Все выигранные очки
93/194 48%
21:47
2:1

Интересный матч получился для старта на новом центральном корте нового стадиона. Виктория Азаренко вела игру, не смутил её проигранный второй сет и проигранная подача на матч. Дальше ей играть с Каролин Гарсией. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Майами только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:45
6:4

Завязалась перестрелка, Вика пошла к сетке и додавила. Всё!

21:45

30:40. Кроссом справа приняла Вика первую подачу соперницы навылет. Это первый матчбол!

21:45

30:30. Двойная ошибка (7).

21:44

30:15. Давила Доминика белоруска поднимала мяч. Но Доминка всё же додавила соперницу.

21:43

15:15. Двойная ошибка (6). А попыток у словачки уже не осталось.

21:42

15:0. Перевод по правой боковой неудачно прошёл у Вики.

21:40
5:4

После приёма соперницы Вика попала в сетку. Обратный брейк.

21:40

Меньше. Двойная ошибка (5). Брейк-пойнт (3).

21:39

Ровно (2). Тут же помогла подача.

21:39

Меньше. Аут у Вики. Проверка не помогла белоруске. Брейк-пойнт (2).

21:38

40:40. Приняла Доминика в аут вторую подачу соперницы. Вика закричала.

21:37

30:40. И получила Виктория брейк-пойнт от соперницы.

21:37

Азаренко получила предупреждение за затяжку времени.

21:37

30:30. Изящно укоротила вдруг Доминика. Сопернице не осталось места, чтобы мяч поднять над сеткой.

21:36

30:15. Разводила Вика по сторонам, но и соперница за мячом успела и пробила ей в левый угол навылет.

21:35

30:0. Разводила мяч по сторонам Вика. Соперница сорвала форхенд по длине.

21:35

15:0. Теперь берёт повтор Азаренко. Она права — мяч лёг на линию после косой подачи.

21:34
5:3

Мощно приняла вторую подачу соперницы Виктория. Та отбила под трос. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на матч новыми мячами. Пошла менять ракетку Азаренко.

21:33

Меньше. Приняла Вика, а потом на противоходе атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет. Скрытый матчбол уже.

21:32

40:40. Аут у Цибулковой. Берёт последнюю попытку. И теряет её! Попала она в коридор. Больше нет у неё челленджей.

21:29

15:15. Выдвинулась к сетке Азаренко, а Доминика ей коротким кроссом пробила в ноги.

21:28

0:15. Двойная ошибка (4).

21:26

Матей Липтак снова вышел на переходе к Доминике.

21:26
4:3

На редкость быстрый гейм получился. Приём в аут по длине.

21:26

40:15. Приём в сетку.

21:25

30:15. Вторая с высоким отскоком. Приём в сетку.

21:25

15:15. И тут же двойная ошибка. Счёт по ним сравнялся — 3-3.

21:25

15:0. Повела Вика в своём гейме.

21:24
3:3

Проверяет Доминика, сорвала она всё же удар по левой боковой в коридор. Обратный брейк и 1 попытка у неё осталась до конца партии.

21:22

30:40. Задавила словачка соперницу в правый угол.

21:22

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

21:22

15:30. Удачно добралась до сетки Вика и выиграла.

21:17

Меньше. Упорно сражалась Доминика и атаковала с форхенда навылет. Брейк-пойнт.

21:17

40:40. И снова эйс спас Викторию (9).

21:16

21:15

15:30. По эйсам счёт теперь 8-0.

21:15

0:30. Приняла Доминика и атаковала по правой боковой навылет.

21:14

0:15. Неудачно начала свой гейм Виктория.

21:13
2:2

Долгий розыгрыш на задней линии. И смогла, присев, косо с бэкхенда перевести навылет. Кричит словачка.

21:12

Больше. Снова чуть впереди подающая.

21:12

40:40. Продолжается гейм.

21:11

40:30. Здорово кроссом справа пробила Вика навылет.

21:11

40:15. Размочила счёт Виктория в чужом гейме.

21:09

30:0. Приняла Вика в аут.

21:09

15:0. Косая подача и перевод по правой боковой точно навылет.

