Все выигранные очки
68/118 58%
14:11
0:2

Поздравляем Камилу и ее поклонников с выходом во второй круг. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:10
2:6

Прибежала к сетке Джорджи и пробила навылет. Всё!

14:10

40:15. Двойной матчбол через 1 час 18 минут борьбы.

14:10

30:15. К сетке прибежала Камила и пробила навылет.

14:09

15:15. Тут же отыгралась итальянка.

14:09

0:15. Традиционно начала свой гейм с двойной ошибки Джорджи (6).

14:09

Кстати, соперница по второму кругу будущей победительницы нашего матча уже известна. Это Карла Суарес-Наварро, освобожденная от стартового раунда как финалистка Антверпена.

14:06
2:5

С двойным брейком ведет Камила в этой партии, как было и в первой. После перехода она будет подавать на выход во второй круг.

14:06

15:40. Перевела Камила сопернице резко в левый угол. Та мяч не удержала. Двойной скрытый матчбол уже.

14:05

15:30. Не смогла принять Джорджи. Эйс номер 4.

14:05

0:30. Продолжаются проблемы у подающей.

14:04

0:15. По углам загоняла соперницу итальянка.

14:03
2:4

Взяла этот гейм Камила. Отрывается от соперницы. Новые мячи будут сейчас без перехода.

14:02

40:30. Забежала под право Камила и пробила навылет.

14:02

30:30. По высокой дуге приняла Вера вторую подачу, но соперница была готова к этому — побежала вперед и пробила навылет.

14:01

15:30. Сорвала перевод с бекхэнда в сетку Джорджи.

14:00

15:15. Выровняла ситуацию Камила.

14:00

0:15. С двойной ошибки начала Камила (5).

13:58
2:3

Легко отдала свою подачу Вера. Снова с брейком впереди Камила, как и в первой партии.

13:57

30:40. И до брейк-пойнта добралась итальянка.

13:56

30:30. Ошиблась по длине на приеме итальянка.

13:56

15:30. Неудачно подает Вера.

13:55

15:15. Активно действует на приеме Камила.

13:55

15:0. Россиянка на подаче.

13:54

1 час 2 минуты прошли со старта матча.

13:54
2:2

Из левого угла расстреливала соперницу Камила. Добилась своего.

13:53

40:30. Атаковала с лета Камила — попала в трос — мяч перелетел в аут по длине.

13:53

40:15. Прием в коридор.

13:52

30:15. Но и на второй подаче неплохо выигрывает очки Камила.

13:52

15:15. По двойным ошибкам счет сравнялся — 4:4.

13:51

15:0. Камила начала подавать после перехода.

13:49
2:1

Спасла этот гейм с 0:30 Вера. Снова она впереди.

13:49

40:30. Вперед уже выбралась подающая.

13:48

30:30. Торопится Камила, допускает много аутов.

13:47

15:30. Размочила Вера счет в своем гейме. Это ее третий эйс.

13:47

0:30. Сорвался удар по левой линии у Звонаревой.

13:46

0:15. Неудачно начала подачу Вера.

13:45
1:1

Косая подача и перевод в другой угол навылет.

13:45

Больше. Прием кроссом справа получился у Веры неточным.

13:45

40:40. Забежала под право Джорджи и прострелила обратным кроссом навылет.

13:44

30:40. Коротко приняла Вера, вошла итальянка в корт и пробила с бекхэнда слишком длинно. Аут. Брейк-пойнт.

13:44

30:30. Добралась до сетки Камила и удачно пробила.

13:43

15:30. Сейчас удачно попала кроссом слева точно в боковую линию итальянка.

13:42

0:30. Продолжаются проблемы у Камилы с подачей.

13:42

0:15. Двойная ошибка номер 3.

13:40
1:0

Эйс по центру вторым мячом (2). Впервые в матче Вера повела в счете после такого же счета на старте первой партии.

13:40

Больше. Неудачно снова приняла мяч Камила.

13:39

Ровно (2). Ошибается Вера.

13:39

Больше. Вперед выбралась подающая.

13:39

40:40. Слишком сильно приняла вторую подачу Камила.

