22
Невынужденные ошибки
29
22:54

Поздравляем Серену и ее поклонников. Дальше она сразится с победительницей пары Цибулкова — Ли На. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но теннисный вечер только начинается. Впереди еще много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:53
2:0

За 1 час 37 минут оформила Серена выход в финал. На равных сражались девушки только где-то полтора сета, под конец Маша чуть сдала. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 21/22 и 15/29.

22:52
6:3

И все! К сожалению, Мария Шарапова снова не смогла совладать с Сереной Уильямс, как и предыдущие 10 лет подряд.

22:51

Меньше. Перевела Серена Маше мяч под лево, та ответила в сетку. И все-таки первый матчбол у нас. Публика воодушевилась.

22:50

Ровно (2). Серена, похоже, решила вцепиться в этот гейм мертвой хваткой. Чья возьмет?

22:49

Больше. Не позволяет пока Мария довести дело сопернице до матчбола.

22:49

40:40. Равная ситуация в гейме. Какие нервы!

22:49

40:30. Двойная номер 5. Очень невовремя.

22:48

40:15. Снова комфортное преимущество у россиянки.

22:47

30:15. Размочила счет Серена. Маше обязательно надо брать этот гейм, иначе матч уже не спасти.

22:46

30:0. Не приняла Серена.

22:46

15:0. Удачно подала Маша.

22:45
5:3

Отбивалась Маша как могла, но не попала. Один гейм осталось выиграть Серене до выхода в финал.

22:45

Больше. И все-таки Уильямс снова впереди. Это эйс номер 8.

22:44

40:40. Как-то резко ослабила хватку Серена, Маша это почувствовала и поддавила. Подбодрила она себя "камоном".

22:43

40:30. Присела под мяч Серена. Не попала она.

22:43

40:15. Прервала эту серию Маша.

22:43

40:0. Уже 11 мячей подряд выиграла американка.

22:42

30:0. Точно в центральную линию подала Серена. Повтор это подтвердил.

22:41

15:0. Отлично слева кроссом пробила американка.

22:39
4:3

Брейк под ноль.

22:38

0:40. Удачно приняла Серена. Тройной брейк-пойнт.

22:38

Снова смотрим мы повтор. Не попал мяч в квадрат. Вторая подача.

22:37

0:30. Проблемы намечаются у россиянки.

22:37

0:15. Неудачно начала Маша.

22:36
3:3

Гейм под ноль. Новыми мячами сейчас будет подавать россиянка.

22:36

40:0. Не приняла Мария.

22:35

30:0. Снова эйс по центру (7). Причем на второй подаче.

22:34

15:0. Эйс по центру.

22:33

На трибунах Винус Уильямс поддерживает сестру.

22:32
2:3

"Камон!" закричала Маша. Вновь она выбралась вперед.

22:31

Больше. Снова на полшага впереди россиянка.

22:31

40:40. Серена борется, не сдается.

22:29

40:15. Подача по центру — прием в небеса.

22:29

30:15. Погоняла Серена соперницу. Не выбралась Маша из правого угла.

22:28

30:0. Не приняла косо Серена.

22:28

15:0. Чуть вышла вперед Маша и пробила в конце отличный драйв-воллей навылет.

22:27
2:2

Не приняла Маша. Счет в партии равный, но американка сейчас на подъёме.

22:26

Больше. Постараться пришлось американке, чтобы выиграть это очко.

22:25

40:40. Незаметно Маша выровняла ситуацию в гейме.

22:24

40:30. Аут у Серены.

22:24

40:15. Но и на втором мяче у Серены получилось все хорошо.

22:24

Засчитали Серене аут на подаче. Она попросила повтор — действительно мяч полностью лег в коридор.

22:23

30:15. Размочила счет россиянка.

22:23

30:0. Не ту отметку она, похоже, показала. На повторе мяч точно лег в линию квадрата.

22:22

Попросила Маша повтор.

22:22

15:0. Косая подача — нет приема.

22:20
1:2

Ай-яй-яй! Двойная ошибка (4) на брейк-пойнте. Что может быть хуже? Наверное, двойная на сетболе, а еще хуже — на матчболе.

22:19

Меньше. Качает Маша головой. Не то у нее получилось. Это брейк-пойнт.

22:18

Ровно (3). Самый тяжелый гейм получается. Возможно, он будет ключевым. Впервые за матч счет ровно получается более одного раза за гейм.

22:17

Больше. К сетке помчалась Мария, не выпуталась Серена.

22:17

Ровно (2). Продолжается борьба.

