25
20:42

На этом наша текстовая трансляция завершена, но теннисный вечер только начался, программа у нас сегодня обширная, так что следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:41

Показательными выглядит соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/30 и 20/25. Активный был теннис, но обе теннисистки очень много ошибались, особенно Рыбарикова. Ну и тот факт, что за 19 геймов девушки сделали аж 13 брейков на двоих, говорит о не очень стабильной подаче у каждой из них плюс неплохой игре на приеме. По двойным ошибкам счет 4:7, эйсов так и не было. Попадание первым мячом — 52% — 61%, выигрыш первой подачи — 40% — 57%, второй подачи — 21% — 37%, реализация брейк-пойнтов — 5/14 и 8/10.

20:38
0:2

За 1 час 23 минуты Виктория Азаренко оформила выход в 1/4 финала. Там она встретится с победительницей пары Квитова — Возняцки. Поздравим Вику с этой победой. Не лучшую игру в карьере она показала, но, тем не менее, смогла продвинуться дальше по сетке.

20:36
4:6

Тянулась вправо Магдалена, чтобы пробить кроссом, мяч ударился в трос, чуть изменил направление и улетел в аут. Это все!

20:35

15:40. Двойная номер 4. И это два матчбола!

20:34

15:30. Размочила счет в гейме словачка.

20:34

0:30. Наращивает Вика преимущество.

20:34

0:15. И вновь у подающей намечаются проблемы.

20:32

12 брейков в 18 геймах — это очень внушительный показатель.

20:31
4:5

Казалось, мертвый смэш пробила Вика, потом еще один удар по линии, но Магдалена все вытащила. И после еще довольно долгого ралли словачка красиво обвела соперницу по левой линии навылет. Есть очередной обратный брейк!

20:30

Меньше. Двойная номер 7. Разводит руками Вика. Не везет ей.

20:30

Ровно (4). Задавила Вика соперницу мощными ударами. Огорчена Магдалена. И пятый брейк-пойнт за этот гейм она не реализовала.

20:28

Меньше. Двойная ошибка (6) в такой момент!

20:28

Ровно (3). Под лево стала давить Магдалена сопернице, потом выманила ее к сетке и высоким кроссом справа смогла ее обвести.

20:27

Больше. Наконец-то выбралась Вика вперед в своем гейме. А ведь это подача на матч и следовательно — первый матчбол.

20:26

Ровно (2). Прием в сетку.

20:26

Меньше. Тут же получила Рыбарикова 4-й брейк-пойнт.

20:25

40:40. Часто подрезает мяч Магдалена. Неоправданно это было сейчас. Потеряла все три брейк-пойнта.

20:25

30:40. И второй удалось ликвидировать.

20:24

15:40. Отыграла Вика один из брейк-пойнтов.

20:24

Решилась словачка использовать последнюю попытку — оказалась права. Незначительное касание линии было. Переигрывается этот розыгрыш

20:24

0:40. Сильно "закосила" мяч Магдалена, белоруска домчалась до мяча, вернула в корт, но Магдалена вернула мяч в пустой корт. Тройной брейк-пойнт. Публика живо реагирует на происходящее.

20:22

0:30. Уже хотела бросить ракетку Вика, но сдержалась.

20:22

0:15. Очередную попытку проверить правильность решений судьи предприняла теннисистка. На сей раз ей оказалась Вика, которая ошиблась. Мяч полностью лег в коридор. У нее тоже осталась одна верная попытка.

20:21
3:5

Рывок к сетке Магдалены был напрасным. Без перехода Вика будет подавать на матч.

20:20

0:40. Трос погасил скорость удара Рыбариковой. Удобно подстроилась под мяч Вика и пробила навылет. Это тройной скрытый матчбол уже.

20:20

0:30. И опять смотрим мы повтор. Касание задней линии было. Снова ошиблась Рыбарикова в выборе повтора. Одна попытка у нее осталась до конца партии.

20:19

0:15. И снова проблемы у подающей.

20:18

10 брейков уже было за 16 геймов. Это много даже для женского тенниса.

20:17
3:4

И все-таки добилась словачка своими настойчивыми действиями очередного обратного брейка. Новые мячи будут после перехода.

20:16

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Злится Вика.

20:15

Ровно (2). Теперь уже Рыбарикова воспользовалась услугами "хоук-ая". Но сейчас это был тактический ход. Мяч после удара Вики полностью лег на боковую линию.

20:14

Попросила Вика челлендж. Полмяча было на линии. Права она. Переигрываются два мяча. Линейный арбитр подвел.

20:14

Меньше. Долгий был розыгрыш, отбивалась Рыбарикова почти одними резаными ударами, и все же была она вознаграждена за терпение.

20:13

40:40. Но сейчас Вика отыгралась.

