Все выигранные очки
75/129 58%
20:39
0:2

Второй сет уже превратился в парад брейков. Кто их сделал больше — Шарапова — 4 против 3 — та и победила в итоге. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок за матч — 7/19 и 38/32. Впервые на турнире Шарапова выиграла матч в двух сетах и стала уже четвертьфиналисткой Рима. Дальше ей играть с Еленой Остапенко из Латвии. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:37
4:6

Задавила соперницу в правый угол Шарапова, Даша тут же швырнула ракетку на корт. Всё!

20:36

Меньше. Долго готовилась ко второй подаче Даша — соперница приняла кроссом навылет. Матчбол (3).

20:35

Ровно (3). Разводила мяч по сторонам Маша и атаковала по левой боковой. Даша показывает на отпечаток. Публика ей свистит. Судья спустилась с вышки, показала что был мяч в корте. Та не согласна. Но матч продолжается.

20:34

Больше. Поднимала все мячи Даша, Маша опускала, в итоге перевод по левой боковой у неё улетел в аут по длине.

20:33

Ровно (2). Снова пыталась принять навылет Маша. Теперь не получилось.

20:33

Меньше. Приём навылет. «Камон!» закричала Мария. Матчбол (2).

20:33

40:40. Новой ракеткой отыграла матчбол Дарья.

20:32

30:40. Двойная ошибка (5). Это матчбол. Дарья с досады раздолбила ракетку о корт одним ударом, а потом швырнула её в сторону своей скамейки. Получила предупреждение.

20:31

30:30. В левый угол давила сопернице Шарапова и продавила. По винерсам с форхенда счёт 3 — 20.

20:30

30:15. Уже впереди подающая.

20:30

15:15. Атакует неудачно Мария.

20:30

0:15. Теперь Маша пытается цепляться на приёме.

20:28
4:5

И еще двойная (6). Вот это да! Брейк.

20:27

Меньше. Двойная ошибка (5). Брейк-пойнт (2).

20:26

40:40. Отыграла его Шарапова.

20:25

30:40. Перевод по правой боковой у Маши ушёл в коридор. Брейк-пойнт.

20:25

30:30. Не сдаётся Даша.

20:24

30:15. Развела мяч по углам Маша, выскочила к сетке. Соперница отбила в аут по длине.

3:5

Брейк под ноль. Сейчас будет подача на матч.

20:22

0:40. Загоняла Шарапова соперницу и применила своё тайное оружие — укороченный. Тройной скрытый матчбол уже.

20:22

0:30. Ещё мяч в пользу Маши.

20:21

0:15. Мощно пробивала Маша, загоняв соперницу по задней линии, та в итоге мяч не удержала.

20:18
3:4

И есть обратный брейк. После перехода новыми мячами будет подавать Даша.

20:18

30:40. А это уже брейк-пойнт.

20:17

30:30. Снова равный счёт в гейме.

20:16

15:30. А теперь уже Гаврилова вышла вперёд. Маша с хафкорта пробила неудачно.

20:15

15:15. В левый угол сопернице поддавила Даша. Та мяч не удержала.

20:15

15:0. По левой боковой атаковала навылет Шарапова.

20:14
2:4

Укоротила мяч Маша, соперница не успела его обработать. С досады вынула второй мяч из кармана Даша и вколотила его в корт. Улыбается. Важный свой гейм она не удержала.

20:13

15:40. По левой боковой неудачно пробила Гаврилова. Двойной брейк-пойнт.

20:10

Вышел Яррид Майер к Даше, пытается настроить её на борьбу.

20:09
2:3

Поддавила мяч сопернице в корпус на задней линии — та отбила мяч в аут по ширине. Выбралась вперёд Шарапова в этой партии впервые.

20:09

40:15. В аут ушёл мяч у россиянки.

20:08

40:0. Увеличивает преимущество Шарапова.

20:07

30:0. Спустилась с вышки судья. Показала, что мяч в пользу Марии.

20:07

15:0. Подача по центру, выход к сетке, не добила Маша соперницу, была вынуждена отойти. А потом дождалась отскока высокого мяча и пробила в противоположный угол от соперницы.

20:06
2:2

Мощно развела по сторонам мяч Шарапова, войдя в корт. Пробила в конце с форхенда по правой боковой навылет. Обратный брейк.

20:05

15:40. Двойная ошибка (3). Показывает куда-то недовольно на трибуну Даша. Но уже мяч заигран. Двойной брейк-пойнт.

20:05

15:30. Выбралась Мария уже вперёд в чужом гейме.

