53% 76/143
Все выигранные очки
67/143 47%
20:03

А я на этот прощаюсь с вами. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

20:02
2:1

Что ж, неровный матч провела Мария Шарапова, второй сет получился неудачным, да и в третьем при счёте 5:2 дело несколько застопорилось, однако большую часть третьей партии и весь первый сет Маша провела просто здорово. Да и главное - победа, а победа была достигнута. В полуфинале россиянку ждёт встреча с Ли На, которую она совсем недавно обыграла в четвертьфинале "Ролан Гаррос" со счётом 6:4, 0:6, 6:4. Вряд ли будет легко, но шансы на победу у Марии совсем неплохие.

19:55
6:3

Вот и всё! Загоняла соперницу по корту Мария, и за очередным мячом Янина Викмайер просто-напросто не успела.

19:55

40:0. Ещё одна хорошая подача приносит тройной матчбол. Наконец-то.

19:54

30:0. Отличный удар справа по линии нанесла Шарапова!

19:54

15:0. С классной подачи начинает этот гейм Мария.

19:54

Итак, вторая попытка подать на матч.

19:53
5:3

И вновь неудачный приём.

19:52

40:30. Вновь риск на приёме, и в этот раз мяч летит в сетку.

19:52

30:30. Отличный приём слева по линии исполнила Маша!

19:51

30:15. Ещё один неточный приём получился.

19:51

15:15. Рискнула россиянка на приёме и допустила ошибку.

19:50

0:15. Отличный кросс справа получился у Шараповой, Викмайер отбила мяч в аут.

19:48
5:2

И одиннадцатая двойная последовала...

19:48

Брейк-пойнт. Не справилась Маша с резким кроссом соперницы, отбив мяч в аут. Третий брейк-пойнт у Янины.

19:48

Ровно(2). Блестящий удар слева по линии в противоход Викмайер получился у Марии!

19:46

Брейк-пойнт. И тут же юбилейная, десятая двойная последовала.

19:45

40:40. Седьмым эйсом сравнивает счёт в этом гейме россиянка!

19:45

30:40. Форхэнд подвёл Шарапову. Брейк-пойнт у Викмайер.

19:44

30:30. Классную комбинацию провела Янина, сначала косым ударом выбила Марию с корта, а затем чётко перевела мяч в пустой угол.

19:43

30:15. Хорошая подача прошла, два мяча до победы!

19:43

15:15. Небезгрешна и Шарапова, однако, двойную она делает, девятую за матч.

19:42

15:0. С очередного неточного удара Викмайер начинается этот гейм.

19:42
5:1

Допустила ошибку Янина, а это значит, что Маша сейчас будет подавать на матч!

19:42

15:40. Блестящий приём прошёл у Марии, который приносит ей двойной скрытый матчбол!

19:40

15:30. Ещё и двойную сделала бельгийка.

19:40

15:15. Викмайер ошиблась по длине.

19:39

15:0. Рискнула Маша на приёме, и отправила мяч в аут.

19:37
4:1

Не справилась Янина с мощной подачей соперницы.

19:36

40:15. Блестящий перевод справа на линию получился!

19:36

30:15. А вот и шестой эйс подоспел!

19:36

15:15. Исправилась россиянка классным ударом слева по линии!

19:35

0:15. Очередную двойную допустила Маша.

19:34
3:1

Великолепный короткий кросс справа исполнила Мария, оформив первый брейк в решающей партии!

19:33

30:40. А за ним последовала двойная. Ну не всё же россиянке их делать.

19:33

30:30. Эйс получился у Янины. Очень вовремя для неё, очень невовремя для Марии.

19:32

15:30. А это уже похоже на игру первого сета, загоняла Шарапова соперницу по углам корта, вынудив допустить ошибку!

19:31

15:15. Сорвался удар слева у Марии, в коридор улетел мяч.

19:31

0:15. Блестящий обводящий исполнила Маша, точно в бокоовую линию положила мяч!

