Все выигранные очки
73/136 54%
19:42
0:2

1 час 40 минут продержалась сегодня Света, но соперница действовала стабильнее и заслуженно вышла во второй круг, в котором померится силами с победительницей пары Никулеску — Ковинич. А у нас на этом пока всё. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:41
3:6

Поддавила сопернице в угол Чжан, и та мяч не удержала. Всё.

19:40

40:15. И 4-й отыгран.

19:39

40:0. Прием в сетку. Снова тройной матчбол.

19:39

30:0. Косо подала Чжан, вошла в корт и добила в тот же угол в противоход двинушейся к центру задней линии сопернице.

19:38

15:0. Уверенно начала Чжан.

19:38
3:5

Вытащила этот гейм Света с тройного матчбола. Небольшой аут допустила в ходе перестрелки китаянка. Но теперь она будет подавать на матч.

19:36

Больше. Быстро выиграла Кузнецова и этот мяч.

19:36

Ровно (4). Не везет Свете. Приняла соперница ее вторую подачу точно в трос, мяч перевалился на сторону россиянки.

19:35

Больше. Вперед выбралась снова Света.

19:35

Ровно (3). Упорный гейм.

19:34

Больше. Заслужила Света порцию аплодисментов.

19:31

0:40. Допустила аут Света. Это тройной матчбол.

19:30

0:30. Продолжаются проблемы у Светы. Напряженно смотрит на нее с трибуны наставник Карлос Мартинес.

19:29

0:15. Ошиблась быстро Света — попала в сетку.

19:28

Вышел к китаянке на переходе тренер, по-китайски ее интенсивно подготовил к концовке матча.

19:28
2:5

Водила мяч по сторонам Чжан, но Света вытерпела и пошла вперед, однако соперница ей пробила в ноги, и не успела мяч вернуть в игру россиянка. Теперь в одном гейме от общей победы Чжан Шуайн.

19:27

Больше. Приняла Света в сетку, а соперница выкрикнула «Камон!»

19:26

40:40. Долгая перестрелка. Поддавила Света сопернице под заднюю линию, и та не удержала мяч в игре.

19:25

40:30. Изрядно пришлось побегать Свете. Но более хладнокровно она сыграла у сетки.

19:25

40:15. Все равно пока комфортное преимущество у подающей.

19:24

30:15. Пыталась в левый угол сопернице перевести Шуай после подачи, но не попала.

19:24

30:0. Не получился прием. Побежала Света поменять ракетку.

19:23

15:0. В аут приняла Света вторую подачу соперницы и закричала с досады.

19:22
2:4

Перевод по левой линии получился у китаянки неточный. Новые мячи сейчас будут.

19:21

40:15. Перестаралась с давлением Шуай. Допустила аут по длине. Света выкрикнула: «Камон! Давай!».

19:21

Сбегала судья посмотреть, что не было попадания в квадрат подачи. Второй мяч.

19:20

30:15. Снова Света впереди.

19:20

15:15. Выровняла ситуацию китаянка.

19:19

15:0. Переводила Света по левой линии с бекхэнда и попала.

19:18
1:4

Гейм за Чжан. В 3 гейма еще никто в этом матче не вел.

19:17

40:30. В трос попала Чжан. Света успела за этим вынужденным укороченным, китаянка пыталась перекинуть ее свечой, но в итоге накинула на смэш. Однако Света неожиданно попала в сетку.

19:16

30:30. Не попала в корт китаянка.

19:15

30:15. Спустилась судья с вышки — показала, что был аут у Светы.

19:15

15:15. Тут же отыгралась подающая. Злится Света. Ударила ребром ракетки о грунт.

19:14

0:15. Пытается Света тут же вернуть утерянное.

19:13
1:3

Попыталась после хорошей подачи Света укоротить, но мяч скатился по ее половине корта. Такого счета в первом сете не было.

19:12

30:40. Задавила соперницу на задней линии Чжан, сама добралась до сетки и мягко укоротила мяч. Брейк-пойнт.

19:11

30:30. По длине ошиблась Кузнецова, едва началась перестрелка.

1:2

Точка в гейме косым эйсом (1). Пока эта партия развивается точно по тому же сценарию, что и первая.

