Все выигранные очки
61/134 46%
10:56
2:0

Ровно 1,5 часа потребовалось Шараповой, чтобы справиться сегодня с соперницей. Напряжённая была борьба, но сегодня россиянка отыграла чище, чем в двух стартовых поединках. Дальше в полуфинале Шэньженя ей играть с победительницей чешского дерби Катержина Синякова — Кристина Плишкова. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

10:53
6:3

Вышла Маша к сетке и добила мяч. Всё!

10:52

15:40. Решительно отыграла Мария этот розыгрыш и выкрикнула «Камон!». Это двойной матчбол.

10:51

15:30. Размочила счёт Дияс.

10:51

0:30. Ведёт в счёте в чужом гейме россиянка.

10:50
5:3

Косая подача — приём в сетку. В одном гейме уже Мария от выхода в полуфинал.

10:49

40:15. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Дияс. Но она попросила повтор — мяч был глубоко в корте.

10:48

30:15. Уже впереди подающая.

10:47

0:15. Неудачно Маша начала свой гейм.

10:45
4:3

Мощный косой приём второй подачи соперницы и та не справилась с ним. Снова брейк. Новые мячи будут после перехода.

10:41

40:30. Пыталась вторым ударом глубоко пробить Зарина, но ошиблась по длине.

10:41

40:15. Задавила соперницу в левый угол Дияс.

10:41

30:15. Снова на полшага впереди подающая.

10:39

15:0. Атаковала по правой боковой Зарина навылет.

10:36

Публика тоже поддержала россиянку уже традиционной для Китая речёвкой — «Летс-гоу, Мария, летс-гоу!».

10:36

Вышел к Шараповой тренер Свен Грёнефельд. Рассказывает, что подправить в игре дальше.

10:32

0:15. Теперь повела Шарапова в чужом гейме.

10:31
2:2

Ошиблась россиянка. Обратный брейк под ноль.

10:30

0:40. Ещё очко проиграла Шарапова. Тройной брейк-пойнт.

10:30

0:30. Двойная ошибка (6).

10:29

0:15. Удачно начала чужой гейм Дияс.

10:27
2:1

На сей раз сразу вы воспользовалась шансом россиянка. Брейк. Тут же на переходе к Зарине снова вышел её тренер — Алан Ма.

10:27

30:40. И опять брейк-пойнт у Шараповой, как в стартовом гейме.

10:26

30:30. Снова равенство в гейме.

10:25

15:30. Долгая перестрелка на задней линии — первой ошиблась казашка.

10:24

15:15. Трос сыграл за Шарапову — мяч перевалился на чужую половину корта.

0:1

Гейм за подающей. Впервые в матче повела в счёте Зарина.

10:19

Больше. Уже впереди подающая.

10:18

40:40. Не воспользовалась шансом россиянка.

10:18

30:40. Отлично отыграла Шарапова, выстрелила после микропаузы по правой боковой. Первый брейк-пойнт.

10:17

30:30. Не сдаётся россиянка.

10:17

30:15. Не успела Маша за укороченным соперницы.

10:17

15:15. В этой партии уже первой подаёт казашка.

10:15
1:0

50 минут шёл первый сет. Напряжённая борьба. Были брейк-пойнты у Дияс — в трёх геймах на подаче соперницы, но та их все отыграла. У самой же Марии шансы были только во втором и 6-м геймах. Правда в 6-м она как раз смогла с пятой попытки сделать брейк — его-то и хватило для победы в партии. Посмотрим, что будет дальше.

10:13
6:3

Недолгим был розыгрыш. Сорвала Зарина перевод по правой линии.

10:13

Больше. Успела Маша за укороченным и пробила по правой боковой навылет. Сетбол (2).

10:12

Ровно (2). Двойная ошибка (5).

10:11

Больше. Снова нет приёма и снова «камон!». На сей раз это первый сетбол.

10:10

40:40. Прошла подача и закричала Мария «Камон!».

10:10

30:40. Кросс справа улетел у Шараповой в аут. Она берёт повтор. Аут был. Одна попытка у неё осталась до конца сета. Это брейк-пойнт.

10:09

30:30. По длине ошиблась Шарапова в ходе розыгрыша.

10:08

30:15. Упорно сражалась Дияс — размочила счёт в чужом гейме.

10:07

30:0. Пока удачно подаёт Шарапова.

10:06
5:3

Косая подача — приём в сетку. Сейчас будет подача на сет.

10:04

0:15. Разводила Маша мяч по углам и вынудила соперницу ошибиться.

10:02
5:2

Еле приняла Дияс подачу по центру — выскочила Маша к сетке и добила. Новые мячи будут после перехода. Россиянка сразу поменяла ракетку.

10:01

Больше. Выбралась вперёд подающая.

10:01

40:40. Засчитал линейный аут Маше на первой подаче. Судья на вышке поправила его. Тогда Дияс проверила. Аут был. Вторая подача. Агрессивно подала Шарапова и соперница проиграла.

10:00

30:40. Переводила мяч в пустой угол Маша, но, входя в корт, ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

09:59

30:30. Долгий розыгрыш на задней линии и выиграла его Шарапова.

09:58

15:30. Двойная ошибка снова (4).

09:58

15:15. Неплохо разводила мяч Маша, зашла в левом углу под форхенд и атаковала по левой боковой навылет.

09:57

0:15. Двойная ошибка (3).

09:56
4:2

Агрессивно приняла Маша, соперница отбила мяч вверх и тот перелетел за заднюю линию. Всё-таки брейк.

