Невынужденные ошибки
39
23:54
2:1

Поздравим Доминику и ее поклонников. Отыгралась она с трёх матчболов во второй партии и вышла в полуфинал, где померится силами с лучшей теннисисткой из пары Возняцки — Ли На. Кроме того, в новом рейтинге словачка окажется в топ-10. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный вечер только начинается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:52
6:3

И победный крик Доминики! Вот это да! Какой тяжелый матч она выиграла.

23:51

Больше. Сорвала удар с бекхенда Агнешка после давления соперницы. Это уже первый матчбол словачки.

23:50

Ровно (2). Снова отыгралась словачка.

23:50

Меньше. Двойная (8)! Вот это да. Брейк-пойнт снова.

23:49

40:40. Сорвала кросс справа в сетку Агнешка.

23:49

30:40. Хорошая подача.

23:48

15:40. Давила Доминика. Но не выдержала долгой перестрелки и попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

23:48

15:30. Трос после удара Радваньской погасил мощь удара, Доминика вошла в корт и быстро выиграла.

23:47

0:30. Глубокий прием, ответ в аут.

23:46

0:15. Обратным кроссом с бекхенда прострелила навылет Агнешка.

23:46
5:3

Закричала "Камон!" Доминика. На матч она подает сразу же.

23:45

0:40. Активно настроена Доминика. Это тройной скрытый матчбол уже у нее.

23:45

0:30. Немного разладилась игра у Агнешки.

23:44

0:15. Ух! У сетки была Агнешка, замахнулась на смэш, но не попала по мячу и получилась свеча соперницы.

23:43

И опять вышел к Доминике ее наставник — Матей Липтяк. Напоминает ей, что нужно держать концентрацию.

23:41

15:15. Отличный бекхенд косо пробила словачка, очень глубоко.

23:38

40:15. Сорвала форхенд в сетку Цибулкова.

23:38

30:15. Укоротила Цибулкова, а потом обвела соперницу.

23:37

30:0. В сетку отбила Цибулкова.

23:37

15:0. Отличная косая. Это эйс номер 5.

23:36

2 часа 24 минуты прошло с начала поединка, и пока ничего не ясно с будущей победительницей.

23:34
3:2

Под ноль взяла свой гейм словачка.

23:34

40:0. Выстрелила с бекхенда Агнешка, но слишком сильно.

23:33

30:0. По винерсам счет 44:25.

23:33

15:0. Красивые были забеги. Доминика выиграла.

23:33
2:2

Удалось Агнешке сравнять счет.

23:32

40:30. Повтор показал, что касание центральной линии было. Это эйс.

23:31

30:30. До сетки дошла Цибулкова и красиво пробила с лета в прыжке.

23:30

30:15. Удалось принять Доминике навылет.

23:30

30:0. Наращивает преимущество Радваньска.

23:29

15:0. Вошла в корт Агнешка и пробила навылет.

23:27
2:1

Отлично у сетки пробила полька. Отыграла брейк сразу же.

23:26

30:40. Довольна Доминика, один брейк-пойнт отыграла.

23:26

15:40. Двойной брейк-пойнт. Сработал кросс Агнешки.

23:25

15:30. Перестаралась сейчас словачка, добежала до сетки и пробила мощно в аут.

23:24

15:15. Прием по левой линии навылет.

23:24

15:0. Промчалась до сетки Доминика, пробила в трос, но мяч перевалился на ту сторону. Извинилась словачка за везение.

23:23
2:0

И все-таки брейк. Уходит в отрыв словачка.

23:22

Меньше. К сетке прибежала Агнешка, но неудачно подставила ракетку под низкий мяч. Брейк-пойнт опять.

23:21

Ровно (5). Продолжается борьба.

23:21

Меньше. Это уже брейк-пойнт Доминика.

23:20

Ровно (4). Удачно у сетки сыграла Доминика.

23:20

Больше. Снова впереди Радваньска.

23:19

Ровно (3). У сетки удачно распорядилась мячом Доминика.

23:19

Больше. Глубоко пробила Радваньска сопернице, та не смогла отбить. Хотя она попросила повтор — мяч полностью лежал на линии.

