Все выигранные очки
48/79 61%
18:31
0:2

И всё. Пошла к сетке Барти и признала досрочно своё поражение. Не стала австралийка усугублять травму перед стартом «Ролан Гаррос». Ну а Анастасия стала финалисткой Страсбурга. Завтра она сразится с Доминикой Цибулковой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:29
0:1

И точка двойной ошибкой (3). Брейк.

18:29

15:40. Удачно играет россиянка. Двойной брейк-пойнт.

18:29

15:30. Снова Настя впереди.

18:28

15:15. Пыталась Настя принять вторую подачу соперницы укороченным. Чуть-чуть слабее пробила, чем надо.

18:28

0:15. Снова был пристрелочный розыгрыш, поскольку уже минут 6 девушки не играли. Ошиблась по длине Барти.

18:27

Завершила доктор манипуляции со спиной австралийки. Матч возобновляется.

18:24

Уложили Эшли на полотенце на корте, спиной вверх, накрыли сверху полотенцем. Медицинский тайм-аут объявлен.

18:23

В паузе вышла к Барти физиотерапевт — какие-то проблемы у австралийки — проверяет она у неё болезненные места на спине. Та плачет.

18:22
0:1

41 минуту шла первая партия. Мощно играла россиянка, многие мячи заколачивала. Могла выиграть сет и раньше, но один из двух брейков позволила сопернице отыграть. Посмотрим, что будет во второй партии.

18:21
4:6

В сетку попала Барти.

18:21

40:15. Глубоко приняла Барти, Настя косо и коротко перевела мяч, а австралийка набежала и добила.

18:20

40:0. Косая подача — приём в сетку. Тройной сетбол.

18:19

30:0. Решительно настроена россиянка все мячи заколотить.

18:19

15:0. Подала Настя, вошла в корт, поддавила в угол и уже у сетки с лёта перевела в другой, пустой.

18:17
4:5

Пыталась Настя принять по правой боковой навылет. Не получилось. Но после перехода она будет подавать на первую партию.

18:17

40:15. Подала косо Эшли, вошла в корт, но пробила вдруг в аут по длине.

3:5

Подала Настя и укоротила. Барти вроде бы успела к мячу, но попала под трос.

18:14

40:30. Подняла Настя слишком мяч — перелетел он в аут по длине.

18:14

40:15. Третья подобная комбинация подряд — подача и тут же добивание навылет.

18:13

30:15. Снова подача и перевод по линии, теперь правой, навылет.

18:13

15:15. Подала Настя в угол и перевела с бэкхенда по левой боковой навылет.

18:12

0:15. Двойная ошибка (2).

18:10
3:4

А теперь прошёл косой эйс (2). Новые мячи будут после перехода. Вышел тренер к Эшли, Крэйг Тиззер, очень тихо и спокойно доносит до неё мысль, как играть дальше.

18:10

Больше. Снова Барти выбралась вперёд.

18:10

40:40. В очередной раз Настя приняла навылет, по левой боковой.

18:09

40:30. Уже вперёд выбралась подающая.

18:09

15:30. Судья долго показывает австралийке, что мяч зацепил линию после удара Анастасии. Та спорит, он непреклонен, раз за разом очерчивая в воздухе круг от воображаемого мяча. Убедил.

18:08

15:15. С бэкхенда по линии навылет приняла Анастасия.

18:07
2:4

Слайсом мягко приняла Барти, Настя попробовала ответить так же, но мяч у неё даже не долетел до сетки. Один брейк отыгран.

18:06

Меньше. Подала Настя, авантюрно вошла в корт, а соперница обвела её поправой боковой. Брейк-пойнт.

18:05

40:40. Спустился судья — Барти настаивала, что аут был, тот увидел, что мяч после подачи Насти зацепил линию. Даёт переподать. Настя допустила в итоге двойную (1).

18:04

40:30. Поддавила Барти сопернице в правый угол, вошла в корт и размашисто перевела по правой боковой навылет.

18:04

40:15. Аут у Барти. Не может пока зацепиться.

18:02

30:0. По углам разводила мяч россиянка — соперница сорвала его в сетку.

18:02

15:0. Активно била Настя и выиграла.

18:00
1:4

Зашла Настя под форхенд на второй подаче соперницы приняла по левой боковой навылет. Брейк.

18:00

30:40. Пошла в атаку Барти, а Настя её обвела мощным кроссом. Брейк-пойнт.

17:56

40:40. Продолжает ошибаться Павлюченкова.

1:2

Размочила счёт в поединке Эшли, но она по-прежнему проигрывает с брейком.

17:52

40:30. Несмотря на двойную, выбралась уже вперёд Барти.

17:46

30:15. Еле отбила Барти, Настя у сетки вколотила смэш.

17:45

15:15. Неудачно Настя подошла под мяч и перевод по правой линии у неё сорвался в небо.

17:45

15:0. Теперь Павлюченкова на подаче после смены сторон.

17:45
0:1

И сразу же брейк. Отличное начало для россиянки.

17:44

30:40. Брейк-пойнт.

17:43

30:30. Тут же отыгралась подающая.

17:42

15:30. Приём в сетку. Настя позвала судью показать, что был аут. Тот подтвердил. Это двойная ошибка (1).

17:41

15:15. Отличный приём второй подачи.

17:41

15:0. Началась перестрелка на задней линии — сорвала Настя удар в сетку.

17:41

Разминка завершена. Эшли на подаче.

17:39

27 градусов сейчас в Страсбурге. Судья на вышке сегодня Александр Робейн, а помогать вам следить за ходом этого полуфинала будет Даниил Сальников.

17:35

Вышли уже девушки на корт, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом сегодняшнего полуфинала будет Даниил Сальников.

17:26

Соперницы ранее встречались трижды. В Куала-Лумпуре и на US Open-2013 выиграла Настя, а в Чжухае-2017 победила уже Эшли. Примечательно, что все поединки завершились в двух сетах и без тай-брейков — максимум за 10 геймов.

17:24

За 2 часа 15 минут выиграла Цибулкова у Бузэрнеску, отыграв во втором сете подачу соперницы на матч — 2:6, 7:6, 6:1 и стала первой финалисткой. Её соперницы по решающему матчу определится в нашем поединке, который начнётся минут через 15. Далеко не уходите!

16:54

В матче Бузэрнеску — Цибулкова соперницы обменялись партиями — 6:2, 6:7, 0:0, идёт 3-й сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся минут через 45.

22:56

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Страсбурге Эшли Барти — Анастасия Павлюченкова. Матч стоит вторым запуском после матча Бузэрнеску — Цибулкова и начнётся около 16:30 по московскому времени. Не пропустите!