Невынужденные ошибки
52
16:16
2:1

Ну а Эррани ликует вместе с публикой. Пробилась она в полуфинал домашнего турнира категории Premier 5, с чем мы ее и ее поклонников поздравляем. Соперница по следующему матчу у Сары определится в матче Янкович — Радваньска, который мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:14
6:2

Сорвала форхенд Ли На. Очень много у нее было ошибок сегодня. Так что проигрыш ее справедлив.

16:13

30:40. И по истечении двух часов дошло дело до 1-го матчбола.

16:12

30:30. Ровно 2 часа прошло от начала матча.

16:11

30:15. Укоротила Ли, отбила ответ соперницы резким обводящим кроссом справа.

16:10

15:15. Выровняла ситуацию китаянка.

16:10

По невынужденным ошибкам счет уже 20:50.

16:10

0:15. Пыталась глубоко играть Ли, но ошиблась.

16:08

Один гейм до выхода в полуфинал осталось выиграть Саре. Публика воодушевлена.

16:08
5:2

Неудачно под мяч подсела Ли и сорвала форхенд.

16:06

15:0. Удачное начало своего гейма у Сары.

16:05

Перед новыми мячами сходила поменять ракетку китаянка.

16:05
4:2

Солидное преимущество теперь у итальянке. Близка она как никогда к первой победе над Ли На.

16:04

0:40. А это тройной брейк-пойнт. Много их уже за матч было.

16:03

0:30. Еще очко на счету принимающей теннисистки.

16:03

0:15. Отлично сейчас итальянка глубоким ударом угнала соперницу в правый от нее угол, и та не смогла выпутаться.

16:01
3:2

Выплеск эмоций у Сары. Тяжелый гейм она вытащила.

16:00

Больше. Крикнул линейный аут. Сбегал судья проверить — подтвердил. Публика довольна.

16:00

Ровно (2). Широко сыграла Ли, соперница не успела переместиться. Это 9-й винерс за сет у Ли. У Сары по-прежнему 0.

15:59

Больше. Снова Сара впереди.

15:59

Ровно (2). Откликнулась Ли на укороченный соперницы, глубоко пробила и проконтролировала затем мяч у сетки.

15:58

Больше. Чуть легче стало Саре.

15:57

40:40. Отыграла его Сара.

15:57

30:40. До брейк-пойнта все же дело дошло. Кстати — 25-й за матч суммарно у обеих соперниц (11-14).

15:56

30:30. Выбегала вперед Ли, атаковала по левой линии, но слишком длинно.

15:55

15:30. Погоняла Ли итальянку по углам смэшами, но та все доставала и поднимала вверх, пока все же не ошиблась.

15:54

15:15. Под лево пыталась давить Ли На сопернице и перестаралась.

15:54

0:15. Публика недовольна решением судьи. Свистит ему. Но тот неумолим — сходил и показал, что аут был у Сары.

15:53
2:2

Гейм за китаянкой. Полное равенство у нас через 1 час 40 минут борьбы. Кто победит — пока неясно.

15:52

40:30. Удачно развела мяч по сторонам Ли. Это ее 30-й винерс за матч. У соперницы только 11. Причем в третьей партии еще не было ни одного.

15:51

30:30. Дважды глубоко под лево била сопернице Ли, а потом резко перевела ей в правый угол. Итальянка не успела.

15:51

15:30. В сетку попала Ли. Проблемы у нее.

15:50

15:15. Слишком размашисто пробила с форхенда в правую от себя линию Ли — попала в коридор.

15:49

15:0. Ли на подаче.

15:48
2:1

Сразу же использовала шанс Ли На. Сделала она обратный брейк.

15:47

15:40. Контролировала розыгрыш китаянка. Двойной брейк-пойнт.

15:47

15:30. В корт вошла Ли и здорово пробила с бекхенда.

15:46

15:15. Вроде бы пришла в себя Ли, подержала мяч в розыгрыше и атаковала.

15:46

15:0. Сара, пока соперница не опомнилась, торопится закрепить успех.

15:45
2:0

Ай-ай! Дрогнула Ли и впервые за матч допустила двойную ошибку. В такой момент!

15:45

0:40. Добралась до сетки Ли На. Но судья на вышке прерывал розыгрыш — подбежал он к отметке на песке и показал, что китаянка попала в аут. А это значит тройной брейк-пойнт.

15:43

0:30. Неудачный старт на своей подаче у Ли На.

15:42
1:0

Не приняла китаянка. Легкий гейм итальянки.

15:42

40:15. Наращивает Эррани преимущество.