23:18

Ровно (2). Активно переводила мяч по сторонам словачка и выиграла.

23:15

15:30. Пыталась по левой линии перевести мяч Радваньска, но попала в сетку.

23:13

40:0. Попыталась укоротить слева Радваньска, но неудачно.

23:12

30:0. Еще очко на счету Доминики.

23:11

15:0. Пошла к сетке Агнешка, но соперница пробила ей в ноги, и не подняла мяч полька.

23:11

Завершилась медицинская пауза. Матч возобновляется.

23:08

Теперь специальной мазью натирает ей ладонь врач, чтобы кожа на руке меньше натиралась о ручку ракетки.

23:07

Врач дала ей ножницы, срезает мозоли с правой ладони Агнешка.

23:06

1 час 54 минуты идет поединок.

23:06
1:1

Отличная борьба. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 22/26 и 12/15. Вызвала на переходе Доминика тренера снова. А Агнешка пригласила врача.

23:05
7:6

7:5. И сразу же Доминика использовала шанс. Нас ждет третий сет.

23:05

6:5. В острой борьбе у сетки сошлись девушки. Из-за криков публики не услышала Доминика, что судья на вышке засчитала ей аут, хотя линейный уверенно показал, что мяч на линии. Попросила словачка повтор. Так и есть! У нее сетбол.

23:03

5:5. Заактивничала Доминика и выиграла еще мяч.

23:03

4:5. Дрогнули нервы у Агнешки, ошиблась она. Растеряла преимущество в два минибрейка. Теперь две подачи соперницы.

23:02

Просит проверить удар Агнешка. Мяч в коридоре был полностью. Вторая подача.

23:01

3:5. Ругается Радваньска. Не повезло ей.

23:01

2:5. Сорвала бекхенд Доминика. По невынужденным ошибкам счет 45:24.

23:00

2:4. В сетку попала словачка. Первый переход на тай-брейке.

22:59

2:3. Отлично с лета пробила по мячу Агнешка.

22:59

2:2. Забежала под право Цибулкова и прострелила косо навылет.

22:58

1:2. Долгую перестрелку проиграла Радваньска.

22:57

0:2. Заострила кросс слева Агнешка, пыталась по левой линии перевести пыталась Доминика, но мяч у нее предательски слетел с ракетки.

22:57

0:1. Долгий розыгрыш, в конце небольшой аут допустила словачка.

22:56
6:6

Слишком глубоко пробила Доминика после перестрелки на задней линии. Тай-брейк впереди.

22:55

0:40. Не получается ничего у словачки. Один мяч до тай-брейка.

22:54

0:30. Ошиблась Доминика.

22:54

0:15. Активно действовала Агнешка, вошла в корт, развернула корпус и пробила с форхенда навылет.

22:52
6:5

И есть брейк! Как минимум на тай-брейк Цибулкова наиграла. Теперь она после перехода будет подавать на сет.

22:51

15:40. Довольна публика активностью Доминики. Двойной скрытый сетбол у нее.

22:51

15:30. Размочила счет Доминика в гейме за счет удачной подачи.

22:48

Больше. Просит Радваньска повтор. Доминика снова вела розыгрыш, косо прострелила. Повтор показал, что касание боковой линии было.

22:47

Ровно (4). Гнула свою линию Доминика, разводила мяч по сторонам и в итоге выиграла.

22:47

Меньше. У сетки оказалась Агнешка и прострелила косо навылет. Матчбол номер 3.

22:46

Ровно (3). Гоняла Доминика соперницу по сторонам. Та до поры до времени все догоняла, но и ее силы не беспредельны.

22:46

Меньше. Неудачный перевод Доминики по правой линии. Матчбол номер 2.

22:45

Ровно (2). Вот это да! Добралась до сетки Доминика, но соперника резко обвела ее по левой линии.

22:44

Больше. Пыталась поддавливать Агнешка, но Доминика с бекхенда перевела мяч по левой линии навылет.

22:43

40:40. Просит повтор Агнешка. Оказался аут. Борьба продолжается.

22:43

30:40. Подготовила атаку Доминика, начала думать — ждать отскока или бить с лета. В итоге проскочила точку отскока и пробила в аут. Это первый матчбол!

