Все выигранные очки
87/192 45%
18:11
2:1

«Баранку» в итоге навесила сопернице Соболенко в третьей партии, а ведь она и первую проиграла, и во второй спаслась с подачи на матч. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 44/48 и 19/35. Поздравим Арину и её поклонников с волевой победой. Дальше ей играть с китаянкой Ван Цян. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:08
6:0

Первая не прошла. Глубоко приняла второй мяч белоруска, а соперница отбила в аут по длине. Всё!

18:08

30:40. С форхенда по левой боковой перевела навылет француженка.

18:07

15:40. Глубокий приём. Отбила в сетку Гарсия, присев. Двойной матчбол.

18:07

15:30. Перестрелка на задней линии. Поддавила Арина сопернице в левый угол, а затем пробила в пустой правый.

18:06

15:15. Не сдаётся Арина.

18:03
5:0

Нет приёма. 7 геймов подряд уже выиграла белоруска. Ещё один ей осталось взять до выхода в 1/4 финала.

18:03

Больше. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

18:00

15:15. По углам водила мяч Арина, бежала к сетке, но соперница ей ответила в ноги. Не успела та поднять мяч.

18:00

15:0. По правой боковой перевела Соболенко навылет.

17:59
4:0

И сразу же брейк.

17:59

15:40. Первая двойная ошибка Гарсии в матче. Это двойной брейк-пойнт.

17:58

15:30. С бэкхенда по правой боковой приняла белоруска в сетку.

17:58

0:30. Косо пробила Соболенко навылет.

17:57

0:15. Старается Арина брать все очки, ничего сопернице не отдавая.

17:56

Вышел к Гарсии её папа. Настраивает на концовку матча.

17:55
3:0

Подача по центру — приём в сторону от корта. Гейм под ноль.

17:53

30:40. Бегала-бегала Арина, но в итоге мяч не догнала.

17:52

15:40. Двойной брейк-пойнт уже у Соболенко.

17:51

15:15. Отлично с бэкхенда пробила Соболенко.

17:50
1:0

Уверенный гейм на подаче Соболенко. Смена сторон.

17:49

40:15. Размочила счёт Гарсия.

17:48

40:0. Неудобно сопернице приняла Гарсия, но выстояла белоруска, а потом атаковала с бэкхенда по левой боковой.

17:48

30:0. Уверенно подаёт пока Арина новыми мячами.

17:46
1:1

Вызвала тренера Соболенко снова. Турсунов: Продолжай так же играть, продолжай давить её. Но ты сама понимаешь, что ты сможешь так играть 3-4 минуты. Если долго ждёшь её — не засиживайся, подвигайся. Начинай сейчас активно играть под лево. Начинай её двигать по корту. Возвращается из раздевалки Гарсия, матч возобновляется.

17:42
7:6

7*:3. Нет приёма. Будет третий сет.

17:42

6:3*. Глубоко приняла Соболенко, выскочила на хафкорт и мощно перевела с форхенда в другой угол навылет. Тройной сетбол у неё.

17:41

5:3*. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Гарсия и с досады встала руки в боки. Минибрейк у соперницы.

17:41

4*:3. Впервые на тай-брейке Соболенко выбралась вперёд.

17:39

3*:3. В сетку приняла Гарсия. При полном равенстве девушки меняются сторонами.

17:38

2:3*. Давила белоруска — соперница попала в сетку. Обратный минибрейк.

17:38

1:3*. Удачно разыграла мяч на своей подаче Гарсия.

17:37

1*:2. Мощно давила по сторонам с бэкхенда Арина, и когда казалось, что её напор поутих — ей помогла Гарсия. Публика охнула.

17:36

0*:2. Двойная ошибка (8). Очень невовремя для Арины.

17:36

0:1*. Мощно разводила мяч Соболенко, но перестаралась — пробила в коридор.

17:35
6:6

Нас ждёт тай-брейк.

17:35

40:15. Наращивает преимущество Соболенко.

17:34

30:15. Эйс (3).

17:34

15:15. Тут же отыгралась Гарсия.

17:33

15:0. Удачно начала Соболенко свой гейм.

17:31
5:6

Мощно разводила мяч Соболенко, но сорвала удар в аут. Как минимум тай-брейк себе гарантировала француженка в партии.

17:30

Больше. Подача по центру — приём в аут по длине.

17:30

Ровно (2). С косого бэкхенда пробила в сетку Гарсия.