20:03

Отлично играешь, выдавливай ее с корта, удачно укорачиваешь. Давай, вперёд! — примерно такая была суть информации, которую пытался донести до подопечной наставник.

20:01
2:1

Гейм под ноль взяла Маша. Вышел к ней её тренер Томас Хогстедт.

20:01

40:0. Очко за очком набирает Шарапова.

19:59

30:0. Косая вторая подача и мощный перевод с бэкхенда по левой боковой навылет.

19:58

15:0. Подала Маша, поддавила и добила сопернице в левый угол навылет.

19:58
2:0

Пошла к сетке Даша, выдержала удар в корпус — подставила ракетку и смягчила удар.

19:56

15:0. Пробует Даша развить успех теперь уже на своей подаче.

19:54
1:0

Поборолась Даша и добилась брейка под ноль.

19:53

0:40. Водила мяч по сторонам россиянка, но перевод по правой боковой у неё ушёл в коридор. Тройной брейк-пойнт.

19:53

0:30. Кросс справа у Маши ушёл в коридор.

19:53

0:15. В этой партии уже Шарапова подаёт первой. Начала неудачно.

19:52
0:1

51 минуту шла первая партия. С первого же гейма на подаче соперницы Шарапова создавала брейк-пойнты в каждом из них. Дважды сделала брейк, но при счёте 5:1 не реализовала 3 брейк-пойнта, потом позволила сопернице сделать брейк, но следом в 9-м гейме сама снова добилась брейка. В целом не так и много ошибалась Даша, но и сама забивала мало, поскольку почти все мячи доигрывала Шарапова. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/8 и 22/16. Посмотрим, что будет дальше.

19:49
3:6

Приняла Маша вторую подачу соперницы, гоняла мяч по углам и в итоге пробила по правой боковой навылет.

19:48

15:40. Кроссом слева Маша не попала в корт.

19:48

0:40. Двойная ошибка (1). Тройной сетбол.

19:47

0:30. Поддавила Маша сопернице в правый угол, потом укоротила в противоположную боковую. Та почти догнала мяч, но поднять не успела.

19:47

0:15. Глубокий приём кроссом. Была вынуждена отбегать в правый угол Гаврилова — пробила ответный кросс в коридор.

19:46
3:5

И двойная ошибка на брейк-пойнте! Номер 3. Вот это да. Не подала Маша на сет. Попробует теперь принять.

19:45

30:40. Держала мяч Даша, потом стала его поднимать, Маша тоже подняла, в итоге к сетке пошла Гаврилова и пробила мяч с лёта. Брейк-пойнт уже.

19:44

30:30. В сетку попала Маша.

19:43

19:43

15:15. Косая подача — приём в аут по длине.

19:42

0:15. Перестрелка на задней линии. Выдержала её Даша.

19:41

Накрылась Даша на переходе полотенцем и под ним почитала записочку. Убрала листок в сумку. Пошла на приём.

19:39
2:5

Ушла с трёх сетболов и с трёх ровно Дарья. Но соперница после перехода будет новыми мячами подавать на сет.

19:38

Больше. Приём в аут по длине.

19:38

Ровно (3). Атаковала удачно в левый угол сопернице Гаврилова.

19:38

Меньше. По левой боковой атаковала Маша форхендом. Третий сетбол.

19:37

Ровно (2). Но и Маша не сдаётся.

19:36

Больше. Выбралась вперёд подающая.

19:36

40:40. Чуть поводила мяч по углам Гаврилова, поддавила сопернице в правый угол, та отбивала кросс, но не попала в корт.

19:35

30:40. Рискнула излишне Шарапова. Аут получился.

19:34

15:40. Летит ракетка Даши на корт. Это двойной сетбол.

19:34

15:30. Дошла Маша до сетки и вколотила мяч.

19:33

15:15. Тут же россиянка отыгралась.

19:33

15:0. Приём в сетку.

19:33
1:5

Успела за укороченным Мария, но соперница её потом снова отогнала назад. В итоге ошиблась Дарья. 13 минут 46 секунд шёл этот гейм.

19:32

Больше. Вышла Маша к сетке и пробила. Выкрикнула громком «Камон!».

19:31

Ровно (8). Подала Маша, а затем мощно пробила кросс справа навылет.

19:30

Меньше. Брейк-пойнт (2).

19:30

Ровно (7). Никак не может Маша нанести последний удар.

19:28

Ровно (5). Эйс по центру, причём на второй подаче (4). По винерсам счёт уже 2-14.