15:41

30:15. Первое очко в третьей партии выиграла Ли На.

15:40

30:0. Косой прием не получился.

15:40

15:0. Первой в сете снова подает Сара, приняла в сетку китаянка.

15:37
1:1

1 час 25 минут прошло от начала матча. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок во втором сете было — 6/6 и 20/11, реализация брейк-пойнтов — 2/5 и 3/8. Тяжелый матч. Впереди третий сет.

15:36
4:6

Эйс по центру (2).

15:36

40:0. Отличный дроп-шот получился у Ли. Сара не успевала сделать рывок. Тройной сетбол.

15:36

30:0. Сара пыталась действовать рискованно, но очередной перевод по левой линии у нее не получился.

15:35

15:0. Прошила с бекхенда левую боковую линию Ли.

15:33

После перехода попробует китаянка подать на второй сет.

15:33
4:5

Угнала Ли соперницу в глухую оборону в левой углу. Не выпуталась оттуда Эррани. Снова брейк у нас.

15:32

Меньше. Снова шанс у Ли. Не изменила она своей мощной игре. Добилась винерса.

15:32

40:40. Била-била смэши китаянка, а Сара все доставала, наконец очередной удар сверху улетел у китаянки в аут. Трех брейк-пойнтов как ни бывало.

15:31

30:40. Второй тоже.

15:31

15:40. Вот это да! Прошел у Ли мощный кросс справа. Сара ответила коротко, но угадала, что следующий перевод будет резко по диагонали. Ждала она там мяч и резко обвела по левой линии. Один брейк-пойнт отыгран.

15:30

0:40. А это уже тройной скрытый сетбол у китаянки.

15:29

0:30. Мощно стреляла по углам Ли. Выиграла и этот розыгрыш.

15:28

0:15. Мощными ударами развела мяч по сторонам Ли.

15:27
4:4

Подвел Ли ее бекхенд — попала она в сетку. Есть обратный брейк!

15:27

30:40. Косая подача, повторный удар в тот же угол с выходом вперед. Сара пыталась перекинуть свечой. Попятилась назад Ли и пробила в итоге смэш в сетку. Это брейк-пойнт.

15:26

30:30. Вновь равенство.

15:26

30:15. Удачная подача Ли.

15:26

15:15. Не сдается итальянка. Еще есть у нее надежды спасти этот сет.

15:25

Любопытно, что по винерсам в первой партии было равенство — 5-5, а сейчас Сара заметно уступает — 4-13.

15:24

15:0. Бегала внутри корта Сара, но не попала в ритм, легко ее поймала на противоходе Ли.

15:24

Перед подачей новыми мячами Ли поменяла ракетку.

15:22

Вышел на переходе к Саре ее наставник Пабло Лозано. Интенсивно объясняет, как надо действовать.

15:22
3:4

Повела с брейком Ли.

15:22

0:40. Тройной брейк-пойнт.

15:21

0:30. Очень удачно пробивает выбивающим ударом в левый угол сопернице Ли, а затем резко перевела по линии навылет.

15:21

0:15. Хорошо сыграла на приеме Ли.

15:20
3:3

Глубоко била Ли, разводя мяч по сторонам. Очередной перевод попал точно в боковую линию. Сара не успела.

15:19

Больше. Разыгралась Ли, задавила совсем соперницу.

15:18

Ровно (2). Мощно перевела мяч по левой линии навылет китаянка.

15:17

Меньше. Снова брейк-пойнт.

15:17

40:40. С бекхенда угодила в сетку итальянка.

15:17

30:40. Снова брейк-пойнт у китаянки.

15:16

30:30. В левый угол поддавила китаянка, Сара попала в сетку.

15:15

15:30. Глубоко приняла Сара, китаянка отбила в сетку.

15:15

15:15. Не приняла Эррани.

15:14

0:15. Забежала Сара под право и прошила левую боковую линию насквозь.

15:12
3:2

Пыталась остро косо с бекхенда сыграли Ли, но неудачно.

15:12

40:15. Наращивает преимущество итальянка.

15:11

30:15. Не получилось принять у китаянки.

15:11

15:15. Очень мягко подала вторым мячом Сара, сразу же перешла в атаку Ли, развела мяч по сторонами и пробила косо навылет.

15:10

15:0. Сара подала хорошо.

15:10
2:2

Наконец-то Ли взяла свою подачу — впервые с 5-го гейма первой партии.

15:09

40:15. А это прошел первый эйс за матч.

15:08

30:15. Вновь подала Ли.

