Все выигранные очки
44/104 42%
16:33
2:0

Заслуженно победила сегодня Кукалова и стала перевой четвертьфиналисткой турнира в Катовице, а Вера была далека от своей лучшей формы. На этом у нас пока все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:32
6:4

Отбивалась на задней линии Вера, но допустила в итоге ошибку по длине. Всё.

16:31

30:40. Завязалась перестрелка. Открыта была левая линия для чешки, но она сорвала бекхэнд по ширине. Однако у нее еще одна попытка в запасе.

16:31

15:40. Двойной матчбол через 1 час 13 минут борьбы.

16:29

15:30. Упорно под лево давила Вера сопернице, потом начала разводить по углам и добилась винерса прострелом с бекхэнда по левой боковой навылет.

16:29

0:30. Снова чистого выигрыша быстро добилась чешка.

16:29

0:15. Микропаузу взяла перед ударом Клара, развернула корпус и в противоход сопернице пробила по левой линии с форхэнда навылет.

16:26
5:4

Проиграла перестрелку на задней линии чешка, снова сама ошиблась по длине. Есть обратный брейк! После перехода Звонарева будет подавать новыми мячами.

16:26

30:40. Глубокий косой бекхэнд прошел у Веры, соперница вернула мяч в аут. Брейк-пойнт все же.

16:25

30:30. Побежала вперед россиянка, но напрасно.

16:25

15:30. Размочила счет в своем гейме Кукалова.

16:24

0:30. Теперь проблемы начались у чешки. Чувствует она близость победы, поэтому нервничает.

16:23
5:3

Повела с брейком Кукалова. Подавать на матч она будет сейчас без перехода.

16:22

15:40. Перевод по левой линии сорвался у Звонаревой. Двойной брейк-пойнт.

16:17

40:15. Короткой была перестрелка, ошиблась Кукалова, попала с бекхэнда в сетку.

16:17

40:0. Загоняла соперницу вдоль задней линии чешка, и все равно пробила навылет.

16:16

30:0. По углам разводил уверенно соперницу Клара. Вера переживает.

16:15

15:0. Активнее заиграла Кукалова после общения с наставником. Вере стало сложнее.

16:15
3:3

Прибежала к сетке Клара, зашла под право и пробила обратным кроссом навылет. Есть обратный брейк.

16:14

15:40. Поддавила Клара, соперница была вынуждена ответить коротко. Клара вошла в корт и пробила с бекхэнда по левой линии навылет. Двойной брейк-пойнт.

16:13

15:30. Размочила счет в гейме подающая.

16:12

0:30. Намечаются проблемы у россиянки.

16:12

0:15. Вторая двойная ошибка Веры за матч.

16:11

Вышел к Кларе на переходе наставник. Пытается что-то ей в быстром темпе объяснять, она с ним не согласна, спорит, швыряет ракетку. В общем, не лучшее у нее состояние духа.

16:10
2:3

Впервые Вера сделала брейк, и впервые в матче повела в счете.

16:09

15:40. Прошла вторая подача у Клары и перевела она с бекхэнда по левой линии.

16:09

0:40. Разладилась игра у Клары, недовольна она собой. У Звонаревой тройной брейк-пойнт впервые.

16:07

0:30. Двойная ошибка номер 4.

16:07

0:15. Вошла Вера в корт, перевела по линии, соперница мяч догнала и отбила, но Вера проконтролировала ситуацию.

16:06
2:2

Легкий гейм подающей.

16:06

40:15. Наращивает Вера преимущество.

16:05

30:15. Прибежала к сетке Вера. Соперница ее отогнала назад свечой, та попятилась назад, пробила не сильно, но глубоко. Чешка мяч в игре не удержала.

16:04

15:15. Клара борется.

16:03

15:0. Вера на подаче.

16:01
2:1

Выиграла этот гейм Клара, хотя ей было и непросто.

16:01

Больше. Хорошая первая подача прошла.