17:29

Больше. Снова впереди подающая.

17:29

40:40. Мощно разводила мяч Соболенко. Добилась равенства в гейме.

17:28

40:30. Подсела под мяч после приёма соперницы француженка — попала в сетку.

5:5

Загоняла соперницу белоруска, успела отойти назад, подождала отскок и пробила навылет. Впервые в матче она выиграла гейм под ноль. Полное равенство теперь в партии, впервые после счёта 0:0.

17:25

40:0. В отрыв уходит Соболенко.

17:24

15:0. Успела к короткому мячу Арина и по левой боковой пробила навылет.

17:22
4:5

И сразу же обратный брейк. Не смогла подать на выход в четвертьфинал Гарсия.

17:21

15:40. Приняла белоруска, с каждым ударом забирала всё больше инициативы и пробила в пустой угол навылет. Двойной брейк-пойнт.

17:20

15:30. Косая подача — была к ней готова Соболенко и приняла кроссом навылет.

17:20

15:15. Снова долгий розыгрыш, но на сей раз удачно сыграла Соболенко. Довольна.

17:19

15:0. Самое длинное ралли в матче. Вытерпела Гарсия и пробила сопернице в правый пустой угол.

17:18
3:5

Смотрим повтор. Нет. Мяч в пользу Соболенко. Сейчас сразу же будет подача на матч.

17:17

40:15. Косо навылет пробила француженка.

17:17

40:0. Эйс (2).

17:16

30:0. Пока удачно подаёт Соболенко.

17:14
2:5

Эйс по центру (4). Первый в матче гейм под ноль. Позвала Гарсия своего папу на корт.

17:13

40:0. Не может Арина зацепиться на приёме. Передразнила себя, как она неудачно отбивала мяч.

17:11

40:15. Навылет по левой боковой пробила француженка.

17:10

40:0. Пыталась Каролин разводить мяч по углам — попала в сетку.

17:10

30:0. Удачно выстрелила с бэкхенда по левой боковой навылет Соболенко.

17:09

15:0. Косо подала Арина и перевела в другой угол навылет.

17:08
1:4

Важный гейм взяла Гарсия. Всё ближе она к четвертьфиналу.

17:07

40:30. Разводила мяч по углам Гарсия, вышла к сетке. Пыталась её соперница обвести по левой боковой, но в корт не попала.

17:06

30:30. Отыгралась Гарсия.

17:06

15:30. Вперёд выбралась уже Арина.

17:05

15:15. Удачно отыграла белоруска на приёме.

17:04

15:0. Эйс (2).

17:04
1:3

Прервала серию из 5 проигранных геймов Арина. По-прежнему она уступает с брейком в этой партии. Надо навёрстывать.

17:03

40:15. Набирает очки Соболенко.

17:02

30:15. Вперёд выбралась белоруска.

17:02

15:15. Мощно била по левой диагонали Арина, а потом с бэкхенда перевела по левой боковой навылет.

17:01

0:15. Мяч в пользу Гарсии. Пошла менять ракетку Арина.

17:01

Снова вышел Турсунов к Соболенко: «Тебе надо заработать этот матч, каждое очко надо заработать. Да, сегодня у тебя не лучший день, но надо работать. Потому что ты загоняешься. У тебя не получается, и ты ходишь и все показываешь, что ты расстраиваешься. Давай, старайся».

16:59
0:3

В левый угол давила Соболенко. Ей крикнули аут. Она выкрикнул «No!». Попросила повтор — действительно небольшой аут был. В коридор мяч попал.

16:57

40:30. Аут у Гарсии.

16:57

40:15. Эйс по центру (1).

16:56

30:15. С бэкхенда попала в сетку Соболенко.

16:56

15:15. С бэкхенда попала в трос Каролин — мяч отскочил обратно на её половину корта.

16:55

15:0. Пробует развить успех француженка.

16:54
0:2

И ошиблась Арина. Брейк.

16:54

Меньше. Глубокий приём. Отбила в аут по длине белоруска. Брейк-пойнт — первый в партии.

16:54

40:40. Двойная ошибка (7).

16:53

40:30. Удачный розыгрыш от Соболенко.

16:52

30:30. Смогла пробить с форхенда навылет Соболенко.

0:1

Глубоко приняла Арина, пошла перестрелка слева налево. Угодила в аут по длине Соболенко. Смена сторон.

16:49

40:30. Чуть впереди снова подающая.