19:08

40:30. Побежала вперед россиянка, но соперница попала под трос.

19:08

40:15. Хорошая косая — не смогла принять Света.

19:07

30:15. Подала, вышла к сетке и добила Чжан.

19:06

15:15. До верного доиграла мяч Света.

19:05

15:0. Чётко атаковала Шуай, добилась чистого выигрыша.

19:05
1:1

Навылет по левой боковой с бекхэнда приняла Чжан. Всё начинается в партии с начала.

19:04

0:40. Вот и тройной брейк-пойнт у Чжан.

19:04

0:30. Удачно перевела мяч в боковую линию китаянка.

19:03

0:15. Света теперь на подаче. Неудача.

19:02
1:0

Двойной ошибкой (3) подарила брейк сопернице Чжан. Светлана впервые повела в матче после такого же счета в первой партии.

19:01

0:40. Тройной брейк-пойнт.

19:01

0:30. Долгое ралли на задней линии завершилось красивым переводом Светы по левой линии с форхэнда навылет.

19:00

0:15. Снова первой в партии подает китаянка. Преуспела на приеме Света.

18:59

Вернулась китаянка с туалетного перерыва. Матч сейчас продолжится.

18:55
0:1

54 минуты длился первый сет. Много было брейк-пойнтов у каждой теннисистки, но китаянка использовала на один больше, чем соперница. Посмотрим, что будет дальше. Готовят корты ко второй партии.

18:54
4:6

Поймала Света соперницу на противоходе, прострелила справа по линии, но ошиблась по длине. Брейк и первый сет за китаянкой.

18:53

Меньше. В сетку попала россиянка. Снова сетбол.

18:53

Ровно (3). С бекхэнда по левой линии выстрелила Чжан, допустила аут по длине.

18:53

Меньше. В угол сопернице перевела Света с бекхэнда по левой линии, но мяч свалился с ракетки в аут. Первый сетбол.

18:52

Ровно (2). Очень коротко отбила Света. Набежала соперница и пробила навылет в пустую часть корта. Агрессивно она сыграла и чётко.

18:51

Больше. Удачно подала Кузнецова.

18:51

40:40. В трос приняла Чжан, мяч перевалился на чужую половину площадки. Извинилась она за везение.

18:51

40:30. Продолжает сопротивляться китаянка.

18:50

40:15. Вошла в корт на приеме второй подачи соперницы Чжан и добилась успеха.

18:49

40:0. Не получается зацепиться на приеме у китаянки.

18:49

30:0. Наращивает Света преимущество.

18:48

15:0. Кузнецова подает.

18:46

45 минут затратили девушки на 9 геймов. В среднем получается по 5 минут на гейм. Упорная борьба.

18:46
4:5

Прием с бекхэнда в сетку. Гейм под ноль.

18:45

40:0. На втором ударе Света попала в сетку.

18:45

30:0. Еще очко в пользу подающей.

18:44

15:0. Шуай подает.

18:43
4:4

Прием в сетку. Тяжелейший гейм спасла Света.

18:43

Больше. Пришлось отбегать назад Свете, пробила она сопернице в угол. Та попробовала перевести с бекхэнда по левой линии, но попала в коридор.

18:42

Ровно (4). И его отыграла Света.

18:41

Меньше. Снова брейк-пойнт. Он же скрытый сетбол.

18:38

Больше. Вошла в корт Света и поддавила, соперница попала в сетку.

18:38

40:40. Упорный гейм получается.

18:36

40:30. Давила Света сопернице в правый угол, потом вошла в корт и неожиданно пробила в сетку.

18:36

40:15. Снова не получилось зацепиться на приеме у Шуай.

18:35

30:15. Прием в аут.

18:35

15:15. Выровняла ситуацию Кузнецова.

18:35

0:15. Новыми мячами начала подавать Света. Пробила навылет в итоге Чжан.

18:33
3:4

На этот раз уверенно взяла свой гейм Шуай.

3:3

Укоротила россиянка — соперница вроде бы успела к мячу, но пробила слишком сильно — аут.

18:29

40:15. Плотно играла Света — вышла к сетке и вколотила смэш.

