Все выигранные очки
64/113 57%
13:55
0:2

По всем статьям проиграла сегодня Даша. Завершила она групповой этап турнира с 1 победой и 1 поражением, а также разницей сетов 2-3. Так что даже если китаянка Ван Цян обыграет Кис, у кого-то из них при равенстве побед и поражений будет положительное соотношение сетов и Касаткина никак не сможет занять первое место и выйти в плей-офф. Только если Кис неожиданно снимется с турнира перед вторым матчем. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:52
4:6

Глубокий приём второй подачи и Даша отбила мяч в сторону от корта.

13:52

Меньше. В сетку сорвала вдруг мяч Дарья. Матчбол (2).

13:51

Ровно (2). Затягивается гейм.

13:50

Больше. Аут у Мэдисон.

13:50

40:40. Переводила по пустой правой боковой Кис, но не попала в корт.

13:50

30:40. Приняла Кис и пробила с форхенда по левой диагонали навылет. Первый матчбол.

13:49

30:30. Давила-давила Кис — и пробила с отскока в другой угол навылет.

13:48

30:15. Косая подача — перевод в другой угол. Соперница пробила в сетку.

13:45

40:30. Косой приём — соперница перевела мяч по правой боковой в сетку.

13:44

40:15. Разводила мяч по сторонам Даша, но допустила аут. Проверила — аут большой.

13:44

30:15. Размочила Даша счёт в чужом гейме.

13:43

30:0. Уверенно вышла к сетке и пробила с лёта в пустой угол американка.

13:43

15:0. Начала удачно Кис.

13:42
4:4

И всё-таки выровняла ситуацию в сете Касаткина. Скоро развязка. Новые мячи будут у Кис.

13:41

40:15. Двойная ошибка (6).

13:41

40:0. Кручёная вторая по центру — не раскрутила мяч Кис — пробила в сетку.

13:41

30:0. На втором ударе сорвала бэкхенд в сетку Мэдисон.

13:40

15:0. Приём косой подачи в сетку.

13:39
3:4

И снова обратный брейк.

13:38

Меньше. Задавила Кис соперницу, Даша отбила мяч аж под судейскую вышку. Но перед этим соперница попала в аут. Брейк-пойнт.

13:37

40:40. К сетке выскочила россиянка и перевела мяч в пустой угол.

13:37

40:30. Косая подача прошла теперь.

13:36

30:30. Снова равенство в гейме.

13:36

30:15. Эйс по центру (5). У Даши ещё не было ни одного.

13:36

15:15. Отыгралась Даша.

13:35

15:0. Эйс (4).

13:35
2:4

Затянулся розыгрыш. Прервал его крик «аут». Проверка показала, что судьи правы. Снова брейк у Кис.

13:34

30:40. По левой боковой ошиблась Кис.

13:34

15:40. Шла Даша к сетке, но низкий мяч не смогла поднять над тросом. Двойной брейк-пойнт.

13:33

15:30. Двойная ошибка (5).

13:32

15:15. Напряжённый розыгрыш, вкрутила мяч Кис — Даша раскрутила под заднюю линию, а соперница атаковала по левой боковой.

13:31

15:0. Даша подаёт после перехода.

13:29
2:3

Пошла Даша в атаку, соперница попыталась обвести её кроссом справа, но не попала в угол. Обратный брейк.

13:29

30:40. Один американка отыграла.

13:28

15:40. Аут у Кис. Двойной брейк-пойнт.

13:28

15:30. Выбирается вперёд Даша на чужой подаче.

13:28

15:15. Просит повтор американка. Мяч коснулся линии после удара Даши. Потеряла попытку.

13:27

15:0. Удачно снова пробила Кис.

13:27
1:3

Пробила в сетку Даша. Брейк под ноль.

13:26

0:40. Здорово развела мяч американка и пробила в конце по правой боковой навылет.

13:26

0:30. Навылет пробила Кис.

13:23
1:2

Пыталась Даша принять навылет по левой боковой с форхенда, но не попала в корт. Гейм под ноль снова.

13:23

40:0. Эйс (3) по центру.

13:23

30:0. Аут у Даши. С досады уронила она ракетку на корт.

13:22

15:0. Кис на подаче.

13:21
1:1

Перевод по правой боковой у Мэдисон свернул в сторону. Гейм под ноль.

13:21

40:0. Нет приёма.

13:21

30:0. Пришлось Даше гнаться за мячом по углам, но соперница сама попала в итоге в сетку.

13:20

15:0. Смогла подать Даша.

13:19
0:1

Приём в аут. Спасла этот гейм с двойного брейк-пойнта Кис.

13:19

Больше. Нет приёма.

13:18

40:40. Уверенно разыграла этот мяч Кис.

13:18

30:40. В сетку попала россиянка в ходе перестрелки.

