Невынужденные ошибки
10
21:33
2:0

Поздравила Света у сетки соперницу с победой и хорошей игрой. В четвертьфинале Уильямс-младшей играть с лучшей теннисисткой из пары Эррани — Лисицки. На этом наша текстовая трансляция завершена, но теннисный день в Майами только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:31
6:3

Развела мяч по сторонам Серена и выиграла.

21:30

40:15. Плотная перестрелка на задней линии. Долгое ралли. Публика в восторге. Последний удар нанесла Света. Линейный промолчал, но судья на вышке засчитала аут. Света проверила. Аут был. Это первый мачтбол.

21:29

30:15. Прием в сетку.

21:28

15:15. Косой прием улетел в сторону от корта у Светы.

21:28

0:15. Перестаралась с давлением Серена — аут.

21:28
5:3

Плотная перестрелка на задней линии. Света усилила давление и добилась винера. Теперь подача соперницы на матч. Новыми мячами.

21:26

40:15. Аут на приеме у Уильямс.

21:26

30:15. Удачно сыграла на приеме американка.

21:25

30:0. Мощно с форхэнда пробила Света.

21:25

15:0. Россиянка на подаче.

21:23
5:2

Отличная косая подача прошла у американки в концовке гейма.

21:22

Больше. Серена включила голос. Видно, как ей важно не упустить этот гейм.

21:22

40:40. Двойная номер 7.

21:22

40:30. Под лево давила Серена, потом перевела в другой угол, и там Света мяч достала. Американка уже оказалась у сетки и мощно вколотила смэш с высоким отскоком.

21:21

30:30. Двойная номер 6.

21:20

30:15. Подвел Кузнецову удар справа.

21:19

15:15. По-прежнему старается цепляться за шансы Света.

21:19

15:0. Серена подает.

21:17
4:2

Гейм под ноль.

21:17

40:0. И на второй подаче преуспела Света.

21:16

30:0. Отличный розыгрыш. Редкая вылазка удалась Свете к сетке. Укоротила она. Мчалась Серена, но не успела коснуться мяча до второго отскока.

21:15

15:0. Света на подаче.

21:14
4:1

Все-таки гейм за подающей.

21:13

Больше. Выиграла этот мяч Серена и закричала «камон!»

21:13

Ровно (4). Борьба продолжается. Самый упорный гейм получается за матч.

21:12

Больше. Эйс по центру (5).

21:11

Ровно (3). Отбивалась Света из правого угла и допустила аут.

21:11

Меньше. Пошла к сетке с подачи Серена, но отбила мяч в аут по длине. Снова брейк-пойнт у Кузнецовой.

21:10

Ровно (2). Отчаянно отбивалась Света на задней линии, но все равно Серена перевела по правой линии навылет.

21:10

Меньше. Двойная ошибка (5). Брейк-пойнт у россиянки.

21:10

40:40. Вцепилась Света на приеме второй подачи и перевела мяч в правый от себя угол навылет.

21:07

15:15. Закричала Света — приняла она вторую подачу в аут.

21:07

0:15. Отличный перевод с бекхэнда прошел у Светы по левой линии.

21:07
3:1

Не приняла американка. Получился отличный гейм у Кузнецовой на ее подаче. Размочила она счет во второй партии.

21:06

40:15. Пыталась поддавливать Серена, но допустила аут по длине.

21:06

30:15. Уже впереди подающая.

21:05

15:15. Укоротила Серена. Света стремительно рванула к сетке, проскользила к мячу и отбила. Американка уже фактически расстреливала пустой корт, но попала в сетку.

21:05

0:15. Продолжает Серена набирать очки.

21:04

Мама Серены — Орасен активно подвигалась в такт музыке на переходе. Настроение у нее отличное.

21:02
3:0

Неплохо укоротила по левой линии Света, но американка стремительно прибежала к мячу и пробила косым форхэндом навылет.

21:02

40:30. Тут же удачно подала Уильямс.

