Все выигранные очки
97/187 52%
21:40
1:2

Невероятную волю к победе проявила Мария. Перевела матч в третью партию и там у неё хватило больше сил на концовку. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок за матч — 21/28 и 41/40. Поздравим Марию и её поклонников с выходом в 3-й круг. Там она сыграет с победительницей пары Мугуруса — Гаврилова. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:37
2:6

Приём и ответ в сетку! Всё! Брейк под ноль.

21:37

0:40. Невероятно успела к мячу Шарапова и подковырнула его почти с самого пола. Тройной матчбол!

21:36

0:30. Двойная была у Доминики (6). Опасная для неё ситуация.

21:32
2:5

Прошла подача.

21:32

40:30. Не сдаётся Цибулкова.

21:31

40:15. Шикарный выстрел обратным кроссом прошёл у Марии после микропаузы.

21:31

30:15. Маша снова впереди.

21:30

15:15. Двойная ошибка (5).

21:29

Линейный крикнул аут. Судья на вышке внесла поправку. Две подачи снова у Марии.

21:29

15:0. Пошла Алвеш проверять отпечаток. Показала Маше, что не попала она в квадрат. Вторая попытка. Поднимала отскок мяча Мария, словачка опускала и в итоге ошиблась по длине. Доминика спорит с судьей. Говорит, что услышала аут. Судья ее убеждает, что никто не говорил аут. Непонятный момент. Мяч за россиянкой.

21:27
2:4

Подала Доминика и додавила в другой угол. Завершился этот долгий гейм. Спасла его с 2 брейк-пойнтов Доминика. Новые мячи будут сейчас. Пошла под них менять ракетку Мария. Словачка тоже поменяла на приём.

21:25

Больше. Плотная перестрелка на задней линии — атаковала Доминика кроссом справа навылет.

21:25

Ровно (4). Подала по центру словачка, а затем перевела по правой боковой навылет.

21:24

Меньше. После приёма Маши попала словачка в сетку. Брейк-пойнт (2).

21:24

7,5 минут уже идёт этот гейм.

21:24

Ровно (3). Косо приняла Маша второй мяч, давила в левый угол, не додавила, соперница пошла к сетке, Маша отогнала назад её свечой, а затем укоротила по левой боковой. Публика в восторге.

21:22

Больше. Мяч в пользу Цибулковой.

21:22

Ровно (2). Давила Доминика, Маша мяч возвращала. Пустила острый кросс справа Доминика, но Мария догнала мяч и уже в полуприсяде пробила ещё более острый кросс навылет.

21:20

Больше. В заднюю линию попала Доминика — пробила справа по линии в сетку Маша.

21:20

40:40. Не получился приём. Выкрикнула радостно Цибулкова.

21:19

30:40. Брейк-пойнт у Марии. Это уже скрытый матчбол.

21:19

30:30. Упорная борьба.

21:17

15:15. Кроссом справа прошила Маша корт.

21:16

15:0. Из правого угла неудачно пробила Маша.

21:14
1:4

Подала Маша и додавила.

21:14

40:15. Размочила счёт в чужом гейме словачка.

21:13

40:0. Не получился приём.

21:13

30:0. Эйс (9).

21:12

15:0. Рисковала на приёме Цибулкова — не получилось, что задумала.

21:12
1:3

Первый гейм в партии взяла Доминика, но она по-прежнему проигрывает с брейком.

21:12

40:15. Пока комфортный счёт в пользу словачки.

21:10

30:15. Погоняла Маша соперницу по углам — та пробила кроссом слева в сетку.

21:10

30:0. Использовала Доминика мощь приёма соперницы и перевела мяч в пустой угол.

21:09

15:0. Пробует Доминика вернуться в игру.

21:07
0:3

В сетку угодила Цибулкова. Вызвала на корт тренера.

21:06

Ровно 2 часа длится матч.

21:06

40:15. Подала Маша и добила.

21:06

30:15. Размочила Доминика счёт в этом гейме.