19:27

Меньше. С хафкорта выкручивала Маша косо мяч, но попала в коридор. Брейк-пойнт. Первый у Гавриловой в матче.

19:27

Ровно (4). Двойная ошибка (2). 8 с лишним минут уже идёт этот гейм.

19:26

Больше. Атаковала мощно из корта с форхенда Мария в пустой угол.

19:25

Ровно (3). В ближнем бою мягко били девушки. В итоге Даша пробила кросс в пустую боковую линию.

19:24

19:24

Ровно (2). Под трос попала Маша, пробивая кросс.

19:23

Больше. У сетки была Маша, не добила, но и соперница только отбивалась. В итоге россиянка перевела по правой боковой навылет.

19:22

40:40. Вцепилась Даша на приёме. Выровняла ситуацию в чужом гейме.

19:22

40:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

19:21

40:15. И этот розыгрыш остался за Марией.

19:20

30:15. Удачно Маша выбралась к сетке.

19:19

15:15. В сетку угодила Даша, не смогла развить успех.

19:18

Вышел к Даше её тренер Яррид Майер. Пытается ей выстроить план игры, но Даша возражает — «она всё попадает по линиям». Тот ей напоминает, что нужно держать темп, концентрацию, хорошо перемещаться, контролировать заднюю линию. Посмотрим, как это поможет.

19:17
1:4

Не держится мяч у Гавриловой. Брейк под ноль.

19:16

0:40. Отличная перестрелка по углам. В итоге неожиданно Шарапова укоротила. Буря восторга на трибунах. Тройной брейк-пойнт.

19:15

0:30. Удачный приём.

19:14

0:15. Пытается зацепиться за чужой гейм Шарапова.

19:14
1:3

Снова быстрый гейм.

19:13

40:15. Мощно била Маша. Мяч остался на стороне соперницы.

19:13

30:15. Эйс (3).

19:12

15:15. Пыталась Даша выцеливать глубину удара, чтобы держать соперницу за задней линией. Это помогло. На третьем ударе прошила корт по левой боковой навылет.

19:11

15:0. Шикарно Шарапова на противоходе пробила по левой боковой с бэкхенда навылет.

19:09
1:2

Мощно Маша разводила по углам мяч, соперница всё догоняла, а потом вдруг укоротила. Изящно получилось. Брейк.

19:08

15:40. Один отыгран.

19:08

0:40. Тройной брейк-пойнт.

19:07

0:30. Борется Маша, прошила корт кроссом справа.

1:0

В самую заднюю линию попала Даша, соперница отбила в сторону от корта. Спасла австралийка московского происхождения свой гейм с брейк-пойнта.

19:03

Больше. Упорная перестрелка — выиграла её Гаврилова.

19:02

40:40. Отыграла его Гаврилова.

19:01

30:40. Глубоко разводила Шарапова, поддавливая, Даша подняла мяч, но он приземлился за задней линией. Первый брейк-пойнт.

19:00

30:30. Теперь у Шараповой кросс справа прилетел в сетку.

19:00

15:30. Сорвала Гаврилова перевод по правой боковой в сетку.

19:00

15:15. Приняла Шарапова, поборолась и выиграла.

18:59

15:0. Начался матч. Даша подаёт первой. Начала удачно.

18:56

21 градус сейчас в Риме. Судит матч арбитр на вышке Паула Вийера Соуза.

18:54

Вышли теннисистки на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:41

Соперницы ранее играли дважды, причём в 2015 году. В Майами выиграла Гаврилова — 7:6, 6:3. В Риме Шарапова взяла реванш — 7:5, 6:3.

18:34

За 1,5 часа Чилич победил Пэра — 6:3, 6:4. Наш матч начнётся минут через 15. Далеко не уходите!

17:46

В матче Пэр — Чилич счет 3:6, 1:0. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся минут через 45.

16:07

Затягивается программа дня на нашем корте. Первый поединок был из трёх сетов, хотя и непродолжительных, и во втором соперники обменялись партиями, начался 3-й сет. Потом еще будет матч Пэр — Чилич и только потом наш поединок. Так что будем ориентироваться, что примерно через 2 часа будет старт нашего матча. Подождём.

09:08

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Риме Дарья Гаврилова — Мария Шарапова. Поединок стоит 4-м запуском в расписании NEXT GEN ARENA после встреч Касаткина — Свитолина, Бедене — Карреньо-Буста и Пэр — Чилич. Начало — не ранее 17:30 по московскому времени. Не пропустите!