Все выигранные очки
84/181 46%
17:07
2:1

Возняцки благодаря этой победе сохраняет неплохие шансы на выход в плей-офф, но вообще шансы пока есть у всех теннисисток Белой группы — даже у Квитовой, несмотря на два поражения. Правда, Петре для этого нужно, чтобы Элина Свитолина выиграла все три своих матча — сегодня у Каролины Плишковой и завтра у Возняцки, плюс сама Квитова, конечно, послезавтра должна победить в чешском дерби. Этот матч для вас комментировал Даниил Сальников. Не пропустите нашу текстовую трансляцию второго матча дня, между Свитолиной и Плишковой.

17:01
6:2

И всё на этом. Ошибается с приёма Квитова.

17:01

40:15. Хотела чешка прострелить слева по линии, а попала в коридор. Двойной матчбол.

17:00

30:15. В атаке была Петра, но в итоге ошиблась по длине.

17:00

15:15. Не справляется Возняцки с глубоким ударом по линии.

16:58

15:0. Пошла к сетке Квитова после резкого удара в угол корта, но драйв-воллей выполнила точно на ракетку сопернице и получила в ответ обводящий кросс.

16:56
5:2

Пробила обратным кроссом с форхенда в противоход сопернице Петра, Каролина ответила в аут.

16:55

40:15. Плотно приняла по линии датчанка, Квитова допустила ошибку.

16:55

40:0. Отличная косая подача прошла.

16:55

15:0. Не справляется Каролина с резким ударом соперницы.

16:53
5:1

Легко берёт этот гейм Возняцки.

16:52

40:15. Смазала удар с форхенда чешка.

16:51

30:15. Тянется к мячу Квитова и бьёт в сетку.

16:51

15:15. Неточный приём.

16:50

0:15. Ошибается по длине Каролина.

16:48
4:1

По правой боковой переводила мяч Петра, но тот уже шёл в коридор, попал в трос и отлетел в сторону от корта. Теперь с двумя брейками лидирует Возняцки в финальном сете.

16:47

15:40. Двойная ошибка (3). Двойной брейк-пойнт.

3:1

И спасла гейм с брейк-пойнта Возняцки. Будут новые мячи.

16:42

30:15. Прибежала к сетке Петра, соперница её отогнала назад, с разворота чешка пробила неудачно.

16:41

15:15. Крикнул аут линейный. Судья на вышке поправил его. Попросила повтор Возняцки. Она неправа. Аут у неё был.

16:40

15:0. Повела Возняцки в своём гейме.

16:38
2:1

Гейм за Петрой. Обе девушки вызвали тренеров на корт.

16:37

Больше. Неудачно взяла повтор Петра на первую подачу, но на второй подаче всё равно выиграла.

16:36

40:40. Каролина на сдаётся.

16:36

40:30. Впереди снова Петра.

16:35

30:30. Вела розыгрыш Квитова, вышла к сетке, но сверху пробила вдруг в аут по длине.

16:34

30:15. Двойная ошибка (2). У соперницы за весь матч их не было.

1:0

Долгая и упорная перестрелка на задней линии. Петра устала мяч догонять и сильно бить, решила укоротить, но Каролина тут же вбежала в корт и атаковала с бэкхенда по линии. Брейк.

16:29

15:40. После приёма соперницы отбила в сетку Квитова. Двойной брейк-пойнт.

16:28

15:30. Снова чуть впереди датчанка.

16:28

15:15. Тут же чешка отыгралась.

16:28

0:15. Выиграла Каролина розыгрыш на чужой подаче.

16:26

Просит судья зрителей не пользоваться вспышками на своих камерах.

16:25
1:1

Обе теннисистки ушли в раздевалку на перерыв. На 10 минут быстрее уже длилась вторая партия, чем первая. В ней уже брейков было в два раза больше — не 3, а 6. Петра была всё время в роли лидера. Каролина её догнала в середине партии — 3:3, но затем чешке удался очередной рывок. Уже больше ошибалась в этой партии Каролина, а у соперницы неточностей уменьшилось. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/8 и 17/10. Посмотрим, что будет дальше.

16:23
3:6

И смогла пробить по левой боковой навылет Петра. Брейк и сет. Всё решится в третьей партии.

16:22

Меньше. Тягучая перестрелка на задней линии. И смогла пробить всё же навылет Петра — бурно закричала. Сетбол (3).

16:21

40:40. Оба отыграла Каролина.

16:20

15:40. Это уже двойной сетбол.

16:19

0:15. Подала Каролина, выскочила на хафкорт, но получила в ответ обводящий по линии.

16:18
3:5

Снова на 2 гейма впереди Квитова, как при счёте 1:3.

16:17

40:15. Уходит Петра в отрыв.

16:16

15:15. У сетки была Петра, но заплелись ноги у неё и отбила она под трос.