21:07
2:1

Смотрим повтор — точно в боковую линию легла подача. Эйс (7). Спасла Виктория гейм с двух брейк-пойнтов.

21:06

Больше. Пустая была левая линия для атаки у Цибулковой, но сорвала она бэкхенд.

21:05

Ровно (3). Ошибка по длине у Виктории.

21:04

Больше. Подготовила белоруска выход к сетке и атаковала косо.

21:04

Ровно (2). Эйс (6). У соперницы не было ни одного.

21:04

Меньше. Мощно выстрелила по правой боковой Доминика. Не было шансов у соперницы. Брейк-пойнт (2).

21:02

40:40. Опять нет первой. На второй упорная перестрелка на задней линии. Сорвала словачка перевод по левой боковой с бэкхенда. Недоумевает.

21:01

30:40. Первая не прошла. Вторую девушки начали разыгрывать и сорвала удар Азаренко. Брейк-пойнт.

1:1

Сравняла счёт словачка в решающей партии.

20:58

40:30. Важный мяч выиграла Доминика.

20:57

30:30. Вика не сдаётся. Здорово пробила по левой боковой.

20:56

30:15. Доминика снова чуть впереди.

20:54
1:0

Мощная подача — нет приёма. Кричит Вика радостно.

20:53

40:30. Выбралась Вика снова вперёд.

20:52

15:0. Впервые за матч в одной из партий начинает подавать уже Виктория.

20:50

Вернулась наконец-то Доминика из раздевалки. Вика в это время молотила мячом о фон. Сейчас борьба возобновится.

20:46
1:1

К Вике на переходе вышел её наставник — Вим Фиссет. Настраивает на борьбу в решающем сете.

20:45
3:6

И всё-таки взяла этот гейм и сет Доминика. Отправилась в раздевалку. Всё решится в третьей партии.

20:44

40:30. Два Вика отыграла.

20:43

40:0. Не получается у Азаренко зацепиться за мяч. Тройной сетбол.

20:43

30:0. Началась перестрелка на задней линии, как вдруг Вика сорвала мяч по длине.

20:42

15:0. Трос подыграл Цибулковой, отскок Вику сбил с толку и она ошиблась.

20:41
3:5

Пыталась Вика мяч разкодить, но попала под трос. Брейк. Сейчас новыми мячами будет подавать на сет Цибулкова.

20:40

Меньше. Удачно примчалась в правый угол Цибулкова и пробила по пустой линии навылет. Брейк-пойнт (3).

20:40

40:40. Подала Вика, выскочила к сетке и вколотила мяч в корт.

20:39

30:40. Мощная подача прошла.

20:38

15:40. Ошиблась Вика и замахнулась ракеткой на корт. Двойной скрытый сетбол уже.

20:38

15:30. Проблемы у Вики.

20:37

15:15. Подала Вика, побежала к сетке. Но соперница сыграла на неё. Не справилась с мячом белоруска.

20:36

15:0. Приём в аут по длине.

20:34
3:4

До сетки добралась Доминика и пробила по левой боковой навылет. Позвала тренера снова.

20:34

40:15. Ещё удачный розыгрыш в пользу словачки.

20:30

30:15. У сетки Вика удачно укоротила с лёта.

20:29

15:15. Прошла удачная подача.

20:28

0:15. Неудачно Вика начала подавать.

20:26
2:3

И всё-таки взяла этот гейм Доминика, бурно радуется.

20:26

40:30. Второе предупреждение за задержку получила Доминика. Потеряла одну подачу, но на второй всё же выиграла.

20:25

30:30. Загоняла Доминика соперницу по задней линии, сама вышла к сетке и пробила косо с лёта.

20:24

15:30. Злится Цибулкова — неприятный счёт в её гейме.

1:2

Первая не прошла. На второй зацепила линию, ей крикнули аут. Проверяет Цибулкова. Аут был. Двойная ошибка (2). Обратный брейк всё же.

20:15

Меньше. Косая подача и приём по правой боковой через коридор точно навылет. Брейк-пойнт (2).

20:14

7,5 минут уже длится гейм.

20:14

Ровно (5). Вела розыгрыш Цибулкова, но сорвала перевод по правой боковой в аут.

