21
Невынужденные ошибки
37
20:41

Дальше Агнешка померится силами с победительницей пары Корне — Эррани. Наша трансляция на этом завершена, но теннисный вечер только начинается. Впереди у нас много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:39
2:0

Красивый матч мы посмотрели. Поздравим польку и ее поклонников с выходом в следующий раунд. Много она сегодня ошибалась, но и активных действий у нее тоже набралось приличное количество, а вот у соперницы было слишком много неточностей. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 20/21 и 18/37.

20:37
7:6

7:2. Побегала Агнешка и ненапрасно. С первой же попытки она реализовала матчбол и вышла в четвертьфинал.

20:37

6:2. Допустила аут американка. Дрогнула она. Это четверной матчбол.

20:36

5:2. Быстро выиграла это очко Агнешка. Два мяча ей осталось выиграть до общей победы.

20:36

4:2. Мощно стреляла по углам Радваньска, сама еле успевая метаться из стороны в сторону, но запутала она соперницу, та накинула ей на смэш и его с радостью полька реализовала. Переход.

20:34

3:2. Слишком глубоко пробила справа Слоан. Снова с минибрейком ведет полька, у нее впереди две подачи.

20:34

2:2. Перевод по правой линии немного неточным получился у польки.

20:33

2:1. Вернула минибрейк Слоан.

20:33

2:0. Долгая перестрелка на задней линии. Трижды попала в линию Агнешка, последний смэш в боковую сломил морально Стивенс. Она даже не дернулась.

20:32

1:0. Небрежно после приема соперницы попыталась с форхенда мяч перевести по лини американка — попала в сетку.

20:31
6:6

Снова не получился прием у Слоан. Тай-брейк.

20:31

40:0. Не приняла американка. Один мяч до тай-брейка.

20:31

30:0. Наращивает преимущество полька.

20:30

15:0. Успела Слоан сориентироваться у сетки, когда мяч отскочил от троса и поменял направление полета, но затем Агнешка ее быстро обвела.

20:28
5:6

Уверенную позицию у сетки заняла Слоан, попыталась ее пробить полька, но та была на чеку и спокойно положила мяч в пустой корт. Как минимум на тай-брейк американка уже наиграла.

20:27

Больше. Мощная перестрелка на задней линии и первой ошиблась Агнешка.

20:27

40:40. И второй брейк-пойнт ликвидировала американка.

20:26

30:40. Отличная косая подача. Не приняла Агнешка.

20:26

15:40. Не справилась с давлением Слоан. А это двойной скрытый матчбол.

20:25

15:30. По двойным ошибкам счет равный — 4:4.

20:24

15:15. Отчаянно отбивается от мощных ударов соперницы Радваньска, но и ее силы не безграничны.

20:24

0:15. Слоан обязательно надо постараться сохранить свою подачу.

20:23
5:5

Под ноль взяла свой гейм полька.

20:23

40:0. Подвел Слоан кросс справа.

20:22

30:0. Отлично укоротила Радваньска, пыталась косо обвести Стивенс, но не уложилась в габариты корта.

20:21

15:0. На подаче полячка.

20:21

Матч тем временем уже перемахнул через часовую отметку — 1 час 8 минут он длится и еще неясно, сколько в нем будет сетов и кто станет победительницей.

20:19
4:5

Хороший был розыгрыш. Преуспела в нем американка.

20:18

40:15. Смазала Агнешка форхенд в сетку.

20:18

30:15. Вперед пошла Слоан, пыталась ее обвести Агнешка. Не получилось.

20:17

15:15. Долгая перестрелка на задней линии почти без обострения, а затем Слоан забежала под право и резко прострелила по левой лини навылет.

20:17

0:15. Подвел Слоан бекхенд.

20:16
4:4

Сравняла счет по геймам во второй партии Агнешка.

20:15

40:15. По невынужденным ошибкам счет уже 16:30.

20:15

30:15. Вот это да! У сетки оказалась Стивенс, но била в соперницу. Когда та ей накинула на смэш, то американка неожиданно прострелила в аут.

20:14

15:15. Помогла ей подача отыграться.

20:14

0:15. Проблемно начала свой гейм полька.

20:12
3:4

И двойной ошибкой (4) американка сама поставила точку в этом гейме. Есть обратный брейк.

20:11

0:40. Неудачно как-то действует Слоан после затяжного прошлого гейма.

20:11

0:30. Двойная номер 3.

20:10

0:15. Накинула Агнешка сопернице на смэш. Та отбила в нее, и полька резко перевела в угол навылет.

20:10
2:4

Вроде бы слабенькая вторая подача, потом несильный перевод слева по линии. Но точно по месту получилось у польки. Вышел винерс.

20:09

Больше. Теперь уже вперед выбралась упорная полька.

20:08

Ровно (3). Не приняла вторую подачу Слоан.