16:15

15:0. К сетке удачно сходила Квитова.

16:13
3:4

Не справилась Каролина с приёмом соперницы. Снова та повела с брейком.

16:13

Меньше. И дошло дело до брейк-пойнта.

16:12

40:40. Вышла к сетке Петра и выиграла.

16:11

40:30. Проверяет Петра. Касание линии было. 1 попытка осталась у Квитовой.

16:10

30:15. Агрессивный косой приём. Тянулась за мячом в угол Каролина, но безуспешно.

16:09

15:0. Подаёт Каролина теперь.

16:09
3:3

Давила-давила Квитова, добралась до сетки, но попалась на обводящую свечу. Обратный брейк.

16:08

30:40. Один мяч отыгран. Бурно на это реагирует Петра.

16:07

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт.

16:07

15:30. После приёма соперницы пыталась поддавить чешка, но шагнув в корт, пробила в сетку.

16:06

15:15. Петра на подаче.

16:05

Вышел на переходе к Каролине её папа Пётр. Настраивает на игру. А та его слушает и переклеивает пластырь под коленом.

16:04
2:3

Смотрим повтор. Мяч зацепил линию. Гейм в пользу датчанки.

16:01

15:0. Решительно подала Возняцки, выскочила к сетке и добила.

16:00

Медицинский тайм-аут закончен. Каролине наклеили пластырь под левым коленом. Идёт она на подачу.

15:57

Новые мячи будут сейчас. Но пауза в игре. К Каролине вышел врач. Что-то с коленом у датчанки.

15:57
1:3

Протяжно кричит Петра. Прервала она серию брейков и пошла в отрыв в сете.

15:51

Иржи Ванек снова вышел к Петре. Снова интенсивно её настраивает на борьбу.

15:50
1:2

Кроссом слева приняла навылет Петра, но услышала аут. Попросила повтор. Она права! Касание угла линии было. Это брейк!

15:49

Меньше. К сетке добралась Петра и обработала низкий мяч в пустой угол. Снова брейк-пойнт (2).

15:47

30:40. Брейк-пойнт уже у Петры. Здорово она пробила по левой боковой навылет.

15:47

30:30. Снова равенство в гейме.

15:45

15:15. В сетку попала Петра.

15:45

0:15. Теперь проблемы уже у датчанки на её подаче.

15:45
1:1

Предупреждение чешке за задержку. И тут же она ошиблась. Обратный брейк под ноль.

15:44

0:40. Упорный розыгрыш, шагнула в корт Петра, но угодила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

15:44

0:30. Теперь Каролина вышла вперёд в чужом гейме.

15:41
0:1

Аут у Возняцки. Брейк. Снова обменялись брейками девушки подряд. Только эта пара была на стыке двух партий.

15:41

30:40. Поддавила Петра и выскочила к сетке, но соперница её обвела по левой боковой.

15:39

0:15. В этой партии тоже первой подаёт Каролина, как и в предыдущей. Начала неудачно.

15:36
1:0

54 минуты длилась первая партия. Ушла Петра в раздевалку на перерыв, а к Каролине вышел папа Пётр. Настраивает на борьбу во втором сете. Обе девушки больше попадали навылет, чем совершали неточности, но гораздо больше очков «решала» Петра. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/3 и 19/16. Посмотрим, что будет дальше.

15:35
7:5

Упорная перестрелка на задней линии и не выдержала Петра. Брейк и сет.

15:34

30:40. Косо подала Петра, перевела в другой угол и двинулась в корт. Но соперница сама отбила в сетку.

15:33

15:40. Побегали изрядно девушки. Это двойной сетбол.

15:33

15:30. Снова чуть впереди Каролина.

15:31

0:15. Неудачно Петра начала свою подачу.

15:30
6:5

Спасла гейм с брейк-пойнта Возняцки и как минимум гарантировала себе тай-брейк. Но ещё есть шанс побороться на приёме.

15:29

Больше. Теперь впереди опять датчанка.

15:28

Ровно (2). Помогла Каролине подача отыграться.

15:28

Меньше. Мощно с форхенда левши перевела Петра по левой боковой навылет. Это скрытый матчбол у неё.

15:27

40:40. Чешка не сдаётся.

15:27

40:30. Вперёд выбралась подающая.

15:27

15:30. Долгое ралли на задней линии. Пробила навылет Петра.

15:22

40:15. Перестрелка на задней линии — аут у Квитовой.

15:21

40:0. Укоротила чешка, соперница к мячу бежала, но поднять с пола толком не успела.

15:21

30:0. Эйс (2).

15:20

15:0. Подача снова у Петры.

15:18
5:4

Не удержала мяч на задней линии Каролина — допустила аут. Обратный брейк во время подачи на сет.

15:18

Меньше. Пошла в атаку датчанка, а Петра её косо обвела с бэкхенда. Брейк-пойнт.

