Все выигранные очки
88/163 54%
19:06
1:2

Напряжённым получился матч, поначалу Шарапова играла точнее, а соперница больше ошибалась, но затем уже голландка стала играть чище, а у россиянки увеличились неточности. Маша даже в итоге ее обогнала по ошибкам — 37-34, к тому же плохо у неё шла подача. Вышла Бертенс в полуфинал Мадрида, где сыграет с Каролин Гарсией. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:03
3:6

И всё. Проиграла Шарапова. Кричит Бертенс.

19:03

Меньше. На третьем ударе попала Маша в сетку. Матчбол (2).

19:02

40:40. Подала Маша, неудачно укоротила. Соперница примчалась к мячу, но по открытой линии пробила вдруг в аут по длине. Вот это да!

19:02

30:40. Косо подала Маша, переводила мяч в другой угол, но сорвала бэкхенд под трос. Первый матчбол.

19:01

30:30. Шла перестрелка на задней линии — попробовала поддавить Кики, но попала в сетку.

19:00

15:30. Подала Маша и тут же ошиблась по длине.

18:59

15:15. Тут же отыгралась Маша.

18:59

0:15. Теперь на приёме пытается что-то сделать Кики.

18:58

2 часа ровно длится поединок.

18:58
3:5

Выскочила к сетке Шарапова и пробила навылет. Брейк.

18:57

30:40. Брейк-пойнт у Шараповой. Публика её поддерживает.

18:56

30:30. Неудачный приём.

18:56

15:30. Двойная ошибка (6).

18:55

15:15. Из корта пробивала Шарапова, но соперница удачно отбивалась. Развела её по сторонам и россиянка ошиблась.

18:55

0:15. Удачно начала Маша чужой гейм. Двойная ошибка (5).

18:52
2:5

Перестрелка справа направо — попала в сетку Бертенс, но после перехода она будет подавать на матч новыми мячами.

18:52

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

18:51

30:15. Снова чуть впереди подающая.

18:51

15:15. Глубокая перестрелка на задней линии. Точно в линию попала голландка — отбила в сетку Мария.

18:50

15:0. Удачно начала свой гейм россиянка.

18:49
1:5

Кросс у Шараповой ушёл в коридор. В одном гейме она уже от поражения.

18:47

0:15. Долгое ралли на задней линии — на сей раз первой не выдержала Кики.

18:45
1:4

И двойная ошибка (3). Проверяет на всякий случай Чичак. Подтвердила. Брейк.

18:44

15:40. Снова Маша подала и укоротила, опять соперница успела к мячу, а обводящая свеча россиянки улетела за пределы корта. Двойной брейк-пойнт.

18:43

15:30. Намечаются проблемы у россиянки.

18:43

15:15. Косая подача и тут же укороченный. Успела за мячом Кики, а потом пробила сверху и коротко. Не было у соперницы шансов успеть к сетке.

18:42

15:0. Мария на подаче.

18:41
1:3

В сетку попала россиянка. Соперница выкрикнула. Спасла она гейм с брейк-пойнта.

18:41

Больше. Уже впереди голландка.

18:41

40:40. Перестаралась Мария — попрыгала с досады. Упустила она шанс.

18:40

30:40. Удачный приём. Брейк-пойнт.

18:40

30:30. Мощный глубокий косой приём, забежала под форхенд Мария и по той же траектории пробила навылет.

18:39

30:15. Размочила счёт Мария в чужом гейме.

18:38

15:0. Побежала к сетке Бертенс, Мария пыталась её косо обвести — не попала в корт.

18:36

Вышел к Марии на переходе 3-й раз за матч её наставник Томас Хогстедт. Рассказывает, как играть дальше.

18:35
1:2

Удержала мяч в игре Бертенс — попала глубоко под линию. Соперница пробила в сетку.

18:34

Меньше. Успела Маша за укороченным, но линейный ей крикнул аут. Чичак спустилась с вышки — подтвердила. Брейк-пойнт (2).

