:45

40:40. Получился очень коротким ответ Кати — прибежала соперница к сетке и спокойно пробила навылет.

20:45

30:40. В боковую линию точно перевела мяч Плишкова.

20:44

15:40. Смотрим повтор — аут у чешки. Это двойной брейк-пойнт.

20:43

15:30. Неудачно Катя приняла второй мяч.

20:43

0:30. Проиграла на второй подаче чешка.

20:43

0:15. Двойная ошибка (2).

20:42

Вернулась Катя из раздевалки. Матч продолжается.

20:39
0:1

52 минуты шла первая партия. Первой брейк сделала Катя, но затем её соперница догнала и со счёта 4:3 только чешка была впереди, а Катя периодически счёт выравнивала. Ещё один брейк в концовке россиянка отыграть уже не успела. Ушла она в раздевалку на перерыв. Посмотрим, что будет во второй партии.

20:37
5:7

Пыталась Катя разводить мяч по сторонам, но ошиблась по длине. Брейк и сет.

20:36

30:40. С бэкхенда приняла в правый от себя коридор чешка.

20:36

15:40. Развела мяч по сторонам Катя, атаковала по правой боковой. Плишкова недоумевает. просит повтор. Она права — попала Катя в коридор. Двойной сетбол. Судьи сегодня уже несколько неверных решений приняли. Хорошо, что есть система повторов.

20:35

15:30. Шла в атаку Плишкова, но пробила в сетку.

20:34

0:30. Проблемы у Кати намечаются.

20:31
5:6

Нет приёма. Как минимум на тай-брейк уже наиграла Каролина в этой партии. Но ещё можно побороться на приёме.

20:31

40:15. Под форхенд в левом углу забежала Плишкова и пробила по левой боковой навылет.

20:30

30:15. Сейчас уже мяч в сетку сорвала Плишкова.

20:30

30:0. В сетку отбила Макарова мяч под давлением соперницы.

20:29

15:0. По левой боковой мяч у Кати свернул в коридор.

20:29
5:5

Удачный розыгрыш и пробила Катя по правой боковой навылет.

20:28

40:15. Снова комфортное преимущество у Кати.

20:28

30:15. Двойная ошибка (4).

20:27

30:0. Долгая перестрелка по центру — попала чешка в итоге в сетку.

20:26

15:0. Приём в сетку.

20:24

Поменяла чешка на переходе ракетку.

20:24
4:5

Удачная подача. Впервые в матче гейм под ноль.

20:24

40:0. Побежала Катя к сетке — соперница ей закинула за правое плечо свечу. Бежала россиянка назад, но пробила неудачно.

20:23

30:0. Увеличивает отрыв.

20:22

15:0. Чешка на подаче.

20:22
4:4

И следом второй! Вот это концовка! Спасла гейм с трёх брейк-пойнтов Катя. Кстати впервые в матче гейм с брейк-пойнтами не закончился брейком.

20:21

Больше. Эйс по центру (1).

20:21

Ровно (5). Не получился приём. Проверяет Каролина — аут был. Потеряла попытку.

20:20

Меньше. Неудачно высоко подняла мяч с хафкорта Катя — соперница её спокойно обвела косо. Брейк-пойнт (3).

20:19

Ровно (4). Удачно подала Катя и подзадорила себя — «Давай, давай!»

20:19

Меньше. Аут у Кати. Снова брейк-пойнт (2).

20:18

Ровно (3). В левый угол чешка поддавила сопернице. Самый долгий гейм получается пока в матче.

20:18

Больше. Уже впереди подающая.

20:18

Ровно (2). В правый угол косо давила Макарова сопернице, потом перевела по правой боковой. Та немного не дошла до мяча и отбила его в сетку.

20:17

Меньше. Перевод по правой боковой Макарова сорвала в сетку. Первый скрытый сетбол уже.

20:16

40:40. В сторону от корта сорвала мяч Катя.

20:16

40:30. Двойная ошибка (3).

20:15

40:15. Добралась до сетки Плишкова и с лёта положила мяч в пустой угол.

20:14

40:0. Приём в сетку.

20:14

30:0. В сетку попала чешка — сокрушается.

20:13

15:0. Приём улетел в сторону трибун.

20:12
3:4

Прервала Каролина серию из 3 брейков и впервые в матче вышла вперёд. Новые мячи будут после перехода.

20:12

40:30. Важный мяч выиграла чешка.

