0 Личные встречи 0
Форма за последний год
14:04
2:0

За 45 минут разгромила румынка соперницу с двумя баранками и стала первой четвертьфиналисткой Мадрида. Завтра ей играть с победительницей пары Барти — Путинцева. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Мадриде только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:02
6:0

И всё! Вот это разгром!

14:02

30:40. Разводила мяч по углам словачка, но по правой боковой угодила в коридор. Первый матчбол.

14:01

30:30. Героически догнала Кужмова соперницу.

14:00

0:30. Не справляется словачка с напором соперницы.

14:00

0:15. Продолжает Симона набирать очки.

13:57
5:0

Приём в сетку.

13:57

40:15. Симона продолжает набирать быстро очки.

13:56

30:15. В восторге публика. Вначале разогнала соперницу по сторонам Виктория, а затем эффектно укоротила.

13:55

30:0. Приём в аут. Поразительное соотношение очков за матч — 42-9.

13:55

15:0. Повела в своём гейме Халеп.

13:54
4:0

Снова брейк под ноль.

13:54

0:40. Что только не пробует Виктория, но ничего не получается. От отчаяния ударила ракеткой о корт. Публика её поддержала аплодисментами. Тройной брейк-пойнт.

13:53

0:30. Двойная ошибка (2).

13:52

0:15. Пыталась играть активно Кужмова, но не выдержала темпа и попала в сетку.

13:50
3:0

9-й гейм подряд выиграла Халеп. К Кужмовой бежит её тренер — известный в прошлом игрок Михал Мертинак. Говорит о том, что надо играть агрессивнее, активнее. Посмотрим, поможет ли это словачке.

13:49

40:15. Ничего не получается у словачки.

13:49

15:15. Тут же отыгралась Симона в своём гейме.

13:48

Маноло Сантана, в чью честь назван корт, на котором идёт эта игра, довольно скептически следит за происходящим.

13:48
2:0

Косой бэкхенд улетел у Кужмовой в аут по длине. Брейк под ноль.

13:47

0:40. Вроде неплохо вела розыгрыш Виктория, но допустила аут по длине.

13:47

0:30. Симона продолжает пытаться собрать вообще все возможные очки.

13:45
1:0

Разогнала Симона соперницу по углам и выиграла. Будут сейчас новые мячи после смены сторон.

13:44

40:15. Решительно продолжила играть Симона и после смены партий.

13:41
1:0

22 минуты длилась первая партия. Ничего не может поделать с темпом соперницы Кужмова. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/3 и 4/9. Посмотрим, что будет во втором сете.

13:40
6:0

За счёт высоты полёта мяча подавила быстро стартовое давление соперницы румынка, а когда та ответила таким же тягучим ударом — тут же контратаковала по левой боковой навылет.

13:39

15:40. Задавила Симона соперницу. Двойной сетбол.

13:38

15:30. Остро разводила мяч по углам Кужмова, но сама сорвала кросс слева в сетку.

13:38

15:15. Тут же Симона выровняла ситуацию в чужом гейме.

13:37

15:0. Пошла Симона в корт, но попала в сетку.

13:35
5:0

Косая подача и мощный перевод в другой, пустой угол.

13:34

40:30. Важный мяч взяла Симона.

13:34

30:30. После глубокого приёма соперницы Симона отбила в сетку.

13:33

30:15. Вот и Кужмова огрызнулась на приёме.

13:33

30:0. Короткий розыгрыш и атака по левой боковой навылет. По винерсам счёт 6-3.

13:32

15:0. Долгий розыгрыш тоже остался за Халеп.

13:31
4:0

Крушит Симона соперницу. Не оставляет ей никаких шансов.

13:31

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

13:30

15:30. Уверенно себя чувствует Симона в розыгрышах — атаковала в конце по левой боковой навылет.

13:29

15:15. Отыгралась подающая.

13:29

0:15. Долгая перестрелка на задней линии завершилась аутом словачки.

13:26
3:0

Долгий розыгрыш. Вроде бы нашла пустой левый угол у соперницы Кужмова, но не попала туда.

13:25

40:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии и попала в сетку словачка.

13:25

30:15. Решительно играет румынка — подача и добивание.

13:25

15:15. Выровняла Симона счёт в своём гейме.

13:23
2:0

Первая двойная ошибка в матче. И первый брейк.

13:23

30:40. Здорово кроссом справа пробила навылет румынка. Первый брейк-пойнт в матче.

13:22

30:30. Румынка тоже не сдаётся.

13:22

30:15. Уже впереди подающая.

13:21

15:15. Поборолась Кужмова — первое очко в матче взяла.

13:20

0:15. Здорово Симона перевела полукроссом с форхенда точно в боковую линию.

13:20
1:0

Гейм под ноль.

13:19

40:0. Дошла до сетки румынка и додавила соперницу.

13:18

30:0. Начался розыгрыш. Перевод по правой боковой сорвала Виктория в большой аут.

13:18

15:0. Удачная подача.

13:18

И вот всё готово к началу. Первой подаёт Симона. Публика в восторге. С закрытой крышей, конечно, звук на стадионе совсем другой.

13:16

Снова работники приводят в порядок корт, расчищая щётками линии.

13:15

Общаются Чичак и Чо, Симона наматывает обмотку на ручку ракетки. Ну а крыша доезжает. Все заняты своим делом. Повезло, конечно, турниру в Мадриде, что на ЦК есть такая важная опция спасения от дождя как крыша.

13:12

А пока судья дала теннисисткам ещё мячи — поразминаться дополнительно, пока крыша окончательно не закроется.

13:11

Решение принято — закрывается крыша на центральном стадионе.

13:09

Супервайзер WTA Тони Чо внимательно следит за погодой, ходит с рацией, общается с судьёй и игроками. Возможно, будут задержки в матче.

13:08

Ранее теннисистки никогда не встречались на корте. Халеп сейчас 3-я ракетка мира, а Кужмова — 46-я.

13:04

Судья на вышке Мария Чичак из Хорватии проводит электронную жеребьёвку. На планшет нажала Кужмова. Ей и выпал жребий.

13:02

Сегодня погода пасмурная. Капли дождя на телекамерах. Но на грунте при мелком дожде играть можно, в отличие от харда или травы.

13:01

Всё готово к началу нашего поединка. Выходят на корт девушки. Вначале — Виктория, за ней — Симона.

07:58

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Мадриде между Симоной Халеп и Викторией Кужмовой. Поединок поставлен первым запуском на корте Маноло Сантаны и начнётся в 13:00 по московскому времени. Не пропустите!