21:05

Позвала Цибулкова судью — та показывает один отпечаток, та пытается доказать, что аут был. Не стала больше спорить, а вот телеповтор показал, что аут небольшой всё же был. Осталось в силе это решение.

21:04

30:0. Приём в аут по длине.

21:04

15:0. Эйс (8).

21:03
0:2

В аут попала Цибулкова после приёма соперницы. Спустилась Алвеш с вышки, чтобы не было проблем. Брейк.

21:03

Меньше. Косая подача и мощный приём кроссом навылет. Брейк-пойнт (3).

21:02

40:40. Оба брейк-пойнта отыграла словачка.

21:01

15:40. Агрессивно Маша приняла косо вторую подачу соперницы — та ответила в аут по длине. Двойной брейк-пойнт.

21:00

15:30. Размочила счёт в своём гейме словачка.

21:00

0:30. Подала Маша, вошла в корт и атаковала по левой боковой навылет.

21:00

0:15. Задавила Маша соперницу в её левый угол, а затем удачно укоротила по противоположной линии.

20:58
0:1

Прошла подача. Спасла Маша гейм с двух брейк-пойнтов.

20:57

Больше. Мощная подача по центру. Нет приёма. Даже в прыжке.

20:56

Ровно (3). И его отыграла Маша. 7 минут уже длится гейм.

20:56

Меньше. Погоняла Доминика соперницу по углам, а затем укоротила по левой боковой. Не готова была к этому россиянка. Брейк-пойнт (2).

20:55

Ровно (2). Гоняла соперницу по углам Мария, всё острее — но та всё догоняла. А потом вдруг россиянка поменяла направление удара и пробила по правой линии. Словачка была не готова к такой смене. Получился удар навылет.

20:54

Меньше. Добралась до брейк-пойнта словачка.

20:53

40:40. Выровняла ситуацию словачка.

20:52

40:30. Не выдержала Маша перестрелка на задней линии — попала в сетку.

20:51

40:15. Неудачно сыграла Маша, вошла в корт Доминика и спокойно выиграла мяч.

20:51

40:0. Наращивает преимущество россиянка.

20:50

15:0. В этой партии Маша подаёт первой, как и в предыдущей. Кросс слева у неё удачно прошёл.

20:49

Вернулась из раздевалки Цибулкова. Матч продолжается.

20:48
1:1

53 минуты шла вторая партия. В ней уже соперницы уверенно держали свои подачи до 8-го гейма, пока Шарапова не сделала брейк. Но Мария не подала на партию, проиграв свою подачу под ноль. Однако вцепилась в 10-й гейм и добилась ещё одного брейка. В этой партии у Маши уже было меньше ошибок и больше попаданий. Вот и результат. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/9 и 16/14. Посмотрим, у кого осталось больше сил на третий сет.

20:45
4:6

Глубокий приём и в сетку отбила словачка. Всё решится в третьей партии.

20:44

Меньше. Двойная ошибка (5). Сетбол (2).

20:44

Ровно (2). Косая подача — приём улетел в сторону от корта.

20:43

Меньше. А это уже первый сетбол.

20:43

40:40. В сетку попала теперь Цибулкова.

20:42

40:30. Снова упорная перестрелка и пробила в сетку вдруг Шарапова.

20:41

30:30. Гоняла Маша мяч по углам. Не выдержала Доминика и ошиблась.

20:40

30:15. Гоняла Маша соперницу, а затем сорвала мяч под трос.

20:39

15:15. Из корта удачно пробила словачка.

20:39

0:15. Мощным кроссом слева прошила корт Мария.

20:37
4:5

И сразу же добилась обратного брейка Доминика, причём под ноль.

20:35

0:40. Двойная ошибка (4). Тройной брейк-пойнт.

20:35

0:30. Еле приняла Мария, потом соперница глубоко пробила по правой боковой. Маша еле отбила бэкхендом, а Цибулкова уже ждала мяч около сетки, чтобы атаковать.

20:34

0:15. В трос попала Доминика и мяч выскочил на половину корта Шараповой.