22:42

30:30. А теперь Доминика не выдержала перестрелку — смазала бекхенд в сетку.

22:41

30:15. До логического конца довела комбинацию словачка, получив от зрителей порцию аплодисментов.

22:40

15:15. Приняла по левой линии навылет Агнешка.

22:40

15:0. Красивая битва с острыми переводами. Наконец выиграла Доминика, пробив кросс справа навылет.

22:38

Из 18 геймов 14 завершились брейками. Ну что? Прием на матч?

22:37
4:5

Красота! Гоняла соперницу по сторонам Доминика, и когда казалось, что скоро додавит, полька неожиданно прострелила с форхенда по правой линии навылет.

22:36

Больше. Вот это да. Агнешка еле отбивалась у сетки, Доминика ее расстреливала, но неожиданно попала в сетку.

22:36

Ровно (2). Активно перемещалась по корту Доминика, выиграла этот розыгрыш.

22:35

Больше. Отличная подача польки.

22:35

40:40. Ликвидировала все брейк-пойнты Радваньска.

22:34

30:40. Примчалась к сетке Агнешка и атаковала в пустую часть корта.

22:33

15:40. Приняла в сетку Доминика.

22:33

0:40. А это уже тройной скрытый сетбол Цибулковой.

22:32

0:30. Продолжаются проблемы у подающих.

22:32

0:15. Вот это да. Неплохая была позиция у Агнешки, но она у сетки пробила на соперницу, потом доставала до свечи, но угодила мячом в сетку.

22:31
4:4

Затягивала ее в тягучую игру Агнешка, не выдержала Доминика и сорвала удар. Снова брейк.

22:30

30:40. Неудачно прострелила из левого угла Доминика. Брейк-пойнт.

22:30

30:30. Выровняла ситуацию словачка.

22:29

15:30. Размочила счет в своем гейме Цибулкова.

22:29

0:30. Ошиблась снова Доминика. По невынужденным ошибкам счет довольно внушительный — 31:19. Всего 50 неточностей на двоих.

22:28

0:15. Пыталась остро разводить мяч Доминика, но сорвала удар в сетку.

22:26

Новымим мячами будет подавать после перехода Цибулкова. Достала она новую ракетку. К ней снова вышел ее наставник Липтяк и подсказывает, как нужно действовать дальше.

22:26
4:3

Не отступила от атакующей игры Доминика и выиграла этот мяч, а с ним и очередной брейк.

22:25

30:40. Хорошая подача — неудачный прием.

22:25

15:40. Один брейк-пойнт отыграла Агнешка.

22:24

0:40. Глубокий кросс получился у Цибулковой, ответила коротко Агнешка, но мяч скатился по сетке с её стороны. Тройной брейк-пойнт.

22:23

0:30. Радуется словачка. Снова она наращивает преимущество.

22:23

0:15. Загоняла соперницу по углам Доминика, потом укоротила, а затем перебросила соперницу свечой.

22:22
3:3

Помчалась к сетке Агнешка, как показалось — авантюрно. Видела это Доминика, обводила правым кроссом, но не попала в кросс. Снова брейк.

22:21

30:40. И снова брейк-пойнт. Двойная номер 6.

22:21

30:30. Под право забежала Агнешка и приняла по левой линии навылет.

22:20

30:15. Расстрелялась Доминика, чисто пробила драйв-воллей.

22:19

15:15. Задавила Доминика соперницу. Чисто выиграла этот мяч.

22:18

0:15. Мощная была перестрелка на задней линии, сорвала бекхенд Доминика.

22:17

1 час 5 минут длится матч.

22:16
3:2

Угодила в трос Радваньска и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась полька за везение. Гейм под ноль.

22:15

40:0. Допустила аут Доминика.

22:15

30:0. Обводила косо Доминика, но не попала. Попросила челлендж, но мяч полностью лег в коридор.

22:14

15:0. Агнешке надо настигать оппонентку.

22:14
3:1

Удачно разводила мяч по сторонам Доминика, вынудила соперницу ошибиться. После 6 подряд проигранных своих геймов лишь на седьмой раз Цибулкова выиграла свою подачу.