19:29
2:1

А теперь эйс получился! Пятый за матч.

19:28

40:15. Не справилась бельгийка со второй подачей соперницы.

19:28

30:15. Двойная ошибка. Седьмая в матче уже.

19:27

Подача помогает, 30:0.

19:26

15:0. Сорвался удар справа у Викмайер.

19:25
1:1

Ещё одна отличная атака Янины, точно под заднюю линию положила она мяч.

19:25

40:0. Эйс получился у Викмайер, всего лишь второй в матче.

19:25

30:0. Ошиблась россиянка на приёме.

19:24

15:0. Очередная классная атака бельгийки последовала.

19:23
1:0

Не получился у Викмайер удар слева. Непростой гейм вытащила Маша.

19:22

40:30. Дважды подряд хорошая подача прошла у Шараповой.

19:21

15:30. Ошиблась Янина на приёме.

19:21

0:30. Отличный удар справа в самый угол корта прошёл у Викмайер.

19:20

0:15. Решающий сет начинается с двойной ошибки Марии.

19:19

Мария Шарапова тем временем покидала корт, но вот сейчас вернулась.

19:17
1:1

Сильно прибавила в атаке Викмайер относительно первой партии, впрочем, во многом Мария помогла ей получить заряд уверенности в себе, сделав две двойные подряд в третьем гейме. То есть и Шарапова сбавила в игре, и Янина сыграла намного лучше. Ждём решающей партии, будем надеяться, что там для Шараповой всё наладится.

19:15
2:6

Да, завершает этот гейм, а с ним и сет, в свою пользу бельгийка.

19:14

40:15. Ещё одна хорошая подача приносит Викмайер двойной сетбол.

19:14

30:15. Не получился приём у Маши.

19:14

15:15. Повезло Марии, защищалась она высокой свечкой, Янина вроде бы чётко подошла к этому мячу, однако сыграла драйв-воллеем далеко в аут.

19:13

15:0. И начинает этот гейм с отличной атакующей комбинации.

19:13

Итак, Янина выходит подавать на сет.

19:11
2:5

На одних подачах всухую выиграла этот гейм Мария.

19:10

40:0. Расподавалась Маша.

19:09

30:0. С двух отличных подач начала гейм Шарапова.

19:09
1:5

Ошибается Мария на приёме, и пятый гейм подряд уходит к Янине Викмайер.

19:08

40:15. Шикарный кросс справа исполнила Викмайер.

19:07

30:15. Ещё одна ошибка Шараповой последовала, вновь в сетку отправлен мяч.

19:06

15:15. Пыталась исполнить ювелирный укороченный справа Маша, но попала в сетку.

19:06

0:15. Включила приём Мария, и сразу же выиграла очко.

19:04
1:4

Отличный перевод с форхэнда по линии получился у Викмайер, ничего не скажешь.

19:03

Брейк-пойнт. Очередная двойная Шараповой, пятая в матче уже - и третья в сете.

19:02

Ровно(2). Отличный кросс справа исполнила Мария!

19:01

Брейк-пойнт. Срыв удара справа последовал, вновь брейк-пойнт у Янины.

19:01

40:40. Классная подача помогла ликвидировать брейк-пойнт.

19:00

30:40. Ещё одна ошибка Шараповой, на этот раз с форхэнда она отправила мяч в сетку.

19:00

30:30. Ай-яй-яй, совсем чуть-чуть не попала ударом по линии Маша, а ведь у Викмайер не было никаких шансов достать этот мяч.

18:59

30:15. Рискнула Янина на приёме, и положила мяч точно в угол.

18:59

30:0. Викмайер пошла к сетке после высокого мяча Марии, однако у россиянки прошёл классный обводящий удар!

18:58

15:0. Прервалась эта неприятная серия, классная подача прошла и у Шараповой.

18:57
1:3

Одиннадцатое очко подряд взяла Викмайер, помогла ей хорошая подача.

18:56

40:0. Очень красиво разложила мяч по углам бельгийка, не оставив Марии никаких шансов в этом розыгрыше.