20:10

30:30. Косая подача — нет приёма.

20:10

15:30. Размочила Плишкова счёт в своём гейме.

20:10

0:30. Двойная ошибка (1).

20:10

0:15. Снова Катя повела в чужом гейме.

20:09
3:3

В трос вдруг попала чешка, Катя прибежала к мячу, но открыла полкорта — туда и последовала атака. Снова обратный брейк.

20:08

30:40. Пошла в атаку Каролина, Катя еле успела за укороченным и перевела мяч вдоль троса. Чешка пробила по пустой правой боковой, но ошиблась по длине.

20:07

15:40. Чётко развела мяч по сторонам чешка. Двойной брейк-пойнт.

20:07

15:30. Двойная ошибка (2).

20:06

15:15. Подала Катя, а потом сразу же укоротила открытой ракеткой. Соперница спокойно прибежала к мячу и пробила навылет.

20:06

15:0. Удачно начала свой гейм Екатерина.

20:04

К Макаровой вышла её прежний тренер — Евгения Манюкова. «Если мяч глубокий — не торопись, подачу варьируй. Она тоже игрок, так что играй всё своё».

20:03
3:2

По левой линии поддавила Катя, потом косо атаковала в тот же угол. Ей крикнули аут. Она проверила — линию зацепила. Снова она впереди с брейком.

20:02

15:40. Двойной брейк-пойнт.

20:01

0:30. Мощно атаковала россиянка сопернице в правый угол.

20:01

0:15. Теперь на чужой подаче пробует вернуть утерянное Катя.

20:00
2:2

А вот теперь обратный брейк. Полное равенство в матче.

19:59

30:40. И снова брейк-пойнт.

19:59

30:30. Выровняла Катя счёт.

19:59

15:30. Удалось Кате размочить счёт в своём гейме. Кстати впервые кто-то из теннисисток выиграл с выходом к сетке — 1/3 и 0/3.

19:58

0:30. Кросс слева сорвала россиянка в аут.

19:57

0:15. Стремительно сокращала дистанцию Макарова, но попала вдруг в сетку.

19:56
2:1

Эйс (2). Лёгкий гейм Плишковой. Размочила она счёт в матче, но по-прежнему уступает с брейком.

19:55

40:30. Шикарный приём кроссом справа.

19:55

40:15. Снова Катя угодила в сетку в ходе розыгрыша.

19:54

30:15. Приём в сетку.

19:53

15:15. Первый эйс в матче.

19:53

0:15. Снова создаёт себе шансы Макарова.

19:52
2:0

Подала Катя, вошла в корт и косо атаковала навылет.

19:52

Больше. Вперёд двинулись обе теннисистки. Попала в сетку Каролина.

19:51

40:40. Снова чешка пошла к сетке, но на сей раз Макарова её пробила.

19:51

30:40. Приближалась к сетке чешка и с лёта укоротила мяч. Брейк-пойнт.

19:50

30:30. Просит Макарова повтор. Небольшой аут был у соперницы. Она права.

19:49

15:30. Перестрелка на задней линии — попала Катя в сетку.

19:49

15:15. Двойная ошибка. Впервые в матче.

19:49

15:0. В сетку попала Плишкова.

19:48
1:0

И сразу же брейк. Отличное начало для россиянки. Причём у соперницы прошли 5 раз первые подачи за 6 розыгрышей.

19:47

30:40. Коротко ответила Катя сопернице с высоким отскоком. Та набежала, но не рассчитала — попала в сетку. Первый брейк-пойнт.

19:46

30:30. Перестрелка по центру — ошиблась по длине Каролина.

19:46

30:15. Снова чешка впереди.

19:45

15:0. Удачно начала свой гейм подающая.

19:44

Сейчас в Майами 20 градусов. Судья на вышке Жюли Кьедли. Разминка завершена. На подаче Плишкова.

19:42

Вышли уже теннисистки на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

19:38

Ранее теннисистки играли три раза, и во всех случаях победила россиянка, причём в двух сетах — Паттайя-2014 и Australian Open-2015 и 2016. Правда, с тех пор чешка успела побывать первой ракеткой мира.

19:29

За 1 час 18 минут Нисиока обыграл де Минора — 6:2, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

11:34

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга крупного турнира в Майами, в котором россиянка Екатерина Макарова встретится с чешкой Каролиной Плишковой. Начало — примерно в 19:30 мск.