13:38

30:40. Вошла в корт на метр на приеме второй подачи Камила, но этого оказалось не нужно. Вера допустила двойную ошибку номер 4. Это брейк-пойнт.

13:37

30:30. Снова не смогла принять Джорджи.

13:37

15:30. Не приняла итальянка.

13:36

0:30. Вроде бы хорошо начала водить мяч по углам россиянка, но попала в трос по центру, и мяч вернулся на ее половину корта.

13:36

0:15. Ошиблась по длине Вера в ходе перестрелки.

13:34
0:1

41 минута потребовалась итальянке, чтобы выиграть первую партию. Поначалу казалось, что сделает она это быстрее, но Вера постепенно нашла способ, как противостоять мощной игре соперницы. Однако спасти сет она уже не успела. Посмотрим, что будет во второй партии.

13:33
4:6

Подача — короткий прием — выбежала к сетке Джорджи и прострелила вдоль троса навылет.

13:33

Больше. Снова рвется к сетке Камила. На этот раз успешно. Сетбол номер 3.

13:32

Ровно (3). У сетки оказалась Камила, но Вера нашла место для обводки. Борьба продолжается.

13:32

Больше. Сетбол номер 2.

13:31

Ровно (2). Размашисто била по сторонам Джорджи и допустила аут.

13:30

Больше. Первый сетбол.

13:29

40:40. На второй подаче размашисто развела мяч по углам Камила.

13:28

30:40. И до брейк-пойнта добралась россиянка!

13:28

30:30. Отлично отыграла в обороне Вера! Перебросила свечой соперницу, примчавшуюся сеткой. Та отбивала реверсом, но россиянка была на чеку и спокойно ее обвела.

13:27

30:15. Не удержала мяч в игре Вера.

13:27

15:15. Все равно продолжает рвать дистанцию, когда это возможно, итальянка. Сейчас все для нее закончилось быстрым винером.

13:26

0:15. Глубокий прием. Небрежно сыграла Джорджи — отбила в аут.

13:25

33 минуты прошло с начала матча. Сейчас будет Джорджи подавать на сет.

13:25
4:5

Быстро взяла свой гейм россиянка. На переходе положила на плечи полотенце со льдом и накрылась сверху еще полотенцем от посторонних глаз.

13:24

40:15. Снова коротким ответом Вера дала инициативу сопернице. Та не смогла хладнокровно пробить — попала в сетку.

13:23

30:15. Двойная ошибка номер 3.

13:23

30:0. Еще очко в пользу подающей.

13:23

15:0. Очень слабая была вторая подача. Камила забегала под форхэнд на приеме, но неудачно подставила ракетку — мяч улетел в сторону.

13:22
3:5

Неудачно подставила ракетку на приеме Вера. Теперь будет ее подача.

13:21

Больше. Острая косая — прием в сетку.

13:21

40:40. Пыталась давить Камила, но неудачно.

13:20

40:30. Отличная косая на второй подаче и глубокий перевод в другой угол. Не успела Вера.

13:19

30:30. Двойная номер 2 у Камилы. У Веры было столько же.

13:19

30:15. Подкручивала Вера мяч, переводя по правой линии, но тот свернул в коридор.

13:18

15:15. Ошиблась Вера, переводя по правой линии.

13:18

0:15. Не очень опасно приняла Вера. Камила вошла в корт и после микропаузы неожиданно пробила с бекхэнда в сетку.

13:16

Снова спряталась под полотенце Вера на переходе.

13:16
3:4

Прием в аут полетел. Спасла Вера этот непростой гейм. Не всё ещё потеряно для неё в первой партии. Новыми мячами после перехода будет подавать Джорджи.

13:15

Больше. Эйс по центру прошел. Первый в матче. Очень вовремя для россиянки.

13:15

Ровно (2). И опять не воспользовалась шансом итальянка.

13:14

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

13:14

40:40. Попыталась Камила принять вторую подачу как можно глубже, но скорость полета мяча была маленькая, она отбила в аут по длине.

13:13

30:40. Неплохо прошла подача по центру, соперница с бекхэнда приняла в сетку.

13:12

15:40. И тут же двойная ошибка номер 2. Двойной скрытый сетбол у Джорджи.