15:17

40:40. Глубоко приняла Петра и перевела по левой боковой навылет.

15:16

40:30. Ошибку допустила Петра. Это первый сетбол.

15:15

15:30. Снова чуть впереди чешка.

15:14

15:15. Тут же выровняла ситуацию подающая.

15:14

0:15. Успела Петра за косым переводом соперницы по левой диагонали и сама ответила по ней же навылет.

15:14
5:3

Подала Петра, поддавить толком не смогла, соперница за счёт глубоких косых ударов заставила её уйти в оборону, сама вошла в корт и пробила точно. Брейк. Сразу же будет подача на сет.

15:12

30:40. Аут у Квитовой. Это скрытый сетбол уже.

15:12

30:30. Косая подача — пыталась перевести по левой боковой чешка, подсела под мяч, но попала в сетку.

15:12

30:15. Снова впереди подающая.

15:11

15:15. Квитова на подаче теперь.

15:10

Теперь Каролина вызвала на корт тренера — своего папу Петра. Они общаются на польском. Папа с ней общался более спокойно, взвешенно. Посмотрим, поменяется ли что-то в игре Возняцки.

15:09
4:3

Упорный розыгрыш завершился ошибкой Петры. Новые мячи будут после перехода.

15:08

40:15. Увеличивает преимущество Каролина.

15:08

30:15. Выбралась Каролина вперёд за счёт подачи.

15:07

0:15. Петра повела в чужом гейме.

15:06
3:3

Первый в матче гейм под ноль. Видимо помогли Петре наставления Иржи Ванека.

15:05

40:0. Ещё мяч в пользу чешки.

15:04

30:0. Приём в сетку.

15:04

15:0. Выдержала этот упорный розыгрыш Петра, не ошиблась.

15:02

Вышел к Петре на переходе её тренер Иржи Ванек. Разговаривают по-чешски. Очень интенсивно Иржи пытается донести до своей подопечной, как играть дальше. Та пытается что-то возражать.

15:01
3:2

Приём в аут по длине.

15:01

15:01

40:0. Не приняла вторую подачу соперницы Петра.

15:00

30:0. Чётко пока подаёт датчанка.

14:59
2:2

И спасла свой гейм с брейк-пойнта Петра Квитова.

14:58

Больше. Неудачно сыграла на приёме Возняцки.

14:58

40:40. Тут же отыгралась Квитова.

14:58

30:40. А это уже первый брейк-пойнт у датчанки в матче.

14:56

30:30. Глубоко приняла Каролина — соперница отбила мяч в сторону от корта.

14:56

30:15. Уже впереди подающая.

14:55

15:15. Эйс по центру. Первый в матче.

14:55

0:15. Упорная перестрелка. Мяч за Возняцки.

14:53
2:1

Приём в сетку.

14:52

40:30. Кроссом справа прошила корт чешка.

1:1

Но всё равно этот гейм получился покороче.

14:49

40:30. Не сдаётся Каролина.

14:48

40:15. Спокойно развела мяч по сторонам Петра на второй подаче, вошла в корт и выиграла.

14:48

30:15. Снова впереди Петра.

14:47

15:15. Выбралась к сетке Петра при розыгрыше второй подачи и с полулёта обработала удачно мяч.

14:47

15:0. Удачно начала подавать Петра.

14:46
1:0

Не получился приём. Потеряла двойной брейк-пойнт чешка в этом гейме.

14:45

Больше. Косо приняла Петра и побежала к центру задней линии, а Каролина ей на противоходе ответила по той же диагонали навылет.

14:45

40:40. В сетку угодила Квитова в ходе короткой перестрелки.

14:44

30:40. Аут получился у чешки.

14:44

15:40. Начала Каролина разводить мяч по углам с довольно высоким отскоком, а Квитова плоско мяч пробила косо навылет по левой диагонали. Двойной брейк-пойнт.

14:43

15:30. Мощный приём.

14:42

15:15. Небольшой был розыгрыш. Атаковала Петра по левой боковой. Не попала в корт.

14:42

0:15. Каролина косо подала. Глубокий приём кроссом слева. Датчанка мяч в правом углу не удержала.

14:41

Разминка завершена. Девушки играли 14 раз и счёт 9-5 в пользу Петры. В этом году они встречались в Дохе и там сильнее тоже была чешская теннисистка — 3:6, 7:6 (7:3), 7:5.

14:35

Квитова выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:32

Выходят теннисистки на корт. Первой — Петра, за ней — Каролина.

14:30

Всё готово к началу 3-го игрового дня.

02:06

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию третьего дня группового этапа итогового турнира WTA в Сингапуре. В матче Белой группы встретятся Каролина Возняцки и Петра Квитова. Поединок начнётся в 14:30 по московскому времени. Не пропустите!