21:01

Крикнули Свете аут по длине. Взяла она повтор. И оказалась права! Коснулся мяч линии. Переигрываются два мяча. Скорее ошибка линейного и судьи на вышке в пользу Серены.

21:00

30:30. Вышла снова вперед по двойным ошибкам Серена — 3:2.

21:00

30:15. Пыталась обострить игру переводом с бекхэнда по левой линии Серена, но выполнила удар небрежно — большой аут.

20:59

30:0. Не приняла россиянка.

20:59

15:0. Посмотрела мяч на солнце Серена и удачно подала.

20:58
2:0

Чуть затянулся розыгрыш, и допустила Светлана аут. Снова с брейком впереди соперница.

20:57

30:40. Хорошая подача по центру. Не приняла американка.

20:57

15:40. Приняла в аут по длине американка.

20:57

0:40. Еще и двойная ошибка (2). Тройной брейк-пойнт.

20:56

0:30. Намечаются проблемы у Светы.

20:56

0:15. Билась россиянка, но бесполезно.

20:54
1:0

Глубоко принимала Света, но допустила небольшой аут. Гейм под ноль.

20:54

40:0. Допустила аут по длине при прямом ударе Кузнецова.

20:53

30:0. Вроде бы держала поначалу мяч в игре Света, но Серена заострила углы атаки, и добилась винера.

20:53

15:0. Пыталась Света пробивать в соперницу, но второй удар — слайс не получился. Аут по длине.

20:51
1:0

33 минуты длился первый сет. Очень собрано действует Серена. Света бьется, но в глубокой защите. Пока это не приносит успеха. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/10 и 1/4, выходы к сетке — 5/5 и 1/1, реализация брейк-пойнтов — 2/2 и 0/2. Посмотрим, что будет во второй партии. На переходе к россиянке вышел ее наставник Эрнан Гуми. Идет обмен мнениями на испанском. Очень много звучало слово «параллело».

20:50
6:2

Точка в сете двойной ошибкой. Кстати первой у Светы за весь матч. Брейк под ноль.

20:49

0:40. Прием навылет. Тройной сетбол.

20:49

0:30. Снова у сетки оказалась американка, а Света в глубокой обороне. И опять атакующие действия принести Серене успех.

20:48

0:15. По центру шла перестрелка, но Серена все же выкрутила мяч в угол.

20:46
5:2

Мощно разводила мяч по сторонам Уильямс с выходом к сетке, Света все доставала до поры до времени, а вот свеча у нее уже перелетела через корт в аут. Новые мячи будут у россиянки на подаче после перехода.

20:45

Больше. Расстреливала Серена соперницу, вышла к сетке и добила.

20:45

40:40. Из правого угла расстреливала косо корт Света с форхэнда. Стала сдвигаться вперед и к центру. У соперницы летел обводящий, но в сетку она попала.

20:44

40:30. Вышла к сетке Уильямс и перевела мяч по правой линии навылет.

20:43

30:30. Косая подача — а вот перевод в другой угол ушел у Серены в аут.

20:42

30:15. Взвизгнула Серена. После приема соперницы отбила она в сетку.

20:42

30:0. Подвел Свету косой бекхэнд — попала она в сетку.

20:41

15:0. У сетки с лета сыграла Серена в пустой угол, но все равно Света старалась мяч догнать.

20:41
4:2

Взяла свой гейм Кузнецова. Непросто ей пришлось.

20:41

40:30. Вперед снова вышла подающая.

20:40

30:30. Впрыгнула в корт Серена и приняла навылет.

20:39

30:15. Трудно было Свете, но она выбралась вперед.

20:38

15:15. Не приняла американка.

20:38

0:15. Глубокий прием Свете под лево, она не удержала мяч в игре.

20:36
4:1

И еще эйс (3). Гейм под ноль.

20:36

40:0. Эйс косо прошел у Серены. Номер 2.

20:35

30:0. Сработал форхэнд американки.

20:35

15:0. Попробует закрепить преимущество Серена.

