Все выигранные очки
62/136 46%
15:59
2:0

За 1 час 26 минут оформила Анжелика победу в матче и вышла в четвертьфинал. Любопытно, что из верхней половины сетки до этой стадии добрались одни сеяные теннисистки. Посмотрим, как завтра сыграет другая половина сетки. Но там уже точно одних сеяных не будет, поскольку в первом же круге проиграла Сара Эррани. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:57
6:4

Прием в сетку — и все.

15:57

40:15. Улыбнулась удача Кербер — попала в трос, мяч резко сбавил обороты и свалился в боковую линию. Двойной матчбол.

15:56

30:15. Успела добежать за укороченным Свитолина, но бесполезно — соперница перевела мяч мимо нее в пустой корт.

15:55

15:15. Вошла в корт Анжелика и перевела в другой угол навылет.

15:55

0:15. После приема Элины немка отбила в сетку.

15:54

После перехода будет подавать на выход в четвертьфинал Кербер.

15:53
5:4

Гейм за украинкой.

15:53

40:30. Недовольна собой Кербер. Был у нее шанс.

15:52

30:30. Прием по левой линии навылет.

15:52

30:15. Впереди украинка.

15:52

15:15. Напряженная ситуация. Элине обязательно надо сохранить свою подачу, чтобы после перехода попытаться сделать обратный брейк.

15:51
5:3

Непросто было Кербер в этом гейме. Но последний розыгрыш был за ней. Выиграла она перестрелку слева на лево, переведя мяч по линии навылет. В одном гейме она от победы.

15:49

Больше. Мяч полностью был в ауте.

15:49

Свитолина просит повтор.

15:49

40:40. Добежала до сетки Свитолина и положила мяч в пустую часть корта.

15:48

40:30. Уже снова чуть впереди Кербер.

15:48

30:30. Укоротила Кербер, Элина догнала мяч, но места, чтобы его поднять над тросом, не осталось.

15:47

15:30. Намечаются проблемы у подающей.

15:47

15:15. Наконец-то удача повернулась к Свитолиной.

15:46

15:0. Мощная была перестрелка. В концовке угодила в трос Элина, мяч вернулся на ее половину корта.

15:44
4:3

И снова сразу же реализовала брейк-пойнт Кербер. После 1:3 она взяла 3 гейма подряд, причем два на чужой подаче, и впервые вышла вперед в этой партии.

15:43

15:40. Двойной брейк-пойнт.

15:43

15:30. По невынужденным ошибкам почти догнала соперницу Элина — 22:21.

15:42

15:15. Первой у сетки оказалась Элина. Укоротила. Соперница успела за мячом и обвела ее.

15:42

15:0. Начала украинка удачно.

15:41

Новыми мячами сейчас будет подавать украинка.

15:41
3:3

Слева налево шла перестрелка. Угодила с бекхенда Свитолина в трос, мяч вернулся на ее половину корта и завизжала она.

15:40

Больше. Не допустила все же Кербер брейк-пойнта соперницы.

15:40

40:40. Косая подача — еще более косой прием, Кербер догнала мяч, но украинка его уже перевела в пустую часть корта.

15:39

40:30. По глубине поддавила Элина, соперница отбила в сетку.

15:38

40:15. Смогла размочить счет Свитолина.

15:38

40:0. Пока все хорошо у Анжелики на ее подаче.

15:38

30:0. В ближнем бою Кербер переиграла соперницу, обведя ее через коридор.

15:37

15:0. Не справилась с мячом Свитолина в левом углу.

15:35
2:3

Не стала затягивать Кербер с обратным брейком. Воспользовалась первым же шансом.

15:34

30:40. Коротко приняла Кербер, Элина набежала и неожиданно пробила в аут по длине. Это уже первый брейк-пойнт в партии у немки.

15:34

30:30. Хорошо развела мяч по сторонам украинка.

15:33

15:30. Короткий ответ. Вышла к сетке Кербер — поддавила — Элина отбила в аут.

15:33

15:15. С бекхенда левши приняла по левой линии навылет Кербер.

15:32

15:0. На подаче Элина.

15:32
1:3

Добралась до сетки Свитолина и укоротила вдоль нее. С брейком повела украинка.

15:31

30:40. Откликнулась на укороченный Элина и сама уже укоротила вдоль сетки. Немка не успела с рывком. Это брейк-пойнт. Первый за партию.

15:30

30:30. Косая подача — прием в сетку.

15:30

15:30. Борется на приеме украинка.

15:30

15:15. Присела при переводе по левой линии Кербер. Попала точно.

15:29

0:15. Поддавила по центру Свитолина, соперница отбила в сетку.

15:27
1:2

Гейм за Элиной.

15:27

40:30. Упорно под право давила сопернице Элина, та пару раз даже присаживалась, чтобы отбить. А затем украинка перевела по пустой правой линии.