20:14

Больше. Не получился приём у Виктории. Убеждает она себя: «Играй в мяч! Играй в мяч!»

20:13

Ровно (4). Теперь уже словачка сорвала мяч в сетку.

20:12

Больше. Поддавливала Доминика, бежала к сетке. Вика вдруг сорвала мяч и завизжала, потому что видела, что соперницу можно обвести.

20:10

Больше. Сорвала Вика вдруг форхенд в сетку. Расстроена.

20:10

40:40. Неудачный приём.

20:09

30:40. Была готова к такой второй подаче соперницы Виктория — с косого бэкхенда приняла навылет. Первый брейк-пойнт у неё в партии.

20:09

30:30. Уже догнала Вика соперницу.

20:08

30:15. Кросс справа сорвала словачка в сетку.

20:08

30:0. Продолжает Доминика вести игру.

20:06
0:2

Выскочила к сетке Доминика и пробила навылет. Впервые в матче она добилась брейка.

20:05

15:40. Мягкая вторая подача. Доминика стала поддавливать, Вика по правой боковой пробила неточно. Двойной брейк-пойнт.

20:05

15:30. Уже в роли отстающей Виктория.

20:04

15:15. Перестрелка на задней линии и сорвался вдруг у Вики перевод по правой боковой в коридор.

20:04

15:0. Вика на подаче.

20:02
0:1

Поборолась Доминика и впервые в матче повела в счёте.

20:01

40:15. В сетку сорвала вдруг мяч белоруска.

20:01

30:15. Поддавливала Доминика, а затем кроссом слева пробила навылет.

20:00

15:15. Вика тут же пытается цепляться.

20:00

15:0. Цибулкова снова открывает подачей сет.

19:58
1:0

За 43 минуты выиграла первый сет Виктория. Могла и быстрее, если бы не спасла соперница третий гейм с двух брейк-пойнтов. Пока она мощнее и точнее. Доминика пока на вторых ролях. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/5 и 10/7. Посмотрим, что будет дальше.

19:56
6:2

Косая подача — приём в сетку.

19:56

40:30. Приём в аут по длине. Первый сетбол.

19:56

30:30. Начала Вика разводить мяч, а соперница укоротила, та добежала до мяча и укоротила. Тут уже Цибулкова не успела с рывком.

19:55

15:30. Неплохо развела мяч по сторонам Доминика и атаковала по правой боковой навылет.

19:54

15:15. Удачно у сетки проконтролировала мяч Виктория.

19:54

0:15. Неудачно Вика начала решающий гейм.

19:53

Поменяла ракетку Доминика. Дошла до середины, не понравилась ракетка — вернулась назад — взяла другую.

19:52

Вышел на переходе к Доминике её тренер Матей Липтак, подсказывает, как играть дальше, чтобы вернуться в игру.

19:51
5:2

Мощно приняла Вика. Соперница с этим ударом не справилась. С двумя брейками впереди Виктория. После перехода будет подавать новыми мячами на сет.

19:50

Меньше. Сорвала вдруг мяч в сетку Цибулкова. Первый скрытый сетбол у соперницы.

19:50

Ровно (2). Глубоко кроссом слева приняла Вика, соперница переводила по левой боковой, но ошиблась по длине.

19:49

Больше. Шла перестрелка на второй подаче на задней линии, и сорвала в итоге мяч Азаренко.

19:48

40:40. Кросс справа сорвала в коридор Доминика.

19:48

40:30. Здорово развела мяч по сторонам словачка и атаковала по правой боковой.

19:47

30:30. В трос попала Вика, мяч предательски отскочил обратно на её половину корта.

19:47

15:30. Сейчас уже Цибулкова выбралась постепенно к сетке и укоротила, соперница бежала, но отбила в сетку.

19:46

0:30. По чуть-чуть забирала Вика преимущество, добралась до сетки и атаковала. По винерсам счёт стал 13-8.

19:46

0:15. Проблемы на подаче Цибулковой.

19:44
4:2

Еле приняла Доминика, Вика выскочила к сетке и добила.

19:44

40:15. Глубокая перестрелка. Решила укоротить словачка, но соперница легко добежала до сетки и атаковала.