18:33

Ровно (2). Упорная перестрелка на задней линии. Не выдержала Бертенс — ошиблась по длине.

18:33

Меньше. Поддавила Маша, зашла под форхенд, косо атаковала, но получился аут. Брейк-пойнт.

18:29

15:15. Перестаралась Маша с давлением — получился аут.

18:28

15:0. Аут у Бертенс получился.

18:27
1:1

Уверенно взяла свой гейм Кики.

18:27

40:15. Давила-давила Шарапова сопернице в её правый угол, но сорвала форхенд в аут.

18:26

30:15. Проходит первый мяч у голландки.

18:26

15:15. Отыгралась подающая.

18:26

0:15. Мощно с бэкхенда по левой боковой выстрелила россиянка. Соперница не смогла мяч укротить.

18:25
1:0

У сетки оказалась Кики, а Маша смогла её обвести по правой боковой.

18:24

40:15. Чичак спустилась — подтвердила, что аут был у голландки.

18:24

30:15. Перестрелка на задней линии — ошиблась соперница.

18:23

15:15. Давила россиянка, соперница всё возвращала, но всё же ошиблась — улыбается. Совсем не получился у неё перевод с бэкхенда по открытой левой боковой — в сторону мяч ушёл.

18:22

0:15. Проиграла Мария на первой подаче.

18:21

Возвращается россиянка из раздевалки. Третий сет подряд она будет подавать первой.

18:19
1:1

Ушла Мария на туалетный перерыв. Почти столько же шла вторая партия, как и первая, но совсем другой она получилась. Кики сразу же вцепилась в чужую подачу, а свою неплохо держала. В итоге дело дошло до счёта 5:1, и дальше она спокойно подала на сет. Больше ошибалась россиянка в этой партии, менее надёжно играла и сразу же такой результат. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/12 и 9/6. Посмотрим, что будет дальше.

18:17
2:6

Перестрелка на задней линии. Попала с бэкхенда в сетку Мария. Третий сет будет.

18:17

40:30. Прошла подача у Кики. Первый сетбол.

18:16

30:30. Приём навылет. С бэкхенда по левой боковой навылет.

2:5

И впервые в партии Мария взяла свою подачу. После перехода попробует соперница подать на сет.

18:13

Больше. Остро по углам разводила мяч Шарапова — соперница вынужденно отбила в сетку.

18:12

40:40. Полное равенство в гейме.

18:12

40:30. Выскочила к сетке Шарапова, и драйв-воллеем пробила косо навылет.

18:11

30:30. По центру перевела Шарапова, а соперница тут же пробила в боковую линию навылет.

18:10

30:15. Удалось размочить Кики счёт в чужом гейме.

18:09

30:0. Плотная перестрелка на задней линии, перевод по правой боковой сорвался у Бертенс в коридор.

18:08

15:0. Прошла подача у Маши.

18:08

Отметим, что за эту партию Мария пока ни разу не взяла свою подачу.

18:07
1:5

Гейм под ноль. Сейчас будут новые мячи.

18:07

40:0. Долгое ралли на задней линии, вошла в корт Кики и атаковала драйв-воллеем по правой боковой навылет.

18:06

30:0. Пока уверенно подаёт Бертенс.

18:04

Вышел опять Слюйтер к Кики Бертенс.

18:03
1:4

Поборолась Кики и снова повела с двумя брейками.

18:03

30:40. Отличный слайс слева подрезала сопернице голландка — коротко и с низким отскоком. У Марии не хватило времени успеть поднять мяч. Брейк-пойнт.

18:02

30:30. Двойная ошибка (2).

18:01

30:15. Вперёд всё же выбралась подающая.

18:00

0:15. Долгое ралли на задней линии, вошла в корт Маша, зашла под форхенд, но попала в сетку.

18:00

Вроде бы распрыгалась Бертенс. Видимо просто чуть подвернула ногу. Матч продолжается.

17:59
1:3

Аккуратно подала вторым мячом Кики, а Мария приняла кроссом навылет. Брейк! Запрыгала сразу же Кики, неудачно приземлившись на левую ногу. Публика её поддержала.