20:34
3:5

Впервые в матче Мария сделала брейк. С 6-й попытки. Сейчас попробует сразу же подать на партию.

20:33

Меньше. Поддавила Маша сопернице в левый угол. Та по высокой дуге отбила в аут по длине. Брейк-пойнт (4).

20:32

Ровно (3). Радуется Доминика. И этот мяч отыграла.

20:32

Меньше. Приём первой подачи соперницы с бэкхенда по правой боковой навылет. Брейк-пойнт (3).

20:31

Ровно (2). Приняла Маша, шагнула в корт и пробила сопернице в пустой левый угол навылет.

20:30

15:40. Упорно Маша стреляла по углам, а затем резко перевела с бэкхенда по левой боковой навылет. Двойной скрытый сетбол. Это вообще первые брейк-пойнты за партию.

20:29

15:30. Началась плотная перестрелка на задней линии — ошиблась словачка по длине.

20:28

15:15. Пыталась Маша поддавить с бэкхенда, но попала в сетку.

20:27

0:15. Удачно Маша приняла.

20:25
3:4

Эйс. Но Цибулкова не согласна. Судья спустилась с вышки, показала, что небольшой аут по ширине. Вторая подача. Подала Маша, вошла в корт и мощно пробила с лёта в пустой угол. Новые мячи будут после перехода. Поменяла под их приём ракетку Мария.

20:24

40:15. Мощно била Маша по углам, а потом вдруг укоротила с форхенда. Не была готова к этому рывку Доминика.

20:23

30:15. Косо приняла Цибулкова, попыталась перевести по правой боковой навылет, но попала в коридор.

20:22

15:15. Выровняла Мария ситуацию в своём гейме.

20:22

0:15. Двойная ошибка (3).

20:21
3:3

Точка косым эйсом. Первый у Цибулковой за матч.

20:18

Вышел к словачке её тренер Матей Липтяк. Рассказывает как играть дальше. Держать игру в своём теме, бороться. Посмотрим, как это поможет.

20:14

15:15. Тут же россиянка выровняла ситуацию в своём гейме.

20:14

0:15. Засчитали Маше двойную. Вначале она не поверила, но затем согласилась. По невынужденным ошибкам уже очень большая разница — 10-25.

20:13
2:2

Под форхенд зашла словачка и после микропаузы атаковала по левой боковой навылет.

20:11

40:30. Укоротила россиянка, но соперница была к этому готова — примчалась к мячу и мощно атаковала.

20:11

30:30. Поддавила Маша кроссом слева, но мяч улетел у неё в аут.

20:10

15:30. Снова Маша чуть впереди.

20:09

15:15. Подача по центру — приём в сторону от корта.

20:09

0:15. Не выдержала Доминика перестрелку на задней линии — пробила в аут по длине.

20:07
1:2

Снова быстрый гейм в пользу Марии. Вышел к ней тренер Томас Хогстедт. Настраивает на дальнейшую борьбу.

20:06

40:15. Атаковала Маша с бэкхенда. Выкрикнула «Камон!».

20:05

30:15. Вошла Маша в корт и атаковала в пустой левый угол. Линейный крикнул аут. Алвеш спустилась с вышки и показала Цибулковой, что Маша попала.

20:04

15:15. Тут же словачка сравняла счёт.

20:04

15:0. Эйс (6).

20:03
1:1

Глубоко Маша приняла, а потом укоротила сразу. Но успела словачка с рывком и пробила кроссом точно в боковую линию навылет.

20:03

40:30. В корте стояла Доминика и кроссом атаковала сопернице в её правый угол.

20:02

30:30. В пустой правый угол сопернице точно пробила Шарапова.

20:01

30:15. Словачка уже выбралась вперёд.

20:00

15:15. Прошла подача.

20:00

0:15. У сетки уже была Цибулкова, угнав соперницу глубоким кроссом за угол, но та через коридор атаковала по правой линии навылет.

19:58
0:1

Мощно развела Маша мяч по углам. Впервые в матче повела в счёте.

19:58

40:15. Эйс (5).