20:08

Меньше. Мощный кроссом справа обвела Слоан соперницу у сетки. Третий брейк-пойнт.

20:07

Ровно (2). Остро разводила мяч по углам Агнешка, разыгрывая вторую подачу. Пошла вперед — соперница кинула глубокую свечу, но не попала. Агнешка контролировала ситуацию.

20:06

Меньше. Еще один скрытый сетбол.

20:06

40:40. Пыталась перекинуть соперницу Слоан — неудачно.

20:06

30:40. Агрессивно приняла Слоан, перевела мяч по правой линии навылет. Это брейк-пойнт.

20:05

30:30. Выровняла ситуацию в чужом гейме Слоан.

20:05

30:15. Отличным кроссом слева Стивенс угнала соперницу в левый угол, сама вышла к сетке и добила мяч.

20:04

30:0. Эйс прошел. Второй у Радваньской за матч. У американки пока так и не было.

20:03

15:0. Проиграла долгую перестрелку Стивенс.

20:01
1:4

Под ноль взяла свой гейм Стивенс. Неужели и в третьем противостоянии этих теннисисток снова будет 3 сета?

20:01

40:0. Мощная подача и резкий перевод в другой угол навылет.

20:00

30:0. Вроде бы хорошо водила мяч по углам Агнешка, но соперница мощно атаковала по левой линии навылет. Не успела полька переместиться.

19:59

15:0. Косая подача, не приняла Агнешка.

19:59
1:3

Ошибка Агнешки и снова брейк.

19:58

30:40. Стремительный прием навылет через коридор исполнила Слоан. На всякий случай взяла повтор Агнешка, но полмяча было на линии. Это брейк-пойнт.

19:57

30:30. Стремительно домчалась до укороченного Слоан и от души прошила корт навылет кроссом справа.

19:57

30:15. Не сдается американка.

19:56

30:0. Подсела немного под мяч Слоан, и ее низкий кросс справа улетел в аут.

19:56

15:0. Первой после перехода подает Радваньска.

19:54
1:2

И все-таки растерять такой большой шанс было бы расточительно для 4-й ракетки мира. Сделала Агнешка обратный брейк.

19:53

30:40. Сбегала к сетке Агнешка, подсекала мяч, но тот ударился о сетку и вернулся на ее половину корта.

19:53

15:40. Один брейк-пойнт отыгран.

19:52

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт. По невынужденным ошибкам обе девушки сегодня явно перевыполняют норму — 13:20.

19:52

0:30. А сейчас Агнешка чуть сбавила давление — вела глубокую перестрелку под заднюю линию, и соперница ошиблась первой.

19:51

0:15. Попытается Агнешка сразу же вернуть утерянное.

19:50
0:2

Помчалась к сетке полька, выкручивала низкий мяч, но тот обогнул боковую линию и упал в коридор. Первый брейк Стивенс за матч.

19:50

30:40. Отыграла один брейк-пойнт Агнешка.

19:49

15:40. Мчалась к мячу Слоан, но успела посмотреть на положение соперницы и четко ее обвела косым ударом справа.

19:49

15:30. Изрядно погоняла американка соперницу по корту — не только вправо-влево, но и вперед-назад. Не выдержала таких гонок Агнешка.

19:48

15:15. Выровняла ситуацию Агнешка.

19:48

0:15. Подвел Агнешку форхенд. Много она ошибается сегодня. В первом сете допустила 11 невынужденных ошибок и продолжает совершать неточности.

19:47
0:1

Уверенно взяла свой гейм американка.

19:46

40:15. Рванула к сетке полька, потянулась вперед, ткнула ракетку под мячик, но тот перелетел в аут.

19:46

30:15. Не приняла Радваньска.

19:46

15:15. Выиграла эту перестрелку Агнешка.

19:45

15:0. В свою пользу начала сет американка.

19:45

Новыми мячами теперь первой в партии подает американка.

19:43
1:0

Ровно 30 минут длилась партия, причем один лишь пятый гейм продолжался почти 10 из них. Пока Агнешка уверенно ведет игру. Посмотрим, что будет дальше.

19:42
6:1

Отличная подача по центру, и первый сет завершен.

19:42

Больше. А это уже первый сетбол.

19:42

40:40. Не получилось у Слоан воспользоваться шансом, как-то пятилась она от мяча, пробила с форхенда, но совершенно в другую сторону от корта.

19:41

30:40. И еще одна двойная (4)! Вот это да!

19:41

30:30. Продолжаются проблемы у Радваньской.

19:40

30:15. Решила Радваньска проверить, все равно до конца сета осталось чуть-чуть. Но аут был значительным. Двойная номер 3 у нее.

19:39

30:0. Сбегали обе девушки вперед, но Стивенс проиграла.

19:39

15:0. Выигрыш на первом мяче у Агнешки составляет 72%.