20:34
3:1

Отчаянно отбивалась Света. Уильямс сохранила хладнокровие и у сетки вколотила мяч. Брейк.

20:34

Меньше. Все-таки добралась до брейк-пойнта американка.

20:31

15:30. Приняла по линии Уильямс. Света переводила кроссом слева, не попала в корт.

20:30

15:15. Удачно отыграла на приеме американка.

20:30

15:0. Попала Света в трос, мяч поменял направление полета, не готова была к этому Серена.

20:27
2:1

Точка в гейме первым эйсом за матч.

20:27

Больше. Упорно под право давила Свете американка, добралась до сетки перевела вдоль троса. Уже не было шансов у обороняющейся.

20:26

40:40. Отыграла и второй брейк-пойнт американка.

20:26

30:40. За пару-тройку метров за задней линией бегала Света, отбивая мячи, но все же Серена нашла место для хорошой атаки. Россиянка даже ей поаплодировала.

20:25

15:40. Тяжело давались Свете эти забеги, с выкриками она отбивала мяч, но Серена ошиблась первой. Это двойной брейк-пойнт.

20:24

15:30. Не удержала мяч в игре американка.

20:24

15:15. Неудачно подала Серена. Вторая двойная ошибка у нее за матч.

20:23

15:0. Неплохо держала мяч в игре Света, но пробила вдруг справа в сетку.

20:23
1:1

Снова отличная косая подача во второй квадрат. Не приняла по линии Серена.

20:22

40:30. Пожалуй, впервые за матч чуть затянулся розыгрыш, и Уильямс пробила вдруг в сетку.

20:22

30:30. С высоким отскоком подала вторым мячом Света, соперница приняла в сетку.

20:21

15:30. Вошла в корт Серена и резко перевела мяч с форхэнда в другой угол навылет.

20:20

15:15. Неплохая косая подача — прием в сетку.

20:20

0:15. Неудачно разыграла Света второй мяч.

20:19
1:0

Прием в аут. Легкий гейм.

20:19

40:15. Агрессивно настроена американка. Не успевает пока за ней Кузнецова.

20:18

30:15. Отбивалась Света на задней линии, а Серена дошла до сетки и мягко перекинула мяч через трос.

20:17

15:15. Двойная ошибка.

20:17

15:0. Матч начался — не приняла Света.

20:17

Серена в этом сезоне победила во всех 14 одиночных официальных матчах (7 на Australian Open, 1 в Кубке Федерации, 4 в Индиан-Уэллсе и пока 2 в Майами). При этом она отказалась играть в полуфинале Индиан-Уэллса с Симоной Халеп из-за травмы. Но эта проблема со здоровьем оказалась незначительной, поскольку в Майами Серена пока не знает себе равных. Обеих соперниц она обыграла очень быстро.

20:15

Судит матч Чжан Цуань из Китая, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

20:14

На пути к этому поединку Света выиграла два матча подряд на турнире, кстати, впервые в сезоне — она победила Элисон Риске и Анжелику Кербер.

20:11

Большая облачность сейчас над кортом, но облака светлые.

20:09

Света выиграла жребий и выбрала прием. Первой подавать будет Серена. Началась разминка.

20:07

На корте уже девушки. Ждем жеребьевки.

19:59

Это будет 10-я встреча сегодняшних соперниц. Счет пока 7-2 в пользу Серены. Последнее противостояние относится к четвертьфиналу «Ролан Гаррос»-2013. Тогда американка выиграла в трех сетах. А Света последний раз выиграла у грозной соперницы на той же стадии того же турнира в 2009-м, когда она в итоге завоевала титул. Кстати, Серена в 2013-м тоже стала в итоге чемпионкой.

19:57

Выиграла Винус в двух сетах — 6:3, 7:6. Участницы нашего поединка появятся на корте минут через 10-15. Далеко не уходите!

18:05

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга турнира в Майами Серена Уильямс — Светлана Кузнецова. Поединок стоит вторым запуском на центральном корте после встречи В.Уильямс — Возняцки и начнется примерно в 19:30. Не пропустите!