09:56

Меньше. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт (5).

09:55

Ровно (4). Приняла Шарапова, начала разводить мяч по сторонам, но соперница контратаковала по правой боковой навылет.

09:55

Меньше. Первая двойная ошибка Дияс в матче. Брейк-пойнт (4).

09:54

Ровно (3). Вела-вела игру Шарапова и косым ударом угодила в небольшой аут. Попросила повтор. Аут был.

09:53

Меньше. Неудачно встала под мяч после приёма соперницы казашка — отбила его в сторону от корта. Брейк-пойнт (3).

09:53

Ровно (2). Забила Дияс сопернице в левый угол.

09:53

Меньше. Решительно отыграла на приёме россиянка. Брейк-пойнт (2).

09:52

40:40. Тут же его отыграла Зарина.

09:52

30:40. А это уже брейк-пойнт.

09:51

30:30. Чётко развела мяч по сторонам россиянка.

09:50

30:15. Ошиблась по глубине Мария.

09:50

15:15. Подаёт Дияс после перехода.

09:48
3:2

Проиграла этот гейм Дияс, и с к ней сразу вышел тренер.

09:47

Больше. Пока больше не подпускает Шарапова соперницу к брейк-пойнтам.

09:46

Ровно (4). Приняла Дияс, вошла в корт и поддавила. Мяч соперница отбила в сторону от корта.

09:45

Больше. Эйс (3).

09:45

Ровно (3). Пошла долгая перестрелка на задней линии и смогла Дияс пробить сопернице в левый угол навылет.

09:44

09:44

Ровно (2). Эйс по центру (2). Но казашка берёт повтор. Мяч лёг точно на осевую линию. Потеряла попытку.

09:43

Меньше. И добилась первого брейк-пойнта в матче Зарина.

09:42

40:40. Удачно приняла Зарина.

09:42

40:30. Мощно форхендом поддавила Маша сопернице в правый угол. Та мяч в игре не удержала.

09:42

30:30. Глубоко приняла Дияс, заставив соперницу пятиться — та отбила мяч в сетку в итоге.

09:41

30:15. Снова удачная подача в первый квадрат.

09:41

15:15. Вторая двойная у Шараповой в матче.

09:40

15:0. Мощная подача по центру — совсем нет приёма.

09:39
2:2

Нет приёма по длине. Первый гейм под ноль в матче.

09:39

40:0. Подала, вошла в корт и добила в пустой угол Зарина.

09:39

30:0. Уверенно набирает очки Дияс.

09:38

15:0. Пошла в атаку Зарина, открыла линию, но перевод у Шараповой сорвался в сетку.

09:36
2:1

Помогла подача Шараповой довершить гейм в свою пользу.

09:36

Больше. «Камон» выкрикнула Шарапова. Снова она впереди в счёте.

09:35

40:40. Упорная борьба.

09:34

40:30. Приём в сетку.

09:34

30:30. Цепляется на приёме Дияс. Смогла перевести сопернице в пустой левый угол навылет.

09:33

30:15. Подала, вошла в корт и добила в пустой угол мяч россиянка.

09:33

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

09:33

15:0. Снова Маша на подаче.

09:32
1:1

Подача по центру — нет приёма. Тяжёлый гейм вытащила с брейк-пойнта и трёх ровно казахская теннисистка.

09:31

Больше. На второй подаче выиграла Зарина.

09:29

Больше. Подала и перевела в другой угол навылет Зарина.

09:29

40:40. Пошла перестрелка на задней линии и пробила по правой боковой навылет Маша.

09:28

40:30. Неудачная попытка принять навылет.

09:28

30:30. Неточно играет россиянка.

09:27

15:30. Подала, вошла в корт Зарина, пыталась её пробить Шарапова, но допустила аут.

09:27

0:30. На втором началась перестрелка и почти сразу же ошиблась по длине Дияс.

09:27

0:15. Проиграла на первом мяче Зарина.

09:26
1:0

Точка эйсом. Первым в матче.

09:26

40:15. Наращивает преимущество подающая.

09:25

30:15. Пошла перестрелка на задней линии и россиянка попала в сетку.

09:24

30:0. Завязался розыгрыш на 2-й подаче, и он тоже остался за Шараповой.

09:23

15:0. Подала Маша и добила по правой боковой.

09:22

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

09:20

20 градусов сейчас в Шэньчжэне. У Дияс затейпировано основательно левое бедро, к тому же вдоль всей задней поверхности натянута разогревающая полоска.

09:16

Опытная арбитр на вышке Чжан Цуань из Китая проводит жеребьёвку. Жребий выиграла Шарапова, она выбрала подачу. Начинается разминка.

09:15

Выходят теннисистки на корт. Сначала Зарина, затем — Мария.

09:10

Ранее соперницы встречались дважды — на Australian Open и на Уимблдоне-2015 победила Шарапова в двух сетах.

09:08

Выиграла в двух сетах Бегу — 7:5, 7:5 и стала первой полуфиналисткой турнира. Наш матч начнётся минут через 10-15.

08:23

Затягивается программа дня на центральном корте. В матче Бегу — Бабош счёт сейчас 7:5, 1:1, идёт второй сет. Подождём ещё примерно полчаса.

14:26

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Шэньчжэне Мария Шарапова — Зарина Дияс. Поединок стоит в расписании центрального корта 2-м запуском после встречи Бегу — Бабош и начнётся около 8:30 по московскому времени. Не пропустите!