15:08

15:15. К сетке пошла Ли, но Сара пробила ей коротко и низко. Не подняла мяч китаянка.

15:07

15:0. Поддавливала Ли глубокими ударами. Сара пыталась отвечать аналогично, но ошиблась по длине.

15:06
2:1

Вроде бы поддавливала Ли, но контратаковала по левой линии Сара. Чисто получилось.

15:05

40:15. Порхала по корту Эррани, в атаке выиграла этот мяч.

15:04

30:15. Хочет Сара прервать череду брейков.

15:04

15:15. Напряженный гейм намечается.

15:03
1:1

Перестрелка на задней линии быстро ошиблась ошибкой Ли с бекхенда — попала она в сетку. Снова потеряла свою подачу.

15:02

15:40. Очень хотела сделать брейк Сара и ошиблась.

15:01

0:40. И три брейк-пойнта у нас, уже по традиции на всех последних подачах Ли.

15:01

0:30. Ошиблась Ли.

15:00

0:15. И вновь у принимающей стороны появляется шанс.

14:59
0:1

Пошла в атаку Ли и пробила с лета. Брейк.

14:58

30:40. Еще один брейк-пойнт потерян.

14:58

15:40. Этот розыгрыш выдержала Сара, и глубоко пробила сопернице. Тянулась китаянка, но не попала.

14:58

0:40. Видимо Сара потеряла концентрацию после рывка во второй части стартовой партии. Ли попытается этим воспользоваться. Тройной брейк-пойнт.

14:57

0:30. Теперь первой в сете подает Сара. И снова проблемы у подающей.

14:55
1:0

Как бы то ни было, но за 43 минуты Сара выиграла у Ли На партию, впервые с 2008 года. Очень много ошибалась Ли, при этом чистых ударов было столько же, сколько и у соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/12 и 5/21, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 1/5. Сейчас будет вторая.

14:54
6:3

Не стала Сара затягивать время и быстренько оформила второй брейк под ноль за сет, причем подряд. Какие-то проблемы явно у Ли на подаче. Или просто итальянка приспособилась к ней на приеме.

14:53

0:40. Уже тройной сетбол у нас.

14:52

0:15. Сара пошла к сетке. Пыталась ее обвести свечой Ли, но успела итальянка попятиться назад и пробила смэш навылет.

14:51
5:3

Нарушила Сара эту традицию. Выиграла на другой стороне корта теперь.

14:49

0:15. Новыми мячами начала неудачно подавать Сара.

14:49

Любопытно, что девушки выигрывают геймы пока только на одной стороне корта — меняясь на ней через каждые 2 гейма.

14:48
4:3

На этот раз вылазка к сетке у Ли получилась авантюрной. Сара ее обвела и оформила брейк под ноль.

14:47

14:46

0:30. Вновь какой-то сбой произошел у китаянки. У сетки она неудачно исполнила воллей — угодила в аут.

14:46

0:15. Китаянка начала неудачно подавать.

14:45
3:3

Пошла в атаку Ли, и сорвала форхенд. Потеряла она три брейк-пойнта в этом гейме. Равенство в матче снова.

14:44

Больше. Поборолась итальянка. Впереди уже она.

14:44

Ровно (2). Отыгралась Сара.

14:43

Меньше. Еще двойная! Вышел судья. Проверил — показал аут. Сара несогласна. Публика свистит. Но судья неумолим. Брейк-пойнт.

14:42

40:40. По углам водила мяч Ли, соперница все отбивала. Очередной перевод — по левой линии — сорвала Ли, угодила с бекхенда в сетку. Потеряла в итоге оба брейк-пойнта.

14:41

30:40. Один отыграла Сара.

14:41

15:40. А вот и двойной брейк-пойнт.

14:40

15:30. Ли На все пытается и пытается подобраться к подаче соперницы. Ни одну из них Сара просто так не взяла.

14:40

15:15. Сара сразу же отыгралась.

14:39

0:15. Откликнулась Ли на укороченный, проскользила к сетке и аккуратно перевела мяч вдоль нее чисто.

14:38
2:3

Давно не было такого короткого гейма — в 6 розыгрышей. Только стартовый гейм был таким.

14:36

40:30. Удачно подала Ли.

14:36

30:30. Напряженная борьба.

14:35

30:15. Отличный показатель у Ли На выигрыша второй подачи — 83%.

14:34

15:15. Под лево исключительно давала сопернице китаянка и добилась своего.

14:34

0:15. Сара пытается вернуть утерянное преимущество — теперь на приеме.