16:48

30:30. С бэкхенда косо пробила навылет Арина.

16:48

30:15. Впереди уже Гарсия.

16:47

15:15. Пыталась поддавить Соболенко — попала в сетку.

16:47

0:15. Ошиблась Гарсия, пробивая сопернице в левый угол.

16:45
0:1

Отправилась в раздевалку Соболенко. 57 минут шла партия. Вначале было обилие брейков. Потом первой наладила свою подачу Гарсия. И когда ей уже пришла пора подавать на сет, Арина отыграла два брейка и выровняла счёт — 5:5. Однако в концовке сета снова чуть прибавила Каролин, избежав при этом тай-брейка. Смотрим, что будет дальше.

16:43
5:7

И снова брейк у Гарсии.

16:43

15:40. Удачно вошла в корт Гарсия. Подняла кулак. Впрочем смотрим повтор — полмяча было на линии у француженки. Двойной сетбол.

16:42

15:30. Ошиблась белоруска.

16:42

15:15. С косого бэкхенда попала в аут по длине Соболенко.

16:41

15:0. Упорный розыгрыш на задней линии. И смогла в конце Арина выстрелить по левой боковой с бэкхенда навылет.

16:39
5:6

Взяла свой гейм Гарсия. Как минимум тай-брейк она себе уже гарантировала.

16:38

40:30. Радуется Гарсия, что выиграла этот важный мяч.

16:38

30:30. Задавила соперницу в её левый угол Соболенко, забежав в конце под косой форхенд.

16:37

30:15. На колено приседала Арина — попала в сетку.

16:37

15:15. Шикарный косой бэкхенд прошёл у Соболенко навылет.

16:36

15:0. Подала Гарсия, вбежала в корт и добила в угол.

16:35
5:5

Неудачный приём у Гарсии. Снова равный счёт в матче — последний раз было при 2:2.

16:35

Больше. Упорная перестрелка на задней линии. Больше гоняла соперницу по углам Гарсия, но та в итоге смогла прострелить по левой боковой навылет. Буря рядости.

16:34

40:40. Пыталась агрессивно принять Каролин — попала в сетку.

16:33

30:40. Двойная ошибка (6). Это первый сетбол.

16:30

Вышел к Каролин её папа, он же тренер. Настраивает её на концовку сета.

16:30
4:5

Снова активно приняла Соболенко. Соперница пятилась назад и попала в сетку. Обратный брейк во время подачи на сет.

16:29

Меньше. Глубокий приём. Ответ в сетку. Брейк-пойнт (2).

16:28

40:40. Не удержала мяч в игре Соболенко.

16:28

30:40. По длине ошиблась Гарсия. Подбодрила белоруска себя выкриком «Давай-давай!». Брейк-пойнт.

16:28

30:30. Очень глубоко попала француженка. В сетку ответила Арина.

16:27

15:30. Плотна перестрелка на задней линии. Не удержала мяч Гарсия.

16:26

15:15. Поддавливала Соболенко. Соперница не смогла вернуть мяч в корт.

16:25

15:0. Косая подача — приём в сетку.

16:25
3:5

И впервые в матче выиграла свою подачу Соболенко. Однако соперница сейчас будет подавать на первый сет.

16:24

40:30. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

16:24

30:30. Первый эйс в матче. Точно по центру.

2:5

Начала разводить мяч по сторонам Гарсия, добралась до сетки и удачно подставила ракетку. Новые мячи будут после перехода.

16:20

40:15. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Гарсия.

16:19

40:0. Глубоко прошла вторая подача — белоруска приняла в сетку.

16:19

30:0. Пока Арина не опомнилась, соперница набирает очки.

16:18

15:0. Не получается принять у Соболенко.

16:18
2:4

И снова двойная ошибка (3). Вот это да! Достаётся ракетке от расстроенной Соболенко. Брейк.

16:17

15:40. Двойной брейк-пойнт. Переживает Арина.

16:16

15:30. Двойная ошибка (2).

16:15

15:15. Неудачный приём.

16:15

0:15. Подала Арина, а потом ошиблась по длине.

16:14

Вышел Турсунов к Соболенко. Пытается её настроить на борьбу, играть в свою игру.

16:13
2:3

Впервые в матче одной из теннисисток удалось спасти гейм с брейк-пойнта, да и вообще впервые кто-то выиграл свою подачу.

16:13

Больше. Выбралась вперёд Гарсия.

