0 Личные встречи 3
Форма за последний год
16:24
0:2

Совсем разные получились сеты. Во втором после того, как Маша проиграла свою подачу, она навесила сопернице скрытую баранку. А у той вообще расклеилась игра. В частности она проиграла 18 мячей подряд. Поздравим россиянку и её поклонников с выходом в 3-й круг турнира в Мадриде. Там ей играть с победительницей пары Чжан Шуай — Младенович. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:21
1:6

Приём в сетку. И всё!

16:21

40:30. Приняла Бегу по правой линии, а потом атаковала левой боковой навылет.

16:20

40:15. Очень глубоко приняла Бегу. Маша отбила мяч в сторону от корта.

16:20

40:0. Тройной матчбол. Публика оживилась.

16:19

30:0. Снова нет приёма.

16:19

15:0. Нет приёма.

16:19
1:5

Пыталась по сторонам водить мяч румынка — попала с форхенда по правой боковой в сетку. Брейк под ноль снова. Сейчас будет подача на матч.

16:18

0:40. Продолжает проигрывать все мячи подряд Бегу.

16:17

0:30. В левом углу забежала под форхенд Маша и по левой боковой приняла навылет.

16:17

0:15. Двойная ошибка (4).

16:15
1:4

Приём в аут по длине. Второй гейм подряд под ноль взяла Шарапова и 12 розыгрышей подряд.

16:14

40:0. Пока уверенно подаёт россиянка.

16:14

30:0. Мягкая косая вторая — соперница приняла в аут по длине.

16:13

15:0. Повела Маша в своём гейме.

16:12
1:3

Пропуляла этот гейм Ирина-Камелия Бегу. Брейк под ноль. Пошла Шарапова менять ракетку на подачу новыми мячами. Румынка тоже ракетку новую достала.

16:11

0:40. Подача по центру, а потом на прямых ногах с бэкхенда пробила в аут по длине румынка. Тройной брейк-пойнт.

16:11

0:30. Из левого угла косо пробила Бегу в сетку.

16:10

0:15. Приняла Шарапова, а потом косо пробила навылет.

16:08
1:2

Не приняла румынка.

16:08

40:15. Пошла перестрелка на задней линии — получилась у Ирины ошибка.

16:07

30:15. Вышла Маша на хафкорт и косо атаковала навылет.

16:06

15:15. Мощно по правой боковой пробила Маша навылет.

16:06

Получила Маша предупреждение за затяжку времени перед подачей.

16:06

0:15. Двойная ошибка (7).

16:05
1:1

Получился коротким приём у Шараповой — бежала к мячу Бегу, но всё равно попала в сетку. Обратный брейк.

16:04

30:40. Перестрелка по центру — ошиблась по длине румынка.

16:03

30:30. После приёма россиянки уже соперница ошиблась.

16:03

30:15. Снова чуть впереди подающая.

16:02

15:15. Побежал смотреть отпечаток Нуни. Мяч в пользу россиянки.

16:01

15:0. Кросс справа ушёл у Маши в аут.

16:00
1:0

На второй подаче завязалась перестрелка. Выдержала Бегу давление соперницы, а потом контратаковала по правой боковой навылет. Брейк.

15:59

30:40. Слишком агрессивно играет Шарапова на своей первой подаче. Это уже брейк-пойнт.

15:59

30:30. После того как выигрывает Маша на втором мяче, проигрывает на первом.

15:58

15:15. Выровняла россиянка счет в своём гейме.

15:57

0:15. Неудачно начала свой гейм Шарапова.

15:55
0:1

1 час 5 минут длилась первая партия. Проиграла Маша стартовый гейм на своей подаче, но дальше уже соперницу к брейк-пойнтам больше не подпускала, а сама стала подбираться к подаче румынки. В 4-м гейме брейк-пойнт не реализовала, а в 6-м — с третьей попытки сделала обратный брейк. в 12-м гейме у россиянки снова появились брейк-пойнты — они же сетболы. И с третьей попытки россиянка добилась своего. Отметим, что у неё уже было 6 двойных ошибок и 1 эйс. У соперницы — 3 двойные. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок очень разное у соперниц — 4/10 и 15/19. Посмотрим, что будет во второй партии.