22:17

Больше. Заставила Маша Серену растянуться практически в боковом шпагате, не попала в корт американка, а Шарапова выкрикнула "Камон!" с кулачком.

22:15

40:40. Отлично с форхенда пробила Серена в боковую линию.

22:15

Ровно 1 час длится матч.

22:15

40:30. Перестаралась Маша чуть по длине, пробивая бекхенд по левой линии.

22:14

40:15. Наращивает Маша преимущество.

22:13

30:15. Поглубже под лево сыграла Маша сопернице, и та ошиблась.

22:13

15:15. Сравняла счет Серена.

22:12

15:0. Поддавливала Маша, и сама изрядно побегала, и соперницу погоняла. Ошиблась в итоге американка.

22:11
0:2

Проиграла эту перестрелку Серена, угодила в сетку. С брейком повела россиянка.

22:11

15:40. Двойной брейк-пойнт! Отличный шанс Марии.

22:10

15:30. Крикнула судья аут. После удара Серены. Мария взмахнула руками. Телеповтор показал, что действительно мяч не попал в линию.

22:09

15:15. Огрызнулась Маша на приеме. Очень косо приняла.

22:07

30:0. Агрессивно пробивала каждый мяч Маша. Не выдержала Серена.

22:05

15:0. Маша снова первой подает в партии.

22:03
1:0

Вышел к Маше на переходе ее наставник Свен Грёнефельд. Пытается донести каждое слово, дозируя напор.

22:02
6:4

Не приняла Маша. Гейм под ноль. Первый сет завершен за 48 минут. Почти идентичные показатели по винерсам и невынужденным ошибкам — 11/11 и 11/12. Только реализация брейк-пойнтов у Серены получше.

22:02

40:0. Угодила в аут россиянка. Это тройной сетбол.

22:02

30:0. И еще один.

22:02

15:0. Но Серена все равно выиграла этот мяч.

22:01

И оказалась права — не попала в квадрат Серена. Вторая подача у нее.

22:01

Подумала Маша и попросила челлендж.

21:59

Маша попросила надеть на плечи мешок со льдом. Жарковато в Майами. Самый полдень.

21:59
5:4

Отбивалась Маша на пределе, но в итоге смазала бэкхенд в сетку. После перехода Уильямс выйдет подавать на первый сет.

21:57

30:40. Задавила Серена Машу под право. Это скрытый сетбол уже у американки.

21:56

30:30. Мощная подача по центру — не приняла американка.

21:56

15:30. Поборолась Маша. Взяла первое очко в гейме.

21:55

0:30. Отлично косо приняла Серена навылет.

21:55

0:15. А вот Мария допустила уже третью двойную ошибку.

21:54
4:4

Поставила эйсом по центру (5) точку в гейме Серена. Три подачи навылет за гейм — Серена выходит на свой чемпионский уровень. Все сложнее будет Марии теперь.

21:54

Больше. Еще одна подача по центру. Прием не получился, но россиянка тут же попросила повтор. Мяч был полностью внутри квадрата.

21:53

40:40. Мощная подача по центру. Прием не получился.

21:53

30:40. Размашисто действовала Маша. Мощно перевела с форхенда по правой линии глубоко. Это скрытый сетбол уже.

21:52

30:30. Косой эйс прошел (4).

21:51

15:30. Эйс номер 3 прошел.

21:51

0:30. Пыталась косо пробить Серена, но не попала.

21:51

0:15. Отлично закосила мяч слева россиянка, Серена не выпуталась из левого угла.

21:48

Новыми мячами будет подавать после перехода американка.

21:48
3:4

На этот раз Серена просто дождалась ошибки соперницы, сама не форсируя события, но и не смягчая особо. Вернула она утерянный брейк.

21:47

15:40. Ошиблась сама Мария по длине. Это двойной брейк-пойнт. У американки уже было такое преимущество в 1-м и 3-м гейме.

21:47

15:30. Поддавила чуть Серена Марии под лево, та не смогла продолжить розыгрыш.

21:46

15:15. Обратным кроссом прострелила Серена навылет.

21:45

15:0. Шла перестрелка по центру, потом пошла Серена вперед, а Мария с косого бэкхенда ее обвела.

21:44
2:4

Не приняла Шарапова.

21:43

40:30. Первая двойная у американки.

21:43

40:15. Подача прошла навылет. По эйсам счет 2:0.

21:42

30:15. Вошла в корт Серена и прострелила по правой линии навылет.

21:42

15:15. Ошиблась Маша в этой перестрелке.