13:17

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

13:17

15:30. Бэкхенд в прыжке удачно пробила Даша.

13:17

15:15. Отыгралась подающая.

13:17

0:15. После приёма соперницы пробила в сетку Кис.

13:15
0:1

31 минуту шла первая партия. По сути тренер Касаткиной всё рассказал тем, кто его слушал: у Даши не идёт игра, нет страсти, нет желания показать всё, что она может. Посмотрим, встрепенётся ли россиянка во втором сете.

13:14
2:6

Короткий розыгрыш и пробила по левой боковой навылет Кис. Брейк и сет.

13:13

15:40. Двойная ошибка (4). Двойной сетбол.

13:13

15:30. Мощно развела мяч Даша — пробила в итоге по правой боковой навылет.

13:12

0:30. По длине ошиблась россиянка.

13:11

0:15. Неудачно сыграла Даша. Пошла менять ракетку.

13:11

Вышел на переходе к Даше тренер Филипп Дехас. Пытается её настроить на борьбу. Это не ты играла сейчас, да, сезон долгий, но ты же боец. Ты должна вернуть свою игру.

13:10
2:5

Помогла Мэдисон сопернице — сама сорвала кросс слева в аут по глубине. Один брейк отыгран. Новыми мячами будет подавать Даша после перехода.

13:08

30:40. Ошибка на приёме.

13:08

15:40. После некоторого розыгрыша перевела по правой боковой навылет мяч Кис.

13:08

0:40. После приёма соперницы ошиблась по длине американка. Тройной брейк-пойнт.

13:07

0:30. Неудачно сыграла Кис.

13:07

0:15. Последний шанс Даши спасти партию.

13:06
1:5

Обводящий по левой боковой Даша сорвала в сетку. Брейк. Сейчас будет подача на сет.

13:06

Меньше. Брейк-пойнт (2).

13:06

Ровно (2). Решилась на укороченный Даша, соперница перевела вдоль троса. Успела к мячу россиянка, подняла его. Кис до него дотянулась, но отбила в сторону от корта.

13:05

Меньше. Двойная ошибка (3). Скрытый сетбол уже.

13:04

40:40. Бэкхенд американки сработал.

13:03

40:30. Удачная подача.

13:03

30:30. Небрежно с форхенда перевела мяч по левой боковой Кис — свернул тот в коридор.

13:02

15:30. Приём по правой боковой свернул в коридор у Мэдисон.

13:02

0:30. Приём навылет.

13:02

0:15. Переводила Даша из корта коротко по правой линии, но мяч попал в коридор.

13:00
1:4

Взяла свою подачу в итоге американка.

12:59

40:30. Здорово «зарезала» мяч вдоль троса Кис. Даша успела его отбить, но соперница спокойно перевела следом в пустую часть корта.

12:59

30:30. Аут у Мэдисон.

12:58

30:15. Кросс справа у Даши прошёл в коридор.

12:57

15:15. Загоняла Кис соперницу по задней линии, а потом сама сорвала мяч в сетку.

12:57

15:0. В пустой угол пробила навылет американка.

12:56
1:3

Угодила Даша в сетку. Первый брейк в матче.

12:56

30:40. Брейк-пойнт у Кис.

12:56

30:30. Двойная ошибка (2).

12:55

30:15. Глубокий приём американки — ответ в сетку.

12:55

30:0. Пока уверенно подаёт россиянка.

12:52
1:2

Попала Даша в сетку.

12:52

40:30. Задавила американка соперницу в угол.

1:1

Аккуратно вдоль троса перевела американка, Даша к мячу успела и перевела по пустой линии. Спасла Касаткина гейм с брейк-пойнта.

12:49

Больше. Приём в сетку.

12:48

40:40. Не получился приём у Кис.

12:48

30:40. Активно приняла вторую подачу Мэдисон, развела мяч по углам. Первый брейк-пойнт в матче.

12:45

40:15. Наращивает преимущество американка.

12:44

30:15. Здорово Даша развела соперницу по углам.

12:44

30:0. Кис удачно начала подавать.

12:41

Девушки играли трижды, и во всех случаях победила Кис — Олимпиада, Ухань-2016 и Цинциннати-2017.

12:40

Судит матч немка Блей.

12:39

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:25

За 2 часа 8 минут выиграла Контавейт у Гёргес — 6:2, 4:6, 6:4. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

11:58

Затягивается программа дня сегодня. На данный момент на корте играют Гёргес — Контавейт. Счёт — 2:6, 6:4, 2:1, идёт 3-й сет. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует около 12:30.

20:34

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго тура в группе «Азалия» на WTA Elite Trophy в Чжухае, в котором Дарья Касаткина сыграет с Мэдисон Кис. Поединок начнётся не ранее 12:00 по московскому времени, после игры Юлии Гёргес с Анетт Контавейт. Не пропустите!