15:53
5:7

Побегали девушки по кортам, била-била Маша и добила всё же по левой боковой. Вот это страсть!

15:51

Меньше. Била и била по углам Мария, получился удар навылет. Сетбол (3).

15:51

Ровно (3). Мощно била Мария, розыгрыш затянулся — перевела Бегу ей в правый угол, а россиянка кроссом угодила в аут.

15:50

Меньше. Двойная ошибка (3). Сетбол (2).

15:49

Ровно (2). Мощным косым ударом выбила соперницу из корта Бегу, вошла в корт, переводила в другой угол, но попала в сетку.

15:49

Больше. Поддавливала румынка — россиянка переводила кроссом слева — получился аут.

15:48

40:40. Слишком мощно Маша приняла вторую подачу соперницы. Аут получился по длине.

15:47

30:40. Перестрелка на задней линии — с косого бэкхенда пробила в аут по длине румынка. Первый сетбол.

15:45

0:15. Пытается Маша зацепиться за чужую подачу.

15:43
5:6

Косая подача — глубокий косой перевод в другой угол. Соперница подняла мяч, а Мария его у сетки вколотила вдоль троса. Как минимум на тай-брейк она наиграла в этой партии.

15:42

40:15. Обратным кроссом с бэкхенда пробила Мария — попала точно в боковую линию навылет.

15:41

30:15. Снова на полшага впереди россиянка.

15:40

15:15. Двойная ошибка (6).

15:39

15:0. Спустился с вышки Кадер Нуни — показал румынке, что было попадание у Шараповой.

4:5

Подача по центру — приём в сторону от корта.

15:34

40:30. Слишком глубоко пробила Маша — аут.

15:33

40:15. Двойная ошибка (5). У румынки была только пока одна.

15:32

40:0. Давила Маша. Попробовала румынка укоротить, но мяч остался на её половине корта.

15:31

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

15:31

15:0. Маша снова подаёт.

15:30
4:4

Смотрим отпечаток — он против Шараповой.

15:30

40:15. Чётко подаёт Бегу.

15:25

Вышел на переходе к румынке её тренер Артемон Апосту. Говорит по-румынски.

15:25
3:4

Глубоко била Маша под заднюю линию. Впервые в матче вышла вперёд. Новые мячи будут после перехода. Поменяла под их приём ракетку россиянка.

15:24

40:30. Приём по правой боковой навылет.

15:24

40:15. Подача по центру — приём в сторону от корта. Выкрикнула Маша «Камон!».

15:23

30:15. Удалось Бегу размочить счёт.

15:23

30:0. Подала Маша в угол, а затем на противоходе пробила сопернице в тот же угол.

15:22

15:0. Подала Маша по центру и резко косым кроссом перевела в угол навылет.

15:22
3:3

Недовольна Бегу. Пошла к сетке показывать. Судья спустился с вышки — показал, что у неё аут. Обратный брейк всё же.

15:21

Меньше. Шикарнейший приём кроссом справа навылет. Брейк-пойнт (3).

15:20

Ровно (3). Активно Маша приняла и атаковала.

15:20

Больше. Отбивалась Маша из правого угла, попала кроссом в трос — мяч вернулся на её половину корта.

15:19

Ровно (2). Неплохая подача — нет приёма.

15:19

Меньше. По левой боковой пробивала Бегу — попала в сетку. Брейк-пойнт (2).

15:18

40:40. Агрессивно Маша играла на приёме второй подачи — ошиблась.

15:18

30:40. Первая двойная ошибка в матче у Бегу. Брейк-пойнт.

15:17

30:30. Догнала Маша соперницу.

15:16

15:15. Упорная перестрелка — выиграла её Бегу.

15:15

0:15. Агрессивно Маша била сопернице по сторонам — та в итоге ошиблась по длине.