21:42

0:15. Пошла Серена к сетке, но бесполезно. Отличный обводящий косой бэкхенд прошел у Марии.

21:41

Сэр Ричард Брэнсон на трибуне. Интересно, за кого он болеет.

21:40
1:4

Отличная косая. Впервые гейм завершился так быстро — всего за пять розыгрышей.

21:39

40:15. Поддерживает публика россиянку.

21:38

30:15. Трудовое очко выиграла Маша.

21:38

15:15. Удался сейчас Серене отличный перевод с форхенда точно в боковую линию.

21:37

15:0. Шикарный кросс справа получился у россиянки, с закруткой, уходящей в бок от корта.

21:36
1:3

Красота какая. Услышали мы от Маши "Камон!" Есть первый брейк!

21:36

30:40. Начался активный розыгрыш на второй подаче американки. Мария пробивала на максимуме, Серена, убегая уже с корт, косо пробила с бэкхенда в пустой угол.

21:34

15:40. Отыграла один Серена.

21:34

0:40. Ух! Вот это прием из правого угла через коридор точно в угол. Тройной брейк-пойнт у россиянки.

21:34

0:30. Вот это да! Перекинула Шарапова соперницу свечой.

21:33

0:15. Поборолась Маша, продолжает она активничать.

21:32

17 минут затратили девушки на 3 гейма. В каждом была борьба, в каждом дело доходило до счета ровно. Интересный матч у нас идет. Сразу же пошло все на больших оборотах. Смотрим дальше.

21:31
1:2

Шикарный розыгрыш был, Маша его заслуженно выиграла.

21:30

Больше. Мощно била Маша по сторонам. Вынудила Серену ошибиться. Россиянка уже впереди.

21:30

40:40. Еле подала Маша вторым мячом, но затем за счет глубины ударов отогнала Серену, а когда была вынуждена ответить коротко, Серена неудачно подошла к мячу и пробила в сетку. Снова двойной брейк-пойнт ликвидирован.

21:28

30:40. Серена приняла в сетку.

21:28

15:40. Двойная ошибка (2) очень невовремя. Публика очень тепло относится к Марии, никто не выразил восторга по поводу двойного брейк-пойнта Серены.

21:26

15:30. Шикарно разводила Маша мяч по углам, Серена быстро устала. Публике понравилось.

21:26

0:30. Хорошо подала Маша по центру, Серена ответила не очень остро, а вот Мария попыталась чуть обострить, но попала в сетку.

21:25

0:15. Поддавила Уильямс, Мария чуть не успела к мячу и справа пробила в сетку.

21:24
1:1

Эйсом поставила точку в гейме американка.

21:24

Больше. По длине ошиблась россиянка.

21:23

40:40. По центру шла перестрелка, подняла чуть мяч с бэкхенда Серена, и тот не успел вкрутиться в корт.

21:22

40:30. В заднюю линию попала Серена, Маша попыталась ответить так же глубоко, но чуть сильнее пробила.

21:21

30:30. Не выдержала Маша в этом коротком розыгрыше.

21:21

15:30. Перестаралась немного Серена, прострелила в аут по длине.

21:20

15:15. Первая подача прошла у американки.

21:20

0:15. Довольно глубоко приняла Мария второй мяч соперницы, и Серена смазала бэкхенд в сетку.

21:19
0:1

Взяла свой гейм россиянка из непростой ситуации.

21:18

Больше. Маша выбралась вперед.

21:17

40:40. Поддавливала россиянка, Серена попала в сетку. Два брейк-пойнта ликвидированы.

21:17

30:40. Сейчас выдержала Мария микропаузу перед ударом, заставила соперницу остановиться, а потом резко пробила в пустой угол.

21:16

15:40. Пыталась Мария мощными ударами разводить мяч по сторонам, но сорвала кросс по правой линии. Двойной брейк-пойнт.

21:15

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

21:15

15:15. Серена хорошо приняла вторую подачу соперницы и быстро развела мяч по углам.

21:14

15:0. Не приняла Серена.

21:13

Завершилась разминка. Матч начинается. Первой подает Мария. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

21:07

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

21:07

У девушек богатая история встреч. 17 раз они играли, и Серена уверенно ведет — 15:2. Мария выиграла на Уимблдоне и итоговом чемпионате WTA-2004, повела тогда 2:1, но с тех пор проиграла 14 встреч подряд.

05:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинал турнира в Майами, в котором сыграют Серена Уильямс и Мария Шарапова. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся в 21:00 по московскому времени.