19:57

30:15. Чётко подала Маша косой мяч и тут же перевела с косого бэкхенда в другой угол навылет.

19:56

15:15. Выровняла ситуацию Цибулкова.

19:55

15:0. В этой партии первой подаёт Шарапова — удачно начала.

19:53
1:0

47 минут шла партия. Пока проигрывает Маша сопернице в долгих розыгрышах. А вот если сразу удаётся продавить соперницу мощью, то шансы у неё появляются. Показательно соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/9 и 7/20. Марии нужно улучшать точность. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:52
6:3

Присела аж под приём соперницы Цибулкова — отбивала по левой боковой, зацепила трос, Мария отбила в сетку.

19:51

Больше. Второй сетбол.

19:51

40:40. Приём в сетку — радуется Цибулкова — отыграла два брейк-пойнта.

19:50

30:40. Долгая перестрелка — вначале давила Мария, потом Цибулкова перехватила инициативу и пробила ей неудобно в левый угол.

19:49

15:40. Задавила Маша соперницу на задней линии. Двойной брейк-пойнт. Кстати впервые у россиянки появились шансы в чужом гейме.

19:49

15:30. Мощно кроссом слева пробила Мария навылет.

19:48

15:15. Двойная ошибка (4).

19:47

15:0. Косо подала Цибулкова, шагнула в корт и атаковала по правой боковой навылет.

19:47
5:3

Косая подача — нет приёма. Спасла Маша гейм с сетбола. Но сейчас соперница попробует подать на сет.

19:46

Больше. Задавила Маша соперницу в левый угол. Та отбила под трос.

19:45

40:40. Мощно давила Мария, по левой диагонали глубоко попала — точно в боковую линию, та переводила по левой боковой — попала в аут по длине.

19:44

30:40. Первая двойная ошибка Шараповой. И это сразу сетбол.

19:44

30:30. После приёма соперницы второй подачи Маша отбила в сетку.

19:43

30:15. Гоняла Маша соперницу по сторонам. Та отбила по правой боковой, но мяч улетел в аут по длине.

19:42

15:15. Эйс по центру (4), причём на второй подаче.

19:41

0:15. Допустила Маша аут. На всякий случай Мариана Алвеш спустилась с вышки — подтвердила, что попала немного в коридор россиянка.

19:39
5:2

Задавила кроссом справа соперницу Доминика. Новые мячи будут после перехода. Меняет под их приём ракетку словачка.

19:38

40:15. Двойная ошибка (3).

19:37

40:0. Поддавила Доминика сопернице кроссом справа. Маша на растяжке отбила в сетку.

19:37

30:0. Пока не может зацепиться за чужую подачу Шарапова.

19:36

15:0. Приём в сетку.

19:35
4:2

Подача по центру — приём в сетку.

19:35

40:30. Мощная косая — приём улетел в большой аут по длине.

19:34

30:30. Глубоко приняла Цибулкова вторую подачу соперницы и тут же атаковала по левой боковой навылет.

19:34

30:15. Проиграла Маша очко.

19:33

30:0. Косая подача — нет приёма.

19:33

15:0. Мощно подала Маша по центру. Аж зазвенел фон, в который впился мяч. Эйс (3).

19:30
4:1

Мощно гоняла соперницу по углам Маша, решила что-то поменять — повторила удар в правый угол сопернице, но в итоге ошиблась по длине.

19:29

40:15. Нет приёма.

19:29

30:15. Уже вперёд выбралась подающая.

19:28

0:15. Подала Цибулкова, начала разводить мяч и пошла вперёд, Мария ей ответила низко — словачка попала в итоге в сетку.

19:28
3:1

Прошла подача. Выкрикнула Маша «Камон!». Первый гейм в матче она взяла, но проигрывает пока с брейком.

19:27

40:30. Начала водить мяч по углам, но сорвала третий удар, уже по центру — под трос.

19:26

40:15. Эйс по центру (2).

19:26

30:15. Теперь чуть ошиблась Цибулкова — пыталась поддавить кроссом слева — попала в коридор.