13:12

15:30. Хорошая косая прошла у Веры, соперница приняла кроссом в аут.

13:11

0:30. Допустила Вера очередной аут.

13:11

0:15. По-прежнему проблемы у Веры на своей подаче. Первая подача — 46% выигрыша (6/13), вторая — 0% (0/4).

13:10
2:4

Пыталась Камила давить, приближаясь к сетке на второй подаче, а Вера отбивала довольно коротко. Но ошиблась итальянка — попала в сетку. Один брейк отыгран.

13:09

30:40. Неожиданно добралась россиянка до брейк-пойнта.

13:09

30:30. Первая двойная ошибка у Джорджи. Надо сказать, что до этого у нее проходил первый мяч в 91% случаев.

13:08

30:15. Не удержала прием Веры итальянка.

13:08

30:0. Задавила итальянка соперницу на задней линии. Та не справляется с таким давлением.

13:07

15:0. Здорово Джорджи попадает по углам. Вера не успевает дотягиваться.

13:06

Посидела Вера под полотенцем на переходе. Будем надеяться, что игра у нее выправится.

13:05
1:4

С двумя брейками уже ведет итальянка за 13 минут игры. Пока Звонарева не может найти свою игру.

13:04

15:40. Не приняла Камила.

13:04

0:40. Тройной брейк-пойнт. Это уже близко к разгрому.

13:04

0:30. Стремительно набирает очки Камила. На второй подаче у Веры вообще нет шансов.

13:03

0:15. Читает Камила теперь уверенно и первую подачу Веры — 50% (5/10) только россиянка взяла.

13:03
1:3

Пока для Звонаревой все складывается плохо. Гейм под ноль. Камила вообще за два своих гейма отдала лишь 1 мяч из 9.

13:02

40:0. Очень коротко приняла Вера, соперница сразу побежала к сетке и атаковала в другой угол. Россиянка мяч не удержала.

13:01

30:0. Наращивает преимущество итальянка.

13:01

15:0. Камила подает.

12:59
1:2

Глубокими ударами поддавила Камила, Вера мяч не удержала. С брейком повела итальянка.

12:58

15:40. Неточно действовала Вера. Первые брейк-пойнты в матче.

12:58

15:30. Проблемы намечаются у россиянки.

12:58

15:15. Отыгралась Джорджи. Впервые смогла выиграть очко на чужой первой подаче.

12:55

30:15. После приема Веры вошла в корт Камила и с бекхэнда атаковала навылет.

12:55

15:15. А сейчас удачно рванула вперед Джорджи.

12:55

0:15. Косая подача, пошла в корт итальянка, но перевод в другой угол получился неточным.

12:54
1:0

Попыталась обратным кроссом атаковать Джорджи, но угодила в сетку.

12:53

40:30. Прием в сетку. Как только проходит первая подача у Звонаревой, сразу нет проблем у нее.

12:53

30:30. Пыталась по левой линии принять итальянка, но мяч у нее свернул в сторону.

12:52

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:52

15:15. Прошла подача у россиянки.

12:52

0:15. Глубокий прием второго мяча, Вера присела под удар и направила мяч в сетку.

12:51

Матч начинается. Вера на подаче.

12:50

30 градусов сейчас в Дубае. Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

12:44

Жребий выиграла Вера, что она выбрала — скоро узнаем. Началась разминка.

12:43

Вышли девушки на корт.

12:40

Девушки ранее никогда не встречались на корте. На данный момент Вера — 157-я ракетка мира, а Камила — 31-я.

12:34

Выиграла Мугуруса за 1 час 25 минут — 3:6, 6:1, 6:2. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

12:10

Затягивается стартовый матч на корте номер 1. Гайдошова и Мугуруса обменялись сетами — 6:3, 1:6. Стартовала третья партия. Будем ориентироваться, что наш матч начнется минут через 40.

01:57

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Дубае между Верой Звонарёвой и Камилой Джорджи. Этот поединок поставлен вторым запуском на корте номер один и начнётся в районе 12:30 по московскому времени, после игры Ярмилы Гайдошовой с Гарбин Мугурусой.