17:58

15:40. Мощно гоняла мяч по углам Шарапова, соперница доставала до поры до времени, но потом попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

17:57

15:30. Двойная ошибка (4).

17:57

17:56

0:15. Маша пытается после помощи тренера вернуться в игру.

17:55
0:3

Судья на вышке засчитала Маше аут по длине, остановив розыгрыш. Маша пыталась что-то выяснить — но Чичак непреклонна. С двумя брейками уже впереди Бертенс. Снова вышел к россиянке на переходе её тренер Томас Хогстедт.

17:53

30:40. Поддавила Маша сопернице в левый угол. Та была вынужденна отбить бэкхендом в сетку.

17:52

15:40. Пошла к сетке Кики и выиграла. Двойной брейк-пойнт.

17:52

15:30. Косо подала Шарапова и добила кроссом в тот же угол. Выкрикнула «Камон!».

17:51

0:30. Ещё мяч в пользу голландки.

17:51

0:15. Ошиблась Мария, пробивая кросс слева. По невынужденным ошибкам она стремительно догоняет соперницу — 16 — 18.

17:50
0:2

В итоге — гейм под ноль.

17:49

40:0. Очень долгое ралли, а затем вдруг укоротила Кики. Мария совсем была не готова к такому повороту событий.

17:48

30:0. Удачно начала подавать Кики.

17:47
0:1

Отличный кросс справа прошёл навылет у Бертенс. Взметнула она вверх победно кулак. Это брейк.

17:46

15:40. Не достала низкий мяч Кики.

17:46

0:40. Успела за укороченным Бертенс, перевела вдоль троса, а потом пробила спокойно в пустую часть корта. Тройной брейк-пойнт.

17:45

0:30. Завязалась комбинация на второй подаче — ошиблась вдруг Шарапова с переводом в боковую линию.

17:44

0:15. Снова первой в партии подаёт Шарапова, как и в предыдущей. Проиграла на первом мяче.

17:42
1:0

Рамон Слюйтер — тренер голландки — вышел к ней на переходе. 43 минуты длился первый сет. Упорным он получился. Пыталась Кики за счёт комбинационной игры вынуждать соперницу ошибаться, но та чуть чаще её продавливала. Любопытно, что по статистике Шарапова почти столько же пробила навылет, как и соперница. Всё решили неточности голландки. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/11 и 7/18. Посмотрим, что будет во второй партии.

17:40
6:4

Мощно разводила мяч по сторонам Шарапова и пробила кроссом справа навылет.

17:39

15:40. Эйс по центру (3). Мария сходила посмотреть отпечаток на линии, затёрла его подошвой кроссовка, признав, что попадание было.

17:39

0:40. Розыгрыш на задней линии и ошиблась по длине голландка. Тройной сетбол.

17:38

0:30. Аут допустила Кики.

17:38

0:15. Удачно начала чужой гейм россиянка.

17:36
5:4

Видела Кики пустую правую линию, но пробила неудачно — мяч у неё свернул в коридор.

17:35

40:30. Косо подала Маша и мощно перевела по правой боковой навылет.

17:34

30:30. Мощно разводила мяч по сторонам россиянка — соперница ошиблась по длине.

17:33

15:30. Редкая собственная ошибка Кики — после удара по центру соперницы ошиблась она по длине, пробивая по той же траектории.

17:32

0:30. Аут допустила россиянка в ходе розыгрыша.

17:30

Ровно (2). Активно отыграла россиянка. Заслужила аплодисментов публики — шикарный кросс справа прошёл в конце.

17:30

Больше. Мощная косая, выход к сетке, пробила вдруг голландка на соперницу — Маша ответила ей в корпус — та увернулась и мяч улетел в аут по длине.

17:29

40:40. Агрессивно приняла Маша — попала в сетку.

17:26

0:15. Глубоко Маша приняла по правой линии, забежала под форхенд и косо добила в тот же угол.

