13:28

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

13:28
0:2

Второй сет получился более-менее упорным, но все геймы, в которых была борьба, остались за Халеп. Шесть брейк-пойнтов она отыграла — в том числе двойной при подаче на матч. Уильямс же ни одного из двух брейк-пойнтов соперницы ликвидировать не смогла. В каких-то коротких отрезках партии Серена, казалось, находила свою игру, но Симона не позволила ей вернуться в зону комфорта и почувствовать уверенность в себе. Благодаря этой победе румынка возглавляет Красную группу и почти обеспечивает себе выход в плей-офф. Собственно говоря, победа Эжени Бушар над Аной Иванович или хотя бы один выигранный канадкой сет гарантирует Симоне плей-офф со стопроцентной вероятностью; да и разница геймов у румынки слишком хороша, чтобы считать опасность падения на третье место в группе серьёзной.

13:18
2:6

Вот и всё. Закрутила мяч с бэкхенда Халеп, и Уильямс ответила в сетку.

13:18

Матчбол. Ошибка Серены с форхенда приводит к первому матчболу.

13:17

40:40. А сейчас сама американка смазала удар слева по линии.

13:17

30:40. Красиво разложила мяч по корту Симона, загоняв соперницу по углам и добившись от неё ошибки.

13:16

15:40. Не успела хорошо подойти к мячу Халеп и пробила в сетку. Это двойной брейк-пойнт!

13:16

15:30. Мощно бьёт коротким обратным кроссом с форхенда Уильямс, после чего забивает мяч драйв-воллеем с хафкорта.

13:15

15:15. Ошибка с приёма.

13:15

0:15. С отличной атаки начинает гейм Серена.

13:13
2:5

Проверила Халеп свой острый приём, и Hawk-eye показал минимальный аут по длине.

13:12

40:30. Не справилась Симона с плотным кроссом соперницы под бэкхенд.

13:12

30:30. В одном очке от матчболе оказывается румынка.

13:12

30:15. Ошиблась с бэкхенда Халеп.

13:12

15:15. Подача помогает.

13:12

0:15. Уверенно забила мяч с хафкорта Симона.

13:09
1:5

Неточный приём.

13:09

Больше. Отошла от задней линии Серена, уйдя в оборону, и в итоге допустила ошибку.

13:08

40:40. Красиво разложила мяч по корту Симона, завершив атаку ударом с хафкорта по незащищённой линии.

13:07

30:40. Двойную допустила румынка.

13:06

30:30. Глубоко била сейчас Уильямс, и Халеп в итоге послала мяч в сетку.

13:06

30:15. Пыталась укоротить Серена, но попала в сетку.

13:05

15:15. Допустила ошибку с форхенда Симона.

13:05

15:0. Хорошая подача.

13:03

Графика показывает, что против Иванович Уильямс выполняла 22 % ударов в корте, а против Халеп — всего 13 %.

13:02
1:4

Тянется к мячу Уильямс и бьёт с форхенда в сетку.

13:02

30:40. Халеп перехватила инициативу, острым ударом справа по линии заставила соперницу ответить на хафкорт — и пробила обратным кроссом навылет!

13:02

30:30. Но стабильности нет. Грубо ошибается с хафкорта Серена.

13:00

30:15. Эйс.

13:00

15:15. Уильямс удачно отработала в обороне, ответив отличной свечкой под заднюю линию — и тут же пробила острым кроссом с форхенда навылет!

12:58
1:3

Тянется к мячу американка и грубо ошибается по длине.

12:58

Больше. Помогает Серена очередной ошибкой.

12:57

30:40. И всё-таки зарабатывает брейк-пойнт Серена.

12:55

30:30. Только что провела отличный розыгрыш американка — а тут сорвала приём.

12:55

15:30. Мощно атакует Уильямс и добивается от соперницы ошибки.

12:54

15:15. Двойную допустила Халеп.

12:52
1:2

И всё-таки взяла первый гейм в матче Серена!

12:52

40:30. Хорошая подача прошла.

12:50

30:30. Обменялись ошибками теннисистки.

12:48

15:15. Здорово перевела мяч слева на линию американка, и Симона ответила резаным в сетку.

12:48

0:15. А так Уильямс допускает очередную двойную.

12:48

В этом гейме Серена уже боролась всё-таки, но сделать брейк не смогла. А это вполне могло дать ей необходимый заряд позитивных эмоций.

12:47
0:2

Пыталась атаковать Уильямс, пошла к сетке — а Халеп удался отличный обводящий с бэкхенда!

12:47

Нет эйса у румынки. Hawk-eye покаывает минимальный аут по ширине.

12:46

Больше. Не справляется американка с плотным ударом соперницы.

12:46

Ровно(3). Сейчас прошла отличная атака у Серены.

12:44

Больше. Смазала удар справа Серена.

12:44

Ровно(2). Чётко разложила мяч по линиям Симона, добившись от соперницы ошибки.

12:44

Меньше. Ошиблась с форхенда Халеп.