22:11

15:15. Хорошая подрезка получилась у Доминики, а потом она отличной свечой обвела соперницу.

22:11

0:15. Дошла до сетки Агнешка. Довольно рисковано, но Цибулкова неудачно попыталась пробить обводящий.

22:08
2:1

И снова брейк!

22:08

15:40. Остро у сетки играла Цибулкова. Справедливо выиграла этот мяч. Двойной брейк-пойнт.

1:1

Все было в руках Доминики, укоротила она мяч у сетки, но слишком высокий был отскок, добежала до сетки Агнешка и косо прострелила навылет. Из 11 геймов 10 завершились брейками!

22:05

Меньше. Развернула плечи Доминика, попробовала с форхенда перевести мяч по правой линии, но тот предательски свернул в коридор.

22:04

40:40. Дошла до сетки полька, но попалась на обводящий.

22:04

30:40. На этот раз активность словачки принесла ей результат.

22:03

15:40. Подала косо Доминика, вошла в корт, перевела с бекхенда по левой линии, но слишком сильно.

22:03

15:30. Двойная номер 4.

22:02

15:15. Пыталась Доминика кроссом справа поддавливать соперницу, но смазала удар в сетку.

22:01

15:0. На подаче Цибулкова.

22:00
1:0

Дошла до сетки Агнешка, но неудачно распорядилась мячом.

22:00

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

22:00

15:30. Размочила счет полька.

21:59

0:30. Долгая перестрелка, выиграла ее словачка.

21:58

0:15. Агрессивно начала вторую партию Доминика на приеме.

21:56
0:1

43 минуты потратили девушки на первый сет. Все решила единственная подача, которую смогла взять за партию Агнешка. Поразительно! Активнее была Доминика, но у неё было очень много невынужденных ошибок — 19. Посмотрим, что будет дальше.

21:56
3:6

Пошла в атаку Доминика, развернула корпус, но сорвала форхенд в аут. Сет завершен.

21:55

15:40. Сорвала мяч с бекхенда в сетку Агнешка.

21:54

0:40. Контролировала ситуацию Доминика, пока неожиданно не сорвала удар сверху. Тройной сетбол.

21:53

0:30. Красивая перестрелка на ближней дистанции, обвела Агнешка соперницу уходящей свечой. Та бежала назад, но бесполезно.

21:52

0:15. С двойной (3) начала Доминика.

21:51
3:5

И снова брейк! Не подала Радваньска на первый сет.

21:51

15:40. Очень долгое ралли. Пыталась атаковать Доминика, Агнешка все отбивала, пока наконец сама не ошиблась. Двойной брейк-пойнт.

21:49

15:30. Вновь преимущество у принимающей стороны.

21:49

15:15. Решилась на укороченный Доминика, Агнешка еле догнала мяч, подковырнула его вверх, а соперница положила его спокойно в корт.

21:48

15:0. Ошиблась Доминика в ходе розыгрыша.

21:48

35 минут затратили девушки на 7 геймов. Новыми мячами будет подавать на первый сет Агнешка.

21:46
2:5

Снова брейк. К Доминике вышел ее наставник Матей Липтяк.

21:46

30:40. Продолжила играть в атакующем ключе Доминика. На этот раз чисто выиграла.

21:45

15:40. Затянулась перестрелка, пыталась давить по углам Доминика, но ошиблась первой.

21:45

15:30. Поддавливала Радваньска, соперница отбила слишком сильно.

21:44

15:15. Допустила аут полька.

21:43

0:15. Воодушевлена Агнешка. Соперница добралась до сетки, а она ее обвела с бекхенда.

21:43
2:4

Не приняла Доминика слабую вторую по центру. Впервые за матч подающая взяла свой гейм.

21:41

40:15. И еще эйс! Вот это да.

21:41

30:15. Поддавливала сопернице под право Агнешка и добилась успеха.

21:40

15:15. Первый эйс в матче.

21:40

0:15. Переводила мяч с форхенда полька. Но сорвала удар.

21:38
2:3

И снова у нас брейк. Вот это матч!

21:38

15:40. Вела розыгрыш Цибулкова, пыталась прострелить по левой линии с форхенда, но сорвала удар в коридор.