16:12

40:40. Сейчас чётко француженка разогнала мяч по углам.

16:11

30:40. И опять дело дошло до брейк-пойнта.

16:10

30:30. Опять равенство в гейме.

16:10

15:30. В сетку попала Гарсия.

16:09

15:15. Француженка ошиблась по длине в ходе перестрелки.

16:09

15:0. Гарсия снова на подаче.

16:08
2:2

И чётко отыграла Гарсия. Опять обратный брейк.

16:07

30:40. И снова брейк-пойнт. В каждом гейме они пока бывают.

16:06

30:30. Хорошая подача — нет приёма.

16:06

15:30. Отличная обводящая свеча прошла у Гарсии, когда соперница оказалась у сетки.

16:05

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

16:05

15:0. Начала Арина подавать.

16:02
2:1

Отличный приём второй подачи. Снова брейк.

16:02

Промолчали судьи при подаче. Соболенко проверяет. Она права! Мяч не коснулся осевой линии. Вторая подача.

16:02

Меньше. Поддавливала Соболенко сопернице глубоким правым кроссом. Соперница переводила по правой боковой — получился аут по длине. Брейк-пойнт (2).

16:01

Ровно (3). Приём в аут по длине.

16:00

Меньше. Разводила мяч по сторонам Соболенко, входя в корт. Не справилась Гарсия. Брейк-пойнт.

16:00

Ровно (2). Арина тоже не сдаётся.

15:59

Больше. Снова чуть впереди Гарсия.

15:59

40:40. Красивый розыгрыш, выходила в корт Арина, укорачивая. Соперница к мячу успела, а белоруска подставила ракетку.

15:58

40:30. Подала Гарсия, выскочила к сетке и добила.

15:57

30:30. Нет приёма.

15:57

15:30. Плотная перестрелка на задней линии, решила поддавить Арина и мощно пробила по правой боковой навылет.

15:56

15:15. В сетку попала, пробивая по левой боковой, Соболенко.

15:55

0:15. Не удержала мяч в игре Гарсия — попала в сетку.

15:54
1:1

В сетку попала Арина. Обратный брейк.

15:53

15:40. Продолжаются проблемы у Соболенко. Двойной брейк-пойнт.

15:53

15:30. Не удержала мяч в игре белоруска.

15:52

15:15. Первая волна атак не увенчалась успехом у Арины, чуть шагнула она назад — попала кроссом справа в сетку.

15:51

15:0. Смотрим сразу же повтор. В коридор косо попала француженка.

15:51
1:0

Решительно отыграла Соболенко и этот мяч, пойдя к сетке. Брейк.

15:50

15:40. Поддавливала Соболенко с приёма второй подачи, попала в боковую линию и двинулась в корт. Соперница пыталась перевести по правой боковой, но не попала в корт. Двойной брейк-пойнт.

15:49

15:30. Смогла выиграть на втором мяче Гарсия.

15:48

0:30. И этот розыгрыш остался за белоруской.

15:48

0:15. Решительно сходила к сетке Арина и выиграла первое очко в матче.

15:47

Разминка завершена. На подаче Гарсия.

15:45

Судит матч опытный арбитр на вышке — Мария Чичак из Хорватии.

15:45

19 градусов в Пекине сейчас, темно, поскольку уже вечер — 20:45 по китайскому времени.

15:42

Вышли теннисистки на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

15:30

На данный момент белорусская теннисистка — 16-я ракетка мира, а французская — 8-я. Добавим, что Гарсия защищает в Пекине титул, так что в случае поражения сегодня опустится в район 15-го места. А Арина, если победит, — поднимется на 11-е.

15:28

Соперницы ранее уже встречались один раз — в августе, в Цинциннати, Соболенко выиграла в драматичном поединке — 6:4, 3:6, 7:5, сумев при этом спастись с матчбола при счёте 4:5 в третьем сете во время подачи соперницы на матч.

15:26

Выиграл Басилашвили в двух сетах — 7:6, 6:4. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

13:32

Возняцки выиграла у Контавейт в двух сетах — 7:5, 6:4. Остался еще мужской матч Басилашвили — Вердаско. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся около 15:00.

13:19

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Пекине Арина Соболенко — Каролин Гарсия. Поединок стоит в расписании Лотус-корта 5-м запуском после встреч Контавейт — Возняцки и Басилашвили — Вердаско. Начало — не ранее 14:30 по московскому времени. Не пропустите!