20:12

30:40. И все-таки брейк-пойнт. Пока в этом сете каждый из них тут же реализовывался. Да и в прошлой партии была хорошая реализация у обеих.

20:12

30:30. Задавила Вика соперницу под лево, все более заостряя угол атаки.

20:11

15:30. Двойная. Счет по ним 3:5.

20:10

15:15. Чуть затянулась перестрелка. Подрезала мяч Рыбарикова, но не попала.

20:09

0:15. Прострелила Вика слева кросс. Но не попала.

20:09
2:4

И этот розыгрыш Вика выиграла винерсом. Вернула она преимущество в брейк.

20:09

0:40. Отличный резкий прием по правой линии. Рыбарикова выпрыгивала вперед и в сторону мяча с места подачи, но не успела — мяч проскочил мимо нее. Это тройной брейк-пойнт.

20:08

0:30. Активно провела розыгрыш Виктория. Еще одно очко на чужой подаче взяла.

20:07

0:15. Вика поговорила немного с собой, повернувшись к сопернице спиной. В стиле Шараповой и продолжила бороться дальше.

20:05
2:3

Под ноль сделала Магдалена брейк. Сразу же вернула утерянное в прошлом гейме.

20:05

0:40. Глубоко приняла Рыбарикова, сразу же поставив соперницу в неудобное положение и быстро выиграла этот мяч. Тройной брейк-пойнт.

20:04

0:30. Пролемы наметились у Вики.

20:03

0:15. Поймала на противоходе Рыбарикова соперницу, пробила навылет.

20:03
1:3

Активно провела розыгрыш Вика, дошла до сетки, потом отошла назад пару шагов, подстроилась под смэш и пробила навылет.

20:02

30:40. Вспомнила Магдалена про двойные. Счет по ним стал 3:4. И это очередной брейк-пойнт.

20:01

30:30. Глубоко приняла Вика и угодила словачка в аут.

20:01

30:15. Хорошая косая подача и добивание в тот же угол в противоход.

20:00

15:15. Виктория борется. Давно не было брейков у нас.

19:59

15:0. После перехода Магдалена на подаче.

19:57
1:2

Снова хорошо проконтролировал мяч у сетки белоруска.

19:56

40:15. Дошла до сетки Вика и аккуратно положила мяч в пустой корт.

19:56

30:15. Удачно подала Вика.

19:56

15:15. С высоким отскоком пробивали девушки, решила развернуть корпус Рыбарикова и прострелить с форхенда в боковую линию, но чуть не попала.

19:55

0:15. Началась позиционная борьба, но неожиданно сорвала кросс справа Азаренко.

19:54
1:1

Не приняла Вика.

19:53

40:15. Еще одно очко на счету Рыбариковой.

19:53

30:15. Ошиблась Вика, простреливая диагональ из левого угла.

19:53

15:15. Упорная борьба продолжается.

19:52

Прервала Вика серию брейков. Чуть выправила ситуацию в этом вопросе. Но все равно — из 10 геймов девушки пока выиграли только 4 свои подачи и 6 чужих.

19:51
0:1

Не приняла Магдалена. Под ноль взяла свою подачу Вика.

19:50

40:0. Еще одна ошибка Рыбариковой.

19:50

30:0. Не сильная подача по центру, словачка приняла в сетку.

19:49

15:0. Довольно долгая перестрелка на задней линии. Первой ошиблась Рыбарикова.

19:48
0:1

Не было в первой партии эйсов. По двойным счет 2:4, попадание первым мячом — 58% — 52%, выигрыш первой подачи — 35% — 69%, выигрыш второй подачи — 30% — 33%. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/14 и 7/9. Реализация брейк-пойнтов — 2/4 и 4/6. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:46
3:6

Отличная левая диагональ получилась у Азаренко. Первый сет завершился за 35 минут

19:46

0:40. Еще три сетбола у Вики.

19:45

Магдалена, кстати, не позволила навестить сопернице скрытую баранку после того, как повела 2:0 и стала проигрывать 2:5.

19:45

0:15. Вика, кстати, может не дожидаться следующей своей подачи, а принять на сет, допустим.

19:44

Судья чуть приостановил игру. Подозвал всех болбоев с мячами и все мячи проверил на крепкость.

19:44
3:5

И получился у словачки все-таки брейк. Не смогла Вика подать на сет, но у нее еще будет попытка.

19:43

Меньше. Активно провела розыгрыш Магдалена, оказалась у сетки и аккуратно подрезала мяч. Это снова брейк-пойнт.

19:42

Ровно (2). Не получилось у Вики реализовать эту попытку. Ровно 30 минут прошло со старта матча.

19:41

Больше. Дошло дело до сетбола.

19:41

40:40. А Вика отыграла и второй брейк-пойнт.

19:40

Тот остановил игру. Взял мяч, отправил его в отходы производства и заменил на другой — из новой коробки.