18:55

30:0. Отличная атака с форхэнда получилась у Янины.

18:53
1:2

С приёма пошла в атаку Викмайер, в итоге вынудив Машу ошибиться. Первый брейк бельгийки в матче только что состоялся.

18:52

0:40. Две двойные подряд... Однако.

18:52

0:30. Тут ещё и двойная получилась...

18:51

0:15. Неудачно подошла к приёму соперницы Шарапова, наткнулась она на мяч.

18:50
1:1

Эйсом заканчивает этот гейм бельгийка!

18:50

Больше. Очень редко такое бывает - в перестрелке на задней линии Янина оказалась сильнее. Точнее, Мария допустила ошибку.

18:49

40:40. Хорошая вторая подача прошла у Викмайер, не справилась с ней Маша.

18:48

30:40. Очередной блестящий приём Марии, навылет справа по линии!

18:48

30:30. Неточно играет и Янина.

18:47

30:15. Резкий удар кроссом слева попыталась исполнить Шарапова, однако попала в трос сетки.

18:47

15:15. Перевод слева на линию задумала Викмайер, однако пары сантиметров мячу не хватило, чтобы попасть в корт.

18:46

15:0. Ошиблась на приёме Маша.

18:45
1:0

И ещё один эйс!

18:45

40:0. Добежала Янина до укороченного соперницы, но обработать его не сумела.

18:44

30:0. Вновь, как и в первом сете, во втором розыгрыше партии на подаче Шараповой у неё проходит подача навылет.

18:44

15:0. С отличной атаки начинает второй сет Мария.

18:43
1:0

Очень быстро, очень легко взяла первую партию россиянка, не позволив себе расслабиться ни в одном из семи сыгранных геймов. По ударам навылет Мария впереди - 9 против 6, по невынужденным ошибкам почти равенство - 7 против 8.

18:42
6:1

В общем-то на удачу вышла к сетке Маша, и вполне могла обвести её бельгийка, но чуть-чуть точности Янине не хватило. Первый сет остаётся за Марией!

18:41

30:40. Рискнула Янина на второй подаче, и хорошо её выполнила, что позволило вновь выиграть розыгрыш в два удара. Последний сетбол остался.

18:40

15:40. Короткий приём получился у Марии, и легко забила этот мяч справа по линии Викмайер.

18:39

0:40. Ещё один отличный приём приводит к тройному сетболу!

18:39

0:30. Ещё одна мощнейшая атака, в аут отбивает мяч бельгийская теннисистка.

18:39

0:15. Блестящий приём слева по линии получился у Шараповой, браво!

18:38
5:1

Не получается точным приём Викмайер, в аут улетел мяч.

18:37

40:30. Классный кросс справа исполнила Маша!

18:37

30:30. Вновь двойная проскочила в игре Марии.

18:36

30:15. Янина с форхэнда сыграла в коридор.

18:36

15:15. Неплохо переводила слева на линию россиянка, однако немного отвалилась от мяча в момент удара, и из-за этого допустила ошибку.

18:35

15:0. Мощно играет Шарапова, добиваясь ошибки от соперницы.

18:33
4:1

Вновь помогла подача Викмайер, после неё Маше оставалось лишь гадать, куда сыграет Янина. Не угадала.

18:33

40:30. Блестящую комбинацию провела Мария! Сначала классно укоротила мяч с бэкхэнда, а затем, опять же слева, выполнила отличную свечу, без шансов для Янины!

18:32

40:15. Здорово выполнила подачу бельгийка.

18:32

30:15. Решила резко сыграть с форхэнда Викмайер, но попала в аут.

18:30

30:0. Сорвался удар справа у Шараповой.

18:30

15:0. Рискнула россиянка на приёме, и допустила ошибку.

18:30
4:0

Классный резаный слева по линии исполнила Маша, выбив с его помощью соперницу за пределы корта, а затем чётко положила мяч в другой угол!