15:27

30:30. Не смогла уйти в отрыв Свитолина.

15:26

30:15. Угодила в сетку Анжелика.

15:26

15:15. Погоняла по углам Кербер соперницу, но перевод по правой линии сорвала в аут.

15:25

0:15. И опять подающая неудачно начала свой гейм.

15:24
1:1

Проиграла перестрелку Свитолина. Ошиблась справа.

15:24

Больше. Прием с бекхенда в сетку.

15:24

40:40. Тут же отыгралась Свитолина.

15:23

40:30. Мяч был почти полностью на линии. Ошиблась украинка. Потеряла попытку.

15:23

Попросила Элина повтор. Это, кажется, первый повтор за весь матч.

15:23

30:30. Не сдается Элина.

15:22

30:15. Косая подача, повторный удар в тот же угол — в итоге уверенное очко немки.

15:22

15:15. Тут же отыгралась.

15:22

0:15. Вновь подающая начала неудачно.

15:20
0:1

Вновь углы помогли Элине. Уверенно взяла она стартовый гейм второго сета.

15:20

40:30. До верного развела мяч по сторонам украинка.

15:19

30:30. С бекхенда неожиданно попала в сетку Свитолина.

15:19

30:15. Активно провела розыгрыш Элина. Пошла вперед и перевела мяч в другой угол навылет.

15:18

15:15. Отыгралась быстро украинка.

15:18

0:15. В этой партии снова подает первой Элина.

15:17
1:0

Отметим, что попадание первым мячом у немки было потрясающим — 90%. Ну и начиная с 7-го гейма она взяла все геймы на подаче соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/18 и 10/15, выходы к сетке — 3/5 и 5/9, реализация брейк-пойнтов — 2/4 и 1/2. Смотрим дальше.

15:15
6:4

Под ноль отподавала на сет Кербер. За 44,5 минуты она взяла первую партию.

15:15

40:0. Тройной сетбол.

15:15

30:0. Хорошая косая, ответ еще косее, и уже через коридор пробила точно в левый угол Кербер навылет.

15:14

15:0. Коротким получился розыгрыш — в аут угодила Элина.

15:13

После перехода будет подавать на сет Кербер. Вышел к ней на переходе ее тренер Бенджамин Ибрахимзаде. Что-то быстро подсказал и ушел.

15:12
5:4

Под лево поддавливала Кербер сопернице и добилась своего. Третий брейк подряд уже.

15:11

Меньше. Вперед двинулась украинка, но пробила в сетку.

15:11

40:40. Первый эйс в матче вовремя прошел у Свитолиной.

15:11

30:40. Отлично укоротила немка, Элина вроде бы догнала мяч и пробила, но тот перелетел в аут. Скрытый сетбол у Кербер.

15:10

30:30. Подготовила атаку Кербер, но ошиблась кроссом слева.

15:10

15:30. Вновь вперед пошла Элина, на сей раз удачно. Поддавила в соперницу — та отбила в сетку.

15:09

0:30. Перевод в правый от себя угол Элина выполнила слишком длинно.

15:09

0:15. Неглубокий кросс справа у Элины свернул в коридор.

15:08
4:4

Сорвался у Кербер перевод по левой линии. Есть обратный брейк!

15:07

Меньше. И снова брейк-пойнт.

15:07

Ровно (2). Тут же отыгралась Кербер.

15:07

Меньше. Хорошо Элина зашла под право и прострелила по левой линии навылет. Первый брейк-пойнт у украинки в матче теперь.

15:07

40:40. Трос сыграл за Свитолину. Кербер и к этому мячу успела добежать и даже попала в корт, но соперница была на чеку.

15:06

40:30. И все-таки пока не подпускает Кербер соперницу к брейк-пойнтам.

15:05

30:30. Отличная косая подача — выход к сетке, а вот перевод с лета в другой угол получился неверным по исполнению — аут.

15:05

30:15. Аут допустила Анжелика.

15:04

30:0. Наращивает немка преимущество.

15:04

15:0. Добралась до сетки Кербер, обработала удар в корпус и перевела мяч в пустую часть корта.

15:02

Вышел к Элине на переходе ее наставник. Новыми мячами будет подавать после перехода Кербер.

15:02
4:3

Тяжелый розыгрыш, успела Кербер за переводом в правый угол и перевела по правой линии навылет. Есть первый брейк.

15:01

Меньше. Не справилась Элина с довольно глубоким приемом соперницы. Это брейк-пойнт номер 2.

15:00

Ровно (4). Снова долгая перестрелка. Вышла к сетке Кербер и косо с бекхенда левши прошила корт.

15:00

Больше. Долгая перестрелка завершилась чистым ударом Свитолиной в пустую часть корта.