19:40

30:40. Решилась Магдалена укоротить, но мяч у нее не долетел до сетки. Она пошла жаловаться судье.

19:39

15:40. Двойной брейк-пойнт у Магдалены.

19:39

15:30. И четвёртая двойная! Вот это да!

19:38

15:15. Виктории нельзя затягивать партию.

19:37

Какая-то заминка. Судья проверил качество новых мячей.

19:37

0:15. По двойным ошибкам Вика вышла снова вперед — 3:2.

19:36

Вышел к Магдалене ее наставник — подбодрил подопечную. Растерянное лицо у Магдалены так и не изменило свой вид.

19:35
2:5

Быстренько Вика воспользовалась шансом и после перехода будет подавать новыми мячами на первый сет.

19:35

15:40. Это уже двойной скрытый сетбол.

19:35

15:30. Очередный проблемы намечаются у Рыбкариковой.

19:33

15:15. Выровняла ситуацию Рыбарикова.

19:32

0:15. Еще одна двойная у Магдалены. По ним счет сравнялся — 2:2.

19:32
2:4

Не стала больше испытывать судьбу Вика и выиграла 4-й гейм подряд.

19:31

40:15. А сейчас чисто попала Рыбарикова. Размочила счет.

19:30

40:0. Отбивалась Магдалена, но все равно в итоге не попала в корт.

19:30

30:0. Отличная подача прошла у белоруски.

19:30

15:0. Пока соперница не опомнилась, Вика пытается закрепить преимущество.

19:28
2:3

Пыталась Рыбарикова пробить Вике под заднюю линию, обводя ее у сетки, но не попала. Еще один брейк.

19:27

15:40. Интересный розыгрыш получился. Обе теннисистки успели сбегать к сетке и вернуться. А в конце Рыбарикова просто поймала соперницу на паузе и пробила в пустой угол.

19:26

0:40. Вот и первая двойная у словачки. Тройной брейк-пойнт.

19:25

0:30. Аут допустила Магдалена.

19:25

0:15. Размашисто действовала Вика, добралась до сетки, но успела посмотреть на движение соперницы и пробила в противоход.

19:24

13 минут затратили девушки на 4 гейма.

19:24
2:2

Снова чуть затянулся розыгрыш, который снова завершился успехом Вики.

19:23

40:15. Не была готова к этому обводящему с бекхенда по левой линии навылет Вика.

19:23

40:0. А сейчас классическая двухходовка — косая подача и перевод в другой угол навылет.

19:22

30:0. Затянулся розыгрыш, и снова Вика переиграла соперницу, гоняя ее вдоль задней линии.

19:22

15:0. В атаке провела этот розыгрыш Вика, соперница оборонялась лишь до поры — до времени, пока не ошиблась.

19:19
2:1

И все-таки есть обратный брейк. Все начинается сначала.

19:19

30:40. С бекхенда подрезала мяч довольно глубоко Вика, но Магдалена добежала и прострелила мощно кроссом справа.

19:18

15:40. Занервничала Магдалена, не прошла у нее первая подача, а на второй Вика забежала под право и прошила корт по левой линии навылет. Двойной брейк-пойнт.

19:17

15:30. Неудачно обработала словачка высокий мяч.

19:17

15:15. Ошибка у Рыбариковой. Первый мяч на своей подаче она проиграла за матч.

19:17

15:0. Попыталась Вика обострить игру — очень глубокий кросс справа пустила, но чуть не попала в пределы корта.

19:16
2:0

Как гейм начался, так и закончился — двойной ошибкой (2).

19:15

15:40. И все-таки дело дошло до двойного брейк-пойнта.

19:15

15:30. Прошел у Вики наконец-то первый мяч, и как результат — первый выигрыш очка за матч.

19:14

0:30. Уверенно выиграла Рыбарикова короткий розыгрыш на втором мяче.

19:12

30:0. Поторопилась Вика, не приняла вторую подачу.

19:12

15:0. Отличная косая прошла. Вика лишь чиркнула по мячу ободом ракетки.

19:11

Рыбарикова подает первой.

19:11

Завершена разминка. Матч судит малоизвестный Феликс Торралба из Испании. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:10

На пути к этому поединку Магдалена провела два тяжелейших матча, справшись с Юлией Гёргес — 6:2, 4:6, 6:4 и Ализе Корне — 3:6, 7:5, 7:5. Виктория как высоко сеяная теннисистка начала борьбу со второго круга, в двух сетах пройдя квалифаера Ваню Кинг — 6:1, 7:6.

19:04

Теннисистки уже на корте. Началась разминка.

18:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Цинциннати между Магдаленой Рыбариковой и Викторией Азаренко. Эта игра состоится первым запуском на центральном корте и начнётся в 19:00 по московскому времени.