12:43

40:40. Не прошёл перевод слева на линию у американки теперь.

12:42

30:40. Вложилась Серена в кросс с форхенда, и Симона ответила в сетку.

12:42

30:30. Смазала перевод на линию румынка. Уильямс себя подбадривает криком.

12:41

30:15. Сейчас неплохо держала мяч в игре Серена, но Халеп загоняла её по корту и добилась очередной ошибки.

12:40

15:15. У Симоны не получился перевод слева на линию.

12:40

15:0. Смазала приём американка.

12:40

4/18 у Уильямс по ударам навылет / невынужденным ошибкам в первом сете, 3/1 у Халеп.

12:40
0:1

В середину сетки бьёт Серена.

12:39

15:40. Задел мяч трос после удара Халеп и вроде бы отскочил удобно для Уильямс — но она пробила с бэкхенда в середину сетки.

12:38

15:30. А сейчас первым же ударом после подачи ошиблась Уильямс.

12:38

15:15. Прошла-таки хорошая атака у Серены.

12:38

0:15. В середину коридора направляет мяч американка.

12:37
0:1

Полное уничтожение Серены пока что происходит — точнее говоря, самоуничтожение. Уильямс ничего не смогла показать. Она плохо подаёт, очень неудачно подходит к мячу, медленно передвигается по корту. Халеп же, в отличие от Иванович в понедельник, играет очень аккуратно, собранно, без лишнего риска, делая всё, чтобы не дать Серене найти свой теннис. Стоит отметить, что Уильямс получила «баранку» впервые после матча с Анабель Мединой-Гарригес в четвертьфинале Мадрида-2013.

12:34
0:6

Но тут же собралась Халеп и выполнила первый эйс в сете!

12:34

40:30. Прошёл мощный приём коротким кроссом справа навылет у Уильямс!

12:33

40:15. Укоротила с форхенда румынка. Серена догнала мяч, после чего Симона пробила ей точно на ракетку — и американка сыграла с лёта навылет.

12:33

40:0. Ошиблась с форхенда Уильямс. Тройной сетбол.

12:33

30:0. Вытащила Симона соперницу к сетке коротким ударом, а затем обвела коротким кроссом слева.

12:30
0:5

Тянется к мячу Серена и бьёт с бэкхенда в сетку.

12:30

Меньше. Третья двойная за гейм! Тут можно и о перекрытии вчерашнего результата Шараповой задуматься. Правда, для этого матч должен получиться затяжным — а пока что на это не похоже.

12:29

40:40. В сетку попала с форхенда Халеп.

12:28

30:40. Срывает перевод справа на линию Уильямс.

0:4

Рискнула на приёме Уильямс и попала в коридор.

12:25

40:0. Неточный приём.

12:25

Десять невынужденных ошибок у неё уже, а у Симоны всего одна.

12:25

30:0. Не получается перевод слева на линию у Серены.

12:22

15:40. Что-то непонятное делает Уильямс. Бьёт сопернице с хафкорта на ракетку, потом с трудом дотягивается до удара по линии — а следом неудачно подставляет ракетку, пробивая с лёта в середину сетки.

12:21

15:30. Плохо подходит к мячам Серена пока что и допускает много ошибок. А когда попадает в корт, то зачастую бьёт коротко.

12:19

40:15. Аут засчитал линейный после удара Серены. Она взглянула на Чичак, которая кивком головы подтвердила решение коллеги — а Hawk-eye для зрителей показал касание линии! Но Уильямс брать челлендж не стала.

12:18

30:15. Быстро перевела мяч слева на линию Халеп, и Уильямс не успела нормально подойти к мячу.

12:18

15:15. Сейчас отличный кросс с форхенда навылет прошёл у американки.

12:15

30:40. Задел мяч трос после удара американки с хафкорта, что дало Халеп много времени для подготовки к удару — и она выполнила обводящий короткий кросс!

12:15

30:30. Коротким кручёным с бэкхенда ответила Халеп, и Уильямс пробила в сетку.

12:14

30:15. Мощнейшая подача по центральной лини. Симона с трудом дотянулась и приняла далеко за пределы корта.

12:14

15:15. Ошиблась с форхенда по длине Уильямс.

12:14

15:0. С эйса стартует Серена.

12:14

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

12:13

Судья на вышке — Мария Чичак.

12:10

По личным встречам Уильямс ведёт со счётом 3:0. В этом году они, правда, не играли. Последний поединок состоялся в четвертьфинале Цинциннати-2013, где американка отдала сопернице всего четыре гейма — 6:0, 6:4.

12:07

Начинается разминка.

12:06

Серена выиграла жребий и выбрала подачу.

12:04

Теннисистки выходят на корт.

04:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго тура Красной группы Итогового чемпионата WTA в Сингапуре между Сереной Уильямс и Симоной Халеп. Этот поединок поставлен вторым запуском после парного матча с участием Екатерины Макаровой и Елены Весниной и начнётся не ранее 12:00 по московскому времени.