14:33
2:2

Не очень опасно приняла Ли. Сара сыграла как-то слишком рискованно для себя — угодила в аут. Есть обратный брейк.

14:32

Меньше. Еще один шанс у китаянки появился.

14:32

Ровно (2). Вот и Сара хорошо развела мяч по сторонам, прострелив в конце по левой линии с бекхенда навылет.

14:31

Меньше. Теперь уже первый брейк-пойнт у Ли На. Поддерживает ее на трибуне наставник Карлос Родригес.

14:30

40:40. Ну вот, только все было хорошо с первым мячом, а уже первая двойная за матч у Эррани.

14:30

40:30. Впереди уже итальянка.

14:29

30:30. Сара понимает важность момента. Отлично у нее проходит первый мяч. 92% попадания.

14:28

0:30. Решительно настроена Ли.

14:28

0:15. Ли постарается вернуть утерянный брейк.

14:26
2:1

Вот это да! Ли добралась до сетки, расстреливала соперницу как хотела, а та была в глухой обороне. Но неожиданно пробила в сетку Ли. Это брейк.

14:23

40:40. Успела с рывком Ли после укороченного соперницы и с бекхенда пробила косо навылет.

14:23

30:40. Подготовилась ко второй подаче Ли, сразу же начала давить и в итоге прошила корт с бекхенда по левой линии навылет. Еще один брейк-пойнт остался.

14:22

15:40. После приема соперницы попала с форхенда в сетку китаянка. Первые брейк-пойнты в матче.

14:21

15:30. Появляется шанс у Сары, зрители воодушевлены.

14:21

15:15. Пыталась после приема соперницы пробить косо с бекхенда Ли — не попала в корт.

14:20

15:0. Вновь китаянка на подаче.

14:19
1:1

Пыталась косо принять навылет китаянка, но не попала.

14:19

Больше. Удачно подала Эррани.

14:19

40:40. В высоком для женского тенниса темпе Ли обстреливала заднюю линию соперницы, и та не выдержала — попала в сетку.

14:18

40:30. Взяла очко Ли.

14:18

40:15. Высоко и коротко отскочил мяч после удара итальянки. Долго готовилась к смэшу Ли, но неожиданно пробила в аут.

14:17

30:15. Впереди уже подающая.

14:16

15:15. Удачная подача итальянки.

14:16

0:15. Ни одним ударом Ли не дала послабления сопернице, расстреливая разные участки задней линии, и та быстро ошиблась.

14:15
0:1

Не получился прием с бекхенда у Эррани.

14:14

40:30. Продолжает действовать в активном ключе Ли.

14:14

30:30. Пыталась глубокими ударами держать соперницу в напряжении на задней линии Ли На, но перестаралась — аут.

14:13

30:15. Плотно била китаянка, отбила Сара в сетку.

14:13

15:15. Чуть плотнее действовала Сара. Выиграла этот розыгрыш.

14:12

15:0. С трудом подала вторым мячом Ли На. Чуть затянулся розыгрыш, завершился он ошибкой итальянки.

14:11

Разминка завершена, матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

14:08

На пути к этому четвертьфиналу Эррани прошла таких соперниц как Схеперс, Макарова, Цетковска. Всех обыграла в двух сетах. Ли На как высоко сеяная пропускала первый круг, а затем уверенно победила двух австралиек — Кейси Деллакуа и Саманту Стосур.

14:06

Победительница нашего матча в 1/2 финала встретится с лучшей теннисисткой из пары Елена Янкович — Агнешка Радваньска. Этот матч, как и мужские четвертьфиналы мы также будем вести сегодня в режиме текстовой трансляции. Интересный день нас сегодня ожидает.

14:04

Жребий выиграла Эррани и выбрала прием. Значит первой подавать будет Ли На. Начинается разминка.

14:03

Прохладно сейчас в Риме, пасмурно. Зато, похоже, что нет такого сильного ветра, который мучал спортсменов в предыдущие дни.

14:02

Выходят девушки на корт. Вначале Эррани, а затем — Ли На.

14:02

На данный момент Ли На — 2-я ракетка мира, Эррани — 11-я. Счет личных встреч — 6-0 в пользу китаянки. Только на US Open-2008 она победила в трех сетах, остальные матчи выиграла в двух — Штутгарт, Варшава, Цинциннати-2010, Монреаль-2012 и итоговый чемпионат-2013.

09:10

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/4 финала турнира в Риме — Сара Эррани сыграет с Ли На. Игра поставлена первым запуском на центральном корте, так что игроков стоит ждать на корте в 14:00 по московскому времени.