19:25

15:15. Решительно пробивала Шарапова. Соперница всё доставала, а вот перевод по левой боковой Маша сорвала по длине.

19:25

15:0. Начала Маша подавать.

19:24

Мария даже кивала ему в такт головой, хотя обычно не реагирует на слова тренера. Посмотрим. как наставник завёл свою подопечную на продолжение борьбы.

19:22
3:0

Пока все геймы идут в копилку Доминики. Вышел Томас на тренерскую паузу к Марии — рассказывает, как играть дальше.

19:22

Больше. Снова впереди словачка.

19:21

Переживает Томас Хогстедт за Марию на трибуне — показал ей покачиванием плечами вместе с головой, что надо двигаться, или двигать соперницу.

19:20

40:40. Глубоко Маша приняла — соперница отбила в аут по длине.

19:20

40:30. Долгое ралли, выдержала его Мария и атаковала по левой диагонали.

19:19

40:15. Быстро набирает очки словачка.

19:19

30:15. Глубокий приём кроссом, перебежала Маша на другую сторону корта и атаковала кроссом слева, но угодила в коридор.

19:18

15:15. Глубоко пробила Доминика с низким отскоком — Мария отбила в сетку.

19:15

Ровно (2). Не успела Маша с рывком за укороченным.

19:15

Больше. Первый эйс в матче.

19:14

40:40. Поддавливала Маша, но ошиблась по длине.

19:14

40:30. Долгая перестрелка на задней линии, Мария поддавила кроссом справа, а соперница использовала скорость полёта мяча и перевела его по правой боковой навылет.

19:12

40:15. В самую заднюю линию попала Шарапова — соперница отбила в сетку.

19:12

30:15. Перестрелка на задней линии — сорвала немного Мария форхенд по длине.

19:11

30:0. Подача по центру — приём улетел в сторону от корта.

19:11

15:0. Косая подача — приём в сетку.

19:10
1:0

Приём в аут по длине.

19:09

Больше. Плотная перестрелка на задней линии — сорвала мяч в сетку Шарапова.

19:09

40:40. Далеко за задней линией отбивалась Доминика, россиянка вошла в корт и косо с форхенда атаковала навылет.

19:08

40:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

19:07

40:15. Приём в аут по длине.

19:07

30:15. Первый мяч в матче выиграла Мария.

19:07

30:0. Развела Цибулкова мяч по углам.

19:06

15:0. Приняла Маша, начала давить, но сорвала удар в сетку.

19:05

Разминка завершена. На подачу выходит Цибулкова.

19:04

19 градусов в Риме сейчас. Судит матч Мариана Алвеш из Португалии, которая утеплилась в куртку.

18:59

Вышли теннисистки на корт, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:55

Ранее соперницы играли 6 раз, и счёт личных встреч равный — 3-3 («Ролан Гаррос»-2009, Мадрид-2011, Australian Open-2014 — Амелия-Айленд, Рим-2008, Уимблдон-2011).

18:50

За 2 часа 35 минут Марин Чилич выиграл у Райана Харрисона — 6:7, 6:1, 7:6. Наш матч стартует минут через 10-15.

17:45

В матче Харрисон — Чилич соперники обменялись партиями — 7:6, 1:6, 0:0, идёт третий сет. Старт нашего поединка откладывается минут на 45.

14:01

Немного изменено расписание сегодняшнего дня на центральном корте. Третьим запуском поставлено доигрывание вчерашней встречи Харрисон — Чилич. Соперники остановились выяснять отношения при счёте 6:6 в первом сете. На данный момент сейчас идёт первый запуск. В матче Фоньини — Тим счёт 6:4, 0:1, начался второй сет. Потом будет матч Надаль — Джумхур, потом доигрывание Харрисон — Чилич. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует в районе 17:30 по московскому времени.

00:23

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляция матча 2-го круга турнира в Риме Доминика Цибулкова — Мария Шарапова. Поединок стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после матчей Фоньини — Тим и Надаль — Джумхур. Начало — около 16:00 по московскому времени. Не пропустите!