14:59

Ровно (3). Коротко отвечала Элина. Оказалась в положении обороняющейся, потом глубокими ударами отогнала соперницу на заднюю линию, снова укоротила. Но успела с рывком вперед немка и обвела по правой линии. Закричала «камон».

14:58

Больше. Чуть полегче стало Свитолиной на своей подаче.

14:57

Ровно (2). Радуется Элина. Спасла брейк-пойнт.

14:56

Меньше. Чуть затянулась перестрелка. Прошила с форхенда левши левую линию навылет Кербер. Первый брейк-пойнт в матче.

14:56

40:40. Кроссом справа прошила корт Кербер. Впервые девушки добрались до счета ровно.

14:55

40:30. Примчалась к сетке Свитолина и хладнакровно обработала ответный удар с лета.

14:55

30:30. Выровняла ситуацию Элина.

14:54

15:30. До сетки дошла Свитолина и укоротила.

14:53

0:30. Намечаются проблемы у Элины.

14:52

0:15. После приема соперницы отбила в сетку украинка.

14:52
3:3

По левой диагонали поддавила Анжелика, перевод по линии с бекхенда Элина сорвала в сетку.

14:51

40:30. Угодила прямым ударом в сетку неожиданно Кербер.

14:51

40:15. Огрызнулась Элина. Удачно попала в заднюю линию.

14:51

40:0. Наращивает немка преимущество.

14:50

30:0. Довела розыгрыш на второй подаче до верного Кербер.

14:49

15:0. Не получился прием.

14:47
2:3

В сетку приняла немка. Пока не было у нас в матче брейков, и даже брейк-пойнтов.

14:47

40:30. Мощный глубокий прием по правой линии навылет.

14:46

40:15. Не приняла Анжелика второй мяч.

14:46

30:15. Приняла Кербер по правой линии очень глубоко и ошиблась сразу Элина.

14:45

30:0. Наращивает украинка преимущество.

14:45

15:0. Побежала вперед Элина. Обводящий Кербер по левой линии получился слишком длинным.

14:44
2:2

За счет острого перевода по левой линии перехватила инициативу в розыгрыше Свитолина, но не воспользовалась ей. Угодила в сетку.

14:44

40:30. Продолжила водить мяч по сторонам Анжелика. И на этот раз это принесло ей успех.

14:43

30:30. Перестаралась с давлением Анжелика.

14:42

30:15. По длине ошиблась Элина.

14:42

15:15. Вновь пыталась разводить Кербер мяч, но угодила в сетку.

14:42

15:0. Мягко приняла украинка, соперница тут же перевела в угол навылет.

14:40
1:2

На противоходе сыграла после подачи Свитолина. Вновь непросто было ей в гейме на своей подаче, но снова концовка сложилась для нее успешно.

14:40

40:30. Слишком заострила кросс справа Кербер — аут.

14:39

30:30. В сетке оказался мяч после удара Кербер.

14:39

15:30. Подача помогла Элине. Вторым ударом она уже вынудила соперницу ошибиться.

14:38

0:30. Пыталась атаковать Свитолина, но угодила в сетку.

14:38

0:15. Неудачно начала подавать Элина.

14:37
1:1

Далеко за задней линией бегала украинка, Кербер постепенно довела дело до винера.

14:36

40:30. Сорвался перевод по левой линии у Анжелики.

14:36

40:15. Наращивает преимущество немка.

14:36

30:15. В левый от себя угол поддавила Кербер.

14:35

15:15. Неудачно подала Кербер. Первая двойная в матче.

14:34

15:0. Сорвала Элина перевод с бекхенда по левой линии.

14:33
0:1

Небрежно приняла немка — с большим аутом.

14:33

40:30. Вроде бы вела комбинацию Кербер, но затем у нее неожиданно получился срыв слева.

14:32

30:30. Поддавила украинка сопернице в левый угол, а потом с бекхенда перевела в другой навылет.

14:32

15:30. Сорвала Свитолина бекхенд по центру — в сетку.

14:27

Ранее девушки встречались лишь однажды. На Australian Open-2013 победила Анжелика — 6:2, 6:4.

14:24

Началась разминка. Помогать вам сегодня следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:23

Девушки уже на корте. Проходит жеребьевка. Жребий выиграла Анжелика, она выбрала прием.

14:23

Соперница по четвертьфиналу у будущей победительницы этого матча уже известна — это Доминика Цибулкова.

14:16

За 1 час 39 минут Ана Иванович победила Викторию Азаренко — 6:3, 6:4. Наш поединок начнется минут через 10-15.

01:10

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго круга Токио между Анжеликой Кербер и Элиной Свитолиной. Этот поединок поставлен последним, пятым запуском на центральном корте и начнётся в районе 13:30 по московскому времени, после завершения матча Виктории Азаренко с Аной Иванович.