19:38

0:40. Двойная номер 2 уже у американки. А это тройной скрытый сетбол.

19:37

0:30. Проблемы наметились у Слоан.

19:35

22 минуты прошло со старта поединка.

19:35
4:1

Отличная подача. Слоан косо приняла, ей засчитали аут. Она остановилась в замешательстве — попросила повтор, но аут был незначительный все же

19:34

Больше. Снова вперед выбралась полька.

19:33

Ровно (4). Добралась до сетки Агнешка и атаковала с лета навылет.

19:32

Меньше. Пыталась уоротить Агнешка, но мяч не долетел до троса.

19:32

Ровно (3). Развернула корпус Слоан, дождалась отскока и пробила навылет. Борьба продолжается.

19:31

Больше. Впереди полька.

19:30

Ровно (2). Отличная косая подача! Первый эйс в матче.

19:30

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

19:29

40:40. Не сдается Агнешка. Попала в трос, успела подбежать Слоан и пробила с форхенда в район боковой линии. Однако мяч угодил в коридор. Решила она проверить. Аут был значительный.

19:28

30:40. Присела Агнешка и прострелила по правой линии навылет.

19:28

15:40. И эту перестрелку проиграла Агнешка, смазав кросс справа в сетку. Это двойной брейк-пойнт.

19:27

15:30. Косая подача — перевод в другой угол, но небрежно.

19:26

15:15. Двойная номер 2.

19:26

15:0. Повела в счете полька.

19:26
3:1

Много ошибается Радваньска в последние минуты. Непривычно для себя. А американка размочила счет тем временем.

19:25

Больше. Снова впереди Стивенс.

19:25

40:40. Неожиданно Слоан решилась на укороченный, Агнешка опоздала с рывком, но мяч скатился по сетке со стороны американки.

19:24

Крикнул линейный аут, но судья на вышке отменил это решение. Переигрываются два мяча.

19:24

40:30. Проиграла перестрелку по центру Радваньска.

19:23

30:30. Но и Агнешка пытается цепляться.

19:23

30:15. Вперед вышла американка.

19:22

15:15. Затянулся розыгрыш с забегами. Однако на сей раз Слоан перебегала соперницу.

19:22

0:15. Сразу же повела в счете полька.

19:21

9 минут потратили девушки на 3 гейма.

19:20
3:0

Удачная вылазка вперед получилась у Агнешки.

19:19

40:30. Снова впереди полька.

19:19

30:30. Развернула корпус Стивенс и атаковала с форхенда точно в угол навылет.

19:19

30:15. Вроде бы еле тянулась за мячом Агнешка, но у нее получился потрясающий короткий правый кросс, который точно лег за сеткой.

19:18

15:15. А вот перестрелку она выиграла.

19:18

0:15. Неудачно начала свою подачу Радваньска. Двойная ошибка — первая в матче.

19:17
2:0

Недолго длился розыгрыш. Быстро Агнешка сделала брейк. Теперь попытается закрепить успех.

19:17

15:40. Отчаянно отбивается Агнешка, но попадает. И смэш соперницы отразила, а выход той к сетке закончился очередной ошибкой.

19:16

15:30. Подготовила вроде бы атаку слева по линии Слоан, вошла в корт, но неудачно пробила с бекхенда — в сетку.

19:15

15:15. Вновь ошиблась американка в ходе перестрелки на задней линии.

19:15

15:0. Хорошая косая подача и перевод по правой линии.

19:14
1:0

Пыталась Слоан гонять соперницу по углам, но делала это не очень остро, а затем ошиблась сама. Гейм под ноль и переход.

19:13

40:0. Из левого угла косо пробивала Слоан, мяч задел трос и улетел в аут.

19:13

30:0. Долгая перестрелка без обострения, потом Агнешка укоротила мяч по высокой дуге — американка добежала, пробила вдоль сетки, но полька была на чеку.

19:12

15:0. Не приняла Слоан.

19:12

Зрители с восторгом приняли сигнал к началу поединка. Первой подает полька.

19:10

Завершилась разминка. Матч вот-вот стартует.

19:10

Ранее теннисистки встречались дважды, и оба раза первенствовала Агнешка — в Цинциннати-2012 — 6:1, 4:6, 6:4 и в Майами-2013 — 4:6, 6:2, 6:0. Так что ничего удивительного не будет, если и сегодня тоже все решится в трех сетах.

19:07

Судит матч Джон Блом из Австралии. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:07

Сегодня утром в Торонто потеплее, чем накануне — 26 градусов. Вчера теннисистки разминались в тренировочных костюмах. Сегодня солнышко уже изрядно пригревает.

19:06

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

10:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала на турнире в Торонто — полька Агнешка Радваньска сыграет с американкой Слоан Стивенс. Матч поставлен первым запуском на центральном корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 19:00 по московскому времени.