19:43

30:15. Вторую подачу приняла в сетку Цибулкова и закричала.

19:43

15:15. Подала Вика, вошла в корт, но наткнулась на мяч, однако смогла выкрутить плечо за спину и удачно пробить в пустой угол.

19:42

0:15. Двойная ошибка (1). У соперницы тоже была одна.

19:40
3:2

Загоняла Доминика соперницу, сама добралась до сетки, но пробивала на неё, а та, в свою очередь, тоже не смогла пробить соперницу.

19:39

Больше. Косая подача — приём кроссом в сетку.

19:39

40:40. Пыталась укоротить по левой от себя боковой Доминика, но мяч закрутился в коридор.

19:38

40:30. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Доминика.

19:36

15:0. Косо подала Цибулкова, поддавила туда же, а затем перевела по пустой правой для себя линии.

19:35
3:1

В левый угол Вика задавила соперницу. Первый гейм под ноль в матче.

19:34

40:0. Приём в сетку.

19:34

30:0. Нет приёма.

19:34

15:0. Проверяет Вика подачу. Она права — попала точно в угол квадрата, подавай по центру. Эйс (3).

19:31
2:1

Спасла в итоге свой гейм с двух брейк-пойнтов Цибулкова. Ничего не потеряно для неё в этой партии.

19:30

Больше. Косая подача — нет приёма.

19:30

Ровно (2). Удачно разыграла вторую подачу Доминика.

19:29

Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Это брейк-пойнт (2).

19:29

40:40. Угнала вроде бы Вика соперницу в левый угол, а та смогла через коридор с бэкхенда пробить по линии навылет. Даже Вика ей поаплодировала за такой красивый удар.

19:28

30:40. Вика глубоко приняла — отбила в сетку Доминика. Брейк-пойнт.

19:27

Получила предупреждение словачка за слишком долгую подготовку к подаче.

19:27

30:30. До сетки добежала Доминика, забежала по форхенд и атаковала по левой боковой навылет.

19:26

15:30. С бэкхенда по левой боковой контратаковала Цибулкова.

19:25

0:30. Упорная перестрелка. Аут у Цибулковой.

19:25

0:15. Пыталась давить Цибулкова, но угодила третьим ударом в сетку.

19:24
2:0

Точка эйсом по центру (2). Проверяет словачка, но мяч зацепил линию квадрата.

19:21

0:15. Завязалась перестрелка на втором мяче на задней линии, и снова атаковала кроссом слева навылет Доминика.

19:19
1:0

Не прошла первая подача. А вторую, косую, Вика приняла по левой боковой навылет. Брейк.

19:19

Меньше. А это уже первый брейк-пойнт в матче.

19:18

40:40. Добралась до сетки Вика и выиграла.

19:17

40:30. Косая подача приём кроссом в аут по длине.

19:17

30:30. Тут же выровняла счёт подающая.

19:16

15:30. Косо подала Цибулкова, перевела в другой угол, но попала в коридор.

19:15

15:15. Приняла Вика второй мяч, развела соперницу по сторонам, вышла к сетке и пробила навылет.

19:14

15:0. Затянулся первый розыгрыш. Погоняла Доминика соперницу по сторона и косо слева пробила навылет.

19:14

Разминка завершена. На подачу выходит словачка.

19:12

22 градуса тепла сегодня в Майами, влажность — 15%. Судит матч опытная Жюли Кьендли из Норвегии.

19:08

Будущая победительница встречи во втором круге сыграет с француженкой Каролин Гарсией.

19:08

Вика выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

19:07

Это первый матч в истории нового центрального корта на Хард Рок Стэдиуме, куда переехал в нынешнем году Майами Опен. Получается, что он исторический.

19:06

Теннисистки уже вышли на корт. Погода сегодня пока солнечная.

19:01

Теннисистки ранее встречались 11 раз, учитывая ещё и юниорский Уимблдон-2007, и счёт 8-3 в пользу белоруски, при этом ещё с двух матчей она снялась.

18:47

Сегодня матчи начались вовремя, так что через несколько минут стартует и наш поединок.

12:20

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Майами Виктория Азаренко — Доминика Цибулкова. Начало — в 19:00 по московскому времени. Не пропустите!