15:13
3:2

Начался розыгрыш, поддавила Маша сопернице кроссом справа, та переводила по правой боковой, но мяч свернул в сторону от корта.

15:11

40:30. Двойная ошибка (4).

15:11

40:15. После приёма румынки мяч улетел на трибуну.

3:1

Неудачный приём. Растеряла преимущество Шарапова на чужой подаче.

15:08

Больше. Не удержала мяч в игре Шарапова.

15:07

40:40. Слишком сильно приняла Шарапова — аут по длине.

15:07

30:40. Аут допустила Бегу. Первый брейк-пойнт теперь у Шараповой.

15:06

30:30. Поддавливала Маша сопернице в её правый угол, а потом вдруг резко укоротила. Соперница не была к этому готова.

15:05

30:15. Удачно сходила вперёд румынка.

15:05

15:15. Начался розыгрыш на задней линии, поддавила Маша сопернице по правой диагонали. Та пыталась подставить ракетку, чтобы перевести мяч по правой боковой, но тот свернул в коридор.

15:04

15:0. Удачная подача.

15:03

Вышел к россиянке тренер Хогстедт: «Отличный последний гейм. Это грунтовый корт, тут нужно терпеть. Все нормально. Старайся».

15:02
2:1

И взяла свой гейм Мария. Размочила счёт в матче, но по-прежнему она проигрывает с брейком.

15:01

Больше. Косая подача — нет приёма.

15:00

40:40. Немного перебарщивает Маша с давлением.

15:00

40:30. Упорно водила Маша соперницу по задней линии, зашла в левом углу под форхенд, атаковала по левой боковой, но попала в коридор.

14:59

40:15. Уже комфортное преимущество у россиянки.

14:58

30:15. Гоняла-гоняла Мария соперницу по углам — та не смогла в итоге добить даже до сетки.

14:58

15:15. Впервые Шарапова выиграла на второй подаче.

14:57

0:15. Двойная ошибка (2).

14:56
2:0

Приём кроссом слева в аут по ширине. Гейм под ноль. Не смогла принять россиянка подачу соперницы пока.

14:55

40:0. Аут крикнул линейный. Нуни на всякий случай спустился с вышки — показал Маше, что аут у неё был на 2-м ударе.

14:54

30:0. Косой приём ушёл в аут по длине.

14:54

15:0. Приём в аут.

14:54
1:0

И сразу же брейк. Приспособилась Ирина к первой подаче соперницы.

14:53

Меньше. Поборолась румынка. Первый брейк-пойнт в матче.

14:52

40:40. Удачно приняла первый мяч Бегу.

14:51

40:30. Мощно развела мяч по сторонам Шарапова и атаковала по правой боковой навылет.

14:51

30:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

14:50

30:15. После приёма соперницы второй подачи отклонила Маша корпус назад, чтобы перевести мяч по правой боковой, но попала в сетку.

14:50

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

14:49

15:0. Пыталась глубоко принять по правой линии навылет Бегу, но ошиблась по длине.

14:48

Матч начинается. Шарапова подаёт.

14:47

Тренер Шараповой — Томас Хогстедт — занят место в боксе теннисистки.

14:45

18 градусов сейчас в Мадриде. Судить матч будет опытный арбитр на вышке Кадер Нуни из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:43

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Первой подавать будет Шарапова.

14:37

Три раза играли раньше соперницы, и все три раза выиграла Шарапова, причём в двух сетах, максимально отдав сопернице 4 гейма за сет — Мадрид-2012, Уимблдон-2015 и Тяньцзинь-2017.

14:31

За 1 час 21 минуту выиграл Пэр у Пуи — 6:2, 6:3. Наш матч начнётся минут через 15.

01:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга крупного турнира в Мадриде, в котором румынка Ирина Бегу сыграет с россиянкой Марией Шараповой. Матч стоит в расписании центрального корта 2-м запуском после поединка двух французов Пуи — Пэр. Начало — примерно в 14:30 мск.