17:25

Вышел к Шараповой её тренер Томас Хогстедт. Настраивает подопечную на дальнейшую борьбу.

17:24
4:3

Пыталась поддавить Кики, но ошиблась по длине. Новые мячи будут после перехода.

17:24

40:30. Настроилась Мария — косо подала и добила кроссом в тот же угол навылет.

17:23

30:30. Продолжает борьбу Бертенс на подача соперницы.

17:21

15:15. Торопится россиянка — попала вторым мячом в сетку.

3:2

Не удержала мяч на задней линии Шарапова. Обратный брейк.

17:15

15:40. Очень долгий розыгрыш. Попала по мячу ободом ракетки Кики и тот улетел у неё в небо.

17:15

0:40. Трос зацепила Шарапова, сразу в контратаку перешла голландка и перевела мяч косо у сетки с лёта. Тройной брейк-пойнт.

17:14

0:30. Неудачно разыграла мяч россиянка.

17:13

0:15. Неудачно начала свою подачу россиянка. Двойная ошибка (1).

17:13
3:1

По длине ошиблась Кики. Мария выкрикнула «Камон». Брейк. А Бертенс пошла менять ракетку — видимо, лопнула струна в неподходящий момент.

17:12

Меньше. Первая двойная ошибка. Брейк-пойнт (3).

17:11

40:40. Агрессивно приняла Мария, шагнула в корт, ещё мощнее пробила косо — угодил мяч в коридор.

17:11

30:40. Удачная подача.

17:10

15:40. Аут после приёма соперницы получился у Бертенс. Первые брейк-пойнты в матче.

17:10

15:30. Снова в сетку попала Кики под давлением соперницы.

17:09

15:15. В сетку угодила Бертенс после приёма соперницы.

17:09

15:0. Агрессивно слишком приняла Маша вторую подачу соперницы — получился аут.

17:07
2:1

Пыталась кроссом поддавить Бертенс, но допустила аут по длине.

17:06

40:30. Важное очко выиграла Шарапова, мощно пробивая.

17:06

30:30. Тут же Маша догнала соперницу.

17:05

15:30. Разводила Маша мяч по углам, но поднимала его высоко. Соперница успела забежать под форхенд и атаковала.

17:05

15:15. Впервые не прошёл первый мяч у россиянки и проиграла она вторую подачу.

17:03
1:1

Первый эйс в матче. 4 очка взяла подряд Кики после неудачного начала своего гейма.

17:02

40:30. Неудачный приём.

17:02

30:30. Спустилась Чичак с вышки. Убедила Машу, что соперница попала в линию квадрата.

17:02

15:30. Помогла первая подача Бертенс. Впервые в матче она выиграла очко.

17:01

0:30. Давила россиянка — соперница попала в сетку.

17:01

0:15. Удачно приняла Маша первую подачу соперницы.

17:00
1:0

Решительно настроена Шарапова — гейм под ноль.

16:59

40:0. Пока удачно проходит первый мяч у россиянки.

16:59

30:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Первой ошиблась голландка.

16:58

15:0. Удачно подала первым мячом Мария.

16:58

И уже известна соперница по полуфиналу будущей победительницы нашего матча — это француженка Каролин Гарсия, которая сегодня обыграла Карлу Суарес-Наварро.

16:55

Завершена разминка. 22 градуса сейчас в Мадриде. Судит матч опытная арбитр на вышке Мария Чичак из Хорватии.

16:53

На корте уже теннисистки, идёт разминка. Подавать первой будет Шарапова.

16:40

Теннисистки ранее не встречались. Мария начала турнир в ранге 52-й ракетки мира, а Кики — 20-й.

16:40

Завершились два мужских матча на нашем корте, так что поединок стартует минут через 15.

07:56

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч крупного турнира в Мадриде, в котором россиянка Мария Шарапова сыграет с голландкой Кики Бертенс. Поединок стоит в расписании корта имена Аранчи Санчес 3-м запуском после встреч Гоффен — Эдмунд и Шаповалов — Раонич. Начало — не ранее 16:30 мск.