18:29

40:30. Отличный кросс справа получился у Марии!

18:28

30:30. Относительно предыдущих геймов этот получается незрелищным, ошибаются обе пока что.

18:27

30:15. Ошиблась Янина на приёме.

18:27

15:15. Короткий приём получился у Викмайер, Маша легко добежала до него и положила мяч в пустой угол.

18:26

0:15. С ошибки начинает свой гейм Мария.

18:24
3:0

Вытащила Мария короткий мяч с помощью резаного удара, попавшего точно в заднюю линию, а Янина не справилась с его отскоком, отправив "жёлтого" в сетку.

18:24

Брейк-пойнт. А в этот раз точности удару бельгийки через коридор не хватило. Впрочем, во многом "виной" тому отличный приём Шараповой.

18:23

Ровно(2). Рискнула Викмайер, пошла в атаку и красиво положила мяч через коридор.

18:22

Брейк-пойнт. Не выдержала резкого обмена ударами Янина и отправила мяч в сетку. Вновь брейк-пойнт у Маши.

18:21

40:40. Жаль, ошиблась на приёме Шарапова.

18:21

30:40. Ещё один отличный удар слева получился у Марии, в этот раз по линии послала она мяч! Брейк-пойнт.

18:20

30:30. Отличный выстрел с форхэнда по линии исполнила бельгийка.

18:20

15:30. Теперь сорвался удар справа у Викмайер.

18:20

15:15. Сорвала приём россиянка.

18:19

0:15. Ещё один виннерс с бэкхэнда получился, вновь короткий кросс исполнила Маша.

18:18
2:0

Поймала Шарапова соперницу на противоходе, красиво завершив гейм в свою пользу!

18:18

40:30. Блестящий короткий кросс слева получился у Марии в ответ на приём Янины!

18:17

30:30. Рискнула Маша на второй подаче, и допустила двойную ошибку.

18:16

30:15. Отличный контратакующий удар справа прошёл у Викмайер.

18:15

30:0. А вот и эйс получился!

18:15

15:0. Замучала россиянка соперницу короткими ударами, загоняла по всему корту и добилась ошибки.

18:14
1:0

Опять атакует Маша, и вынуждает соперницу сыграть в аут!

18:14

Брейк-пойнт. Помогла Янина двойной ошибкой, сразу же брейк-пойнт у Шараповой!

18:13

40:40. Резким ударом под заднюю линию Мария вынудила соперницу ошибиться.

18:13

40:30. Вот и бельгийка провела активный розыгрыш, завершив его ударом справа точно в заднюю линию.

18:12

30:30. Пыталась россиянка сыграть в пустой угол, но попала в коридор.

18:12

15:30. Ещё один отличный розыгрыш, закончившийся красивым кроссом с форхэнда! Викмайер вроде и недалеко была, но до мяча не дотянулась.

18:11

15:15. Вновь пыталась активно принять Шарапова, но в этот раз не получилось.

18:11

0:15. Отличную атаку провела Маша, завершив комбинацию виннерсом слева по линии!

18:10

Поехали! Первой подаёт Янина Викмайер, а комментирую этот матч я, Артём Тайманов.

18:09

Вот-вот стартует сама игра, Мария уже села на стул попить воды.

18:06

Судья сегодняшнего матча - Рафаэлла Сери. Честно говоря, не слишком известный арбитр.

18:06

Мария разминается в майке и козырьке бирюзового цвета, юбка выполнена в чуть более светлых тонах того же цвета. Янина в белой короткорукавке, аналогичном козырьке и синей юбке.

18:01

Выходят теннисистки на корт, благо погода играть позволяет.

13:56

Шарапова с Викмайер ещё не встречались между собой, начало их первого очного матча в 18:00 по московскому времени, будем надеяться обойдётся без дождя.

12:18

Приветствуем всех любителей тенниса. "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 1/4 финала, в котором сыграют Мария Шарапова и Янина Викмайер в рамках турнира в Бирмингеме.