16:00

40:40. Смогла отыграться на второй подаче Кукалова.

16:00

30:40. Вот и первый брейк-пойнт россиянки в партии.

15:59

30:30. Двойная ошибка (3).

15:59

30:15. Очередной укороченный Клары. Рывок соперницы к сетке был бесполезен.

15:58

15:15. Сравняла счет россиянка.

15:58

15:0. Удачно развела мяч по сторонам Клара, решающий удар нанесла с бекхэнда по левой боковой навылет.

15:57
1:1

Первый эйс за матч. Гейм под ноль выиграла россиянка.

15:57

40:0. Набирает преимущество Звонарева.

15:57

30:0. Недовольна решением судьи Клара, то только одной мимикой. Говорить ничего и размахивать руками не стала.

15:56

15:0. Коротко сыграла Вера, соперница успела к мячу и тоже укоротила. Вера добежала, пробила обводящий. Соперница отбила точно на нее. Россиянка вколотила мяч в корт.

15:54
1:0

Коротко приняла Вера. Соперница набежала и добила.

15:53

40:30. Смогла принять россиянка.

15:53

40:15. Все равно комфортное преимущество у Кукаловой.

15:53

30:15. Удачно приняла Вера.

15:52

15:0. Удачно сходила вперед Клара и четко обработала мяч у сетки.

15:52

Теперь Клара подает первой в партии, новыми мячами.

15:50
1:0

32 минуты потребовалось чешской теннисистке, чтобы выиграть стартовую партию. Посмотрим, что предпримет Вера во втором сете, чтобы отыграться.

15:49
6:1

Под ноль сделала брейк Кукалова.

15:49

0:40. Укоротила Клара. Это тройной сетбол уже.

15:48

0:30. Удачно по линиям развела мяч чешка.

15:47

0:15. Не удержала мяч в игре Звонарева.

15:46
5:1

Не выдержала Вера эту перестрелку на задней линии.

15:45

Больше. Хорошая косая и добивание кроссом справа в тот же угол.

15:45

40:40. Вторая двойная за гейм!

15:45

40:30. Наконец-то завязался небольшой розыгрыш, Вера опасно укоротила. Помчалась к сетке Клара, пробила мощно с форхэнда, но не попала в корт.

15:43

40:15. Это первая двойная чешки за матч.

15:43

40:0. В атаку пошла Клара и уверенно распорядилась мячом у сетки.

15:43

30:0. Чешка снова подает.

15:41
4:1

Размочила все-таки счет в матче россиянка.

15:40

40:0. Большого отрыва добилась Вера.

15:40

15:0. Глубоко под лево поддавила Кукалова сопернице, а потом перевела в другой угол, но не попала.

15:39

Вера решила, что рано сняла кофту, пошла снова ее надеть.

15:38
4:0

И снова легкий гейм на счету подающей.

15:38

40:15. Удалось размочить счет на чужой подаче Вере. Впервые соперница проиграла очко в своем гейме за матч.

15:37

40:0. Косая подача, перевод в другой угол, выход к сетке и чистый удар в пустую часть корта.

15:37

30:0. Попыталась россиянка глубоко принять — допустила аут.

15:36

15:0. Не справляется с соперницей Вера, нервничает.

15:36

Вера сняла на переходе кофту. Видимо, уже согрелась. Нужно отыгрывать два брейка.

15:35
3:0

Очень остро приняла Клара. Вера бежала за мячом, пыталась перевести по левой линии, но не попала в корт.

15:34

30:40. Двойная ошибка, первая в матче, и брейк-пойнт.

15:33

30:30. Упорная борьба на подаче Веры.

15:33
2:0

Взяла свою подачу Кукалова под ноль и упрочила лидерство в матче.

15:31
1:0

Помогает вам следить за ходом поединка Даниил Сальников. Чешская теннисиста повела в счете, сразу же сделав брейк.

15:30

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Начинаем текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Катовице Клара Кукалова — Вера Звонарёва.