18:28

30:15. Хорошая косая подача — рванула после приема к центру задней линии Чжан, а россиянка на противоходе повторила удар в тот же угол.

18:28

15:15. На противоходе поймала Света соперницу, пробив ей в левую боковую линию навылет.

18:27

0:15. Не удержала мяч в игре россиянка.

18:25
2:3

Хорошая подача по центру — прием в сетку. Не воспользовалась Света и этими шансами.

18:25

Больше. Не получился прием.

18:25

40:40. Началась перестрелка на задней линии, обидно ошиблась по длине Света.

18:24

30:40. Задавила россиянку в левом углу соперница — та не выпуталась.

18:23

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

18:23

15:40. Сокрушается Света. Не смогла развить преимущество.

18:22

0:30. Подача в один угол и перевод в другой — неудачно.

18:22

0:15. Пыталась китаянка задавить Свету в правом углу, но та отлично перевела по линии навылет.

18:21
2:2

Под ноль отподавала Света.

18:20

40:0. Набирает преимущество Кузнецова.

18:20

30:0. Задавила Света соперницу в ее правый угол.

18:19

15:0. Россиянка подает.

18:17
1:2

Впервые за матч подающая взяла свой гейм, хотя снова был брейк-пойнт. Впервые вышла вперед китаянка.

18:16

Больше. Ошиблась Кузнецова.

18:15

Ровно (2). Не удержала мяч в игре Света.

18:15

Меньше. Приняла навылет Света. Брейк-пойнт

18:14

40:40. Переводила справа по линии Чжан, но не попала в корт.

18:14

40:30. Плотная перестрелка на задней линии. Китаянка оказалась выносливее — пробила с бекхэнда по левой линии навылет.

18:13

30:30. Пошла в атаку Чжан и пробила чётко с форхэнда навылет.

18:12

15:30. В аут угодила китаянка.

18:12

15:15. Отыгралась Света. Точнее это 2-я двойная ошибка Чжан Шуай.

18:11

15:0. Решительно настроена китаянка.

18:10
1:1

И добилась в итоге обратного брейка Чжан Шуай. Света попала после перестрелки под трос.

18:09

Меньше. Первая двойная ошибка россиянки за матч.

18:09

Ровно (2). Глубоко довольно пробивала китаянка, Света только оборонялась, но ошиблась в итоге Чжан.

18:08

Меньше. До сетки добежала Шуай, перевела вдоль троса. Света тоже еле успела с рывком, но соперница была на чеку у сетки — пробила в пустой корт. Первый брейк-пойнт Чжан.

18:07

40:40. С бекхэнда приняла вторую подачу соперницы по левой линии навылет китаянка. Гейм продолжается.

18:06

40:30. Первый эйс в матче.

18:06

30:30. Глубокий кросс справа удался Чжан. Света отбила в сетку.

18:05

30:15. Хорошо подала по центру — не приняла соперница.

18:05

15:15. Тут же выровняла ситуацию россиянка.

18:05

0:15. Неудачно начала Света подавать — подвела вторая подача.

18:03
1:0

Поддавила Света и добилась своего. С брейком она повела.

18:00

0:15. Стали девушки сразу же соревноваться в длине ударов. Первой ошиблась Шуай.

17:59

Разминка закончена. Матч начинается. Первой подает китаянка.

17:53

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:52

Во втором круге будущая победительница нашего матча сыграет с лучшей теннисисткой из пары Никулеску — Ковинич (Q).

17:50

Вышли теннисистки на корт.

17:49

Всё готово к началу нашего матча. Ждём появления теннисисток на корте.

17:46

Ранее теннисистки встречались 4 раза, и во всех четырёх случаях победу праздновала россиянка. Света выиграла на US Open-2008, Уимблдоне-2011, в Паттайе и Оэйраше-2014.

17:43

За 1 час 8 минут Синякова выиграла у Бегу — 6:3, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15.

17:00

В матче Бегу — Синякова на центральном корте счёт сейчас 3:5. После этого поединка должен начаться наш матч. Будем ориентироваться на то, что это произойдёт минут через 45.

12:43

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Праге. Светлана Кузнецова сразится с Чжан Шуай. Начало примерно в 17:00 по московскому времени.