21:37

15:30. Резко укоротила Агнешка, скользила к сетке словачка, но не успела поднять мяч.

21:36

15:15. Развернула корпус Доминика, прострелила косо с форхенда навылет.

21:35

0:15. Смазала форхенд в сетку Цибулкова.

21:35
2:2

Вот это да! Стремительно дошла до сетки Агнешка, но словачка резко прострелила обводящим кроссом. Снова брейк.

21:34

15:40. Угнала Агнешка мяч в левый угол соперницы. Та не выпуталась.

21:34

0:40. Шикарный прием. Тройной брейк-пойнт.

21:33

0:30. Еще одно очко на счету Доминики.

21:33

0:15. Продолжает у нас царствовать принимающая сторона.

21:32

Цибулкова вызвала врача. Видимо, придет на следующем переходе.

21:30
1:2

Плотно пробила Агнешка кроссом под бэкхенд сопернице, и та ответила в коридор.

21:30

Меньше. Отличный перевод слева на линию удаётся Радваньской.

21:30

40:40. Не попала в корт по ширине словачка.

21:29

Сдуло один из плакатов с надписью WTA, которые всегда вешают с обеих сторон сетки. Работники турнира быстро всё поправили.

21:28

40:30. Геймбол зарабатывает Доминика.

21:27

30:30. Ошиблась с форхенда Агнешка.

21:26

15:30. Не прошёл перевод справа на линию у Цибулковой.

21:25

15:15. В сетку попала с хафкорта полька.

21:24

0:15. По какой-то невероятной траектории приняла коротким обратным кроссом с бэкхенда навылет Радваньска.

21:23
1:1

С трудом достала мяч из угла корта Агнешка, после чего Доминика забила смэш с хафкорта.

21:23

15:40. Роскошный укороченный с левой руки выполнила Доминика, уложив мяч под сетку.

21:22

15:30. Ошиблась с форхенда словачка.

21:21

0:30. Догнала укороченный Цибулкова и пробила кроссом с форхенда навылет.

21:20

0:15. Выбивающий кросс с бэкхенда выполнила Доминика, после чего быстро перевела мяч на линию.

21:20

Сильно затейпирована левая нога выше колена у Агнешки.

21:19
0:1

Грубейший срыв второй подачи. Куда-то правее судейской вышки полетел мяч.

21:19

Больше. Был у Цибулковой хороший шанс обвести соперницу, но она допустила ошибку по длине.

21:18

Ровно(3). Двойная ошибка.

21:18

Больше. Отличный удар справа по линии прошёл у Доминики.

21:17

Ровно(2). Смазала резаный с бэкхенда Цибулкова.

21:16

Больше. Такой мудрёный резаный с бэкхенда выполнила полька, что Доминика даже упала, отражая удар. Тем не менее, она успела подняться, продолжила розыгрыш и выполнила ещё несколько ударов, прежде чем Радваньска пробила в сетку!

21:15

40:40. Прошёл рискованный удар в боковую линию у словачки, и Агнешка ответила в аут.

21:15

30:40. Выдержала паузу Цибулкова после косой подачи и выполнила отличный кросс в противоход сопернице.

21:14

15:40. В первом же гейме двойной брейк-пойнт зарабатывает Радваньска.

21:13

15:30. Не получился перевод справа на линию у словачки в концовке затяжного розыгрыша.

21:10

Всё готово к началу матча. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

21:10

Судья на вышке — Чжан Цуань.

21:09

По личным встречам Агнешка ведёт со счётом 5:2. Но последний матч, в полуфинале Australian Open-2014, выиграла Доминика, причём очень уверенно — 6:1, 6:2.

21:07

Начинается разминка.

21:07

Вышли девушки на корт.

21:05

Задерживается начало нашего поединка из-за затянувшегося парного матча.

11:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы вас приглашаем на четвертьфинальный матч турнира в Майами — Доминика Цибулкова сыграет с Агнешкой Радваньской. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Анабель Медина-Гарригес / Ярослава Шведова — Мартина Хингис / Сабина Лисицки, но не ранее 21:00 по московскому времени.